Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как на джинсах сделать бахрому внизу


Как сделать бахрому на джинсах

x

Check Also

Одним из самых популярных и надежных холодильных агрегатов является белорусский холодильник Атлант двухкамерный, неисправности в ...

Каждая девушка хоть раз в жизни принимала решение поменять свой имидж. Легче, быстрее и дешевле ...

Как правило, мы моем окна два раза в год: весной и перед наступлением осенних холодов. ...

Как только в доме появляется котенок, то сразу возникает большое количество вопросов: как приучить кота ...

На сегодняшний день ковролин с высоким ворсом является одной из самых распространенных разновидностей напольного покрытия. ...

Выбор нового телевизора — это всегда приятное событие, особенно если это жидкокристаллическая панель со светодиодной ...

Как почистить меховой воротник в домашних условиях? Меховой воротник сегодня используют для украшения различной одежды ...

Многие из нас привыкли начинать свой день с чашечки ароматного кофе. Однако современный ритм жизни ...

Наушники являются незаменимым атрибутом повседневной жизни молодого современного человека. Это устройство позволяет в любом месте ...

В наши дни серебряные предметы, будь то украшения, столовые приборы или стильные безделушки можно увидеть ...

Когда речь заходит о выборе напольного покрытия для кухонного помещения, самыми распространенными материалами являются плитка ...

Эксперименты с оптимизацией кухонного пространства позволяют сделать помещение более удобным, продуманным и эргономичным, не перегружая ...

Жевательная резинка — одно из последних изобретений человечества. Она помогает нашим зубам выглядеть красивыми, отбеливает ...

Мытье окон – процесс не слишком сложный, но ответственный. Конечно, приятно, когда солнце озаряет комнату ...

Тюлевые занавески есть практически в каждом доме, ведь это — прекрасное решение украшения интерьера. Но ...

Эта статья посвящена такому непростому вопросу, как самостоятельный ремонт микроволновой печи, а именно — диагностике ...

Сегодня кулер для воды есть почти в каждом офисе. И многие задумываются о его установке ...

Замшевые перчатки всегда выглядят очень эффектно. Но, чтобы они придавали вашему внешнему облику элегантность и ...

Посуда с покрытием из керамики пользуется у хозяек немалым спросом. Чтобы убедиться в этом, достаточно ...

Кафельная плитка на сегодняшний день является наилучшим и самым распространенным вариантом покрытия ванной комнаты и ...

У многих людей в теплое время года возникает достаточно серьезная проблема — чрезмерная потливость. Некрасивые ...

Микроволновка стала незаменимым атрибутом на кухне в многих семьях. И иногда довольно сложно обходиться без ...

Роза — королева цветочного мира, красивый и элегантный цветок становится украшением любого сада. А получив ...

Вода — самый уникальный растворитель. В ней можно обнаружить около 70 элементов периодической системы Менделеева: ...

rossiya-moya.ru

Как сделать бахрому на джинсах? - Советы на все случаи жизни

Достаточно часто так случается, что мы покупаем новые вещи просто из-за того, что они идеально сидят на фигуре, ведь это — невероятно важно, но при этом  внешне выглядят они достаточно скучно. Но эту проблему легко разрешить, например, можно своими руками создать красивый декоративный элемент или даже немного переделать вещь. Вот, к примеру, вам выпала возможность купить недорого модные и качественные джинсы, но для вас они чрезмерно простые и ничем не выделяющиеся. Что делать? Конечно, брать, ведь ситуацию исправить очень легко. Сейчас мы узнаем, как сделать бахрому на джинсах, которая существенно изменит их внешне, а может быть, даже кардинально преобразит. Все на самом деле проще простого. Главное — определиться, как вы будете украшать свою обновку.

к содержанию ↑

Какие необходимы материалы для изготовления бахромы?

Итак, вы решили украсить свои новенькие шортики или штаны из джинсовой ткани? С чего начать? Как сделать бахрому на шортах, не выходя из дома?

