Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

На какой руке носят браслеты мужчины


Как носить браслет мужчине

Почему мужчины носят браслеты на руках?

На сегодняшний день мужчины прекрасно осознают, что в первую очередь люди обращают внимание на их внешний вид. Именно поэтому они стараются тщательно продумывать свой гардероб и образ, а также аккуратно относятся к каждой мельчайшей детали. Завершенность образа представителя сильного пола включает в себя не только одежду и обувь, но и некоторые аксессуары. Ручные браслеты способны подчеркнуть уникальность или индивидуальность мужчины и позволяют грамотно расставить акценты.

Многие мировые звезды-мужчины сейчас используют подобный аксессуар как символ своей элегантности и индивидуальности. Среди них можно заметить таких голливудских красавцев, как Дэвид Духовны и Хэнк Муди.

Какие мужские браслеты на руку существуют

Чтобы мужчина мог подчеркнуть свою особенность и элегантность, он может купить себе ручной браслет. Эти аксессуары сейчас выполняются из различных материалов. Они могут быть мягкими и жесткими. К мягким относятся глидерные браслеты (изготовленные из нескольких звеньев), плетеные (представляющие собой ажурную конструкцию, сплетенную из тонкой металлической проволоки) или цепные.

К жестким браслетам относятся изделия, выполненные пружинистой, шарнирной или замкнутой техникой. Пружинистые браслеты напоминают разорванное кольцо, шарнирные представляют собой кольцо, которое с двух сторон может быть соединено шарниром или же замком, а замкнутые состоят из цельного кольца.

Мужские браслеты выполняются из различных материалов. Подростки предпочитают носить мягкие браслеты, выполненные из обыкновенных или не слишком дорогих материалов. Это может быть сталь или кожа. Взрослые и элегантные мужчины отдают предпочтения изделиям, изготовленным из драгоценных металлов, например, золота серебра или даже платины.

Как выбрать мужской браслет

Если вы решили приобрести браслет в качестве подарка для знакомого мужчины, в первую очередь вы должны обратить внимание на его гардероб. Если численное преимущество в нем имеют спортивные вещи или одежда свободного стиля, например зауженные брюки, клетчатые рубашки, ему прекрасно подойдет мягкий браслет из недорогих материалов.

Если ваш мужчина является солидным человеком и предпочитает носить одежду классического и делового стиля, в качестве подарка для него вы можете купить жесткий или мягкий браслет, выполненный из драгоценных металлов.

www.kakprosto.ru

На какой руке носят браслет мужчины, советы тем, кто хочет быть в тренде

Одним из популярных аксессуаров в наше время является браслет.  На какой руке носят браслет мужчины? С чем его нужно комбинировать?  Это украшение набрало широкую популярность среди  мужчин. Как аксессуар, мужской браслет может быть как серебряным, так  и золотым.

Украшение прекрасно сочетается в различных стилях мужской одежды. Поэтому дизайнеры  не дают четких рекомендаций, как правильно носить такие украшения.

Подбираем браслеты под стиль одежды

Золотой и серебряный браслеты прекрасно подойдут под классический  и деловой стиль одежды. Остальные могут подойти любителям спортивного стиля.

Браслеты добавляют мужчинам элегантности, стильности  и могут привнести особый шарм в образ, удачно завершив его. Следует учесть, что браслеты мужчинам нужно носить без дополнительных украшений. Сочетание его с другими аксессуарами может выглядеть вульгарно на мужском запястье.

Некорректно выглядит комбинация двух металлов на одном запястье. Можно уверенно сказать, что мода на мужские браслеты появилась совсем недавно и пришла к нам из Европы. Там представители сильного пола носят по нескольку браслетов на руке, независимости от возраста. Набирают своей популярности среди представителей сильного пола и аксессуары, выполненные из кожи или других материалов.

Возможно, в дальнейшем появится множество вариантов таких аксессуаров.  Ювелиры воплотили ряд решений, чем доказали, что браслеты могут производиться не только для женской изящной руки, но и для мужского запястья, предавая мужчинам стильности и элегантности.

Ещё в древности мужчины надевали аксессуары в знак принадлежности к высшему сословию.  А когда уходили воевать, браслет служил для них оберегом. Чаще всего браслеты мужчины носят на правом запястье, так как им сложнее отказаться от часов. В сочетании с часами браслеты желательно не носить, так как эти два элемента плохо сочетаются. Следует отметить, если вы всё-таки решились, скомбинировать его, делать это следует осторожно. Например, мужчинам подойдут золотые платиновые, деревянные браслеты.

