Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как к платью подобрать украшение


Как выбрать украшения к платью

Красивых моделей платьев сейчас встречается множество – достаточно пройтись по магазинам. Но зачем тратить время попусту, если любое платье – как повседневное, так и дизайнерское – можно выбрать по каталогам в интернете, сидя в уютном кресле дома.

С покупкой платья вопрос решен. Но как сделать свой образ более изысканным? На помощь приходят украшения и иные аксессуары. Неподходящие украшения даже самое красивое платье выставят в невыгодном свете. Но быть стильной совсем несложно, нужно заглянуть в сеть монобрендовых магазинов UNOde50. В каталоге unode50.ru можно подобрать украшения на любой вкус и кошелек.

Несколько простых правил

Гармоничное сочетание друг с другом

Правила, которые вы можете прочитать ниже, помогут выбрать подходящие украшения к платью. Руководствуйтесь ими при выборе аксессуаров.

  1. Одежду и украшения надо подбирать в зависимости от предстоящего мероприятия. Например, не слишком гармонично будут смотреться массивные украшения, если вы примеряете на себя образ хрупкой невесты.
  2. Оттенок и цвет аксессуара выбирают в зависимости от своих внешних данных, а точнее от цвета кожи, глаз, волос – определите свой тип внешности (зима, весна, лето, осень).
  3. Умеренность! Зачем выглядеть, как новогодняя ёлка, даже если вы идёте на праздник в честь нового года? Модницы утверждают, что чем больше женщине лет, тем меньше украшений она должна надевать.
  4. Обратите внимание на ткань, из которой пошито платье. Если ткань лёгкая, то выбирайте маленькие и хрупкие изделия. А если ткань плотная – массивные и большие аксессуары.
  5. Серьги, браслет, цепочки и иные аксессуары должны сочетаться. Выбирайте что-то одно – золото или серебро со вставками из одних и тех же камней в одном цвете. Сегодня, к сожалению, некоторые дизайнеры забывают об этом правиле и предлагают сочетать несочетаемое. Стремитесь к целостному образу.
  6. Яркие украшения подойдут к сдержанному платью, и наоборот.
  7. Бижутерию и ювелирные изделия не носят вместе. Это считается дурным вкусом.
  8. Украшения не должны размещаться близко друг от друга. Например, бусы не должны накрывать брошь.
  9. Аксессуары используют, чтобы подчеркнуть достоинства фигуры и внешности. Помните об этом, чтобы ненароком не подчеркнуть свои недостатки.
  10. Наряды с богатым декором, например густо расшитые стразами, пайетками, не стоит дополнять украшениями: они сами по себе слишком яркие.

Подбираем к вырезу платья

У любой девушки, следящей за модой, есть бижутерия в шкатулке – разнообразные приятные мелочи, в том числе всевозможные подвески, кулоны, ожерелья. С их помощью можно украсить любое платье, но всегда помните, что неверный выбор может испортить ваши старания.

Стилисты советуют подбирать такие аксессуары в зависимости от типа выреза.

Существует зависимость выбора украшений от формы выреза

  1. Глубокое декольте – один из распространенных вырезов у модниц. Большинство девушек думают, что к этому типу выреза подойдут все украшения без исключения. К сожалению, это не так. Обратите внимание, что этот тип выреза привлекает к себе много внимания, поэтому аксессуары обязательно должны быть сдержанными. Наиболее подходящая длина аксессуара – приблизительно 40 сантиметров. Идеальным вариантом будет тонкое красивое украшение – чокер.
  2. V-образный вырез – все также приковывает взгляд к декольте. От длинных колье и цепочек надо вовсе отказаться. Выбирайте кулон с геометрическими линиями, повторяющими линию выреза, желательно на короткой цепочке.
  3. О-образный вырез. К этому типу выреза подойдут большие и массивные аксессуары. Зависимость обязана быть прямо пропорциональной – чем больше аксессуар, тем меньше вырез. Можно использовать цвет или оттенок, схожий с платьем. Уместной будет и длинная цепочка.
  4. Высокое горло. Если в платье отсутствует вырез – украшение должно присутствовать обязательно! Для такого образа наилучшим выбором будут многослойные колье. Надевать их нужно поверх платья. Это часто сложные украшения, инкрустированные камнями.
  5. Высокий вырез. Он имеет различные формы: круглый или квадратный. Тем не менее, он всегда почти полностью закрывает область груди и заканчивается около шеи. Такие наряды не требуют дополнения украшениями, от них лучше вовсе отказаться. Если вы всё-таки не можете обойтись без украшений, то единственный выход из этой ситуации – тонкая цепочка с очень маленьким кулоном.

