Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Платье для девочки в стиле ретро стиляги


Ретро-платья для девочек – разнообразие фасонов и моделей

 Мода – дама переменчивая. Однако если некоторые варианты одежды являются «проходными», то есть и такие, которые навсегда входят в историю моды. Первые находятся на пике популярности недолго, а вот вторые становятся классикой, к которой время от времени мода возвращается.

 Одеждой в стиле ретро являются модели, которые были модны в прошлом веке в период от 20 до 90 годов. Правда, не все десятилетия прошлого века оставили заметный след в истории моды. Наиболее популярными моделями являются платья в стиле 20-х, 50-х и 60-х.

 Ретро стиль является весьма популярным среди взрослых модниц. Но и детская мода не обходит его вниманием, поэтому платье для девочки в стиле ретро обязательно должно появиться в гардеробе вашей дочки. Такой наряд будет уместен на утреннике, на семейном торжестве и любом другом мероприятии. Рассматривая фото моделей детских платьев, всегда можно подобрать вариант, который идеально подойдет именно вашей девочке.

 Простое и незамысловатое платье в стиле 20-х по форме напоминает прямоугольник. Для него характерна заниженная линия талия, прямой лиф без вытачек и излишнего декора и юбка, состоящая из нескольких воланов. Платье может доходить до колен или иметь асимметричную юбку с удлинением на одном боку.

Читайте также:  Кофты для мальчиков: модели для любого возраста

 Такое платье выглядит менее пафосно, чем наряды с пышными юбками, но девочки в возрасте 8-10 лет в нем будут выглядеть великолепно. Сшить подобное платье из любой хорошо драпирующейся ткани, приветствуются ткани с блеском. Для декора используют стразы, бахрому, бархат, перья.

С чем носить?

 Чтобы образ ретро получился достоверным, необходимо подобрать к нему подходящие аксессуары. В зимнее время наряд можно дополнить меховой пелериной и длинными перчатками. Летом следует использовать шелковый шарф или боа из перьев. Можно надеть на девочку длинную нитку жемчуга. Интересной деталью образа станет шляпа-таблетка с вуалью или искусственными цветами.

Прическа

 К платью в стиле «чарльстон» нужно соответствующая прическа. В 20-е годы были очень популярны укладки волнами. Такую прическу волне можно сделать дочке самостоятельно, используя средства для укладки и зажимы для волос. Длинные волосы стоит собрать в небрежный пучок или завить в локоны.

 Середина прошлого века вошла в историю моды, как торжество женственных моделей. В моде приталенные платья с пышными юбками. Именно в этом стиле представлены самые популярные на сегодня ретро платья для девочек. Шьют их из ярких тканей, часто используют принт в горошек или цветочный рисунок. Этот фасон в нашей стране часто называют стилем «Стиляги», так как именно такие платья были популярны в период распространения данной субкультуры.

Читайте также:  Костюм стиляги для мальчика – озорство и стиль

 Основные черты этого платья:

 С чем носить?

 Платье в стиле «нью-лук» не требует большого количества аксессуаров, так как оно яркое само о себе. Практически единственным украшением является широкий пояс контрастного цвета, он может быть завязан пышным бантом на спине или украшен искусственным цветком.

На шею девочке можно надеть недлинные яркие бусы. Интересной деталью станут короткие ажурные перчатки.

 Прически

 Для создания образа можно сделать высокий хвост или укладку в стиле «бабетта». Для украшения прически используют атласные ленты и обручи.

 Менее популярны, но не менее интересны ретро-платья для детей в форме трапеции. Этот фасон появился в шестидесятые, он отличается свободным силуэтом, предельной лаконичностью кроя и длиной значительно выше колен. Если используется модель с рукавом, то эта деталь тоже выкраивается в форме трапеции.