Сам декор можно в готовом виде приобрести в салоне швейной фурнитуры либо сделать самостоятельно. Еще здесь многое зависит от того, есть ли у вас какие-то навыки и опыт в работе с тканями, и главное — подходящее настроение. Также важно определиться со стилем, в котором вы хотите оформить свои шортики.

Важно! Если вы, кроме бахромы, планируете их декорировать еще и дырками, то здесь все очень просто. Если же никакой естественной вентиляции в виде дыр в них не будет, то лучше приобрести готовую бахрому.

Итак, чтобы самостоятельно сделать ее, подготовьте подходящего цвета нитки, ножницы, тонкий крючок и иголку. Также не помешает, если всегда под рукой будет простой карандаш и кусочек наждачной бумаги.

к содержанию ↑

Этапы изготовления бахромы снизу на одежде

Все необходимые инструменты и материалы у вас уже есть, значит — можно приступать к работе. Причем, займет эта процедура у вас совсем немного времени. Вот подробная инструкция, в которой описано, как сделать бахрому на джинсах внизу или шортах в классическом стиле пошагово:

  1. Отрежьте джинсы по заранее отмеренной линии. Низ сразу не подворачивайте, а потрите край наждачной бумагой. Благодаря этой процедуре можно искусственно состарить ткань и сделать небольшие потертости.
  2. Теперь с помощью крючка вытаскивайте из основы белые нитки. В результате у вас останется только черная или синяя бахрома, все зависит от цвета самого материала.

Важно! Длина и размеры бахромы зависят от того, сколько нитей из основы вы вытащите.

Если вы — не любитель классики, то можете попробовать сделать более экстравагантную бахрому. Получится она необычной и стильной. Делаем ее так:

  1. Отметьте линию среза простым карандашом, чтобы обозначить основную длину изделия.
  2. Добавьте к этой линии еще 20 см, поперек штанины прочертите еще одну линию.
  3. Отрежьте джинсы по второй линии.
  4. Ножницами сделайте несколько вертикальных разрезов между нарисованными линиями.

В результате у вас выйдет бахрома из ткани шириной 1-1,5 см.

к содержанию ↑

Как сделать самостоятельно бахрому на карманах?

Бахрома, пришитая внизу, не всем приходится по душе. Многие отдают предпочтение моделям шорт и джинсов с бахромой на боковых швах и карманах. Получаются изделия достаточно необычными, стильными и привлекающими внимание прохожих:

к содержанию ↑

Видеоматериал

Как видите работа не занимает много времени, не требует серьезных дополнительных финансовых затрат, а полученный результат просто поражает. Согласитесь, только смелые и креативные девушки могут себе позволить носить нечто подобное!

2000sovetov.com

Как сделать бахрому на джинсах

x

Check Also

Утюг обычно служит не один год, но в один не очень приятный момент он все-таки перегорает и приходится искать новый. В магазинах – великое множество моделей от самых разных производителей, и сразу сориентироваться довольно сложно.

Как провести выходные с детьми? Киевская афиша 27.06-28.06 Как провести с детьми выходные в Киеве? Если вы планируете провести выходные с ребенком в столице ...

Пароварка не сразу заняла почетное место на кухне. Долгое время блюда, приготовленные на пару, считались невкусными и предназначались главным образом тем, кому доктор прописал диетическое питание.

Как провести выходные в японском стиле? Японская кухня, японское кино, японские танцы, оригами, манга, икебаны и чайные церемонии – в эти выходные на Арт-Пикнике. ...

И сегодня, и десять лет назад вопрос мойки грязной посуды был и является вполне актуальным. К сожалению, раньше эту неприятную работу приходилось выполнять исключительно вручную, а в наше время можно избавить себя от этого рутинного занятия при помощи посудомоечной машины.