Выглядеть изысканной на каждом мероприятии – это просто. Используйте рекомендации, ведь они не так сложны.

glamius.ru

Как подобрать украшения к платью — правила стиля

В арсенале каждой модницы имеется бижутерия. Это всевозможные бусы, ожерелья, кольца, серьги, браслеты. Но, к сожалению, не все женщины знают, как правильно подобрать украшения под вырез и цвет платья.

Каждая модница знает, что для создания эффектного и неповторимого образа, порой достаточно всего лишь правильно подобранных аксессуаров. Приходилось ли вам наблюдать, как преображается даже самое простенькое платьице на фоне красивой бижутерии? Если нет, тогда самое время раскрыть для себя возможности этого чрезвычайного модного аксессуара. Предлагаем поговорить о том, как подобрать бижутерию к платью.

Форма украшения

С этим пунктом все достаточно просто. Платья со сложным рисунком не терпят перегруженности излишне вычурными украшениями. В то же время к однотонному наряду будет очень уместна бижутерия со сложным и необычным дизайном. Платья из легких тканей правильно сочетать с хрупкими, элегантными украшениями, а из плотных – с массивными.

Цвет украшения

Цветотип внешности – основной ориентир при выборе цветового решения бижутерии. Шатенкам с карими глазами и теплым тоном кожи подойдут украшения теплого цвета, в частности розовое золото. Брюнеткам со светлой кожей и голубыми глазами будут больше к лицу холодные тона – серебро и белое золото. Определяющий фактор для блондинок – естественный оттенок кожи. В целом, действует такое правило: теплые цветотипы сочетают с металлами теплых оттенков, а холодные – соответственно, с холодными. Еще один аспект, имеющий непосредственное отношение к выбору цвета аксессуаров – колористика наряда. В данном случае подсказкой может служить цветовой круг Иттена.

Украшения контрастного по отношению к платью цвета (на круге они находятся друг напротив друга) следует надевать при желании дополнить образ яркими, акцентирующими деталями (красное платье и зеленая бижутерия). Если же основная задача – мягко оттенить наряд, тогда лучше предпочесть бижутерию соседствующего к основному тону цвета (зеленое платье и желтая бижутерия). Что касается черного, серого и белого цветов платья, то в данном случае удачные сочетания следующие:

Количество украшений

Примите во внимание, что обилие аксессуаров в наши дни считается моветоном. Чтобы научиться дозировать количество декора в вашем образе, используйте такой нехитрый прием: разделите украшения на две группы – на руки (кольца, браслеты) и к лицу (серьги и кулоны). Для одного выхода вы можете использовать максимум по одному элементу из каждой группы – допустим, кольцо и кулон, серьги и браслет, кулон и браслет.

Вырез платья

Как показывает практика, далеко не все девушки догадываются о том, что украшение должно подходить еще и под тип выреза. Научитесь правильно комбинировать украшение с различными вырезами:

Некоторые платья будут лучше смотреться без украшений, а именно:

Придерживайтесь этих правил и ваш образ всегда будет идеальным!

Все новости моды на нашем сайте.

be-ledy.ru

Как выбрать украшения к платью

На самом деле выбрать украшения к платью – это целая наука, так как неправильный выбор может испортить всё впечатление, и наоборот, правильно расставленные акценты  станут идеальным завершающим штрихом  в создаваемом образе.

Украшения к платью

Основные  критерии, которыми следует руководствоваться при выборе украшений – это фасон платья и его назначение, т.е.  в каких ситуация вы собираетесь его одевать. Согласитесь, что украшения для вечернего платья и повседневного наряда будут отличаться.

