Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как правильно гладить брюки мужские со стрелками


Как гладить брюки со стрелками: домашние секреты :

Брюки со стрелками – неотъемлемая часть мужского гардероба. Хотя и женщины не оставляют их без внимания и с удовольствием носят. Чтобы вы чувствовали себя уверенно и выглядели опрятно, сгиб не должен «ехать». Добиться этого несложно, достаточно знать, как гладить брюки со стрелками.

Во многих компаниях сотрудники должны соблюдать дресс-код и носить костюмы. Их принято надевать на деловые встречи, переговоры и другие официальные мероприятия. Строгая одежда делает образ элегантным и статусным. Но для того чтобы выглядеть аккуратно, необходимо тщательно ухаживать за вещами, иначе дорогой костюм превратится в мятое и неприглядное одеяние.

Кто ввел такую моду?

Стрелки появились в 19 веке, когда готовая одежда со складов транспортировалась в больших объемах. Вещи паковали настолько плотно, что разгладить складки на штанах было практически невозможно. Поэтому мужчины носили брюки со стрелками – это подчеркивало их новизну. Таким образом, проблема исчезла, и появилась новая модная тенденция.

Подготовка

Перед тем как гладить мужские брюки, обязательно нужно проверить, нет ли на них пятен или засохшей грязи. Иногда загрязнения остаются после стирки и могут быть практически незаметными. Если дома есть питомец, следует полностью очистить брюки от шерсти. Для этого можно использовать специальную щеточку.

В том случае, когда вещь гладится в первый раз, нужно внимательно изучить информацию на ярлычке. Как правило, производители крепят его на внутренней стороне пояса сзади. Чтобы не повредить ткань, необходимо установить на утюге требуемые температурные значения.

Перед тем как гладить брюки со стрелками, их нужно предварительно подготовить. Возможно, с первого раза процедура покажется немного сложной, так как для этого необходим навык.

В первую очередь вещь следует тщательно выгладить. Лучше вывернуть брюки наизнанку, чтобы не лоснилась поверхность. Особое внимание стоит уделить поясу и карманам. Иногда на внешней стороне видны следы всех усилий при отглаживании. Чтобы этого не случилось, можно заложить в карманы бумагу и подстелить полотенце. Когда верхняя часть обработана, нужно осторожно пройтись утюгом по штанинам, не заглаживая стрелки и швы.

Мыльный раствор с уксусом

Существует несколько способов того, как гладить брюки со стрелками. Многие хозяйки выбирают самый проверенный, используя мыльный раствор с уксусом. Для пропаривания стрелок понадобится влажная тряпочка. Чтобы стрелки были долговечны и не «поползли», в литр мыльного раствора необходимо добавить немного уксуса. Но пользоваться этим способом стоит только в том случае, когда уже есть определенный опыт, и стрелочки получаются красивыми и ровными. После применения раствора результат надежно зафиксируется, и изменить что-то будет можно, только постирав изделие.

Итак, как правильно гладить брюки? Их нужно взять за низ и сложить внутренний шов с наружным. Если вещь качественная, складка должна попасть ровно в вытачку. В таком положении брюки необходимо положить на гладильную доску. Проглаживать сгиб следует очень осторожно, чтобы не сдвинуть ткань. Сначала обрабатывается передняя сторона штанины, а затем – задняя.

Основные правила

Многие начинающие хозяюшки не могут понять, как гладить брюки со стрелками, потому что складывают штанины по отдельности. Гораздо удобнее выкладывать их вместе и проглаживать с обеих сторон. Если водить утюгом по стрелке, велика вероятность того, что ткань сместится.

Брюки из плотного материала требуют более тщательной пропарки. Желательно не надевать вещь сразу же после глажки, лучше повесить ее в сложенном состоянии на какое-то время. Так стрелка будет лучше держаться.

Поочередная глажка

Когда брюки сложены швами и хорошенько выглажены, необходимо отогнуть штанину, лежащую сверху. Другую следует аккуратно выровнять, чтобы шаговый шов совпадал с боковым. Если утюг не оснащен паровой функцией, во время глажки можно использовать обычную воду. Двигать им не нужно, достаточно поставить в начало стрелки и немного подождать. Затем перемещать по всей длине штанины. После этого необходимо обработать так же и внутреннюю часть другой штанины. Очень важно следить за тем, чтобы ткань не двигалась, иначе стрелки будут кривыми. Некоторые хозяйки для удобства аккуратно скалывают ткань булавочками.

