Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Растянулась кожаная куртка что делать


Если растянулась кожаная куртка

Когда кожа на куртке становится растянутой, то это смотрится довольно не привлекательно. При этом необходимо помнить, что изделие из качественной кожи не может быть подвержено ни усадке, ни растягиванию, а со временем становится только мягче. Тем не менее, когда не соблюдаются условия хранения или ухода за курткой, то это часто приводит к деформации вещи.

Также не исключены ситуации, когда сразу приобреталась женская кожаная куртка больше размера, чем было нужно. Иногда даже одежда соответствующего размера может оказаться не совсем подходящей, поэтому при покупке вещь нужно всегда мерить.

Но если это все-таки произошло, то можно воспользоваться известными способами, которые помогут уменьшить размер кожаной куртки.

Одним из наиболее распространенных способов является химчистка. Как известно, используемые в процессе чистки средства способны несколько сжать кожу и придать ей некоторую жесткость. Однако этот способ подходит для несильно растянувшихся вещей, поэтому в таких ситуациях химчистки будет вполне достаточно.

Другим довольно действенным и безопасным способом является помощь профессионального портного, который просто перешьет куртку. Конечно, такая услуга имеет высокую стоимость, поэтому больше подходит для тех, кто сможет выполнить это самостоятельно.

Кроме этого, растянувшееся кожаное изделие можно продать, а затем приобрести другую вещь подходящего размера. Покупать кожаную куртку лучше в специальном магазине, выбрав подходящий размер, после тщательного осмотра и примерки изделия. Но если расставаться со своей курткой не хочется, то нужно воспользоваться первыми двумя способами.

www.kyrtkirivaldi.ru

Как растянуть кожаную куртку в домашних условиях? - Советы на все случаи жизни

Кожаная одежда может прослужить много лет и при этом выглядеть так же элегантно, как и в первый день после того, как ее сшили. Именно поэтому она практически не выходит из моды, и даже фасоны со временем меняются не очень существенно. Однако с плащами, пальто и куртками из этого замечательного материала порой случаются неприятности. В частности, они могут съежиться, или — наоборот, растянуться. Бывает и так, что из интернет-магазина прислали изделие, которое чуть-чуть меньше, чем нужно. Как растянуть кожаную куртку в домашних условиях? Читайте об этом в нашей статье.

к содержанию ↑

Когда растягивать?

Всегда ли можно увеличить размер кожаной или виниловой одежды? Во многих случаях это возможно. Конечно, надеяться на то, что получится превратить детскую курточку во взрослую или хотя бы в подростковую, не приходится. Но растянуть изделие 42 размера до 44 и даже 46 – вполне реально.

Ничто не мешает попробовать исправить ситуацию, если куртка или пальто несколько сжались после того, как их промочили под дождем и неправильно высушили. Но в этом случае придется принимать и другие меры – например, кожу надо будет почистить и смягчить. Кстати, не менее интересен вопрос, как растянуть виниловую куртку в домашних условиях. Средства применяются почти те же, ведь винил — это то, что обычно называется кожзаменителем.

к содержанию ↑

Посмотреть дома или бежать в магазин?

Какие вещества можно использовать, чтобы увеличить размер кожаной курточки? Самые простые:

к содержанию ↑

Специальные средства

В любом приличном обувном магазине вы найдете специальный спрей для кожи. Он чаще всего подходит и для винила. Пользоваться им очень просто. Растяжка куртки мало чем отличается от растяжки обуви, поэтому для начала надо внимательно прочитать инструкцию. Там указано самое главное: сколько времени занимает процесс. Обычно на все уходит около пары часов. Еще вам нужен толстый свитер – чем толще, тем лучше.

Сама же последовательность действий будет примерно такой:  

  1. Разложите куртку на горизонтальную поверхность — лучше всего на стол, лицевой стороной вверх.
  2. Нанесите спрей на внешнюю сторону.
  3. Наденьте толстый свитер.
  4. Наденьте куртку.
  5. Походите в таком виде столько, сколько написано в инструкции к спрею.

Процедура не слишком приятная, и лучше ее проводить при полностью открытых окнах. Можно и прогуляться, если погода сухая. Если не удалось сразу добиться желаемого результата, обработку можно повторить еще несколько раз.

Некоторые нюансы

Сам по себе процесс растягивания кожаной одежды с помощью спреев не слишком сложен. Но могут быть тонкости, которые следует учесть. Например, такие:

Вариант 1

Отсутствие подкладки существенно упрощает жизнь. Чтобы растянуть кожаную куртку в домашних условиях, можно обработать вещь спреем сразу с двух сторон, и это усилит действие вещества, а значит — повысит шанс быстро добиться нужного результата.

