Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Кожаная куртка как должна сидеть


Особенности выбора кожаной куртки

Содержание:

Хорошую вещь и выбирать нужно хорошо, а кожаную куртку тем более. Поэтому важно знать, на что обращать внимание.

Для того чтобы не сожалеть о приобретенной вещи, всегда учитывайте размер и фасон кожаной куртки.

Определяемся с размером и стилем куртки

Все, кто когда-нибудь имели дело с кожей, знают, что у нее есть неприятное свойство растягиваться. Бывает, купишь туфли своего размера или даже, как по привычке, с запасом для носка, а они потом - раз! - и велики. И это касается не только обуви, но и всех кожаных вещей.

1. Примерять кожаную куртку нужно не на толстый свитер или кофту, а на тонкий реглан или даже футболку.

2. Кожаная куртка ни в коем случае не должна быть велика на вас, даже на пол сантиметра! Не доверяйте лести продавцов, которые часто утверждают, что надо оставить запас для теплого свитера. Даже если рукав хоть немножко больше или шире, через пару месяцев он будет свисать, как в костюме у Арлекина.

3. Если кожаная куртка понравилась вам, но она сидит «впритык», не бойтесь и со спокойной душой отправляйтесь к кассе. Именно такая кожаная вещь идеально будет сидеть на вас, и со временем растянется по вашей фигуре.

Как правило, натуральная кожанка не стоит дешево, поэтому инвестиция, в виде покупки, должна быть продуманной. Отправляясь в магазин, учитывайте:

- стилистику своего гардероба;

- цветовую гамму своих туалетов.

Кроме того, важно анализировать, с чем будет кожаная курточка носиться. На сегодняшний день существует огромное множество дизайнерских решений для кожаной куртки, но совсем не обязательно, что они вам подойдут. Например, популярная кожанка-косуха плохо сочетается с деловым костюмом и туфлями-шпильками, то же самое можно сказать и про классическую кожаную куртку-пиджак в тандеме со спортивными штанами.

Не забудьте также и про головные уборы. Покупая кожаную куртку на зиму, изучите, какие сейчас модные зимние шапки. Именно от сочетания того и другого будет зависеть конечный результат образа.

Как определить качество кожи

Самое главное - нужно знать, где брать. Если вы хотите совершить покупку, но не знаете, как выбрать кожаную куртку, отправляйтесь прямо на фабрику или в магазин при ней. Серьезная фабрика (не путать с подпольными цехами по пошиву всего без разбора) обязана предоставить сертификат качества своей продукции, а также соблюдать гарантийный срок на кожу. К сожалению, такие привилегии имеют свою цену, которая не всегда приятна среднестатистическому кошельку.

В других местах, конечно же, тоже можно найти кожаные куртки, но они не всегда будут соответствовать фабричному качеству. Наиболее неправильным вариантом является покупка в больших магазинах одежды, где на торговой площади размещается сотни отделов, с претензией под бутики. Именно там существенно завышаются цены, так как аренда в торговом павильоне значительно выше, чем на рыночных рядах, хотя товар один и тот же.

1. Натуральная кожа всегда теплая и вы почувствуете это, если приложите к ней ладонь. Искусственный материал такой характеристикой похвастаться не может, он всегда будет холодным.

2. Если легонько поскрести по поверхности кожи, на ней не останется следов или царапин.

3. Кромка кожаной куртки шершавая, у искусственного материала она всегда гладкая.

Все эти манипуляции можно проделать непосредственно перед покупкой изделия, ведь найдется не много добросовестных продавцов, которые расскажут, как выбирать качественную кожаную куртку.

* на небольшую область куртки капните немножко воды. В случае с кожей, вода впитается, а место обработки слегка потемнеет, с искусственным материалом такого не случится;

* намочите кусок светлой ткани и потрите куртку - качественная покраска и водоотталкивающая пропитка не допустят того, чтобы ткань окрасилась. В противном случае, возвращайте вещь обратно в магазин.

