Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Чем почистить белую кожаную куртку в домашних условиях


Как почистить белую кожаную куртку или сумку?

Когда наступает дождливая осень, многие интересуются, как правильно очищать одежду из натуральной белой кожи, ведь такие вещи требуют бережного и тщательного ухода. Чтобы кожаные изделия прослужили дольше, их нужно научиться правильно очищать. Вычистить белую натуральную кожу помогут проверенные многими хозяйками домашние рецепты из подручных средств. После их использования кожаные вещи станут словно новые.

Подручные средства

Если человек попали под дождь, и его куртка сильно промокла, то первым делом, придя домой, нужно вытереть кожу махровым полотенцем. Нельзя куртку сразу же убирать в шкаф – нужно как следует просушить изделие при комнатной температуре. Если куртка новая, то ее необходимо протереть специальным средством, после которого она не будет так сильно пачкаться после каждого выхода на улицу.

Если на куртке есть стойкие пятна, и она сильно испачкана грязью, то можно воспользоваться проверенными домашними средствами для очищения натуральной кожи и вещей из кожзама.

Мыльный раствор

Самый простой и доступный способ, который можно использовать для того, чтобы почистить белую кожаную куртку от грязи, – это вымыть ее мыльным раствором. Простым мылом можно начисто отмыть и изделия из искусственной кожи.

Необходимо учесть, что хозяйственное мыло немного подсушивает кожу. Поэтому лучше использовать жидкое мыло или обычный шампунь.

Готовится теплый мыльный раствор, в котором смачивают тряпку и протирают ею загрязнения. Протирать кожу нужно очень аккуратно, чтобы не растянуть ее и не оставить царапин. Поэтому лучше не брать тряпку из шерсти или грубой ткани. Простая тряпка их хлопка или льна отлично справится с этой задачей.

Читайте также:  Как правильно почистить пальто в домашних условиях?

Молоко

Светлую кожаную куртку или сумку можно очистить в домашних условиях с помощью обычного молока. Предварительно поверхность изделия нужно очистить мыльным раствором, а затем протереть теплым молоком. Материал протирается молоком до тех пор, пока все пятна не сойдут.

Преимущества этого способа очищения в том, что молоко делает кожу более мягкой и значительно улучшает ее внешний вид. Так можно отмыть даже очень грязные воротники, ручки сумки, манжеты.

Яичный белок

Это средство тоже прекрасно подходит для очищения светлой кожи. Чтобы помыть куртку, необходимо:

Яичным белком можно почистить не только натуральную кожу, но и кожзам.

Школьный ластик

Загрязненные места можно почистить школьным ластиком. Этот метод хорошо помогает очистить и натуральную замшу. Необходимо использовать только новый ластик, чтобы не оставить грязных следов на материале.

Следует разложить изделие на твердой поверхности. Затем ластиком начинают оттирать грязь. Пятна удаляют движениями от краев загрязнения к его центру, чтобы не размазать грязь сильнее. Когда изделие станет чистым, достаточно просто почистить его щеткой, чтобы убрать пыль.

Химические средства

Трудновыводимое пятно с натуральной кожи можно удалить жидкостью для снятия маникюрного лака. Хорошо удаляет даже стойкие пятна скипидар, разведенный в молоке из расчета 1:1. Но применять растворители надо осторожно, так как можно испортить вещь.

Перед использованием сильнодействующего средства его следует протестировать на незаметном участке вещи. Если растворитель не будет разъедать краску или кожу, его можно применять и для чистки всего изделия.

В жидкости смачивают ватный тампон и начинают вытирать загрязнения на куртке или сумке. Чтобы убрать после очищения неприятный запах растворителя, изделие следует вывесить на воздух на несколько часов.

Если под рукой нет подходящего средства, чтобы почистить куртку, можно попробовать сделать это лосьоном для очищения автомобильных кресел.

Немного средства наносится на мягкую тряпочку или большой ватный тампон. Затем аккуратно, стараясь не растягивать материал, изделие протирают. В заключение можно помыть куртку мыльной водой, чтобы убрать остатки грязи.

Если обращаться с кожаными вещами аккуратно и правильно очищать их, то они прослужат долгие годы. Натуральная кожа – это очень износостойкий материал, который при правильном уходе долго может выглядеть как новый.

svekrovi.net

Как почистить белую кожаную куртку в домашних условиях

Покупка белой кожаной куртки – шаг довольно смелый. Этот предмет гардероба обратит на вас все взоры. С другой стороны, он и сам потребует максимум внимания, поскольку на белой коже будут заметны даже малейшие загрязнения. Стирать в машинке-автомат такую роскошную вещь нельзя, сдавать в химчистку – довольно дорого. Но есть несколько проверенных способов, как почистить белую куртку в домашних условиях.

