Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Сколько страз нужно на купальник для художественной гимнастики


Как клеить стразы на купальник для художественной гимнастики? - Советы на все случаи жизни

Костюм — это важная составляющая выступления любой юной гимнастки, от которого зависит общее впечатление от композиции и мастерства. Поэтому внимательные мамы заблаговременно и очень тщательно продумывают образ спортсменки. Наиболее ярко и невероятно красиво выглядит одежда, оформленная стразами. Их сияние и волшебный перелив в свете софитов создают восхитительную ауру блеска вокруг наряда участницы. Если вы решили, создать костюм самостоятельно, то давайте рассмотрим, как клеить стразы на купальник для художественной гимнастики. Оформление гимнастического костюма с помощью блестящих камней можно разделить на ряд основных этапов. Остановимся на каждом из них.

к содержанию ↑

Необходимые инструменты и материалы

Чтобы приклеить стразы на купальник для художественной гимнастики, нам понадобятся такие детали:

Важно! Самыми красивыми, невероятно качественными и безумно эффектными являются всемирно известные кристаллы Swarovski. Купальник, украшенный такими стразами,  будет великолепен и неповторим.

Важно! Обратите внимание на пинцет с изогнутыми концами. Им удобнее захватывать мелкие элементы декора.

Важно! Перед началом работы, рекомендуем потренироваться и приспособиться к тому или иному виду клеевой основы. Лучше всего это осуществить на небольшой части материала.

Важно! Помимо этих основных инструментов, вам могут пригодиться еще некоторые вещи для удобства. Например, предусмотрите небольшие лотки или емкости под стразы. Не лишним будет и дополнительная подсветка в виде настольной регулируемой лампы.

к содержанию ↑

Выбираем цвет страз

Подбирая камни по цвету к костюму, необходимо приложить стразы к материалу купальника.

Важно! Яркий и эффектный облик камней говорит о подходящем оттенке страз, а тусклый внешний вид — о том, что такой вариант не стоит применять.

Задача страз — блистательно сиять на купальнике, а также акцентировать узоры и рисунки, в случае необходимости. Кроме этого, камни должны максимально сочетаться с формой спортсменки, подчеркивая ее индивидуальность и красоту.

Важно! Цвет страз не обязан быть в том же оттенке, что и купальник. Можно использовать более смелые и контрастные тона. К примеру, на черном костюме белые кристаллы будут выглядеть особенно ярко.

к содержанию ↑

Определяем оптимальный размер страз

Обилие камней дает потрясающий блеск, а комбинирование страз различных размеров еще более усиливают такой эффект. Как наклеить стразы на купальник для художественной гимнастики, в зависимости от этого параметра?

Важно! Оптимальный размер камней зависит от величины купальника. Для маленьких вполне подойдет ss16, а для больших — ss20.

Мелкие камни лучше всего подходят для выкладывания узоров и рисунков на костюме спортсменки. А вот для акцентирования отдельных частей лучше использовать крупные стразы. Например, цветы или броши лучше сделать с помощью камней диаметром ss30 или пришивных камушков.

Важно! Применение страз различных размеров позволит усилить игру света и блеска гимнастического купальника, за счет этого он выглядит более многогранно и утонченно.

к содержанию ↑

Сколько страз нужно?

После того, как вы определили цветовую гамму вашего рисунка, наличие тех или иных элементов и их размеры, обязательно рассчитайте необходимое количество камней.

Для этого важно учесть:

Важно! Конечно, расчеты будут лишь приблизительными. К полученному результату обязательно прибавьте 20%. Этого запаса будет вполне достаточно.

к содержанию ↑

Расположение страз на купальнике

Очередным этапом по созданию вашего произведения искусства является выкладывание выбранного рисунка. Здесь будут уместны следующие советы и рекомендации:

Важно! Кристаллы с эффектом AB — это камни, создающие радужный перелив, в зависимости от направления освещения.

Важно! Использование страз только с AB свойством даст отрицательный результат — вместо яркого оригинального костюма, зритель издалека будет созерцать просто блестящее пятно.

Важно! Опытные мастерицы иногда пропускают этап раскладывания камней. А если вы собрались делать это впервые, то советуем сфотографировать разложенный рисунок, и только после этого переходить к приклеиванию. Данное фото несомненно поможет вам в работе.

к содержанию ↑

Способы нанесения страз на ткань

Как наклеить стразы на купальник для художественной гимнастики, ведь это — такой долгий и кропотливый процесс. Ускорить его возможно, если наловчиться как можно удобнее и проворнее захватывать стразы и наносить их на ткань.

Вот некоторые приспособления, которые используют и рекомендуют опытные мастера:

  1. Свеча. Необходима тонкая свеча, по типу церковной. Ее необходимо немного размять и заострить кончик. Получившийся инструмент хорошо цепляет камни.  
  2. Зубочистка. Для этого берется зубочистка и окунается в клей, а после — ею поддевают кристалл. Он с легкостью цепляется к зубочистке и переносится на свое место. Придавливается пальцем, и готово!
  3. Ватные палочки. Удивительно, но эти средства гигиены станут отличным помощником в работе. Смочите ватную палочку в воде, и она будет прекрасно прихватывать стразы самых разных размеров. Кроме этого, палочки пригодятся для вытирания излишков клея — для этого просто обмакните их в растворитель или спирт.