Когда штанины обработаны по отдельности, их нужно сложить вместе и прогладить вещь еще раз, хорошенько прижимая утюг. Следуя советам и зная, как правильно гладить брюки, вы сможете добиться их безупречного и аккуратного вида.

Домашние секреты

Чтобы не отпечатывался след от утюга, лучше гладить штанины через проутюжильник и подкладывать во внутрь специальную подушечку. Мыльный раствор – надежный фиксатор, но пользоваться им необходимо с осторожностью: иногда он оставляет разводы на ткани.

Перед тем как гладить стрелки на брюках, можно провести по ним с изнаночной стороны кусочком мыла, смоченным в воде. И только после этого приступать к глажке через влажную ткань. Обязательно нужно дать изделию подсохнуть, чтобы сгибы были ровные и не «ехали».

Классические брюки со стрелками носят как мужчины, так и женщины, поэтому знания о том, как правильно их гладить, пригодятся всем без исключения. Сделать ровный сгиб на штанинах под силу каждому, просто нужно немного потренироваться. Соблюдайте все инструкции и рекомендации, и ваш образ всегда будет безупречным.

www.syl.ru

Техника правильной глажки мужских брюк со стрелками – пошаговая текстовая инструкция и видео

«Как правильно гладить брюки со стрелками?» – вопрос, которым хозяйки будут задаваться во все времена. Все потому, что брюки со стрелками – это неотъемлемый атрибут классического мужского костюма. Данный элемент одежды актуален для ношения в учебные заведения и на работу. Поэтому всегда нужно поддерживать ткань брюк не только в чистоте, но и в нужной форме.

Настоящим спасением является то, что в магазинах мужские брюки классического кроя чаще всего продаются с уже намеченными стрелками. Поэтому все, что остается, – это поддерживать элемент одежды в надлежащем виде. Подробнее о том, как же правильно гладить брюки так, чтобы стрелки остались на месте, мы расскажем в разделе ниже.

Правильная техника глажки брюк со стрелками пошагово

Правильная техника глажки мужских брюк – это практически целая наука. Следует не только соблюдать осторожность, но также выполнить все подготовительные работы.

В первую очередь хотелось бы заметить, что гладить классические брюки со стрелками рекомендуется с изнаночной стороны. Разумеется, если вы не хотите, чтобы ткань брюк блестела после глажки. Не менее важно выбрать правильный температурный режим, оптимальный для того типа ткани, из которого сшиты брюки. Ни в коем случае не подвергайте ткань брюк глажке при высокой температуре, если одежда грязная или на ней имеются даже незначительные пятна: тепловая обработка только усугубит проблему. Мужские брючные костюмы шьют из довольно плотной ткани, которую сложно гладить. Поэтому старайтесь не давать брюкам высохнуть полностью, начинайте гладить ткань в тот момент, когда она еще немного влажная. Обязательно используйте специальную тканевую прокладку, чтобы нагретая поверхность утюга не касалась непосредственно брюк.

Выяснив основные моменты, которые нужно учесть перед началом глажки, можно приступать к пошаговому восстановлению одежды после стирки. Для этого нам понадобятся: гладильная доска (или любая другая чистая и гладкая поверхность подходящей площади), утюг с функцией обработки паром, прокладка из натуральной ткани или марля, холодная вода и контейнер с распылителем, портновские булавки, а также небольшая подушка.

Правильная пошаговая последовательность глажки брюк со стрелками следующая:

  1. Первым делом выворачиваем наизнанку постиранные и еще влажные брюки. Выкладываем элемент одежды на гладильную доску или стол, застеленный плотным покрывалом.
  2. Первым делом выглаживаем такие элементы, как пояс, подкладка и карманы. Это может показаться трудным, однако, если постараться и правильно положить ткань, то проблемы это не составит. Обязательно убедитесь, что на брюках в верхней части не осталось складок и заломов.
  3. Теперь приступаем к проглаживанию штанин. Положив первую штанину на гладильную доску, аккуратно через выбранную прокладку проглаживаем ткань утюгом вдоль изделия. Не переживайте, что при такой глажке намеченные стрелки исчезнут, позднее мы сделаем их самостоятельно. На данном этапе важно ровно положить штанину так, чтобы ткань возле шва не смялась. Проглаживаем брюки с двух сторон.
  4. После этого выворачиваем штаны обратно и слегка встряхиваем их. Повторяем манипуляции с проглаживанием верхнего участка брюк. Делайте это аккуратно и ни в коем случае не давите на утюг слишком сильно, иначе на ткани образуются полоски от внутренних швов. Во избежание таких последствий просто вложите в брюки небольшую подушку, а затем быстро прогладьте материал.
  5. Теперь очередь штанин. Сначала проглаживаем ткань так же, как делали с изнаночной стороны. После аккуратно формируем стрелки на лицевой стороне каждой штанины. Для этого достаточно сложить ткань так, чтобы внутренние швы касались друг друга. Чтобы в процессе глажки ткань не съехала и стрелки получились ровными, закрепите материал с помощью портновских булавок.
  6. Прокладку смачиваем в растворе воды и уксуса (примерно одна столовая ложка на литр жидкости). Делается это для того, чтобы проглаженные стрелки держались дольше и были более выразительными. Кладем влажную прокладку и аккуратно проглаживаем стрелки.

Такие простые манипуляции позволят правильно и легко погладить брюки со стрелками без особого труда. Разумеется, существуют разные фасоны брюк, но, как правило, стрелки всегда формируются одинаково.

Обратите внимание! После глажки любой одежды, необязательно брюк со стрелками, ткани нужно дать время полностью остыть. Только после этого можно складывать одежду или вещать вещи на вешалку. К слову, это правило актуально и в том случае, если вы хотите сразу же надеть поглаженные брюки. Если все сделать правильно, классические брюки со стрелками будут смотреться очень эффектно и презентабельно.

Если пошаговой текстовой инструкции было недостаточно, предлагаем изучить представленное ниже видео, в котором показано, как нужно правильно гладить брюки со стрелками самостоятельно.

Похожие материалы

Как почистить кожаный кошелек?Как убрать шерсть?Как отремонтировать стул?

xclean.info

Как гладить брюки со стрелками? мужские правильно

Существуют такие фасоны брюк, которые смотрятся прилично только в том случае, если правильно погладить их со стрелками. Правильно это делать умеют далеко не все, поэтому в нашей статье вы сможете найти рекомендации и секреты, которые помогут вам правильно погладить брюки со стрелками.

Итак, вот список того, что будет необходимо в процессе глажки брюк:

утюг с функцией пара;

распылитель с водой;

хлопчатобумажная скатерть, смоченная водой.

Приготовив все необходимые предметы, внимательно осмотрите штаны, которые собираетесь гладить: определите, при каком режиме их лучше всего гладить, так как при неумелом обращении можно раз и навсегда лишиться штанов. Зачастую эту информацию можно узнать, если найти бирку на поясе брюк. Если таковой нет, но вы чувствуете, что на ощупь ткань очень нежная, значит, стоит гладить её исключительно на низкой или средней температуре.

Для того чтобы погладить брюки максимально правильно и красиво, их необходимо вывернуть наизнанку и тщательно прогладить в области карманов, подкладки и швов сзади. После этого выворачивайте их обратно. Теперь можем приступить к основному процессу глажки.

Положите ваши брюки на гладильную доску и чётко выровняйте их таким образом, чтобы все вертикальные швы и брючины были параллельны друг другу. Расправьте руками любые неровности, после чего можно приступать к глажке.

Существует один секрет: чтобы не проступали контуры швов, большое количество которых находится сзади брюк, в них следует положить полотенце, сложенное в несколько раз, а уже потом гладить переднюю часть брюк, предварительно накрыв её влажной скатертью.

После этого можно приступать к брючинам. Пока не пытайтесь проглаживать стрелки, сначала прогладьте обе стороны брюк, после чего верхнюю брючину необходимо убрать вверх. Внутреннюю сторону второй брючины, которая откроется вашему взору, нужно прогладить с помощью функции «пар». То же самое проделайте со второй брючиной.

Первый сеанс глажки брюк завершён успешно! Теперь мы можем приступить к более важному и ответственному мероприятию: проглаживанию стрелок.