Традиционно вечерние платья шьются из дорогих однотонных и  иногда блестящих тканей. Бывают, естественно,  и вариации на тему  цветовых решений, но это, скорей, исключения.  Так вот,  чем более скромное и сдержанное вечернее платье, тем больше к нему могут подойти массивные броские украшения. Кроме того, многое зависит от прически. Для длинного  вечернего платья с открытыми плечами и шеей, и при этом ваши волосы будут собраны в высокую прическу, то идеально подойдет изысканное колье и длинные серьги-нити. А вот если ваши волосы будут распущенными, то лучше остановить выбор на крупных массивных серьгах, чтобы они были заметны.

Украшения к коктейльному платью

В качестве аксессуаров к коктейльному платью идеально подойдут практически любые украшения. Например,  вы можете выбрать гарнитур  из серег и ожерелья  с камнями под цвет ваших глаз, подойдут также золотые и серебряные украшения.  Сегодня на пике моды находятся платья-футляры.  Выбирая к ним украшения, стоит обратить внимание на массивные браслеты и колье с крупными тёмными камнями.

Украшения к летнему платью

Отдельная тема – украшения к летнему платью. Здесь  они могут более простыми и, в первую очередь, приветствуются натуральные материалы. Так для лёгкого цветного сарафана как нельзя лучше подойдут  деревянные браслеты и ожерелья, возможно сочетание дерева с кожей.  Сегодня немалой популярностью в качестве летних аксессуаров пользуются пластиковые украшения,  и следует признать, что при правильном выборе они действительно могут прекрасно дополнить создаваемый образ. Однако при этом не стоит забывать одно правило, если ваше летнее платье отличается пёстростью или  наличием принта, то такие украшения должны быть однотонными. Для однотонного же платья, наоборот, следует подбирать разноцветные украшения.

Украшения для делового платья

Украшения для делового платья должны быть выполнены в классическом строгом стиле и оптимальным будет использование одного элемента. Ну а что именно это будет – серьги, браслет, брошь или кулон, зависит от ваших личных предпочтений. К слову сказать,  никогда не стоит забывать о чувстве меры и вне офиса. В большинстве случаев уместным будет использование не более трёх элементов украшений, в противном случае вы рискуете быть похожей на новогоднюю ёлку.

Украшения к платью по фасону

Что касается фасона платья и его влияния на выбор украшения, то предлагаем рассмотреть основные популярные и главное эстетичные комбинации:

  1. Надев платье с V образным  вырезом,  можно подчеркнуть его украшением, повторяющим его форму – это может быть просто кулон или, например, ожерелье  в форме треугольника.
  2. Платье модели  бюстье также не сложно подобрать украшения – достаточно придерживаться линии бюста  у наряда.
  3. На платье с закрытым обтягивающим верхом прекрасно будет смотреться длинная нитка бус, которую можно завязать красивым узлом.
  4. О-образный вырез словно «просит» примерять достаточно массивное украшение с камнями в цвет платья или его отдельных элементов. Впрочем, как альтернатива,  может быть рассмотрен вариант украшения такого платья многочисленными длинными цепочками – они также создадут эффект массивности.

Украшения к платью по цвету

Также при выборе украшений к платью не забываем об их цветовой гамме. Здесь вам придется учесть и гармонично соединить два параметра – ваш личный  цветотип и цвет платья. Например, голубоглазым брюнеткам больше  подойдут украшения с камнями холодных  цветов, а для кареглазой шатенки – тёплые тона и т.д.

Вот несколько примеров стильных и удачных цветовых сочетаний:

Еще один немаловажный момент – это тип материала, из которого пошито платье. Если оно воздушное, лёгкое и даже полупрозрачное, то лучше избегать массивных украшений, они должны быть тонкими и изящными.

Украшения к платью - фото

ona-znaet.ru

Как подобрать украшение в платью: практические советы

22 Августа 2017 12 Октября 2018 3634 0

Подобрать аксессуары к платью – задача не менее ответственная, чем выбор самого платья. Законченный образ складывается из деталей, именно они способны заставить «заиграть» самое невзрачное платье или, наоборот, испортить впечатление. Украшения – та вишенка на торте, с которой нельзя прогадать.

