Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как укоротить джинсы


Как укоротить джинсы за 15 минут?!

Джинсы, всегда находятся на пике популярности. Они удобные, практичные и очень сексуально смотрятся, как на женской, так и на мужской фигуре. В настоящее время джинсы стали классикой, но это не мешает комбинировать их с любым другим стилем. Джинсы носят все, от мала до велика, им все возрасты покорны. Также джинсы можно одеть на любой случай: на вечеринку, на работу, на прогулку, в гости и т.п. здесь нет границ. Модели джинс бывают разные, начиная от классических и заканчивая эпатажными, стильными джинсами. Выбор джинс огромен, все зависит от индивидуальных предпочтений каждого.

Когда вы выбрали подходящие джинсы, то чаще всего случается, что они не подходят по длине, как укоротить джинсы? Иногда приходиться отказываться от этой модели или обращаться к портному, чтобы укоротить длину. Я предлагаю вам посмотреть мастер-класс, как самим укоротить джинсы в домашних условиях. Для этого, только, нужна швейная машинка и ваше желание.

Благодаря этому видео-уроку, у вас больше не будет возникать проблемы, как укоротить джинсы. Вы научитесь сами без труда, легко и быстро подгонять джинсы до нужной длины.

Желаю вам, быстрого освоения навыков и приятного просмотра!

P.S. Я буду рада увидеть ваши комментарии ниже 🙂

С уважением, Мария Новикова

Привет! Меня зовут Мария и я автор данной статьи.

Хватит быть серой мышкой, вступай в ряды модных и стильных! Не знаешь как? Я помогу тебе! Прямо сейчас, сделай заказ на персональную выкройку или консультацию по пошиву и раскрою одежды. В том числе консультацию по выбору ткани, фасона и собственного имиджа.

Мои Контакты. Я в . Смотри на .

Буду признательна, если воспользуетесь кнопочками:

marianovikova.ru

Как укоротить джинсы вручную и при помощи швейной машинки | Искусство быть женщиной

Джинсы носят люди всех возрастов. При этом купить подходящие по размеру джинсы трудно: они обычно шьются длиннее, чем нужно человеку. Поэтому вопрос, как укоротить джинсы, здесь очень актуален.

Есть один  способ укоротить джинсы —  обрезать их и подшить. Для начала джинсы нужно померить перед зеркалом с той обувью, с которой вы собираетесь носить джинсы. Если вы носите джинсы с обувью на каблуке, то  их длина должна достигать середины каблука. Если вы носить джинсы с кроссовками или ботинками на плоской подошве, то длина джинсов должна быть на 3 см. ниже щиколотки.

Как обрезать джинсы

Правильно обрезать джинсы не просто. Этот процесс требует определенной сноровки. Но для настоящей женщины нет ничего невозможного.

  1. Определите длину джинсов и аккуратно заверните джинсы на нужную длину.
  2. Посмотрите еще раз в зеркало, чтобы не ошибиться с выбором длины.
  3. Снимите джинсы, не разгибая завернутого края.
  4. Разложите джинсы на столе вдоль и выровняйте их по боковым швам.

Сначала все проделываем с одной брючиной.

Линию сгиба пометите кусочком мыла, как в ателье. Для подшивки джинсов вам нужно отложить на брючинах еще по 2 см. от линии сгиба. У вас получиться две линии. Обрезаем одну брючину по нижней линии. Накладываем обрезанную брючину,  на другую брючину, выравниваем их по боковым швам и линии талии,  делаем такие же пометки мылом на ней. Обрезаем по нижней полосе. Теперь у нас обрезаны обе брючины. Можно подшивать джинсы.

Как подшить джинсы

Подшить джинсы можно, как на швейной машинке, так и  в ручную. В ручную   это сделать проще, но получится не так красиво и аккуратно, как на швейной машине. На машине  подшить можно быстро и строчка получится ровная, но толстые  боковые швы джинсов могут не пройти под лапкой машины и она может их не прострочить.

От  обрезанного края делаем два заворота по 1 см. и достигаем первой линии подгиба. Получается двойной подгиб. Проглаживаем его утюгом или можно сметать широкими стежками, чтобы подгиб не разошелся. Если решились подшить в ручную, то подшиваем брючины «потайным швом» — этот шов помнят все девочки с уроков труда в школе. Если подшиваете на швейной машинке, выбирайте нитки прочные (шелковые) в цвет ткани и прострачивайте небольшими стежками. Достигая боковых толстых швов, поднимите лапку машинки и прошейте без нее, так вам удастся не порвать верхнюю нить и прошить шов. Снимите все лишние нитки и строчки (обметку) и джинсы подшиты. Осталось только отпарить шов горячим утюгом через влажную марлю.

Если ваши любимые джинсы сильно заношены: протерлись на коленках, понизу появилась бахрома, но расстаться с ними вам очень трудно, дайте им вторую жизнь. Для этого нужно обрезать джинсы в шорты или укороченные брюки.  Здесь большой сноровки не требуется, особенно, если вы не собираетесь обрезанные края подшивать. В этом случаем можно сделать легкую бахрому по обрезанному краю и ваши  шорты или брючки станут модными, стильными и по-летнему классными! Если вы решили их подшить и придать им более ухоженный вид, то делайте это так же, как и  подшиваете брючины джинсов.

myladies.ru

Как укоротить джинсы

≡  25 Апрель 2013   ·  Рубрика: Секреты шитья   

Как укоротить джинсы? В общем, то вопрос не сложный и так же легко решаемый: подрезаем, подшиваем и готово. Приходилось  делать это много раз. Единственное, что не давало покоя это потеря красивой, оригинальной, фирменной строчки и потертого края.

Не всегда у нас есть возможность подобрать отделочные нитки по цвету и по толщине. Да и без потертого края внизу, джинсы выглядят неестественно.

Оказывается это не проблема.  Сегодня я решила поэкспериментировать на себе (вернее на своих новых джинсах) и поделиться приобретенным опытом с Вами.

Итак, приступим:

Для начала нужно примерить джинсы, и уточнить на какую величину необходимо их укоротить. В моем случае лишних было 4 см.

Далее отгибаем край брюк на лицевую сторону  и отмечаем от сгиба 2 см.(т.е. общую величину делим на 2). Соединяем отогнутый излишек машинным соединительным швом, проходящим у подогнутого края брюк.

На лицевой стороне это выглядит таким образом:

Можно и даже нужно подрезать излишний сгиб внутри и обметать край.

Выворачиваем джинсы на лицевую сторону.

Проутюживаем и прокладываем малозаметную отделочную строчку в цвет ткани.

И вот что у меня получилось.

Буду рада, если Вам пригодятся мои советы! Может кто-то делает по-другому, делитесь своими наработками!

© Ольга Маризина

Все статьи

 

blogportnoy.ru


Смотрите также