Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как отбелить нижнее белье из синтетики в домашних условиях


Как отбелить нижнее белье в домашних условиях

Нижнее белье белого цвета – любовь многих представительниц красивого пола. Такие изделия смотрятся ласково и роскошно, а в летний период ясные трусики и лифчик под легкий сарафан – вещь примитивно необходимая. Но если пользоваться такими вещами непрерывно, то в скором времени они теряют свою первозданную свежесть и внешний вид.

На белой ткани возникает уродливый серый либо желтый оттенок, от которого дюже сложно избавиться. Дабы продлить жизнь любимым ясным вещам, главно знать, как в домашних условиях отбелить нижнее белье.

В реальное время существует большое число средств, помогающих отстирывать даже самые трудновыводимые пятнышка. Но не все составы дозволено применять для стирки нижнего белья, потому что нередко интимные детали женского туалета изготовлены из тонких и щекотливых тканей, нуждающихся в специальном подходе.

Поэтому дальше будут даны советы, к которым дозволено прибегнуть в домашних условиях, дабы отбелить любимые вещи:

Если позже того как вы постирали свой любимый комплект, подметите, что на нем остались пятнышка и разводы, то не хватайтесь за повторную стирку. Дайте вещи полежать правда бы день, а теснее потом принимайтесь за работу. Так вы продлите белью жизнь.

Нижнее белье из синтетики: как отбелить?

Если вы замыслили воротить белизну белью, изготовленному из синтетики, то для процедуры можете купить специализированное средство. На отбеливателе неукоснительно должна быть пометка «для синтетики». Такие составы без труда дозволено обнаружить в торговых точках, специализирующихся на продаже бытовой химии.

Если же вы опасаетесь испортить свой комплект, то можете прибегнуть к народным рецептам и применять для отбеливания перекись водорода. Для процедуры в 1 литре чистой воды разведите 2 ст. л. перекиси. Замочите белье в составе на 30 минут, позже чего прополощите в чистой воде.

Такой способ стирки стоит взять на заметку и тем дамам, которые не знают, как независимо отбелить кружевное нижнее белье.

Шелковое белье: как его отбеливать?

Комплекты из нежной шелковой ткани смотрятся примитивно ошеломляюще. Но и ухода требуют особенного. Дабы воротить белизну шелковым изделиям, возьмите трехпроцентную перекись водорода и нашатырный спирт.

Если нужные компоненты у вас в наличии, то наведите дальнейший раствор: смешайте в 10 литрах воды 1 ст. л. спирта нашатырного и 2 ст. л. перекиси. Скрупулезно промешайте все и погрузите в состав нижнее белье так, дабы все изделия были покрыты водой.

Подержите комплект в растворе около четверти часа, после этого вытянете и прополощите несколько раз в чистой воде. После этого слегка отожмите и дайте просохнуть. Позже всех манипуляций бюстгальтер и трусики обязаны стать кипельно белыми.

А стоит ли кипятить?

Раньше, дабы воротить первозданный вид вещи из белой ткани, ее кипятили. Но не со каждом нижним бельем дозволено так поступать. Подвергать такой процедуре дозволено вещи из хлопка и льна. А вот синтетическое, шелковое и кружевное белье отличнее не подвергать сходственному воздействию.

Если вы решите прокипятить свои хлопковые либо льняные комплекты, то делайте это в очищенной воде, налив ее в эмалированную тару. Добавьте в воду немножко отбеливателя, порошок, положите трусики, бюстгальтеры и водружайте на огонь. Периодично помешивайте свое «варево», продолжительность процедуры не больше 40 минут. Позже кипячения вещи необходимо прополоскать.

Если вас все-таки пугает кипячение, то испробуйте добавить при ручной либо машинной стирке в воду немножко соли и соды. При машинной стирке возьмите 3 ч. л. соды и 2 соли.

Стоит подметить, что такой метод не дозволит с первого раза воротить вещам белый вид, но при систематической стирке с солью и содой, итог будет отличнее и отменнее.

Чтобы отбелить вещи, их дозволено замочить на ночь в холодной водичке с добавлением отбеливателя. Наутро необходимо лишь прополоскать изделия в свежей жидкости.