 Несмотря на такой простой крой, данный фасон могут иметь и нарядные детские платья. Просто нужно выбрать подходящую ткань, например, бархат или жаккард. Интересно выглядят платья из гипюра на чехле. Платья, как правило, имеют отделку в виде контрастной бейки, проходящей по подолу, краю рукава и по линии застежки спереди. Нарядно выглядит платье, сшитое из ткани с эффектом металлик, так же можно выбрать наряд яркого кислотного оттенка.

Читайте также:  Коктейльные платья для девочек: выбираем лучшую модель

 С чем носить?

 Лаконичный крой платья требует лаконичных аксессуаров. Можно подобрать к платью пластиковые украшения – бусы или браслеты.

 Прическа

 В шестидесятые большинство девушек завивали волосы на бигуди или делали «химию». Конечно, ребенку не стоит делать химическую завивку. Сделать прическу можно намного проще: заплетите волосы дочке на ночь в несколько тонких косичек. Утром, аккуратно распустите косы, и прическа готова. Волосы можно будет собрать в хвост или подколоть у висков.

Facebook

Twitter

Вконтакте

Google+

cutur.ru

Ретро платья для девочек 270 луков для фотосессий и на каждый день

Главная / Мода и стиль / Платья

Мода для детей во многом копирует тренды и новинки для взрослых. Поэтому не удивительно что ретро платья для девочек так популярны сегодня. Ретро стиль дарит отличные идеи для выходных девичьих образов и помогает оригинально и стильно нарядить юную принцессу на праздник или день рождения.

Стильные и красивые фасоны ретро помогут претворить в жизнь нетривиальные, весьма яркие идеи и будут уместны в преддверии любого праздника и торжества: утренник, празднование Нового года или выпускной в начальной школе.

Детские ретро луки позволяют не только безошибочно стать звездой торжественного мероприятия, но и пригодятся в дальнейшем, благодаря своей универсальности, при носке в повседневной жизни.

Стиль ретро, какой он?

Последние несколько лет детская мода не обошла вниманием платья для девочек в ретро стиле.

Детской ретро одеждой, впрочем, как и взрослой, называются модели, которые были в моде в прошлом веке в период от 20 до 90 годов. Наиболее заметными и популярными до сих пор остались платья 20-х, 50-х и 60-х годов, с завидной периодичностью появляющиеся на мировых подиумах.

Во всем разнообразии детских платьиц наиболее красиво и заметно выглядят наряды в стиле new look. Даже в изначальном виде данный стиль полностью совпадает с женскими представлениями о красоте, будь то взрослая барышня или маленькая модница.

New look создает образ принцессы и используется как парадно-выходной, хотя самым маленьким девочкам разрешено практически все: они могут гулять так каждый день, особенно летом.

Актуальный и красочный ретро-стиль, еще именуемый стилем стиляги, характеризуется облегающим лифом, широким поясом и роскошной объемной юбочной частью.

Пышная юбка чаще всего выполняется из очень нарядных материалов, таких как: многослойный цветной тюль, органза, кружево, атлас, шелк.

«Платье принцессы» бесспорно смотрится на всех девочках великолепно и сказочно, но не всегда практично: даже если выполнено из хлопка в летнем варианте.

Более широкое использование позволит ретро-костюм для девочки, напоминающий наряд 20-х годов с заниженной талией, свободной верхней частью и богатой драпировкой. Такой ансамбль можно использовать в повседневной жизни и при необходимости для праздника в тандеме с пушистыми жакетиками, бижутерией в тон и маленькими сумочками.

Наиболее стильно выглядит стиль «Чикаго» с нарядными шляпками.

Интересные и весьма оригинальные идеи для детского наряда подсказывают женственные длинные силуэты 30-х, минималистические и скромные наряды 40-х, шикарные изделия с многослойной юбкой «пин-ап» 50-х, подчеркнутое «мини» 60-х, просторные платья-рубашки и плиссированные короткие юбки из 70-х, спортивные яркие модели с рукавами летучая мышь, юбкой-клеш 80-90-х.