В наше время многие люди, делающие ремонт в квартире во время выбора напольного покрытия отдают предпочтение плитке, поскольку она смотрится очень эффектно, является практичной и долговечной.

В каком бы уголке своего дома вы ни обнаружили плесень, это однозначно будет первым звоночком к тому, что вы живете в условиях с нарушенным воздухообменом, существуют проблемы с вентиляцией либо в квартире слишком много источников влаги.

Мультиварка в последние годы стала одним из хитов продаж и продолжает и дальше завоевывать сердца тысячи пользователей. Многие хозяйки по достоинству оценили этот волшебный горшочек, который облегчает готовку, позволяет им экономить время и быть, в конце-концов, настоящими женщинами, а не кухарками.

Как провести выходные в Киеве? На «Арт-пикнике» Славы Фроловой! Телеканал СТБ и Slava Frolova Group представляют обновленный «Арт-Пикник». 6 июня при поддержке телеканала СТБ ...

Хороший и здоровый сон — это залог здоровья и хорошего настроения на весь день. Если вы ночью спали хорошо и удобно, после сна у вас ничего не болит, тогда вы довольны всем, не раздражительны, на вас не влияют никакие стрессы и вы оптимистично подходите к любой ситуации.

Какие эмоции у вас вызывает слово плесень? Несомненно то, что у вас в голове сразу возникает негативная картинка с серо-зеленым покровом на какой-либо поверхности. Помимо того, что данный недостаток имеет плохой эстетический вид, плесень очень вредна для нашего организма.

Как подключить проточный водонагреватель в квартире? Вода — жидкость, которой пользуется каждый человек и о которой знает даже ребенок. Принимая горячую ванну, согласитесь, далеко не каждый задумывается о ее температуре и, уж тем более, через что нужно пройти воде, чтобы стать приятной телу.

Очень часто мы сталкиваемся с проблемой, когда розетка в квартире или в офисе находится далеко от потребителей утюга, холодильника или телевизора, и тогда возникает вопрос, как сделать розетку более доступной.

Светодиодные лампы представляют собой один из самых экологически чистых источников света и являются новейшей альтернативой устаревшим лампам накаливания. Такие лампы не содержат ртутьсодержащих элементов, поэтому не представляют угрозу и опасность для человека.

В последнее время все большей популярностью у любителей комфорта стали пользоваться мобильные напольные кондиционеры, которые можно легко перемещать и размещать в любом помещении.

Как интересно и полезно провести выходные всей семьей Не знаете, где провести свои выходные в Киеве, так чтобы было интересно каждому члену семьи? А ...

Невозможно представить ни одну кухню без сковороды. В этой посуде и жарят, и тушат, и пекут. Множество кулинарных шедевров было бы очень затруднительно создать, если бы не была придумана сковорода.

Пытаясь максимально улучшить условия проживания в собственном доме, многие люди ищут возможность, как установить кондиционер самостоятельно, ведь вызов мастера требует дополнительных финансовых вложений.

На сегодняшний день ламинат является наиболее популярным напольным покрытием., ведь его главными преимуществами считают быструю установку и простоту укладки, внешнюю красоту и приятную текстуру, безграничный ассортимент расцветок и фактур.

Как говорит народная мудрость, все девушки с прямыми волосами хотят иметь кудри, а кудрявые – идеально ровные волосы. Естественно, раз есть спрос, то производители спешат помочь и удовлетворить желания клиентов.

Благодаря интенсивному развитию современных технологий, на сегодняшний день стиральные машинки автомат имеются практически в каждой квартире. Однако не стоит забывать, что любое техническое устройство нуждается в периодическом проведении профилактических работ, среди которых важную роль играет смазка, располагающихся на валу барабана подшипников.

Приобретая новую обувь, мы тщательно подходим к ее выбору и обращаем внимание на малейшие нюансы. Однако иногда любимые туфли начинают скрипеть уже после достаточно длительного периода использования.