Если вы хотите не сталкиваться с такой задачей, как отбеливание посеревшего нижнего белья, то усердствуйте пользоваться средствами для стирки от испытанных изготовителей, а также следуйте рекомендациям, которые указаны на самом изделии.

Например, если сказано на лифчике «ручная стирка при 30 градусах», то не следует засовывать его в стиральную машинку, отменнее поработать немножко ручками, чтобы сберечь внешний вид вещи.

И еще: обратите внимание на воду, которая идет у вас из-под крана. Если она имеет желтоватый оттенок, то для ручной стирки используйте кипяченую и отстоянную жидкость. Это будет умнее.

Теперь вы знаете, чем отбелить нижнее белье белого цвета. Ухаживайте за своими вещами положительно, и они прослужат вам длинную службу, радуя своим внешним видом! Везения!

murim.ru

Как отбелить нижнее белье в домашних условиях?

Нижнее белье у девушки всегда должно быть безупречным. Очень жаль, что белоснежные комплекты обычно быстро теряют свой цвет, а приобретают слегка сероватый или желтоватый «несвежий» оттенок. Мы предлагаем вам несколько способов, как отбелить нижнее белье в домашних условиях.

Как отбелить хлопковое нижнее белье народными средствами?

Рецепт, как отбелить посеревшее хлопковое нижнее белье, является, пожалуй, одним из самых простых в воплощении. Белый цвет возвращается путем кипячения. Для этого в эмалированную емкость наливается вода, отбеливатель и стиральный порошок. В полученную смесь полностью погружается белье, предназначенное для отбеливания. Емкость ставится на огонь и кипятится около часа при постоянном помешивании. Если вы планируете воспользоваться этим способом, следует знать, что хлопок может немного садиться под воздействием горячей воды.

То, как отбелить нижнее белье из синтетики и кружевное нижнее белье, потребует приобретения специальных отбеливающих средств. Однако их легко найти в хозяйственных магазинах, на упаковке должна стоять пометка «Для синтетики». Если же вы хотите использовать народные рецепты, то можно побороться с желтизной перекисью водорода. На 1 литр воды вам потребуется 2 столовых ложки перекиси. Следует приготовить раствор и поместить туда белье приблизительно на полчаса, затем можно достать вещи и тщательно прополоскать их.

Как отбелить нижнее белье из шелка?

Для такой деликатной ткани, как шелк, существует особый метод отбеливания. Для его применения вам понадобится также 3 % перекись водорода и нашатырный спирт. Пропорции следующие: на 10 литров воды 2 столовых ложки перекиси и 1 столовая ложка нашатырного спирта. Тщательно перемешиваем получившийся раствор и погружаем в него белье так, чтобы оно было полностью покрыто водой, иначе эффект может получиться неравномерным. Выдерживаем белье в растворе 15–20 минут периодически перемешивая. Затем белье необходимо прополоскать два раза, отжать и высушить как обычно.

Статьи по теме:
Как отбелить белую рубашку?

Часто случается, что любимая белая рубашка приобретает серый оттенок, однако не спешите прощаться с вещью. Как и чем можно отбелить белую рубашку, мы расскажем в статье.

Как отбелить белую футболку в домашних условиях?

Часто случается, что любимая белая футболка приобретает желтоватый или сероватый оттенок. Как и чем можно вернуть белизну любимой вещи, мы расскажем в статье.

Как отбелить белье в домашних условиях?

Многим хозяйкам знакома проблема посеревшего белья, несмотря на качественную стирку. Как и чем можно отбелить белье в домашних условиях, мы расскажем в статье.

Как отбелить кухонные полотенца?

Кухня должна быть безупречной, поэтому и стирка полотенец должна быть тщательной. Как и чем можно отбелить кухонные полотенца, мы расскажем в нашей новой статье.

womanadvice.ru

Как отбелить нижнее белье в домашних условиях – самые действенные и простые способы

Как качественно отбелить нижнее белье в домашних условиях и при этом не испортить его?

