Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как сделать борную кислоту в домашних условиях


Как сделать борную кислоту?

Мелкие надоедливые тараканы с ними всегда было и будут проблемы. Порой, кажется, что от них просто невозможно избавиться. Существует масса способов борьбы с насекомыми, и сегодня мы поговорим о войны с тараканами, которые непонятным образом появляются везде и всюду. Давайте подробно рассмотрим как приготовить кислоту борную в домашних условиях, и как сделать из нее замечательное средство от надоедливых и везде живущих тараканов.

1

Эффективное средство

Тараканы любят жить там, где проживают люди, и если первым такое сожительство в радость, то для вторых – это настоящая проблема. Мало того, что у них очень неприятный вид. так они еще:

Свои «дома» они выстраивают повсюду, но любимыми местами их обитания и размножения являются:

В общем, наличие тараканов в жилом помещении действительно проблема, так что, давайте подробнее разберемся с изготовлением эффективного средства против них, основой которого будет борная кислота. Это средство уже проверено годами, так что его с уверенностью можно назвать эффективным.

Перед тем, как использовать борную кислоту против надоедливых насекомых, необходимо в обязательном порядке знать обо всех ее свойствах, потому как помимо положительных, здесь присутствуют и отрицательные моменты, о которых должен знать каждый, кто решился на ее применение для рассматриваемых целей.

Важно знать, что при температуре +1700 борная кислота плавится. При этом также происходит потеря влаги, то есть, воды, и химические свойства рассматриваемой кислоты изменяются. Необходимо также отметить, что в чистом виде рассматриваемое вещество встречается не так часто. Она находится в составе сассолина, а также в минеральных водах (в малых концентрациях).

Для тех кто не в курсе, все средства и составы, в которых содержится борная кислота являются токсичными, это стоит учитывать во время использования рассматриваемых средств. Но при этом, лучшего средства от насекомых просто не сыскать, так что если вы решите все таки воспользоваться борной кислотой, нужно быть предельно осторожными. Приобрести ее можно в аптеке, а также в точках продаж бытовой химии и средств от насекомых.

Сразу отметим, что борный спирт является менее эффективным для решения рассматриваемой задачи, так что, стоит иметь сей факт в виду. Помимо всего прочего, борная кислота также может продаваться и в магазине хозяйственного типа.

Если вы можете правильно использовать рассматриваемую кислоту, успех в борьбе с этими надоедливыми и вездесущими насекомыми вам обеспечен. Не стоит думать, что рассматриваемую кислоту в порошке не используют – просто берете и насыпаете тонким слоем порошок дорожкой вокруг раковины и других канализационных труб, не забывая об унитазе.

Если вы в помещении обитаете самостоятельно, то данный способ еще может быть удобным, но и то не всегда, ведь когда моешь полы, убираешь, эти дорожки из борной кислоты будут явной помехой для наведения порядка. Если же у вас в доме есть дети, то не в коем разе нельзя использовать это средство в чистом порошковом виде.

Давайте рассмотрим, как готовить и из чего состоят приманки, в состав которой входит борная кислота:

Готовить средства из борной кислоты для борьбы с тараканами очень просто, так что справиться с этой задачей сможет каждый, главное, чтобы под рукой были необходимые ингредиенты.

sovetclub.ru

Как сделать борную кислоту в домашних условиях

Совет 1: Как сделать борную кислоту

Н3ВО3 = НВО2 + Н2О В результате получается метаборная кислота, которая также весьма нестойка. Если продолжить нагрев, метаборная кислота преобразуется в тетраборную (Н2В4О7), которая практически сразу же разложится:

Н2В4О7 = 2В2О3 + Н2О

СаВSiО4(ОН) + h3SO4 = h4BO3 + SiO2 + CaSO4

HCl + 5h3O + Na2B4O7 = 4h4BO3 + 2NaCl После охлаждения реакционной смеси, образовавшаяся борная кислота «выпадает» в виде чешуек. Их следует отделить и подвергнуть дальнейшей очистке.

Совет 2: Где в Москве можно сделать операцию на сердце

Приманки с борной кислотой от тараканов дают хороший эффект при борьбе с усатыми «квартирантами». Средство не ухудшает здоровье людей и домашних животных, но на вредных насекомых, обитающих в квартире или частном доме, порошок действует отрицательно.