Ретро с новыми деталями

Среди модных ретро платьев по-прежнему повышенным спросом пользуются детские вещи new look и «пин-ап», имеющие юбки-солнце и яркие сочные расцветки. Несмотря на современное прочтение, стильные аутфиты для девочек радуют ярким декором и пышными подъюбниками.

Допускается ситуация, чтобы нижняя юбка выглядывала из-под подола, даже значительно: это выглядит очень мило и игриво. Выполненные из натуральных тканей наряды пестрят контрастными рисунками.

По-прежнему очень актуально черное или красное изделие в белый горох разного размера.

Современные детские ретро платья имеют практичный фасон: платье-рубашка с расклешенной юбочкой, тонким ремешком, отложным воротником. Воротнички разной формы весьма популярны сегодня: круглые, треугольные, стойкой.

Для летних моделей используется модный дизайнерский прием – воротник-стойка в сочетании с американской проймой, обнажающей плечи и спину. При этом воротник завязывается лентой на шее девочки в бант.

Особенности кроя модных ретро платьев

Существуют фасоны платья в стиле ретро для девочек, которые больше всего ассоциируются с прошлым моды, а именно: платье с широкой и многослойной юбкой-клеш и короткие прямоугольные модели.

Эффектные «платья принцессы» с узким облегающим лифом обычно выполняются длиной до колена. Маленькая модница имеет возможность примерить фасоны с различными рукавчиками и выбрать понравившийся вариант: длинные, три четверти, фонарики.

Дизайнеры рекомендуют девочкам в 2018-2019 году носить короткие яркие ретро вещи с узкой юбкой.

Модельерами в новом сезоне предлагается очень простое и лаконичное по крою платье в стиле 20-х – в форме прямоугольника. Характерными особенностями данной вещи является заниженная линия талии, прямой лиф без вытачек и юбочка, состоящая из нескольких воланов.

Платьице имеет длину до колен, может быть выполнено с асимметричной нижней частью. Аутфит для девочки в стиле 20-х годов смотрится менее пафосно, чем пышные нарядные платья.

Это не мешает красавицам от 5 до 10 лет выглядеть великолепно: изделие, сшитое из блестящей ткани с драпировками, может посоперничать с другими праздничными нарядами. Для новогоднего карнавала сет украшается стразами, бахромой, бархатными вставками и перьями.

Маленьким принцессам свойственно, как и взрослым дамам, долго вертеться у зеркала и любоваться своим отражением. Чтобы порадовать девочку, маме непременно стоит задуматься над приобретением вечернего платья в стиле ретро.

Важными атрибутами вечерних ансамблей являются яркие и роскошные ткани: парча, шелк, атлас, органза, тафта.

Весьма популярны сегодня модели из бархата, который обязательно понравится девочке, благодаря своей мягкости и нежному блеску.

 

Вечерний ретро комплект приталенного силуэта с чуть расклешенной юбочкой очень универсальный и подойдет всем девочкам: и самым маленьким, и постарше.

Для выступления или награждения на торжественном мероприятии стоит выбрать летящее изделие, лучше всего смотрится в данном случае длина до середины икры. Фасон может быть совершенно разный: от прямого силуэта и асимметричного подола до многослойной объемной юбки.

Божественно смотрятся на девочках изящные плиссированные модели в мелкую складочку в нежных пастельных оттенках.

Коктейльные платья и ретро стиль

Маленькое черное платье от Коко Шанель много лет считается маст-хэв в гардеробе не только взрослых женщин, но и девочек от 5 до 12 лет.

Благодаря простенькому незамысловатому крою с заниженной талией, оно хорошо выглядит на девочках любой комплекции и роста, поэтому может стать палочкой-выручалочкой в любой ситуации. Универсальность черного сета трудно переоценить: платьишко прекрасно смотрится в повседневном использовании и на любом празднике.