Лучше всего на запястье у мужчин смотрятся тонкие браслеты. Следует отметить, что не всем мужчинам идут массивные браслеты в отличие от женщин, потому как он не должен сидеть плотно на руке.

О манере вкуса и стиля мужчины можно говорить, по тому правильно ли подобран браслет, удачно ли он скомбинирован с одеждой, дополняет ли его образ. Прежде, чем надеть или приобрести подобного рода вещь, следует задуматься о её назначении для мужчины.

Браслет может приобретаться с лечебной целью. Тогда пользователи обращают внимание не столько на дизайн и стиль, сколько на медицинские показатели изделия. Если мужчина решил носить покупку как элемент красоты, то лучше его надеть на правое запястье.

Отметим, особых правил ношения тут нет,  и все зависит от индивидуальных предпочтений и вкусов владельца.

Основная классификация браслетов

Мужские браслеты делятся на:

Следует отметить, что для такого типа аксессуаров должно быть присущим минимум деталей, цветовых решений для того, чтоб не смотреться слишком вызывающе на запястье мужчины и предавать его образу сдержанность и элегантность ,удачно завершая его.

На форумах и сайтах часто задают подобного рода вопросы стилистам: можно ли мусульманам мужчинам носить украшения на руке? В восточных странах мужчинам запрещается носить браслеты и цепочки.  Однако допустимы перстни, как на левой, так и на правой руке. Такие традиции сложились из религиозных соображений Ислама. По законам Шариата нося браслет, мужчина уподобляется женщине, что недопустимо. На востоке считают разного рода украшения кроме перстней, проявлением женского начала в мужчине, что запрещается Кораном. Мужчинам нужно выбирать то украшение, которое будет подчёркивать в нём мужественность  и другие, характерные для мужчин проявления.

Бяныши или браслет из чёрного нефрита – этот вид камня является лечебным. Поэтому  мужчинам подойдет такое украшение. Его ещё называют китайским лечебным браслетом. Как правильно носить такой аксессуар мужчинам? Рекомендуется носить такой браслет не более трёх часов в день. При хронических заболеваниях его носят не снимая. Для мужчин он крайне полезен, так как содержит большое количество магния и железа в своём составе. Эффективен, при различных формах гипертонии.

Чтобы детальнее разобраться в вопросе, выбора браслета, мужчинам рекомендуется посетить стилистов на мастер-классах. Такие уроки часто проводят бесплатно, в качестве рекламы той или иной продукции отечественных и зарубежных компаний.  А можно, не выходя из дома, ознакомится с правилами ношения, просмотрев бесплатно видео уроки на сайте You Tube.

womee.ru

На какой руке носят браслеты мужчины. Мужской интернет-журнал Mensweekly.ru

Украшения носят не только женщины, но и представители сильного пола. Одно из самых любимых мужских украшений – браслет. Если раньше в тренде были исключительно модели из золота, сегодня все изменилось. Вы можете носить браслеты из каучука, недрагоценных металлов, кожи, с добавлением бусин и других элементов. Подходящую модель для себя сможет найти как молодой парень, так и зрелый мужчина. Но у многих возникает вопрос – а на какой руке носить этот аксессуар? И вообще, имеет ли это какое-либо значение?

На какой руке носят браслет мужчины: советы

Казалось бы, ну какая разница? Ведь главное, чтобы аксессуар подходил под одежду и стиль. Сегодня мы ответим на все ваши вопросы и благодаря им вы будете выглядеть максимально стильно.

Мужские браслеты вошли в моду еще в древние времена – их носили воины. Но если сейчас это просто украшение, тогда они выполняли функцию оберега и защищали от злых сил. Также они подчеркивали мужественность и показывали статус.

Так все-таки, на какой руке должен быть браслет? Мы вас порадуем – нет строгих правил и вы сможете одевать его как на правое, так и на левое запястье. Одна из последних фишек – одевать аксессуар на ту же руку, на которой наручные часы. Но в данном случае браслеты не должны быть слишком массивными.

