Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как удалить водоэмульсионную краску со стен


Как удалить водоэмульсионную краску со стены

как удалить водоэмульсионную краску со стены

Начало ремонта помещений предполагает проведение демонтажа старых конструкций и первичную очистку стен и потолков от штукатурки и покраски.

Как удалить водоэмульсионную краску со стены при подготовке к покрытию другим раствором?

Свойства водоэмульсионной краски

Водоэмульсионная краска в отличие от других видов краски (алкидной, масляной, акриловой) имеет более слабую адгезию с материалом стены.

Это объясняется ее составом: вода плюс полимеры и пигменты.

Выглядит такая краска, как эмульсия, которая легко наносится на основу с помощью обыкновенной малярной щетки.

Она бывает разных оттенков в готовом виде. Можно смешать белую эмульсию с красителем, выходит совершенно неожиданный цвет.

Эмульсия быстро высыхает, благодаря водяной основе, получила обратное свойство – ее можно смыть.

Особенности удаления водоэмульсионной краски

Даже зная точный рецепт, как удалить водоэмульсионную краску со стены, не помешает изучить, с какого материала сделана стена.

Дело в том, что простое смывание водоэмульсионки пройдет быстро и эффективно, если стена перед покраской была гладкая и ровная.

Легче всего смыть краску с окрашенной другими красками основы.

Сложнее, если под водоэмульсионной краской находится деревянная поверхность, штукатурка или бетон.

Недостатки смывания водоэмульсионной краски мыльным раствором:

Новые технологии

Химическая промышленность стремительно развивается, предлагая строителям новые подходы к решению проблем.

Вопрос, как удалить водоэмульсионную краску со стены быстро, без лишних затрат средств, сил и времени, тоже решен.

Для этого используется не просто вода, а специальная смывка.

В составе специальной жидкости есть вещества, расщепляющие все нерастворимые компоненты эмульсии.

Благодаря химическому способу смывания, вы получаете:

Внесите в смету ремонтных работ небольшие затраты на специальное средство, чтобы ускорить процесс, улучшить конечный результат смывания водоэмульсионной краски со стены.

Рекомендуем

DOCKER S4 — профессиональная смывка старой  краски быстрого действия (4-8 мин.). Эффективно удаляет любые водно-дисперсионные краски (интерьерные, фасадные), а также масляные  краски, эмали на алкидной и акриловой основах. Отлично подходит для автомобильных эмалей. Благодаря гелеобразной форме легко наносится на вертикальные поверхности.

Не содержит кислоты.

 Подробнее

Как покрасить потолок водоэмульсионной краской Удаление краски со стен

dockerspb.ru

Чем убрать водоэмульсионную краску со стен

для внутренних работ чаще всего используют водоэмульсионную краску

Краска участвует практически в любых ремонтных работах. С помощью нее можно освежить ремонт с небольшими финансовыми затратами. С нее легко смывать грязь, она не требует специального ухода. Бывает разных цветов, составов и назначений. Быстро сохнет и вполне безвредна для человека, а также окружающего пространства.

Для внутренних работ чаще всего используют водоэмульсионную краску. В ее состав входит вода, из-за чего она быстрее высыхает, в основном, без запаха и более безопасна. Но вот та, пленочка, которая остается на внешней стороне после высыхания краски и заставляет задуматься над тем, чем убрать водоэмульсионную краску со стен.

Если у вас есть достаточно времени и терпения, то можно взять валик, смоченный в воде, пройтись по окрашенной поверхности и оставить отмокать минут на десять — пятнадцать. После этого при помощи шпателя попробовать снять размякшую краску в одном направлении.

Единственное, если стены были покрыты влагостойкой краской, то этот способ не поможет, как бы Вы не пытались!

Еще один способ, это вместо воды взять мыльный раствор, намочить стену, оставить на некоторое время, а потом смыть и протереть насухо тряпкой. Опять-таки, вариант не подойдет для влагостойких красок.

Можно использовать шлифовальную машинку. Подойдет, как вариант, чтобы убрать старые, толстые слои. Или взять дрель, но для нее нужно будет приобрести специальные насадки с железной щетиной.