Сочетается практически со всеми вещами в детском гардеробе. Ткань может быть простая хлопчатобумажная или нарядная, например, жаккард.

Также интересны модные фасоны для девочек в форме трапеции. Фасон отличается комфортным, свободным силуэтом с рукавами или без, предельно простым кроем и короткой длиной.

Очень подходящий вариант для пухлых девочек, которые в подобном сете будут милашками.

Несмотря на простоту силуэта, данный фасон используют не только на каждый день.

Очень красивые ретро образы для девочек получаются из платья-трапеции при использовании роскошных тканей и текстур: бархат, жаккард, парча, трикотаж с люрексом. Девочка будет в восторге от вещи из кружева или гипюра на атласном чехле.

Повседневные ретро модели украшают контрастной тесьмой или бейкой по краям изделия: рукавам, подолу, горловине. Замечательно на девочках разных возрастов смотрятся платья из ткани с эффектом металлик и луки в кислотных оттенках.

Кому подойдут ретро платья

Платье в ретро стиле окажется прекрасным выбором для девочки любого возраста и комплекции. Судя по фото, при соответствующих дополнениях маленькая барышня выглядит очень мило и современно.

Стоит учесть, что необходимо соблюдать дресс-код мероприятий и в зависимости от этого выбирать ретро платье для маленькой шалуньи.

  

Выпускной в детском саду вызывает ажиотаж у мамочек почище, чем перед собственным свиданием. Раскупаются самые красивые платья для девочек из магазинного ассортимента. Чаще всего выбираются роскошные платья с пышным подолом в ретро стиле и перчатками в комплекте.

Модели, которые носили женщины много эпох подряд, прививают юным модницам отменный вкус и обучают с детства разбираться в модных тенденциях.

Богатый выбор позволяет выбрать самое удачное ретро изделие и порадовать девочку стильной обновкой. Для подростков выбор ретро – супер-находка!

С чем носят привлекательные платья в стиле ретро

Важным правилом детского ретро образа является умелый и вдумчивый подбор аксессуаров к платью. Удачным выбором для наряда в ретро стиле окажутся всевозможные украшения и небольшие шляпки. Девочке непременно понравятся ажурные перчатки и яркий пояс, предложенные к комплекту.

Никак не обойтись принцессе без красивых туфелек, подходящего к образу оттенка. Прекрасно сочетаются с ансамблями для девочек босоножки с закрытым носком, балетки. Для удобства обувь надевают на тоненькие колготки или носочки с кружевной отделкой.

Рекомендуется добавлять к ретро нарядам для девочек следующие аксессуары: маленькие сумочки ярких цветов, бусы, пластиковые браслетики, клипсы, диадемы и заколки для волос.

Рассматривая фото современных детских аутфитов в ретро стиле, милые дамы подчерпнут новые идеи будущих покупок для своих любимых дочек.

zhurnal-lady.com

Платье стиляги

Сортировка: название ▲ | ▼ | цена ▲ | ▼

Товаров на странице: 10 20 50

Ни для кого не секрет, что мода имеет способность возвращаться из поколения в поколение, и платье стиляги  в стиле 50-х только доказывают это. Еще в середине прошлого века платье стиляги были не только модным течением, но и своеобразным образом жизни, стилем мышления и поведения. Они были ярким пятном на фоне серости и обыденности Советского Союза. На то время в Америке бурлила жизнь, которой советской молодежи, видимо, недоставало. Именно благодаря этому она собрала собственную палитру красок и фасоны одежды, которые соответствовали их внутреннему состоянию.