Не бойтесь экспериментировать и сочетать сразу несколько разных браслетов. Но будьте внимательны, они должны быть выполнены в одном стиле и сочетаться. Согласитесь, что нелепо будет выглядеть сочетание каучука, золота и бусин.

Главное правило – никогда не одевайте на одно запястье несколько браслетов из разных металлов. Это признак плохого вкуса, поэтому если вы дорожите своим имиджем, соблюдайте это правило.

Браслет из кожи, дерева или камня можно сочетать как с классической одеждой, так и с более спортивной. А вот что касается аксессуаров из драгоценных металлов, их можно носить только с классикой. Золотой или серебряный аксессуар лучше не одевать на ту руку, где расположены наручные часы.

А как на счет медных браслетов, они достаточно популярны в нашей стране? Так как медь является лечебным металлом и доказано, что она может предотвратить и вылечить многие болезни, такой браслет рекомендуется носить по выбору. Если вы хотите устранить проблемы с сердцем и сосудами, то на левом запястье. Чтобы избавиться от мигреней и плохого настроения, а также повысить иммунитет – на правом.

Если вы носите наручные часы, при выборе браслета постарайтесь, чтобы он был не слишком массивным и «кричащим». Желательно выбрать тонкую модель, из того же материала, что и часы.

Как сочетать браслеты с кольцами? Если на руке у вас золотое кольцо, то и браслет должен быть таким же. Серебряное кольцо – серебряный браслет, все очень просто.

Золотые браслеты сочетаются с коричневыми и синими оттенками. Если вы покупаете несколько золотых аксессуаров, внимательно присмотритесь – желательно. Чтобы они были одинакового оттенка.

Серебряные браслеты универсальные, они не конфликтуют с другими цветами. Аксессуар можно сочетать с черной, серой, синей, белой одеждой. Ну и конечно же, с вещами яркого цвета.

Независимо от того, насколько круто и стильно выглядит браслет, это не только аксессуар. Он не менее важен, чем наручные часы, именно поэтому вы должны уделить так много внимания его выбору. Также не забудьте подобрать одежду и обувь, весь образ должен быть целостным. Ваши аксессуары подчеркивают наряд, а не затмевают его – учтите это при выборе.

Мужской интернет-журнал Mensweekly.ru 

mensweekly.ru

На какой руке носят браслет мужчины и женщины

Решив обзавестись новым аксессуаром, покупатели раздумывают, на какой руке носят браслет мужчины и очаровательные женщины. Ведь важно не только приобрести вещицу, но и вписать ее в ансамбль! Но времена, когда модный образ должен был соответствовать строгим критериям, остаются в прошлом: чтобы определить, на какой руке носят браслет, нужно учесть особенности его оформления и выбранного стиля. Разобраться в тонкостях оказывается легче, если присмотреться к актуальным исполнениям.

Аксессуары на левом запястье: как сочетать браслет и часы

На какую руку одевают браслет мужчины? В первую очередь это зависит от дополнительных аксессуаров. Чаще всего браслет сочетают с часами, и законодатели мод долго настаивали, что надевать вещицы на одно запястье не рекомендуется. Но правило отходит в прошлое: комбинаторность стала хитом сезона. Правда, применять ее нужно обдуманно!

Если вы предпочитаете сочетать браслет и часы, учитывайте нюансы:

Стараясь понять, на какой руке правильно носить браслет, учитывайте оформление аксессуара и сочетаемость с прочими деталями.

Как правильно украсить правое запястье

Законодатели мод подсказывают, что любимое украшение стоит надевать на «активную» руку: оно не останется незамеченным. Подобное решение подходит не всегда, ведь нельзя забывать о практичности.

Ища ответ, на какой руке лучше носить браслет, учитывайте вид предстоящей деятельности: вещица не должна мешать, если вы решите починить технику или заняться подвижным видом спорта. Аксессуар причинит неудобства и при работе с ноутбуком, поэтому делайте ставку на простоту и лаконичность.

Понять, на какой руке носят серебряный браслет мужчины, несложно, ведь его оформление станет подсказкой.

Актуальные модели: сдержанность и минимализм

Намереваетесь украсить правое запястье? Раздумывая, как носить мужские браслеты на руку, учитывайте дизайн и выбирайте модные модели:

Нужно не только понять, на какой руке надо носить браслет, но и вписать его в ансамбль. Текстильное или кожаное изделие не подойдет к образу бизнесмена, зато будет хорошо смотреться в непринужденной атмосфере. Подобная нотка креативности уместна, если вы работаете в компании по разработке софта или студии графического дизайна.