Меховая оторочка и аксессуары

Кожаная куртка сама по себе выглядит дорого и стильно, а если она еще имеет оторочки из натурального меха, то чувствуешь себя в таком одеянии почти королевой. Как выбирать кожаную куртку с мехом, чтобы она приносила минимум хлопот? Секретов здесь не много, главное, чтобы мех был натуральным, и его можно было отстегнуть. Такие правила спровоцированы банальной непогодой, которая может превратить меховой воротник в мочалку.

Нужно понимать, что наличие меховой отделки поднимает цену куртки, но зато и выглядит она намного шикарней. Какой мех выбрать - это личное дело каждого. Если есть возможность перебирать, откажитесь от песца в демисезонных моделях, он боится влаги, но хорошо подойдет на зиму. В межсезонье лучше подыскать модель с мехом бобра.

Но даже самую красивую куртку нужно уметь подать, подбирая правильную одежду и аксессуары. Сегодня модно носить шарф, который помогает вносить в гардероб изюминку, формируя более гармоничный туалет. Классическую кожаную куртку черного цвета можно разбавить модным синим шарфом, а к зимнему гардеробу отлично подойдет тонкий шарф из меха норки.

В любом случае, нужно соблюдать основные правила стиля и тогда образ получиться совершенным, а кожаная курточка будет радовать не один год, если не забывать про практические рекомендации ее выбора. 

www.compromesso.ru

Как выбрать кожаную куртку: классика и бунтарство в одном флаконе

Стильная и элегантная? Или свободная, «байкерская», со змейками и заклепками? А может быть, приталенная и украшенная мехом? Кожаная куртка, какой бы она ни была, всегда остается «в тренде». Разумеется, если вещь подобрана со знанием дела и с учетом всех особенностей фигуры. Не уверены, что справитесь с выбором кожаной куртки самостоятельно? На помощь придут наши полезные советы!

Форма имеет значение!

Одна и та же вещь может несказанно украсить одну девушку и совершенно испортить образ другой, поэтому при выборе одежды главное – учитывать особенности собственной внешности и фигуры. Поэтому, чтобы выбрать хорошую кожаную куртку, нужно прежде всего объективно оценить свои достоинства и недостатки, а затем, ориентируясь на наши советы, подобрать вариант, который точно вам подойдет.

Первое, на что нужно обратить внимание при покупке – это воротник. Он обязательно должен гармонировать с вашей формой лица.

Как выбрать кожаную женскую куртку по типу фигуры?

Но правильно подобранный воротничок – это только половина успеха. Главное – найти подходящий фасон. Чтобы пройти этот сложный квест, нужно всего лишь знать несколько простых правил:

На вкус и цвет

Еще один немаловажный нюанс, на который вы просто обязаны обратить внимание – это цвет изделия. Правильно подобранный оттенок – еще один «плюсик» к вашему образу. И, как ни удивительно это звучит, при выборе нужно руководствоваться не цветом волос, а оттенком кожи.

Итак, какой цвет кожаной куртки выбрать смуглым или загорелым девушкам? Если вы – именно такая, присмотритесь к теплым оттенкам: оранжевый, коралловый, желтый, горчичный, а также самые различные вариации насыщенного зеленого цвета.

Красавицам, чья кожа не слишком бледная, но и недостаточно смуглая, к лицу классика – черный и коричневый цвета. А самым светлокожим барышням стоит обратить внимание на цветные, но неяркие тона: голубой, оливковый, мятный, розовый.

Разбираемся в размерах: как выбрать кожаную куртку правильно?

Конечно, правильно выбранный фасон – это очень важно, но если куртка не подходит по размеру, все ваши труды пойдут насмарку. Итак, что вам нужно знать о размерах кожаных курток, отправляясь за покупками:

Не дайте себя обмануть!

Ну и напоследок – пару слов о том, как выбрать натуральную кожаную куртку, не напоровшись на некачественную подделку:

Теперь вы знаете, как выбрать качественную кожаную куртку, которая вас непременно украсит. Будьте стильной в любое время года!

size-up.ru

Как выбрать мужскую кожаную куртку правильно? Подбираем фасон, размер, цвет и материал

Весна уже скоро, а значит пришло время задуматься об обновлении мужского гардероба и присмотреть что-нибудь для солнечной, но еще прохладной погоды. А что может быть удобнее, практичнее и круче, чем классическая мужская кожаная куртка?! Она не только надежно защитит своего хозяина от ветра и мелкого дождика, но еще удобна, легка и приятна для носки. Ну и конечно кожанка неизменно элегантна. Любой мужчина выглядит в ней стильно и брутально. При этом, если правильно ухаживать за кожаной курткой, она может служить Вам вечно. В общем, это что называется маст-хэв (must-have) на все времена!

