Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Удалить жвачку с брюк


Как удалить жвачку с брюк? Как убрать жвачку с джинсов?

Хорошо это или плохо, но жевательная резинка – это неотъемлемый атрибут современности. Молодому поколению сегодня без него обойтись весьма трудно. При этом зачастую юноши и девушки не всегда правильно утилизируют использованный «стиморол», оставляя его непосредственно на скамейках и лавочках в парках и скверах. Жевательную резинку можно обнаружить и на стульях в школе, креслах в кинотеатре, сиденьях стадиона. Все это приводит к тому, что жвачка в итоге остается на одежде, чаще всего на брюках. Безусловно, очень сильно расстраивает ситуация, когда ты видишь на своих новых джинсах белое пятнышко липковатой структуры. Возникает вполне естественный вопрос: «Как удалить жвачку с брюк?» С огромной долей уверенности можно утверждать, что нижеописанные рекомендации придутся как нельзя кстати.

Что предпринять

Итак, как удалить жвачку с брюк?

Необходимо подчеркнуть, что существует целый арсенал способов, помогающих решить данную проблему. Тем, кто не имеет ни малейшего представления о том, как удалить жвачку с брюк, будет интересно узнать, что в 99% случаев операция заканчивается успешно. При этом степень ее эффективности зависит от того, насколько глубоко жевательная резинка въелась в материал, что происходит достаточно быстро. Чем раньше вы на практике начнете решать вопрос о том, как удалить жвачку с брюк, тем лучше.

Остановимся на самых распространенных способах.

Холодная обработка

Наиболее надежный и проверенный вариант – это удалить жвачку с брюк, положив их на несколько часов в морозильную камеру, предварительно упаковав их в полиэтиленовый пакет. После того как вещество замерзнет, нужно извлечь брюки из морозилки и при помощи ножа аккуратно очистить материал от жевательной резинки.

В некоторых случаях к испачканной поверхности прикладывают лед, чтобы спустя некоторое время отскоблить жвачку, однако данный способ считается менее эффективным, чем первый.

Тепловая обработка

Как очистить жвачку с брюк другим способом? При его применении нужно учитывать, что он подходит не для всех типов тканей, а только для тех, которые обладают устойчивостью к высоким температурам. Чтобы реализовать его на практике, следует поместить на испачканное место лист бумаги и прогладить его при помощи горячего утюга. Первая процедура может не увенчаться успехом, поэтому ее рекомендуется повторить. В качестве альтернативного варианта на предмет того, как очистить жвачку с брюк, можно посоветовать полить ее крутым кипятком и сразу же приступить к соскабливанию частиц, что делается достаточно легко. При этом не следует вооружаться чрезмерно острыми предметами, чтобы не испортить ткань. Процесс очищения должен быть аккуратным.

Химическая обработка

Жвачка на брюках убирается при помощи использования спиртосодержащих веществ, средства для снятия лака, жидкости для мытья посуды. Следует намочить в вышеуказанных составах ватный диск, а затем тщательно обработать им «проблемное» место. При этом будьте внимательны, счищая жвачку с деликатных и цветных тканей, поскольку под воздействием химических соединений они могут обесцветиться и испортиться совсем. Данный метод является второстепенным по сравнению с первыми двумя. Следует отметить, что все вышеуказанные способы можно комбинировать между собой для достижения максимального результата.

Бензин

Как убрать жвачку с джинс? Проблему решит обычный бензин. Испачканную поверхность следует обработать горючим, используя при этом обычный ватный тампон или палочку. Следует немного подождать, чтобы под воздействием бензина жвачка от ткани начала отслаиваться. Вместе с тем нужно учитывать, что после обработки бензином на джинсах могут появиться пятна. Чтобы их ликвидировать, можно вооружиться, например, средством для мытья посуды или стандартным жидким мылом. Естественно, после этого необходимо постирать одежду. Некоторые опытные домохозяйки предпочитают применять в качестве средства, устраняющего жвачку, обычную жидкость для снятия лака, только без содержания ацетона.