Платье стиляги для девочек

Платье стиляги - модные тенденции нынешнего сезона. Всегда современные образы в нарядах, которые представляются на подиумах или в повседневной жизни, идут в ногу с классикой. Говоря о платьях в горошек, еще в прошлом столетии ярким представителем классического черного платья в горошке была киноактриса Мэрилин Монро, образ которой олицетворяет веселье и неувядающую молодость. Ведь никому не секрет, что сочетание черно-белого является традиционной классикой всех времен, как белые горошки на черной ткани или черные горошки на белой. В последнее время все больше становятся популярными в использовании горошки на фоне других цветов, на красном, зеленом и темно-синем фоне. При добавлении к основному цвету еще один либо два цвета, это придет определенный шарм образу, но сам горох остается одного цвета. Существует различное множество вариантов моделей одежды ткани в горошек, разная длина самого наряда, размер гороха и цветовое сочетание. Хорошо подходит для тожественных мероприятий и официальных приемов, образом которого пользуются кинозвезды и высокопоставленные особы. Платье в стиле стиляг делает фигуру невесомо загадочной, предает романтичность образу. В отличие от линий и крупной клетки, горошек к лицу женщинам разного возраста. Считается, что часто предпочитают в своем гардеробе дамы консервативной натуры. 

Платье в горошек – классически летний вариант платья, в свое время в нем любила появляться в свет итальянская актриса Софии Лорен. Белый горох универсален как для делового, так и для повседневного стиля. Пальто и платья в таких коллекциях как от Lanvin, Miu Miu, David Koma, Sonia Rykiel и Diane von Furstenberg и других непринужденно восхищают глаз, не так ли? Еще один тренд сезона – платье в горошек в ретро-стиле. Так же не теряет актуальность черное платье футляр, с юбкой карандашом, которое предпочитают представители делового стиля. Такой образ всегда притягателен в любом светском обществе. Известные модельеры не перестают использовать в женской моде клетку, линии и горох, потому что эти принты всегда будут актуальны. Поэтому ретро-стиль сегодня снова завоевал мировые подиумы, как и пол века назад. Современные модельеры продолжают пользоваться классическим образом «в горошек», поскольку традиционный подход к одежде остается непреложным.

Особенности платье стиляги для девушек являются:

Спустя несколько лет стиляги начали одеваться более элегантно по причине влияния западного кинематографа, но это никак не отразилось на желании современной молодежи вспомнить былую моду.

Платье в горошек стиляги

Платье в стиле стиляги можно купить в нашем магазине Модные сестры. Воссоздать прекрасный ансамбль общего наряда с присутствием ткани в горошек совсем не сложно, достаточно лишь к собранному образу добавить несколько однотонный аксессуаров. Неизменной классикой остаются аксессуары в красных тонах. Выбирая платье стиляги важно, чтобы горох был на темной световой ткани, если он является основным в наряде. Рекомендуется наряд с темными горошинами на белом фоне в комбинированных моделях. Предпочтение в выборе аксессуаров нужно дать широким браслетам и бусам, а также крупным серьгам либо клипсам, сумочке в ярких тонах, туфлям на каблуке. Так же хорошим дополнением является широкополая шляпа, бант, перчатки и контрастного цвета пояс.

Но для правильного подбора одежды нужно помнить об определенных правилах. Для дам с пышными формами нужно более тщательно подходить к подбору наряда в горошек. Для такой фигуры лучше подойдет ткань с мелким горохом, так как крупный горох увеличивает объем, привлекая взгляд, а вытянутые горошины визуально уменьшают фигуру. Но если есть необходимость в присутствии такой ткани в наряде, то его можно комбинировать с однотонной тканью. Визуально корректирует пышную фигуру овальный горох. Можно найти идеально сочетание, обыгрывая два цвета модели наряда «в горошек» ориентируясь на цветовые предпочтения. Для создания иллюзорной стройности используется ткань с разной формой горошин.

Черный горох на белой ткани, соответственно, больше и лучше смотрится на дамах со стройной фигурой, мелкий горох элегантно и эстетично выделает форму. Дополнительные детали в наряде нагружают общий рисунок, поэтому силуэт платья должен быть проще.

www.modsister.com


Смотрите также