This work is licensed under the Creative Commons Attribution-ShareAlike 2.0 Generic (CC BY-SA 2.0) license. Attribution: 4SR — For Street Racing on Flickr.com

Однозначно кожаная куртка нужна любому мужчине. Но вот с выбором и покупкой не все так просто. Качественная вещь стоит немалых денег и здесь важно не ошибиться. Купить кожанку, которая верой и правдой послужит Вам не один сезон, сохраняя отличный внешний вид. А не подделку, которая после пары недель облезет и расползется по швам. Поэтому, мы подготовили максимально подробный ответ на вопрос как выбрать кожаную куртку правильно. Читайте и мотайте на ус.

Стиль и фасон кожанки

Первое с чем стоит определиться, еще до похода в магазин, это фасон кожаной куртки. Рассмотрим несколько разновидностей модных кожаных курток:

Куртка-бомбер – отличается свободным кроем в груди, но при этом заужена в талии. Если Вы обладатель широких плеч и хотите подчеркнуть это — примерьтесь к данному фасону.

И вообще, бомбер или «пилот» ведет свою родословную от курток американских летчиков ВВС. Неудивительно, что от нее так и веет брутальностью! Это настоящая мужская одежда.

Косуха или байкерская куртка – недлинная куртка, доходящая до талии. Отличительная особенность: молния наискосок (от которой куртка и получила название), обилие заклепок, карманов на молнии и других металлических деталей. Такая куртка должна облегать фигуру, поэтому худым и узкоплечим мужчинам лучше ее не покупать.

Байкерская кожаная куртка (косуха) Автор: Crippe (Перенесено с en.wikipedia на Викисклад.) [Public domain], на Wikimedia Commons

Стоит учесть, что косуха – не просто куртка, это еще определенный символ, стиль жизни если хотите. Так что, прежде чем покупать, подумайте согласуется ли она с Вашим мировоззрением?

Куртки из состаренной кожи – у них специально создан эффект поношенности. Такие куртки обычно имеют квадратные карманы, прямой крой и лацканы. Неплохой вариант для классического винтажного стиля.

Размер кожаной куртки

Очень важно подобрать кожанку по размеру. Кожаная куртка – особый элемент гардероба, она должна сидеть плотно, повторяя линии тела, практически быть «второй кожей». Поэтому обратите внимание при выборе кожаной куртки на следующие три нюанса:

  1. ширина в плечах – кожанка должна облегать Ваши плечи, плавно «стекая» вниз, а не свисая с них;
  2. длина куртки – не ниже середины бедра; кожаная куртка не пальто, она не должна быть длинной;
  3. длина рукавов кожанки – они должны прикрывать Ваши запястья максимум на 3 сантиметра, не более.

Также учитывайте свою комплекцию: приталенная куртка подчеркнет широкие плечи или поможет визуально их расширить худощавым мужчинам, прямой крой скроет намечающийся животик.

Цвет кожаной куртки

В наше время ничто не ограничивает фантазию дизайнеров и в магазинах можно увидеть кожанки самых причудливых цветов. Но не будем впадать в крайности и остановимся лишь на исконно мужских вариантах:

Черные кожанки – истинная классика. Если сомневаетесь – берите черную кожаную куртку. Во-первых, она подойдет мужчине любого возраста, так как универсальна и при этом достаточно солидна. Во-вторых, черная куртка будет органично смотреться как на развязной вечеринке, так и на деловой встрече. В-третьих, черный цвет практичный, не маркий.

Также стоит знать, что черная кожаная куртка сочетается с черно-белой (например, черные брюки и белая рубашка). Если в гардеробе преобладают насыщенные цвета, лучше ориентироваться на коричневую куртку.