Скотч

Чтобы воспользоваться вышеуказанным способом, достаточно запастись небольшим отрезком скотча, максимально плотно прижать его к тому месту, где находится жевательная резинка, а затем как можно резче оторвать его от материала. Опять же с первого раза удалить всю жевательную резинку может не получиться, поэтому нужно будет проделывать процедуру несколько раз.

Уксус

Еще один способ, посредством которого можно решить вопрос о том, как убрать жвачку с джинс, – это использование уксуса. Данный ингредиент следует налить в специальную емкость и подогреть. После этого необходимо взять зубную щетку, окунуть ее в уксус, а затем основательно протереть проблемное место. Очень важно делать это как можно быстрее, чтобы уксус не успел остыть. Процедуру необходимо делать до тех пор, пока жевательная резинка полностью не отслоится от ткани. В случае необходимости подогрейте уксус еще раз. Для ликвидации специфического запаха, который источает уксус, после процедуры джинсы следует постирать.

Некоторые используют фен, после чего при помощи все той же зубной щетки очищают большую часть поверхности от липкого вещества.

Руки

Если вы находитесь за пределами цивилизации и не можете воспользоваться специальными инструментами, то жвачку можно попробовать удалить без ничего, то есть при помощи рук. Одно условие: у вас должна быть использованная жевательная резинка, которую вам нужно просто размять таким образом, чтобы она начала прилипать к пальцам.

После этого вы должны прилепить ее к проблемному месту, где уже имеется «бубль-гум», и начать поочередно то отлеплять, то прилеплять клейкую массу. Таким образом, вам удастся соскоблить большую часть испорченной материи.

Если же вы боитесь или попросту не желаете самостоятельно заниматься этим делом, тогда воспользуйтесь услугами профессионалов: отнесите вещь в химчистку - и назад вы получите ее в лучшем виде.

Чтобы иметь возможность максимально быстро избавиться от жвачки, вы можете приобрести в магазинах бытовой химии специальный спрей, который устранит данную проблему легко и непринужденно. Однако принцип его действия также основан на замораживании.

Как видите, ответов на вопрос о том, как отстирать жвачку с брюк, существует немало. Выбор за вами!

fb.ru

Как убрать жвачку с брюк – эффективные способы

Современное молодое поколение очень любит жевательную резинку, хотя правильно избавиться от нее получается не у всех. Поэтому очень часто жвачку находят на стуле в школе, сиденье стадиона, кресле в кинотеатре и т.д. Поэтому невнимательному человеку, да и самому любителю жевательной резинки, легко случайно испачкать брюки.

Рассмотрим, как убрать жевательную резинку с брюк в домашних условиях. Важно помнить, что начинать очищение нужно сразу, так как застарелое загрязнение убрать будет намного сложнее.

Содержание статьи

После обнаружения на брюках липкой субстанции нужно убрать ее большую часть с помощью тупых металлических предметов и только потом искать способ по удалению остатков.

После в таз с теплой водой вливают 2 колпачка средства для мытья ковров и оставляют одежду отмокать минимум на 12 ч.

Если таким образом избавиться от жвачки не получилось, можно применить другие проверенные способы, которые уже много времени помогают очистить одежду от неприятного приобретения.

Если на одежде случайно появилось пятно от резинки, нужно знать с помощью чего его выводят без каких-либо последствий для ткани.

Сегодня известны следующие основные способы очищения:

  1. Заморозка – самый известный и проверенный метод. Загрязненную одежду помещают в целлофановый пакет и на 2 ч. кладут в морозильную камеру. По истечении времени жвачку просто отскребают от брюк. Другим способом, связанным с холодом, является прикладывание льда к вымазанному участку одежды. Такие манипуляции проделывают с одеждой большого размера, которую нет возможности поместить в морозилку. Проделывают это, пока резинка не замерзнет, а потом отскребают. Дополнительно с помощью этого метода избавляются от следов монтажной пены, смолы, пластилина и даже потеков парафиновой свечи;
  2. Тепловая обработка. Удаление проводится с помощью воздействия высокой температуры. На место загрязнения кладут лист бумаги и сверху проглаживают разогретым утюгом. Если с первого раза ничего не получилось, перед повторением нужно дать одежде остыть. Таким образом, вещества входящие в жвачку расплавятся и легко очистятся от одежды. Как и во многих других способах в завершение нужно постирать вещь в стиральной машинке в обычном режиме;
  3. Химическая обработка. Сегодня можно избавиться от жвачки с одежды при помощи спирта, жидкости для мытья посуды или средства для снятия лака. Для этого выбранным составом смачивают ватный диск, которым интенсивно протирают испачканное место. Важно осторожно очищать цветную или деликатную ткань, чтобы ее не повредить. Если жевательная резинка сразу не отходит, можно положить вату на несколько минут на испачканное место и подождать. После просто все отделившее вытереть. Завершающим этапом является проведение машинной стирки.

Сегодня помимо простого нагревания и охлаждения существует еще множество эффективных и несложных методов избавления от жвачки.

Рассмотрим каждый детальнее:

  1. Уксусная кислота. Этот метод подходит только для очищения одежды из грубого материала, так как входящие в средство вещества могут испортить ткань. В пластиковую емкость наливают уксус и разогревают его. Затем в нем смачивают зубную щетку и трут пятно до его максимального удаления. Для полного очищения нужна машинная стирка с любым моющим средством;
  2. Скотч. После очищения налипшей части жвачки любым способом на оставшееся пятно наклеивают скотч, тщательно его приглаживают и резким движением отрывают. Для лучшего эффекта манипуляцию повторяют несколько раз, при этом лучше каждый раз использовать новый кусок скотча. Чтобы окончательно убрать пятно, рекомендуется провести обычную машинную стирку одежды;
  3. Жевательная резинка. Для удаления старой жвачки подойдет новая, которую хорошо разжевывают и прилепляют к старой. Немного надавив, резко отрывают ее, таким образом удаляя старое загрязнение. Для удаления остатков проводят обычную машинную стирку;
  4. Бензин. Благодаря веществам, входящим в состав, после нанесения этого средства на размазанную жвачку спустя некоторое время она отслаивается. Правда, на некоторых тканях возможно образование жирных пятен, поэтому в завершение нужно постирать одежду со стиральным порошком или любым другим моющим средством.

Как видно из всего вышеизложенного, несмотря на неприятность, проблему можно решить достаточно легко.

Прежде чем нервничать, лучше не терять время и сразу начать очищать жвачку.

Чтобы не повредить ткань, лучше начинать с наиболее простого метода и, если в его помощью очистить не получится, пробовать уже другие.

А чтобы никогда не пришлось очищать жевательную резинку с брюк и прочих предметов гардероба, избавьтесь от дурной привычки приклеивать жвачку к столам и сиденьям стульев.

Кто знает, может, ваш пример окажется заразительным и воспитанных людей в мире станет больше?

mjusli.ru

Как убрать жвачку с брюк

В наше время жвачка доставляет не только свежее дыхание, но и неприятности – прилипание к различным материям. Существует несколько методов, как убрать жвачку с брюк.

Служба химчистки поможет избавиться от жевательной массы с любой материи и любой давности.

Но не все хозяйки согласятся на этот способ, поскольку существует ряд методов избавления от жевательной резинки в домашних условиях, если она была посажена не так давно. Вот несколько способов, как убрать жвачку со штанов.

Содержание

Средство для мытья ковров

  1. Используя нож, нужно очистить с брюк как можно больше налипшей массы, не повреждая ткань;
  2. Наполнить ванну, ведро или таз водой;
  3. Поместить джинсы на 12 часов в выбранную емкость;
  4. Добавить средство для мытья ковров;
  5. Если за пройденное время жвачка не очистилась, то необходимо попробовать отстирать ее в стиральной машине.