Еще 30 лет назад у большинства женщин не было много пар трусиков. Тогда все вещи делались качественнее, но были гораздо менее разнообразны и доступны. Теперь все прилавки забиты одеждой, бельем, покупай – не хочу. Проблема только в том, что использование дешевых тканей и синтетики приводит к тому, что вещи «живут» меньше и очень быстро теряют презентабельный внешний вид. Тогда девушки начинают задаваться вопросом: как в домашних условиях отбелить нижнее белье?

Типы средств

Существует три типа средств, которые помогут отбелить нижнее белье и спасут ваш любимый бюстгальтер от пожелтения. Это кислородные, оптические и хлорсодержащие отбеливатели. Каждый из этих типов имеет свои преимущества и недостатки.

Как отстирать белый бюстгальтер?

В домашних условиях отличным выбором будет кипячение белья. Если лифчик из хлопка или льна, это сработает на ура. Возьмите эмалированное ведро или бак (оцинкованное тоже подойдет).

Лучше не используйте железные и медные баки. Они могут вступить в реакцию с горячей водой и испортить все белье.

Положите на дно емкости белую тряпку и налейте туда воды. Растворите в ней ваше любимое моющее средство (но не хлорсодержащее), намыльте особенно грязные части вещей. Потом расправьте их и аккуратно положите в воду. К 10 литрам воды можете добавить немного нашатырного спирта. Поставьте емкость на огонь и кипятите все полчаса-час. Вот вам и удалось в домашних условиями отбелить бюстгальтер до его первоначального состояния.

Как отбелить нижнее белье из синтетики?

Отличный помощник в отбеливании белья из синтетики – обычная сода. Чтобы она подействовала, возьмите по ложке соды на каждый литр воды и по пол-ложки нашатырного спирта. Немного нагрейте смесь, хорошо ее перемешайте и на 2-3 часа положите туда любимое нижнее белье. Когда оно хорошенько отмокнет, вынимайте его, прополощите и отправьте в стиральную машину. Отменный результат вы заметите, как только вытащите белый бюстгальтер или трусики из барабана.

Если вы – молодая мама, то можете использовать соду для отбеливания детских вещей и чистки их от сложных пятен. Для этого уберите из предыдущего состава спирт и немного уменьшите количество воды.

Как отбелить кружевное белье в домашних условиях?

Для этого есть два чудесных, хоть и иностранных средств. Это Vanish для белого в круглой коробке и Frau Schmidt для восстановления цвета вещей. Оба могут использоваться по одному сценарию. Сначала положите немного порошка или восстанавливающую цвет таблетку в теплую воду, дайте им раствориться и замочите там свое кружевное белье. Пускай оно полежит час или два. Потом прополощите его, положите в стиральную машину и снова добавьте в нее тот же отбеливатель. Поставьте на щадящий режим. Часть со стиральной машиной можно убрать, ведь она может повредить бюстгальтер или трусики.

Не стирайте кружевное белье на температуре выше 40 градусов, иначе оно посереет.

Еще несколько действенных средств, если предыдущие не по душе

Мыло Duru недорогое, но при этом его уже давно хвалят и выделяют хозяйки, которые знают, как отбелить вещи в домашних условиях. Чтобы получить желаемый снежно-белый результат, нужно всего лишь взять одну штуку и тщательно намылить желтые части замоченного в теплой воде белье. Потом прополоснуть, повторить процедуру, дать вещам постоять и положить их в стиральную машину.

Вы можете сами найти подходящий отбеливатель. Просто пройдитесь по отделу бытовой химии и поищите средства с надписью «кислородный». Такие должны работать. Для примера, неплохо нижнее белье чистит «Аист Бос». Особенно хорош он для того, чтобы отчистить бюстгальтер и его лямки.

Удачной вам стирки, и не забывайте защищать руки от мыла и порошка, а дыхательные пути – от хлорки. Бывает, она вызывает аллергию. Отличным решением будет после стирки намазать руки густым кремом.

В Вашем организме живут паразиты?

Симптомами появления паразитов в организме могут быть:

Если вы чувствуете частые недомогания, вам просто необходимо провести чистку организма. Как это сделать читать тут

Поделитесь в социальных сетях!

http://mschistota.ru

legkoe-delo.ru


Смотрите также