Коричневые кожанки – еще один прекрасный вариант. Коричневый цвет намекает на винтаж, и вместе с синими джинсами такая кожаная крутка будет смотреться интересно и оригинально. Конечно, на встречу с деловыми партнерами в таком виде, пожалуй, не пойдешь, но, к примеру, на свидание – вполне.

Коричневая кожаная куртка, в стиле «винтаж», будет хорошо сочетаться с темно-синими джинсами This work is licensed under the Creative Commons Attribution 2.0 Generic (CC BY 2.0) license. Attribution: Robert Sheie on Flickr.com

Синие кожанки – уже не совсем классика, но еще и не чистая «попса». Все-таки синие кожаные куртки подойдут молодежи, но не зрелым мужчинам. А вот если Вы молодой парень, лихо рассекающий городские улицы на байке, то синяя куртка с декоративными элементами (заклепки, тиснение) будет смотреться здорово.

Ну а самые отчаянные модники могут попробовать и ярко-рыжую кожаную куртку!

Качество и материал кожанки

Очень важный аспект в вопросе о том, как выбрать кожаную куртку правильно – качество кожи. От материала зависит и долговечность изделия, и комфорт носки, и внешний вид, и цена. К этому выбору стоит подойти ответственно:

Куртки из свиной кожи – самый дешевый и плохой вариант. Материал быстро мнется, приобретает потертости и тускнеет. О долговечности, конечно, говорить не приходится.

Куртки из овечьей и телячьей кожи. Они долговечные и крепкие, прослужат не один год. При этом кожанки из такого материала довольно мягкие и теплые, носить их будет удобно.

Стоит отметить, что куртки из овечьей кожи более блестящие, нарядные и мягкие. Зато куртки из телячьей кожи хоть и грубее, зато прочнее, носятся дольше и на них не так видны царапины и потертости. Часто такие куртки искусственно старят под винтаж.

Куртки из буйволиной и бычьей кожи. Эта кожа еще прочнее и износоустойчивее, но стоит значительно дороже.

Экстремальные варианты не рассматриваем: куртки из кожзаменителя – полный отстой, куртки из крокодиловой кожи… ну вряд ли среди читателей блога есть олигархи)

Советы по выбору кожаной куртки

Напоследок традиционные советы, которые помогут Вам приобрести качественную и модную кожаную куртку:

На этом все, удачных Вам покупок и будьте стильными!

© При копировании статьи или ее части обязательна прямая ссылка на источник: Я - Денди!, сайт для стильных мужчин.

А еще у нас есть статьи про:
Это может пригодиться:

www.ya-dandy.com

Как выбрать кожаную куртку

Для многих вегетарианцев носить шкуры животных – смертельный грех. Однако, когда дело доходит до такой культурной иконы, как кожаная куртка, подобные нравы, как будто теряют свою силу. Кожаная куртка олицетворяет собой особый стиль, способный удовлетворить если не всех, то очень многих, независимо от вашего социального статуса, пола, возраста или размера. И я очень часто задаюсь вопросом: «В чем секрет ее успеха? В чем магия?». И каждый год поражаюсь тому, как любимые «кожанки» все так же продолжают сиять с подиумов, раскрываясь для зрителей уже в новых всевозможных красках и неповторимых стилях. Сегодня мы поговорим о том, какие стили «кожанки» можно встретить на улицах и как выбрать кожаную куртку мужчине.

Пик популярности кожаной куртки пришелся на 50-е годы 20-го века. Она стала частью образа Голливуда, из-за чего получила большое распространение среди всех слоев общества. И по сей день, «кожанка» не устаревает, и продолжает идти в ногу со временем.

Выбор кожаной куртки сильно влияет на то, какое сообщение вы посылаете окружающим, например, коричневый цвет расскажет о том, что вы хороший и мирный парень, в то время как чёрная кожа ассоциируется с нравом бунтаря. Отнеситесь серьезно к выбору своего стиля и создайте свой неповторимый образ.

Благодаря фильму «Лучший стрелок» в котором Том Круз исполнил главную роль, этот стиль вошел в моду и стал неотъемлемой частью текущей военной тенденции. Но в фильме был использован облегченный вариант, в то время как для сохранения тепла обычно подшивают различные подкладки.