Вариант 2

Если кожа жесткая, обработка займет несколько больше времени:

  1. Поверхность надо покрыть густым слоем спрея.
  2. Необходимо дать куртке полежать некоторое время, чтобы вещество впиталось, и только потом надевать.
  3. Шанс сразу растянуть жесткую кожу до нужного размера минимален, поэтому более чем вероятно, что процедуру придется повторить несколько раз.

Если надо растянуть часть куртки

Бывает, что изделие не сходится только в одном месте. Чаще всего это плечи. Надевать куртку в этом случае не придется. Но вам нужны плечики большего размера, нежели те, которыми вы пользуетесь всегда:

  1. Повесьте вещь на большую вешалку.
  2. Нанесите спрей на место, которое нужно растянуть.
  3. Слегка растяните кожу в этом месте.
  4. Оставьте куртку повисеть пару часов.
  5. Примерьте изделие, при необходимости — повторите процедуру.

к содержанию ↑

Мыло

Еще один простой и дешевый способ растянуть кожаную куртку в домашних условиях – мыльный душ.  Вам понадобятся:

Важно! Мыло подходит любое, но лучше всего – хозяйственное без запаха. Вода должна быть теплой, но не горячей. Идеальный вариант – 40-50°С.

Как и в предыдущем случае, нужен толстый свитер. По сути, мыльный раствор заменяет спрей:

  1. Растворите 1 часть мыла в 4 частях воды.
  2. Тщательно перемешайте раствор.
  3. Влейте состав в пульверизатор – иногда это можно сделать просто из чашки, но довольно часто требуется воронка. Чтобы ее сделать, сверните кусок плотной бумаги в кулек и отрежьте уголок.
  4. Обработайте только внешнюю сторону куртки или внешнюю и внутреннюю, если у изделия нет подкладки.
  5. Наденьте свитер, на него – куртку, и походите пару часов, пока кожа не высохнет.

Такой способ подходит для изделий из натуральной и при этом довольно мягкой кожи. Если материал жесткий, лучше применять другие виды. Растянуть виниловую куртку таким путем тоже не получится.

Важно! Растягивать куртку с помощью мыла можно и на вешалке, но в этом случае нельзя допускать, чтобы она касалась мебели.

к содержанию ↑

Растительное масло

Еще один простой, но очень эффективный способ увеличить размер кожаной одежды —  растительное масло. Подходит любое:

Важно! Лучший вариант – касторовое, которое не только растянет кожу, но и смягчит ее куда более эффективно, чем другие.

Для обработки вам еще понадобятся салфетки и миска, а также длинный пинцет или палочка. Сам же порядок действий будет таким:

  1. Налейте масло в миску.
  2. Доведите его до кипения.  
  3. Салфетку возьмите пинцетом или накрутите на палочку.
  4. Пропитайте ее растительным маслом.
  5. Смажьте поверхность, которую хотите растянуть.
  6. Наденьте куртку на толстый свитер, походите пару часов.
  7. Не забывайте в процессе периодически смазывать маслом особенно тесные места.

Важно! Для изделий из тонкой кожи, у которых, к тому же, нет подкладки, этот способ не подходит – масло может просочиться, и на свитере останутся пятна.

к содержанию ↑

Если куртка стала жесткой

Если после неправильной сушки куртка не только сжалась, но и стала жесткой, придется применять радикальные меры. Вам понадобятся:

  1. горячая вода;
  2. глицерин;
  3. большой таз;
  4. много полиэтиленовых пакетов;
  5. много старой одежды и просто тряпок;
  6. скотч.

Важно! Вода должна быть очень горячей – лучше всего с холодной ее не смешивать.

Порядок действий:

Важно! Набивать надо очень плотно, не допуская проникновения воздуха.

Важно! Смазывать глицерином лучше всего с помощью губки или куска ваты, обмотанного хлопчатобумажной тканью. Надо, чтобы этим веществом покрылась вся поверхность. Глицерин обладает изумительным свойством вытягивать лишнюю влагу и смягчать кожу. Нужно нанести несколько слоев, не вытаскивая пакетов с тряпками.