Вопрос, на какой руке нужно носить браслет мужчине, оставляет свободу выбора, но забывать о практичности не следует.

Нынешние тренды и правила применения

Хотя модные тенденции позволяют украшать оба запястья, часть дизайнеров настаивает, что подобное стилистическое решение перегружает ансамбль. Если вы хотите надеть 2 аксессуара, делайте ставку на массивные цепи или каффы, чтобы создать бунтарский образ. На какой руке носят золотой браслет? На обеих! Стоимость подобных вещиц начинается от 100 $.

Стильно смотрятся и многочисленные кожаные шнуры, дважды обернутые вокруг запястий. Они порадуют разнообразием расцветок, поэтому вы добавите свежие нотки в слишком скучный ансамбль. Нет причин колебаться и думать, можно ли носить браслеты на обеих руках: они станут органичной частью образов в ключе «кантри», «кэжуал» или «этно». За каждую модель с металлической застежкой придется выложить 25 $, а любители брендовых вещей предпочтут полоски кожи от бренда Ferragamo (270 $).

Носят ли браслеты на обеих руках, создавая пляжный образ? Дополнить его стильными деталями будет просто, стоит купить украшения из деревянных бусин. Представители сильного пола, не готовые к чрезмерным экспериментам, выберут черно-белую гамму, а смелая молодежь сделает ставку на синий, красный, зеленый цвета.

Воплощая тренды, не гонитесь слепо за модой, ведь главным хитом сезона остается индивидуальность: вы вольны сами решать, как правильно носить браслеты на руках.

Особенности местоположения украшений в женской моде

Тонкостями размещения аксессуаров интересуются и прекрасные дамы. В этом году нюансы особенно важны: украшения должны быть массивными и броскими, поэтому красавицы боятся совершить ошибку стиля. Понять, на какой руке носят браслет девушки, будет легко, стоит проследить за модными показами:

Воплощайте модные тенденции, не забывая адаптировать их к своему стилю, и результат не вызовет нареканий.

Золото с бриллиантами: благородная роскошь без броскости

В новом сезоне правила задает индивидуальность подхода, поэтому решающую роль сыграют личные предпочтения. Но некоторые модели потребуют особенно тонкого вкуса: аксессуары из золота, усыпанные бриллиантами, должны подчеркивать вашу изысканность и элегантность.

Согласно утверждениям Рассела Шора, независимого обозревателя, тесно сотрудничающего с Геммологическим институтом Америки, добыча драгоценных камней должна достичь новых высот. В результате красавицам будут предлагаться более крупные бриллианты в дорогом обрамлении, поэтому вопрос, на какой руке носят золотой браслет женщины, прозвучит снова. Не забывайте, что чрезмерная роскошь считается признаком дурного вкуса, поэтому правши наденут украшения на левое запястье: излишне демонстрировать аксессуары не стоит, ведь они не останутся незамеченными.

Модели для фитнеса: стоит ли носить постоянно

Увлечение здоровым образом жизни стало модой, поэтому прелестницы выбирают спортивный стиль. Его частью становятся браслеты для фитнеса, состоящие из сердечника и яркого резинового или силиконового ремешка: после подключения к смартфону они дают обладательницам возможность подсчитывать количество шагов и «сгоревших» калорий. На какой руке носить фитнес браслет? Устройство будет работать без сбоев в любом случае, но если вы приобрели китайское изделие (около 20 $), то ремешок быстро утратит презентабельный внешний вид. Если не надевать его на «активную» руку, срок службы удастся продлить.

Результативность браслета для фитнеса остается неизменной, поэтому вы вольны делать выбор по своему желанию.

Поскольку модные тенденции предоставляют свободу действий, особенности ношения вещицы определяются в каждом отдельном случае. Многие украшения можно надевать попеременно: сомневаясь, на какой руке носить браслет из кахолонга, женщины чередуют его местоположение, чтобы быстрее активировать энергию натурального камня. В других же случаях решение находится благодаря практичности и здравому смыслу. Делая выбор, положитесь на свой хороший вкус, и избежите ошибок! Посмотрите видео о том на какой руке носить браслеты:

gemios.ru


Смотрите также