Простые, доступные рецепты с борной кислотой для выведения тараканов должен знать каждый хозяин. К сожалению, полностью избавиться от «усачей» в жилище пока не удаётся. Приманка на основе популярного средства поможет уничтожить вредителей.

Причины появления тараканов в квартире

«Усачи» ищут в жилище источники пищи и воды. Для жизнедеятельности вредным насекомым также требуется тепло, сырость, укромные уголки, щели. В квартирах, где царит идеальная чистота, хозяева поддерживают оптимальный микроклимат, тараканы вряд ли освоятся.

Основные причины, по которым насекомые задерживаются у новых хозяев:

Как избавиться от плесени на одежде и предотвратить повторное появление грибковых колоний? У нас есть ответ!

Эффективные средства борьбы с колорадским жуком на огороде и правила их использования описаны на этой странице.

Общая информация о борной кислоте

Средство продаётся в магазинах или отделах бытовой химии, аптеках. Вещество белого цвета не имеет запаха, форма выпуска – порошок. Купить борную кислоту можно в полиэтиленовых пакетиках, стандартный вес для продажи – 10 г.

Борная кислота подходит для наружного применения. На основе порошка готовят растворы для дезинфекции. Эффективный антисептик рекомендован в составе комплексного лечения многих болезней, при которых отмечено нагноение тканей, размножение патогенных микробов.

Многие хозяева используют борную кислоту для уничтожения тараканов в квартире. Недорогой препарат негативно влияет на жизнедеятельность насекомых, при попадании на хитиновый покров разъедает тело вредителя, высушивает его, особь быстро гибнет.

Порошок борной кислоты эффективен для борьбы с различными паразитами и вредителями: человеческими вшами, муравьями. Активное инсектицидное действие в сочетании с доступностью, низкой ценой, отсутствием токсического воздействия на людей – причины популярности проверенного средства.

Рецепты приманок для борьбы с прусаками

В подборке – только проверенные средства с высокой результативностью. Для приготовления смесей не нужны дорогие продукты и знание химии, все составы несложно сделать за 15 минут.

Как быстро избавиться от вшей в домашних условиях при помощи народных средств? Прочтите полезную информацию.

О том, как распознать наличие власоедов у собак и о лечении паразитов написано на этой странице.

Перейдите по адресу http://parazitam-stop.com/nasekomye/sredstva/otpugivatel.html и узнайте о том, какой лучше выбрать ультразвуковой отпугиватель грызунов и как пользоваться прибором.

Борьба с тараканами при помощи приманок будет эффективной при соблюдении нескольких правил:

Приманка с борной кислотой для уничтожения тараканов – популярное народное средство. Многие хозяева используют проверенные рецепты, описанные выше. Действие средства проявляется не так быстро, как после дезинсекции с применением Дихлофоса или других токсичных составов, но борная кислота неопасна для человека. Единственный нюанс – нужна своевременная замена подсохших шариков, чтобы тараканы учуяли запах свежего «угощения».

Хозяева советуют приготовить два-три средства на основе аптечного порошка, проследить, какой состав действует эффективнее. Ещё одно замечание: нельзя класть слишком много кислоты, чтобы не перебить вкус продуктов. Мало порошка – тоже плохо: воздействие будет слабым. Экспериментальным путём несложно подобрать оптимальные пропорции, по желанию, слегка скорректировать рецептуру средств от прусаков.

Видео — отзыв о том, как избавиться от тараканов при помощи борной кислоты:

Понравилась статья? Подписывайтесь на обновления сайта по RSS, или следите за обновлениями В Контакте, Одноклассниках, Facebook или Twitter.

Подписывайтесь на обновления по E-Mail:

Копирование материалов разрешено только при размещении прямой активной ссылки на сайт.

Как сделать шарики из борной кислоты от тараканов?

Если в вашей квартире тараканы нашли пригодные для жизни и размножения условия, вывести их полностью будет нелегко.

Народные средства отлично зарекомендовали себя в борьбе с вредителями. Порой, они оказываются эффективнее дорогостоящих разрекламированных средств. В данной статье мы поговорим о копеечном средстве от тараканов, которое успешно использовало старшее поколение. Речь идет о порошке борной кислоты, на основе которого можно приготовить отравленные приманки.