к содержанию ↑

Еще один способ с мылом

Можно растянуть куртку и по-другому. Как и в предыдущем случае, понадобятся пакеты с одеждой. Лучше взять мыло, шампунь или гель без отдушек. На 200 г жидкого мыла берется 300 г горячей воды, все это тщательно смешивается. Далее действуем в такой последовательности, если надо растянуть кожаную куртку:

  1. Кожаную вещь замочите в горячей воде на час.
  2. При этом нужно постоянно поддерживать температуру, то есть утопить куртку в тазу, а таз поставить под кран, из которого со слабым напором течет горячая вода.
  3. Расстелите на полу полиэтиленовую пленку (например, ту, которая предназначена для теплиц и парников).
  4. Закрепите пленку скотчем.
  5. Достаньте куртку.
  6. Нанесите на нее мыльный раствор.
  7. Обработайте также внутреннюю сторону, при этом раствора нужно наносить много.
  8. Набейте застегнутую куртку пакетами и оставьте сушиться на полу.

к содержанию ↑

Кожаная куртка растянулась — что делать?

Владельцы кожаных изделий нередко сталкиваются и с прямо противоположными проблемами. От долгой носки отдельные места могут растянуться. Справиться с этой напастью несложно. Есть несколько способов:

Ушиваем кожаную куртку

Это можно делать, если у вас есть кое-какой опыт в шитье. Если кожаная куртка растянулась не очень сильно, можно поступить следующим образом:

  1. Подпорите подкладку внизу.
  2. Распорите боковые швы.
  3. Застрочите их, увеличив припуски на 0,5 или 1 см.
  4. Точно так же поступите с боковыми швами подкладки.
  5. Застрочите низ.  

к содержанию ↑

Химчистка

Вернуть коже былую красоту и исходные размеры помогут в химчистке. Там применяют специальные составы, которые дома сделать невозможно. Но перед тем, как оставлять в мастерской любимую курточку, не забудьте проконсультироваться с технологом – он должен быть твердо уверен, что на предприятии есть нужные вещества и работники умеют ими пользоваться.

к содержанию ↑

Видеоматериал

Теперь вы готовы побороться за внешний вид и размеры вашей любимой вещи. Действуйте всегда аккуратно, реально оценивая качество и стоимость вашей вещи, тогда удастся избежать непредсказуемых результатов любых своих действий.

2000sovetov.com

Что делать, если любимая кожаная куртка растянулась?

Осматривая свой осенне-зимний гардероб, Вы с прискорбием определили, что любимая куртка из натуральной кожи изменила свои размеры: села или растянулась? В этом случае перед Вами встает вопрос: «Что же Вам теперь делать с этой вещью?»

Увы, вынуждены Вас огорчить. Выбранная вами кожаная куртка изначально была низкого качества. Вы совершили непоправимую ошибку при выборе и покупке кожаного изделия. Растянуться или сесть некачественное изделие может в результате кратковременной носки, неправильного хранения или ухода за кожаным изделием. 

Качественная кожаная куртка с течением времени не изменяет свои размеры. В процессе длительной носки кожа, из которой изготовлена курка, наоборот, становиться мягче и эластичнее. 

Высококачественные кожаные куртки известного бренда CHRIST, представленные в модельном ряду на нашем сайте, изготовлены из искусно выделанной кожи. Стильные куртки CHRIST сохраняют свой первоначальный внешний вид без изменений на протяжении длительного времени. 

Отличительными особенностями качественных кожаных изделий торговой марки CHRIST являются неповторимый дизайн, подчеркнутая элегантность, практичность, функциональность, комфортность, необычайная легкость, несравненная мягкость, высокая прочность, долговечность и экологическая безопасность. Все вышеописанные качества курток CHRIST обусловлены использованием в процессе изготовления верхней одежды высококачественной кожи ягнят, горной козы и оленя, профессиональным кроем и качественным пошивом изделия. Кожаные куртки имеют дополнительную защитную пропитку от «мокрой зимы» и дождливой осени, что надежно оберегает изделие от сильного намокания.

И все же в жизни случаются ситуации, когда желательно слегка уменьшить размер любимой куртки. Если Вы немного ошиблись с размером или чуть похудели, существует несколько рекомендаций, которые помогут справиться с этой затруднительной ситуацией.

Отнесите свою любимую курточку в сертифицированную химчистку. В технологическом процессе очистки кожаных изделий применяются химические вещества, сжимающие кожу, делающие её чуть жёстче. Если курка слегка Вам великовата, то этого может быть достаточно для небольшого уменьшения её размеров.

Некоторые печатные издания советуют замочить предварительно обработанную воском кожаную куртку в теплой воде и положить в сушилку. На наш взгляд, этот совет очень рискован. Вы можете безвозвратно испортить кожаную вещь.