Как правило, мелкие бытовые неприятности возникают неожиданно, да так, что времени на вызов специалиста не остается совсем. К примеру, подтекающий или капающий кран на кухне.

Наш быт отличается высокой технологичностью, а сложные устройства призваны обеспечить удобство и комфорт. В каждом доме найдется немного вещей, которыми пользуются все члены семьи несколько раз на день.

vrusha.info

Как сделать бахрому на джинсах

Достаточно часто так случается, что мы покупаем новые вещи просто из-за того, что они идеально сидят на фигуре, ведь это — невероятно важно, но при этом внешне выглядят они достаточно скучно. Но эту проблему легко разрешить, например, можно своими руками создать красивый декоративный элемент или даже немного переделать вещь. Вот, к примеру, вам выпала возможность купить недорого модные и качественные джинсы, но для вас они чрезмерно простые и ничем не выделяющиеся. Что делать? Конечно, брать, ведь ситуацию исправить очень легко. Сейчас мы узнаем, как сделать бахрому на джинсах, которая существенно изменит их внешне, а может быть, даже кардинально преобразит. Все на самом деле проще простого. Главное — определиться, как вы будете украшать свою обновку.

Какие необходимы материалы для изготовления бахромы?

Итак, вы решили украсить свои новенькие шортики или штаны из джинсовой ткани? С чего начать? Как сделать бахрому на шортах, не выходя из дома?

Сам декор можно в готовом виде приобрести в салоне швейной фурнитуры либо сделать самостоятельно. Еще здесь многое зависит от того, есть ли у вас какие-то навыки и опыт в работе с тканями, и главное — подходящее настроение. Также важно определиться со стилем, в котором вы хотите оформить свои шортики.

Важно! Если вы, кроме бахромы, планируете их декорировать еще и дырками, то здесь все очень просто. Если же никакой естественной вентиляции в виде дыр в них не будет, то лучше приобрести готовую бахрому.

Итак, чтобы самостоятельно сделать ее, подготовьте подходящего цвета нитки, ножницы, тонкий крючок и иголку. Также не помешает, если всегда под рукой будет простой карандаш и кусочек наждачной бумаги.

Все необходимые инструменты и материалы у вас уже есть, значит — можно приступать к работе. Причем, займет эта процедура у вас совсем немного времени. Вот подробная инструкция, в которой описано, как сделать бахрому на джинсах внизу или шортах в классическом стиле пошагово:

  1. Отрежьте джинсы по заранее отмеренной линии. Низ сразу не подворачивайте, а потрите край наждачной бумагой. Благодаря этой процедуре можно искусственно состарить ткань и сделать небольшие потертости.
  2. Теперь с помощью крючка вытаскивайте из основы белые нитки. В результате у вас останется только черная или синяя бахрома, все зависит от цвета самого материала.

Важно! Длина и размеры бахромы зависят от того, сколько нитей из основы вы вытащите.

Если вы — не любитель классики, то можете попробовать сделать более экстравагантную бахрому. Получится она необычной и стильной. Делаем ее так:

  1. Отметьте линию среза простым карандашом, чтобы обозначить основную длину изделия.
  2. Добавьте к этой линии еще 20 см, поперек штанины прочертите еще одну линию.
  3. Отрежьте джинсы по второй линии.
  4. Ножницами сделайте несколько вертикальных разрезов между нарисованными линиями.

В результате у вас выйдет бахрома из ткани шириной 1-1,5 см.

Бахрома, пришитая внизу, не всем приходится по душе. Многие отдают предпочтение моделям шорт и джинсов с бахромой на боковых швах и карманах. Получаются изделия достаточно необычными, стильными и привлекающими внимание прохожих:

Как видите работа не занимает много времени, не требует серьезных дополнительных финансовых затрат, а полученный результат просто поражает. Согласитесь, только смелые и креативные девушки могут себе позволить носить нечто подобное!

alldiete.ru


Смотрите также