Как подобрать украшения к вырезу платья

Под определенный вырез подойдут разные по своим задачам, стилям и размеру украшения. Достаточно один раз усвоить логику, и вы никогда не ошибетесь, решая, какие украшения к какому декольте надевать. Прежде всего, ответьте себе на вопрос, что подчеркивает или скрывает ваше декольте. От этого будет зависеть, какими украшениями вы его дополните или обыграете. И помните, что глубокое декольте – вне зависимости от формы выреза – требует украшений! В XIX веке носить декольте без украшений считалось неприличным и было позволительным лишь простолюдинкам и женщинам, невхожим в высшее общество.

  1. Глубокое V-образное декольте, скорее всего, подчеркивает грудь, привлекает к ней внимание. Поэтому и украшения преследуют ту же цель. К такому вырезу подойдет массивная цепочка с крупным кулоном, длинное колье или несколько тонких цепочек с кулонами разной длины.
  2. К круглому вырезу под горло рекомендуются классические украшения: нитка жемчуга, короткая цепь с интересным плетением, также выигрышно будут смотреться короткое и длинное колье, надетые одновременно, на контрасте. Образ можно дополнить некрупными серьгами, например, классическими пусетами.
  3. К вырезу «лодочка» сложнее всего подобрать украшения: колье или кулоны не будут заметны, кроме того, линии «лодочки» расставляют другие акценты. Здесь, скорее, все внимание привлечено к шее. Поэтому стоит остановить свой выбор на длинных серьгах, стиль и размер которых будут зависеть от фасона и материала платья. К классическому платью спокойных оттенков могут подойти яркие серьги с цветными вставками, к платью в этническом стиле – серьги с восточными мотивами, романтическая стилистика может быть дополнена серьгами-канделябрами.
  4. Вырез в форме каре, пожалуй, самый строгий из всех. Его идеальный спутник – брошь или несколько брошей, выдержанные в одной стилистике. Заколите их ассиметрично. Возможно, вам понравиться идея подобрать и другие аксессуары в дополнение – шляпу или шелковый платок. В зависимости от стиля платья аксессуары могут быть винтажными, классическими или в актуальных тенденциях.
  5. Экстравагантный, но все более популярный вырез – декольте на спине. С ним часто надевают колье или цепь с подвеской задом наперед, и чем длиннее украшение, тем лучше! С таким вырезом также удачно смотрятся длинные серьги в стилистике 20-х годов прошлого века. Правильно или неправильно подобрать украшение к такому декольте практически невозможно: слегка дерзкий образ будет привлекать больше внимания, чем платье с обычным вырезом.

Как подобрать украшения к цветному платью

Если вы из тех, кто не боится самовыражения в цвете, яркие платья – однотонные или с принтами – важная составляющая гардероба. С ними сложнее, чем, скажем, с маленьким черным платьем, когда дело доходит до выбора аксессуаров. Но освоить приемы и основные сочетания, в действительности, не так сложно. Разбираемся.

  1. Однотонные платья в теплой цветовой гамме – красных, розовых, оранжевых оттенков – хорошо дополнить украшениями из желтого или розового золота. Цвет камней в украшениях будет продиктован не цветом платья, а оттенком вашей кожи и глаз. Правило «красное платье требует украшений с рубинами» осталось в далеком советском прошлом. К нему пойдут и сапфиры, и изумруды, и, конечно же, бриллианты всех цветов.
  2. К однотонным платьям в холодной гамме – синих, серых, зеленых оттенков – выбирайте украшения из металлов белого цвета: белого золота, платины, серебра.

С ними так же выигрышно будут смотреться украшения с жемчугом и перламутром.

Как подобрать украшения к кружевному платью

Мода циклична: вновь и вновь платья из кружева и гипюра возвращаются на подиумы. Меняются силуэты и оттенки, но неизменными остаются хрупкая прозрачность и женственность этого благородного материала. Однако не все кружевные платья требуют одинакового подхода в выборе украшений.

zu.ru


Смотрите также