Изменить, а точнее уменьшить размер любимой кожаной куртки Вам поможет профессиональный портной. Он с легкостью перешьет куртку по Вашей фигуре. Этот совет, на наш взгляд, достоин Вашего пристального внимания.

Если же ни один из выше перечисленных способов Вам не подходит, то придется продать кожаное изделие, а затем купить новую стильную куртку от торгового бренда CHRIST. 

Качество, стиль и широкий выбор предлагаемых моделей кожаных курток от торговой марки CHRIST Вас не разочарует.

christ-leather.ru

Что делать, если любимая кожаная куртка растянулась?

Растянулась Ваша любимая кожаная куртка? Мы знаем, как с этим бороться.

Что делать, если любимая кожаная куртка растянулась? В идеале изделие высокого качества не должно ни растягиваться, ни садиться со временем. В интернет магазине «Эдем рум» в огромном ассортименте представлены женские кожаные куртки от лучших мировых производителей. Если Вы не желаете через несколько сезонов возиться с растянутой одеждой из кожи, тогда совершайте покупки в интернет магазине «Эдем рум». Правда, стоит заметить, что иногда купленная вещь может испортиться не по причине плохого качества изготовления, а вследствие ненадлежащего ухода или неправильных условий хранения. Также бывают ситуации, когда вещь изначально имела больший, чем необходимо, размер. Например, такое случается, если заказывать вещи в сомнительных интернет магазинах, поэтому чтобы избежать подобных ситуаций, стоит заказывать вещи только в проверенных интернет магазинах, таких как «Эдем рум». Если Вы все-таки столкнулись с ситуацией, когда Вам необходимо уменьшить кожаное изделие, то Вам обязательно помогут следующие приемы.

  1. Отнесите свою кожаную куртку в химчистку. Вещества, используемые в процессе химчистки, слегка сжимают кожу и делают ее более жесткой. Если изделие несильно растянулось, тогда для решения проблемы можно обойтись только этим способом.
  2. Замочите кожаное изделие в теплой воде, но перед этим не забудьте обработать его поверхность водонепроницаемым спреем или пчелиным воском. Затем необходимо просто высушить кожаную одежду, которая после этого немного уменьшится в размере. Зимние кожаные куртки требуют особо аккуратного отношения, ведь они, как правило, обладают меховой подкладкой, которую можно испортить при неправильном обращении.
  3. Данный прием один из наиболее эффективных способов уменьшить размер изделия из кожи, но в тоже время и самый рискованный. Необходимо замочить одежду в теплой воде, как было описано выше, а затем положить в сушилку. Даже при деликатном режиме сушки необходимо постоянно следить за состоянием кожи.
  4. Самый безопасный и действенный способ вернуть растянутой куртке прежний размер – это отдать ее портному, правда, этот способ также и самый дорогой. Если Вы хорошо управляетесь с ниткой и иголкой, тогда можно попробовать справиться собственными силами и ушить куртку по швам.

Конечно, всегда можно купить новую вещь нужного размера, но с порой с любимой кожаной курточкой так трудно расстаться! Чтобы избежать подобных ситуаций, необходимо правильно хранить и ухаживать за изделиями из кожи. Также в этом вопросе не последнюю роль играет качество вещей, поэтому если Вы хотите, чтобы они служили Вам долго, приобретайте товары только проверенных брендов. Женские кожаные куртки от самых известных брендов, а также первоклассные мутоновые шубы всегда ждут Вас в интернет магазине «Эдем рум».

В Татарстане 24 декабря прогнозируется сильный снег и метель с ухудшением видимости, сильный ветер порывами до 20 м/с. 23.12.2018 Inkazan.Ru Горожане купили елку, пригласили Деда Мороза со Снегурочкой Атмосфера наступающего Нового года  уже царит во дворе  домов 17 и 17А на улице  Гвардейской в поселке Сидоровка. 23.12.2018 Челнинские Известия Помощник министра по делам молодежи Татарстана Алсу Саетова и главный редактор онлайн-издания «Площадь Свободы» Ксения Лукичева прокомментировали Inkazan ситуацию, возникшую на очном этапе конкурса «Студент года РТ – 2018». 23.12.2018 Inkazan.Ru

По словам ученого, очень важно после бессонной новогодней ночи быстрее восстановить стандартный режим сна. 23.12.2018 ИА Татар-информ По итогам 2018 года объем валового регионального продукта (ВРП) в Татарстане превысит 2 трлн 420 млрд рублей и составит 101,5% показателя предыдущего года. 23.12.2018 TatPressa.Ru

kazan.bezformata.ru


Смотрите также