Легкие загрязнения

Белая кожа не любит стирки. После машинки-автомат она садится, покрывается мелкими трещинками, теряет презентабельность и функциональность. Поэтому стирка кожаной куртки должна быть исключительно ручной. Причем чистить нужно отдельные загрязненные участки, а не всю куртку целиком. Если пятен не много и появились они недавно, то их можно удалить одним из следующих способов.

Мыльный раствор. Способ подходит для самых простых загрязнений, например, брызги от машин, подтеки после дождя и снега. Чтобы приготовить средство для чистки, многие используют обычное хозяйственное мыло. Но оно сушит кожу, поэтому в нашем случае лучше использовать жидкое мыло для рук или шампунь. Разведите средство в воде, смочите в нем тряпочку, отожмите и почистите загрязненный участок. Чтобы очистить засаленные участки, нужно добавить в раствор нашатырный спирт и также мягкой тряпочкой пройтись по поверхности. После чистки кожу вытирают насухо, а затем смазывают касторовым маслом или вазелином – это освежит и увлажнит материал.

Молоко. Старинный способ очистки кожаных изделий. Смочите им чистую ткань и протрите куртку. Молоко и чистит, и смягчает кожу. Для усиления эффекта можно добавить в него касторовое масло.

Стоит помнить, что белая кожа может потемнеть от воды. Поэтому прежде чем применять тот или иной водный способ, тестируйте средства на незаметном участке куртки, лучше с изнаночной стороны. По окончании обработки куртка должна просохнуть в естественных условиях, поскольку горячий воздух может пересушить материал и испортить его.

Стойкие пятна

Как почистить белую куртку, если загрязнения въелись? Вам помогут радикальные средства, но пользоваться ими нужно аккуратно.

Тальк и скипидар. Смешайте ингредиенты так, чтобы получилась масса с густотой сметаны, зачерпните смесь ватным тампоном и нанесите на пятно. После этого накройте обрабатываемый участок стеклом и придавите прессом. Когда смесь высохнет, снимите пресс и очистите кожу мягкой щеткой, а затем влажной тряпочкой.

Органические растворители подходят для выведения самых трудных пятен – от лакокраски, шариковой ручки, чернил, лака

Бензин. Универсальный очиститель. Смочите в нем чистую белую тряпку и протрите пятно. Тряпочки нужно менять по мере загрязнения. Когда поверхность станет чистой, обработайте ее лимонным соком.

Бензин и белая магнезия. Белая магнезия действует по принципу талька, а бензин в этом случае выступает растворителем. Компоненты смешиваются до состояния сметаны и наносятся на загрязненный участок. В отличие от талькового состава, магнезия не требует пресса, она должна просто высохнуть на коже, после чего ее можно смахнуть мягкой щеткой.

Спирт и уксус. Спирт отлично справляется с любыми загрязнениями, но это средство довольно агрессивное. Чтобы не испортить кожу, смешайте его с обычным столовым уксусом в равных пропорциях, и уже этим составом удаляйте стойкие пятна. Смочите в нем тряпочку и протрите место загрязнения, а затем просушите кожу чистым полотенцем.

Органические растворители. Подходят для выведения самых трудных пятен – от лакокраски, шариковой ручки, чернил, лака. В качестве растворителя используется жидкость для снятия лака, скипидар, разведенный в коровьем молоке. Ацетон, уайт-спирт и более агрессивные средства не подойдут, так как могут повредить не только поверхностные, но и глубокие слои кожи. Перед применением растворителя тестируйте его на изнаночной стороне одежды.

Восстановление цвета

Если белая кожаная куртка слегка пожелтела, цвет можно восстановить с помощью лимонного сока. Смочите в нем ватный тампон и протрите куртку легкими движениями. Не злоупотребляйте лимонным отбеливанием, так как это может негативно повлиять на состояние кожи.

Аналогично действует и смесь талька со скипидаром. Состав не только удаляет пятна, но и отбеливает кожу.

Уход за рукавами и воротником

Рукава и воротник – это самые проблемные части белой кожаной куртки. На них скапливается больше всего загрязнений, они засаливаются и быстрее всего изнашиваются.

Чтобы очистить зону у запястий или воротник, тщательно расправьте изделие. Пройдитесь по коже мягкой щеткой, чтобы снять засохшую грязь. Затем нанесите чистящее средство, например, нашатырный спирт, наполовину разведенный водой. Финишный этап – обработка глицерином или увлажняющим кремом.

Уход за кожаной курткой в домашних условиях поначалу может показаться сложным. Но если заниматься чисткой регулярно, тщательно соблюдая все инструкции, то изделие всегда будет радовать вас свежестью и белизной, и будет служить много лет.

ymadam.net

Чистим белую кожаную куртку к новому сезону

Несомненно, в белой кожаной курточке каждая женщина будет выглядеть эффектно, ведь светлые тона и молодят, и освежают цвет лица. Но не очень практично, хотя и красиво, возразит экономная хозяйка! А она права! Несколько раз надели светлую вещичку – и вот она не такая свежая, как хотелось бы! Теперь думай, как почистить белую кожаную куртку. Интересно, можно ли вернуть ей в обычных домашних условиях презентабельный вид? Ответ утвердительный!