Состояние квартиры играет большую роль в эффективности данного народного метода. Чтобы вредители не чувствовали себя как дома, ограничьте доступ тараканам к воде и своевременно очищайте стол от крошек и других остатков пищи. Следите за тем, чтобы грязная посуда не залеживалась в раковине. Соблюдая эти правила, отрава с борной кислотой будет более эффективна.

Многих интересует вопрос: как сделать борные шарики от тараканов? В данной статье мы расскажем вам о самых простых и эффективных рецептах шариков с борной кислотой для тараканов.

Рецепт приманки с порошком борной кислоты и яйцом

Для приготовления нам понадобится:

От яиц нам понадобятся только желтки, которые необходимо перемешать с отравой и добавить пару капель подсолнечного масла. После того, как мы все тщательно перемешали, нужно сформировать из получившейся массы небольшие шарики около 1 см в диаметре.

Следующий рецепт похож на предыдущий, только в данном случае нам понадобятся:

Ингредиенты смешиваем до получения однородной консистенции и скатываем круглые комочки.

Рецепт приманки с борной кислотой, яйцом и картофелем

При помощи вилки раздавливаем картофелину так, чтобы получилась пюреобразная масса. Перемешиваем пюре, желток и яд и формируем из получившейся смеси шарики.

Для рецепта следующей приманки необходимо взять:

Разведите сахар в теплой воде и остудите. Добавьте 30 грамм отравы и сформируйте из получившейся кашицеобразной массы небольшие комочки. Получившуюся густую массу положите на кусочки плотного картона или на маленькие тарелочки и расставьте их по всей квартире.

Пятый рецепт очень схож с предыдущим, единственным отличием является то, что в данном случае воду заменяем сырым яичным желтком.

Отраву, сахар и желток смешиваем в однородную массу и лепим ядовитые шарики. Чтобы сделать смесь более густой можно добавить муку.

Для приготовления следующего угощения для насекомых нам понадобятся:

Смешиваем пюре с отравой и добавляем пару капель растительного масла. Из получившейся кашицы скатываем небольшие шарики.

Шарики с отравой необходимо разложить во всех местах обитания рыжих насекомых, особое внимание уделяйте кухне и ванной комнате. Для наилучшего эффекта обновляйте приманки каждые 5-7 дней, заменяя их на свежие.

Попробовав угощение, таракан погибнет в течение нескольких дней. Борная кислота оказывает замедляющее действие на насекомое. Таракан не боится выползать из своего убежища в светлое время суток, становится вялым и уязвимым.

Хочу следить за комментариями к этой статье

elfterra.ru

❶ Как сделать борную кислоту

Инструкция

При превышении предела температуры, происходит такая реакция:Н3ВО3 = НВО2 + Н2О В результате получается метаборная кислота, которая также весьма нестойка. Если продолжить нагрев, метаборная кислота преобразуется в тетраборную (Н2В4О7), которая практически сразу же разложится:Н2В4О7 = 2В2О3 + Н2О В промышленности главным способом получения борной кислоты является воздействие серной кислотой на борсодержащие концентраты. Например, на так называемый «датолитовый концентрат», представляющий собою сырье сложного состава. Его основные компоненты – датолит (формула – СаВSiO4(OH)), кварц, кальцит, а также сложные комплексные соединения, содержащие железо, алюминий, магний, кальций. В сильно упрощенном виде, эту реакцию можно написать таким образом:СаВSiО4(ОН) + h3SO4 = h4BO3 + SiO2 + CaSO4

Желаемый продукт реакции, борную кислоту, отделяют от смеси продуктов с помощью промывки большим количеством воды, потом ее фильтруют, охлаждают, выделяют и очищают, доводя до требуемой степени чистоты.

В лабораторных условиях борную кислоту можно получить воздействием сильной кислоты (например, соляной) на буру (т.е. динатриевую соль тетраборной кислоты). Реакцию надо проводить при нагревании в большом избытке воды. Она идет следующим образом:HCl + 5h3O + Na2B4O7 = 4h4BO3 + 2NaCl После охлаждения реакционной смеси, образовавшаяся борная кислота «выпадает» в виде чешуек. Их следует отделить и подвергнуть дальнейшей очистке.