Том круз в куртке авиатор и Келли МакГиллис

Авиатор, нашедший практическое применение в армии США, с пафосом разместился и в наших с вами гардеробах, оставаясь и по сей день популярным стилем не только у фанатов фильма, но и поклонников бессмертной классики. Хорошо смотрится:

Мужская кожаная куртка авиатор коричневого цветаМужская кожаная куртка авиатор бордового цветаМужская кожаная куртка авиатор черного цвета

Знаменитый Джеймс Дин прославил этот стиль снявшись в трех самых популярных и, к сожалению, последних фильмах в своей жизни: «К востоку от рая», «Бунтарь без идеала» и «Гигант».

Джеймс Дин в кожаной куртке бомбер

Стоит сказать, что этот стиль достаточно разнообразен и подойдет большинству мужчин, независимо от возраста и телосложения. Если у вас узкие плечи, то ищите куртку с поясом, которая подчеркнет вашу талию. Если же у вас с талией проблемы, то исключите пояс из вашего гардероба, и никто не увидит ничего лишнего. Ну а если у вас двойной подбородок, то высокий воротник создаст необходимый эффект длинной шеи.

Можно сказать, что «Бомбер» – это стильное расширение «Авиатора», возможно, даже более изящное и вызывающее. Хорошо сочетается с кашемиром и праздничными рубашками, а также:

Мужская кожаная куртка бомбер синего цветаМужская кожаная куртка бомбер черного цвета из глянцевой кожиМужская кожаная куртка бомбер черного цвета из матовой кожи

Этот и без того популярный стиль возвел на пьедестал неповторимый Марлон Брандо, сыграв в фильме под названием «Дикарь». Опять же, «Байкер» подойдет практически любому мужчине, главное, подчеркнуть нужную часть фигуры. Этот стиль придает мужественность и вселяет дух бунтаря.

Марлон Брандо в байкерской кожаной куртке

Не переживайте, если вы не в форме, то «Байкер» надежно прикроет все ваши «неровности». Главное, подберите под эту куртку правильную одежду:

Мужчина в байкерской черной куртке из кожиМужчина в байкерской курстке из глянцевой кожиМужская байкерская кожаная куртка коричневого цвета

Являясь поклонником толстовок, Дэвид Бэкхем вдохновил своим примером многих фанатов, введя в моду сочетание капюшона и кожаной куртки. Так как, к сожалению, плохой пример заразителен, то его сразу же подхватили многие известные личности.

Дэвид Бекхэм в кожанке с капюшоном с женойКанье Вест в кожанке с капюшономКрис Браун в кожанке с капюшоном

Куртку с капюшоном можно назвать «белой вороной», так как ее нельзя отнести ни к спортивной, ни к городской одежде. Но не путайте подобный стиль с универсальным, так как если вам уже за 25, то в такой куртке вы будите смотреться глупо и по-мальчишески.

Однако, если вы уже приобрели куртку этого стиля, то можете надеть её:

Отчасти этот стиль популяризовал американский актер Джон Уэйн, а отчасти модельеры. Джон Уэйн показал всему миру изящество жилета из кожи, а модельеры показали, как можно превратить это изящество в куртку, разукрасив её в различные цвета.

Джон Уэйн в кожаной жилетке

Цветная кожа никогда не выступала в качестве новой тенденции в моде. А все потому, что когда большинство людей думают о кожаной куртке, они автоматически представляют черный или коричневый цвет. Поэтому куртка яркого цвета или совмещающая в себе несколько оттенков, как правило является своего рода вызовом обыденности и мало кого оставляет равнодушным. Её можно надеть:

Look Book кожаных мужских курток

Несмотря на тёплую осень в этом году, холода уже на подходе и если вы не вегетарианец, то кожаная куртка – это отличный выбор. Да, её покупка требует больших вложений, но и радости вам эта вещь принесёт не меньше. Согласитесь, приятно ощущать себя частью самых стильных мужчин на планете, таких как: Стив Маккуин, Райан Гослинг или Алекс Тернер. К тому же, эта вещь прослужит вам не одну холодную осень и не один год.

bowandtie.ru


Смотрите также