В этой статье:

Первое желание – запихнуть замарашку в стиралку и просто выбрать нужную программу. Вот этого делать как раз нельзя! После стирки кожа обязательно стянется и может даже потрескаться! Вряд ли вы захотите такую вещь надеть еще раз.

В домашних условиях чистить кожаную куртку нужно только вручную и очень осторожно!

А после обработки не забудьте дать изделию полностью высохнуть. Для этого повесьте его на плечики и поместите подальше от батареи. Кстати, чистить нужно не всю курточку, а лишь загрязненные участки!

Сок лимона – в домашних условиях прекрасное отбеливающее и очищающее натуральное средство. С его помощью вы сможете не только почистить белую кожаную куртку, но и вернуть ей первоначальный цвет. Просто выжмите сок из плода, смочите в нем тряпочку и протрите изделие в нужных местах. И опять наслаждайтесь белизной!

Боремся с серьезными загрязнениями

ostirke.ru

Как почистить белую кожаную куртку в домашних условиях

Кожаные изделия не выходят из моды никогда. И это неудивительно, ведь это натуральный и очень практичный материал, вещи из которого смотрятся просто шикарно. Особенно популярны кожаные куртки, которые с удовольствием носят как взрослые, подростки, так и дети. Но рано или поздно кожаные вещи загрязняются и возникает вопрос, как почистить кожаную куртку в домашних условиях.

Куртки, которые не выходят из моды

Почему кожу нельзя стирать

Кожаные куртки рекомендуется чистить

Незнающие люди могут посчитать, что кожаную курточку или любую другую вещь из этого материала можно постирать в стиральной машинке, ведь современная бытовая техника может абсолютно все. Этого категорически нельзя делать даже в самых щадящих режимах.

  1. Во-первых, кожа стянется и помнется.
  2. Во-вторых, она может даже потрескаться.
  3. В-третьих, при сильном отжиме кожа может просто порваться.

Именно поэтому профессионалы рекомендуют чистить кожаные курточки в специализированных учреждениях либо же использовать проверенные народные рецепты для этих целей.

Способы очистки кожаной курточки

Определите степень загрязнения и выберите нужное средство

Следует сразу же отметить, что любые манипуляции с кожей придется осуществлять вручную, при этом очень осторожно и бережно. Рекомендуется очистить только те места, на которых есть пятна, с помощью мыльной воды, а затем влажной тряпочкой протереть всю поверхность курточки. Обязательно после этого надо вытереть кожу насухо.

Чернильные пятна поможет убрать спирт, а жирные — обычное средство для мытья посуды с водой или же небольшое количество бензина. Чтобы смягчить действие бензина, это место можно натереть после процедуры лимоном. Лимонным соком также можно очищать кожу от небольших пятен, даже светлую.

3 способа КАК ПОЧИСТИТЬ ЗАСАЛЕННУЮ КОЖАНУЮ КУРТКУ в домашних условиях, а можно почистить и сумкуКак очистить куртку? Как ПОЧИСТИТЬ кожаную куртку в домашних условиях. Чистка кожанной куртки быстроКак почистить кожаную курткуКак почистить кожаную куртку в домашних условияхВторая жизнь кожаной куртки НЕВИДАННЫЙ ЭФФЕКТ!!!!!почистить кожаную куртку. Тел 89154994243Как почистить засаленный воротник на кожаной куртке

Одной из самых трудных задач в уходе за курточкой может показаться проблема, как очистить воротник кожаной куртки. Для этого можно использовать тот же лимонный сок, мыльную воду или же воду с добавлением глицерина, который не только очистит материал, но и придаст ему мягкость и свежий лоск.

Если же стоит задача, как почистить кожаную куртку от пота, то в этом случае лучше всего использовать апельсиновую корку, которой необходимо натереть всю курточку, а затем протереть ее полувлажной тряпочкой. Эфирные масла цитрусовых не только нейтрализуют неприятный запах, но и в тандеме с органическими кислотами расщепляют грязь. Такой способ очистки применяется только на темных вещах, ведь цитрусовые могут окрасить светлое в свой яркий и насыщенный цвет.

Как почистить светлую кожаную куртку

Самое доступное средство для чистки — мыльная вода

Светлую кожу рекомендуется очищать мыльной водой или водой с глицерином. Это достаточно щадящие домашние средства, которые не навредят самому материалу, а вещь сделают практически новой по внешнему виду.

В салонах продажи изделий из кожи довольно-таки часто можно услышать советы, как почистить белую кожаную куртку с помощью молока. Для этого предварительно протертую мыльной водой кожу натирают обычным молоком. Молоко не только обеспечивает ухоженный внешний вид курточке, но и делает материал мягче. Светлые кожаные изделия также можно натирать взбитым яичным белком, который затем необходимо будет вытереть влажной тряпочкой.

aranetta.ru


Смотрите также