Чем же все-таки убрать водоэмульсионную краску со стен, спросите Вы?

Более результативным средством, будет удаление краски растворителями. Если засохший слой краски толстый, то необходимо взять раствор более концентрированный.

Самыми же эффективными и доступными считаются специальные средства для удаления краски:

Также нужно помнить и соблюдать технику безопасности при применении специализированных растворов. Желательно надевать защитные средства: перчатки и респиратор для защиты верхних дыхательных путей. При сочетании старой краски и специальной жидкости могут выделяться токсины и ядовитые пары.

Вот мы и разобрали способы и, надеюсь, ответили на волнующий многих вопрос: чем убрать водоэмульсионную краску со стен.

Рекомендуем

DOCKER S4 – Универсальный эффективный общестроительный удалитель всех видов ЛКП. Особенно эффективен для порошковых красок. Не содержит кислоты. Применяется для удаления старых полиуретановых, эпоксидных, акриловых и др. лакокрасочных покрытий с металлических, деревянных, бетонных поверхностей. Отлично подходит для автомобильных эмалей. Благодаря гелеобразной форме легко наносится на вертикальные поверхности. 

 Подробнее

dockerspb.ru

Как легко смыть водоэмульсионную краску со стен

как смыть водоэмульсионную краску со стен?

В современно обществе нам все чаще встречаются помещения, стены которых окрашены водоэмульсионной краской. Мы можем наблюдать эту тенденцию как в коммерческих помещениях, так и в жилых квартирах.

Популярность водоэмульсионной краски обусловлена несколькими причинами, к числу которых можно назвать водостойкость, приятные глазу оттенки и относительно недорогую стоимость.

Но что нужно сделать, если вы задумались окрасить стены в новый цвет?

Многие сходятся во мнении, что на этот счет можно не волноваться, и просто нанести новый слой краски поверх старого. Но если вы хотите по-настоящему качественного ремонта в комнате, нужно в обязательном порядке удалить старый слой краски.

Как смыть водоэмульсионную краску со стен?

Сейчас мы рассмотрим наиболее действенные и популярные способы, которые применяют на сегодняшний день.

Существуют три проверенных методики. На сегодняшний день предпочитают использовать один из этих способов:

Эффективность каждого из вышеперечисленных способов зависит от нескольких параметров, поэтому выбирать один из них нужно исходя из того, какой маркой водоэмульсионной краски вы пользовались до этого, имеет ли она сильное водоотталкивающее свойство, как давно она была нанесена на поверхности, имеются ли на стенах отслоения и т.д.

В случае, если краска была нанесена достаточно давно, и она относится к категории дорогих, то использовать метод с обычной водой вряд ли получится.

Поэтому выбирать то, каким способом вы будете убирать старый слой, нужно в индивидуальном порядке.

Проверенным многими годами методом является механическое удаление краски со стен. Для того, чтобы эффективно удалить водоэмульсионной слой, можно использовать перфоратор или болгарку со специальной насадкой. Но нужно быть предельно аккуратным. Если старый слой является очень тонким, и вы слишком сильно надавите на инструмент, существует вероятность, что вы повредите слой штукатурки. Еще один минус такого метода заключается в том, что поверхности могут остаться шероховатыми, что будет препятствовать аккуратному нанесению нового слоя краски.

Но как смыть водоэмульсионную краску со стен, если вы хотите добиться максимального эффекта?

Чтобы быть уверенным в том, что вы удалили старый слой грамотно и аккуратно, лучше всего использовать специализированные химические средства. Их особенность в том, что в своем составе они содержат компоненты, которые помогают бороться с удалением водоэмульсионной краски быстрее всего.

Более того, такой метод является еще и самым быстрым. Вы просто наносите средство на нужные участки стены и даете ему впитаться в течение 3-10 минут, после чего аккуратно удаляете старый слой. Такие средства обладают размягчающим эффектом. Поэтому старая краска сходит очень легко.

Используйте в работе только проверенные смывки для краски со стен от компании «Докер Кемикал ГмбХ Рус»!