Холод

Существует три варианта, как оттереть жвачку от штанов при помощи холода. Первые два способа применимы в теплое время, а последний – лишь в холодный период.

1 способ:

2 способ:

3 способ:

Через некоторое время жвачка застынет, станет хрупкой, и вы сможете с легкостью отлепить ее, используя нож, если материя грубая. При наличии белого пятна протрите его этиловым спиртом.

Тепло

Противоположный метод удаления предыдущему. Используется для грубых материй, а также для тех, которые переносят высокие температуры при стирке в соответствии с этикеткой.

Также делится на три способа.

1 способ:

2 способ:

3 способ – длительный вариант удаления:

Химические средства: растворитель, бензин, жидкость для удаления лака

Главный недостаток данного метода заключается в возникновении жирного следа после обработки, но его без труда можно после вывести пятновыводителем, средством для мытья посуды или же жидким мылом.

  1. Выберите химическое средство;
  2. Проверьте его реакцию на подобном куске ткани или на незаметном участке брюк. Цвет и структура ткани должны остаться такими же;
  3. Обработайте ткань паром;
  4. Отстирайте место с резинкой, нанеся жидкость при помощи ватного тампона;
  5. Оставьте штаны после обработки на 5-7 минут;
  6. Очистите остатки жвачки с ткани при помощи салфетки.

Дополнительные советы, как убрать жвачку с джинс при помощи химических средств:

Уксусная кислота

Метод применяется лишь для одежды с грубой материей и на открытом воздухе из-за сильного запаха. Не подойдет для того, чтобы вывести липкое загрязнение на одежде из шифона, вельвета, атласа и шелка!

  1. В чашку наливаем уксус и нагреваем;
  2. Смочить щетку в получившемся растворе и удалить пятно;
  3. Отстирать брюки.

Скотч

Метод применяется несколько раз и до полного устранения жвачки на плотных материях.

  1. Липкую часть очистить при помощи острых предметов или руками;
  2. На оставшееся пятно хорошо наклеиваем скотч;
  3. Резко отодрать скотч, тем самым очищая штаны от жвачки.

Спреи

Можно купить в магазине специальные баллончики со спреями для удаления жвачек.

Неприятность со жвачкой может случиться в любом месте, поэтому будьте осмотрительней в следующий раз, чтобы не мучиться, отстирывая пятно от жвачки.

hozinfo.ru

Как быстро убрать жвачку с брюк в домашних условиях?

Жевательная резинка может нанести существенный вред любимым вещам. Достаточно немного времени, чтобы жвачка глубоко проникла в волокна ткани и надолго там засела. Чаще всего такая неприятная ситуация возникает в школе. Существует множество быстродействующих и надежных методов спасения вещей в домашних условиях. Если необходимо срочно избавиться от остатков липкой субстанции, необходимо не бояться и испробовать все существующие методы.

Заморозка

Чтобы избавиться от жвачки с брюк школьника, выполненных из деликатной ткани, необходимо изначально воспользоваться методами, подразумевающими заморозку загрязнения. Затвердев, жвачка утрачивает клеящие свойства, в результате чего ее можно убрать с материи, не нарушив хрупкие волокна:

Прежде чем отлепить жвачку от брюк, следует убедиться, что они сухие, так как после охлаждающих способов на материи могут остаться пятна, от которых будет тяжело избавиться.

Применение высокой температуры

Есть еще один быстрый и действенный способ устранения проблемы:

Термические методы позволяют очистить любую одежду от жвачки, но если место загрязнения большое, могут и не сработать. Застарелые образования стоит обрабатывать химическими средствами, чтобы снизить вероятность возникновения пятен и разводов.

Химические способы

Чтобы качественно и быстро избавиться от жвачки со штанов, можно воспользоваться такими методами:

Вне зависимости от выбранного способа устранения жвачки, действовать необходимо быстро. Чем дольше липкая консистенция находится на одежде, тем меньше вероятность избавиться от загрязнения и не разрушить структуру ткани.

svekrovi.net


Смотрите также