Чтобы правильно и красиво погладить брюки, необходимо найти тонкую выпуклую полоску на середине каждой брючины. Её мы и будем использовать как контур для наших стрелок. Перед тем как приступать к проглаживанию стрелок, необходимо точно убедиться, что швы брюк параллельны друг другу, иначе вы можете неровно прогладить стрелки, что крайне негативно скажется на внешнем виде брюк.

Брючины снова следует накрыть влажной скатертью, после чего приступать к глажке. Одной рукой натяните кромки брючин, где будут предполагаемые стрелки. Если хотите закрепить результат и сделать его более стойким, тогда вам следует натереть обмылком брюки изнутри в том месте, где будут стрелки.

Желательно смачивать хлопчатобумажную скатерть с помощью пульверизатора. В воду желательно добавить немного обычного столового уксуса, так как это поможет стрелкам дольше продержаться.

Наглаженные брюки необходимо хранить только на вешалке, в полную длину, иначе они очень сильно помнутся, и результат ваших стараний буден незаметен. В дополнительных материалах Вы найдете очень подробную и наглядную видео-инструкцию.

lyubimyj.ru

Как правильно нужно гладить мужские брюки со стрелками? - текстовая и видео инструкция

Существуют такие фасоны брюк, которые смотрятся прилично только в том случае, если правильно погладить их со стрелками. Правильно это делать умеют далеко не все, поэтому в нашей статье вы сможете найти рекомендации и секреты, которые помогут вам правильно погладить брюки со стрелками.

Итак, вот список того, что будет необходимо в процессе глажки брюк:

Приготовив все необходимые предметы, внимательно осмотрите штаны, которые собираетесь гладить: определите, при каком режиме их лучше всего гладить, так как при неумелом обращении можно раз и навсегда лишиться штанов. Зачастую эту информацию можно узнать, если найти бирку на поясе брюк. Если таковой нет, но вы чувствуете, что на ощупь ткань очень нежная, значит, стоит гладить её исключительно на низкой или средней температуре.

Для того чтобы погладить брюки максимально правильно и красиво, их необходимо вывернуть наизнанку и тщательно прогладить в области карманов, подкладки и швов сзади. После этого выворачивайте их обратно. Теперь можем приступить к основному процессу глажки.

Положите ваши брюки на гладильную доску и чётко выровняйте их таким образом, чтобы все вертикальные швы и брючины были параллельны друг другу. Расправьте руками любые неровности, после чего можно приступать к глажке.

Существует один секрет: чтобы не проступали контуры швов, большое количество которых находится сзади брюк, в них следует положить полотенце, сложенное в несколько раз, а уже потом гладить переднюю часть брюк, предварительно накрыв её влажной скатертью.

После этого можно приступать к брючинам. Пока не пытайтесь проглаживать стрелки, сначала прогладьте обе стороны брюк, после чего верхнюю брючину необходимо убрать вверх. Внутреннюю сторону второй брючины, которая откроется вашему взору, нужно прогладить с помощью функции «пар». То же самое проделайте со второй брючиной.

Первый сеанс глажки брюк завершён успешно! Теперь мы можем приступить к более важному и ответственному мероприятию: проглаживанию стрелок.

Чтобы правильно и красиво погладить брюки, необходимо найти тонкую выпуклую полоску на середине каждой брючины. Её мы и будем использовать как контур для наших стрелок. Перед тем как приступать к проглаживанию стрелок, необходимо точно убедиться, что швы брюк параллельны друг другу, иначе вы можете неровно прогладить стрелки, что крайне негативно скажется на внешнем виде брюк.

Брючины снова следует накрыть влажной скатертью, после чего приступать к глажке. Одной рукой натяните кромки брючин, где будут предполагаемые стрелки. Если хотите закрепить результат и сделать его более стойким, тогда вам следует натереть обмылком брюки изнутри в том месте, где будут стрелки.

Желательно смачивать хлопчатобумажную скатерть с помощью пульверизатора. В воду желательно добавить немного обычного столового уксуса, так как это поможет стрелкам дольше продержаться.

Наглаженные брюки необходимо хранить только на вешалке, в полную длину, иначе они очень сильно помнутся, и результат ваших стараний буден незаметен. В дополнительных материалах Вы найдете очень подробную и наглядную видео-инструкцию.

xcook.info


Смотрите также