Рекомендуем

DOCKER S5 — смывка краски промышленного назначения быстрого действия  (3-10 мин.). Эффективно удаляет  сложные  лакокрасочные покрытия  (НЦ, ХВ эмали, краски, шпатлевки, огнеупорные, судовые, мостовые, жд краски, грунты, защитные краски военного назначения) молотковые  и порошковые краски. Эффективно удаляет краску с бетона. Глубоко проникает в покрытие, активно размягчая его. Возможно применение в быту. Гелевый раствор без запаха. 

Подробнее

Удаляем старую краску со стен

dockerspb.ru

Как удалить фасадную водоэмульсионную краску со стен

термический способ удаления краски пожароопасен

Окраска фасада водоэмульсионной краской – очень распространённый метод отделки. Таким образом здание обретает привлекательный эстетичный внешний вид и защищается от воздействия атмосферных осадков.

Сама краска, которая предназначена для наружных работ очень стойкая и обычно, малярные работы проводят раз в несколько лет, когда старый слой утратил все свои свойства.

Проводить покраску сверху старой краски нельзя, так как велика вероятность, что новый слой ляжет неровно прослужит значительно меньше положенного срока.

Поэтому, пред тем как начинать работы, нужно узнать, как удалить фасадную водоэмульсионную краску со стен.

Рекомендуем смывку водоэмульсионной краски

DOCKER S4 — универсальный эффективный общестроительный удалитель всех видов ЛКП. Удалитель предназначен для наружных работ. Применяется для удаления старых полиуретановых, эпоксидных, акриловых и др. лакокрасочных покрытий с металлических, деревянных, бетонных поверхностей. Особенно эффективен для порошковых красок.

Не содержит кислоты.

Подробнее

Удаление краски специальной смывкой

Эксперты в области ремонта однозначно рекомендуют применять для снятия старого слоя водоэмульсионки специальные смывки, так как они дают очень хороший результат за одну обработку. Краска смывается сразу и за очень короткий промежуток времени, поэтому малярные работы не занимают много времени.

Для очистки фасада вам понадобится:

Процесс состоит из нескольких этапов:

  1. Для начала необходимо подготовить поверхность. Перед тем, как удалить фасадную водоэмульсионную краску со стен, нужно слегка пройтись по ней жёсткой металлической щёткой, чтобы снять вздувшийся слой.
  2. Затем наносится само средство при помощи валика.
  3. Нужно подождать некоторое время, чтобы дать возможность произойти химической реакции. Этот срок указан производителем средства на упаковке.
  4. После можно удалять старый слой шпателем. Краска снимается очень легко.
  5. После очистки поверхности промываются чистой водой.

Применение специальных химических смывок обладает рядом преимуществ, а именно:

Другие методы удаления старой краски

Среди других способов, как удалить фасадную водоэмульсионную краску со стен применяются механический и термический способ.

Механическая очистка заключается в ручном очищении поверхности с помощью шпателя или болгарки.

Термический способ основывается на воздействии высокой температурой на старый слой покрытия, который при этом вздувается. Затем его снимают металлическим шпателем.

Для очистки фасадов от краски применение этих способов не имеет широкого распространения, так как они требуют больших физических вложений и занимают при этом очень много времени.

В некоторых случаях обосновано использование пескоструйного аппарата для удаления старой краски. Это одна из разновидностей механической очистки.

С помощью аппарата, который подаёт абразив под высоким давлением, слой постепенно удаляется.

К минусам можно отнести необходимость наличие специального оборудования и образование большого количества пыли, поэтому применяют данный метод в исключительных случаях. Можно сказать, с появлением современных химических смывок, он морально устарел.

Рекомендуем

DOCKER S5 — промышленная смывка химически стойких, сложных ЛКП быстрого действия (3-10 мин.) Эффективно удаляет многослойные покрытия, НЦ, ХВ краски, грунты, эмали, шпатлевки, термокраски. Возможно использование для внутренних и домашних работ. Гелевый раствор. Без запаха.

Подробнее

Чем очистить стены от старой краски Чем снять водоэмульсионную краску со стен

dockermsk.ru


Смотрите также