Полезный совет

Борная кислота находит очень широкое применение. Издавна ее использовали в медицине, как эффективное дезинфицирующее средство и компонент некоторых мазей. На ее основе изготавливают средства борьбы с тараканами и прочими вредными насекомыми. Она находит применение в лабораторной практике (компонент буферных растворов), в сельском хозяйстве, при производстве некоторых сортов стекла. Борная кислота используется и в таком серьезном деле, как ядерная энергетика (поглотитель нейтронов).

Кардиохирургия в Москве стремительно развивается и намного отличается от того, что было примерно 20 лет назад. Многие больницы и клиники оснащены современными технологиями и имеют в штате опытных и профессиональных врачей. Государственные больницы принимают бесплатно по квоте и оказывают платные услуги.

Одним из именитых центров в сфере кардиохирургии в Москве является «Центр сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева». Попасть на госпитализацию в центр можно после личной консультации у врача. Записаться к врачу надо в регистратуре. Телефон регистратуры +7 (495) 414 75 90, +7 (499) 236 91 96. Есть возможность получить заочную консультацию у специалистов клиники с помощью обратной связи через официальный сайт bakulev.ru. Жалобы и копии документов можно прислать письмом на адрес 121552, город Москва, ул. Рублевское шоссе, 135, НЦССХ им. А.Н. Бакулева или на электронный адрес [email protected] c пометкой «на консультацию».

В «Клинике грудной и сердечно-сосудистой хирургии Св. Георгия», который входит в «Национальный медико-хирургический центр им. Н.И. Пирогова», предлагают все виды сердечно-сосудистых операций. Хоть клиника относительно молодая, но здесь внедряются и разрабатываются все новейшие технологии мировой медицины. Больница находится по ул. Нижняя Первомайская, 70. Записаться на очную консультацию или получить заочную можно по телефонам +7 (495) 464 03 03, +7 (495) 464 44 54. Стоимость услуг, предоставляемых центром, даны на сайте pirogov-center.ru

Одним из ведущих в столице по качеству и объему оказания помощи больным в области кардиохирургии является «Центральная клиническая больница №1» ОАО РЖД. В лечении пациентов применяются как традиционные, так и высокотехнологичные методики, среди которых коронарная ангиография, балонная ангиопластика и стентирование. Контакт-центр больницы работает круглосуточно - +7 (495) 925 02 02, +7 (495) 925 68 86. Госпиталь можно найти по ул. Волоколамское шоссе, 84. На электронный адрес [email protected] можно отправить все интересующиеся вопросы. Больница принимает больных на операцию по квоте, особенно сотрудников ОАО РЖД.

В Москве существует клиника «Медицина», единственная в столице и России прошедшая аккредитацию по международным стандартам и являющаяся одним из успешных клиник в области терапии заболеваний сердца. Здесь пациентам предлагают аорто-коронарное шунтирование, который делает один из лучших врачей мира профессор Альберто Репоссини. Также ведет прием и выполняет при необходимости оперативное вмешательство главный научный сотрудник НЦССХ им. А.Н. Бакулева профессор В.М. Умаров. Телефон клиники +7 (495) 995 00 33 принимает звонки круглосуточно. Больше информации о клинике можно узнать на сайте medicina.ru.

Источники:

www.kakprosto.ru

Как сделать борную кислоту в домашних условиях

Наш проект живет и развивается для тех, кто ищет ответы на свои вопросы и стремится не потеряться в бушующем море зачастую бесполезной информации. На этой странице мы рассказали (а точнее - показали :) вам Как сделать борную кислоту в домашних условиях. Кроме этого, мы нашли и добавили для вас тысячи других видеороликов, способных ответить, кажется, на любой ваш вопрос. Однако, если на сайте все же не оказалось интересующей информации - напишите нам, мы подготовим ее для вас и добавим на наш сайт!Если вам не сложно - оставьте, пожалуйста, свой отзыв, насколько полной и полезной была размещенная на нашем сайте информация о том, Как сделать борную кислоту в домашних условиях.

smotrikak.ru


Смотрите также