Эти нехитрые и доступные методы смогут помочь вам в таком кропотливом труде.

к содержанию ↑

Приклеивание блестящих камней

Итак, мы перешли к вопросу, как клеить стразы на купальник для художественной гимнастики?

Важно! Наклеивать стразы нужно только на купальник в растянутом виде.

Важно! Абсолютное высыхание клея наступает по истечении 24 часов.

к содержанию ↑

Видеоматериал

В этой статье мы подробно рассказали, как клеить стразы на купальник для художественной гимнастики. Конечно, вы можете сделать его на заказ, что будет гораздо дороже. Поэтому почему бы не попробовать сотворить оригинальный костюм для успешной спортсменки своими руками, с особой заботой и теплом? А полученный результат, несомненно, будет эксклюзивным и превосходным.

2000sovetov.com

Как клеить стразы на купальник?

Новая коллекция 2019/20 Все для спорта и танцев ⟡ SALE ⟡ Кристаллы Stellux Стразы горячей фиксации Стразы холодной фиксации Пришивные кристаллы Карта цветов Кристаллы Swarovski Клеевые стразы горячей фиксации Swarovski Клеевые стразы холодной фиксации Swarovski Пришивные кристаллы Swarovski Кристальный жемчуг Кристальная ткань Карта цветов Бусины Фигурные зеркала Аксессуары и фурнитура для спорта Краски Глиттеры Клей Фигурные зеркала Кисти Резинка окантовочная Молнии Тесьма Нитки Пайетки Паяльники Термоплёнка Фломастеры Подарочные сертификаты Предметы интерьера Implexions Ткани ⟡ SALE ⟡ Сетка-стрейч Итальянская сетка Корейская сетка Сетка-стрейч Ложная сетка Carvico Бифлекс Carvico Италия Бифлекс для сублимации Термобифлекс Бифлекс morea/malaga Бархат Carvico Италия Голограмма Италия Пайеточная ткань Микрофибра Carvico Италия Ткани Carvico под заказ Каталог тканей Аксессуары и фурнитура для спорта Краски Глиттеры Клей Фигурные зеркала Кисти Резинка окантовочная Молнии Нитки Пайетки Паяльники Термоплёнка Фломастеры Всё для рукоделия ⟡ SALE ⟡ Коллекционное собрание Кристаллы для конкурса «Расширяя горизонты» Кристаллы Swarovski Ювелирные кристаллы и касты Риволи и касты Кристальный жемчуг Бусины Кулоны и подвески Кристальная ткань Шатоны Пуговицы Люстровые и интерьерные кристаллы Swarovski Пряжки, Тесьма, Молнии Стрейч-браслеты Бусины BeCharmed Crystal Pixie Клеевые стразы горячей фиксации Swarovski Клеевые стразы холодной фиксации Swarovski Пришивные кристаллы Swarovski Бисер Бисер MIYUKI Бисер Toho Пайетки Langlois-Martin Коврики Фурнитура для вклейки (Чехия) Фурнитура Шнур Сутаж Нитки и Иглы Нитки Dor Tak Иглы Канитель Фетр Нитки Sono Нить FireLine Сопутствующие товары Подарочные сертификаты Предметы интерьера Implexions Кристаллы Swarovski ⟡ SALE ⟡ Клеевые стразы горячей фиксации Swarovski Клеевые стразы холодной фиксации Swarovski Пришивные кристаллы Swarovski Шатоны Пуговицы Стразовые цепи Ювелирные кристаллы и касты Риволи и касты Кулоны и подвески Кристальный жемчуг Люстровые и интерьерные кристаллы Swarovski Бусины Пряжки, Тесьма, Молнии Пряжки Стрейч-браслеты Бусины BeCharmed Crystal Pixie Карта цветов Кристальная ткань Кристаллы Stellux ⟡ SALE ⟡ Стразы горячей фиксации Стразы холодной фиксации Пришивные кристаллы Карта цветов Подбор кристаллов по цветам Коллекционное собрание ⟡ Кристальный снегопад -60% ⟡

sw-strazy.ru

Купальник для художественной гимнастики "Аватар"

Опубликовано 05.05.2017, автор Мария

Купальник с открытыми бедрами или как визуально удлинить ноги гимнастке.

Не секрет, что длинные стройные ноги эталон красоты, а в художественной гимнастике они особенно приветствуются судьями.  С первого взгляда, как только спортсменка вступила на ковер, профессиональный взгляд судьи обращен на внешние данные гимнастки.  Это потом будут оцениваться элементы, артистизм, техника исполнения, но сначала внешний вид.  Гимнастка должна быть безупречной  -  стройная; с худыми, длинными ногами;  втянутыми коленями и красивыми подъемами; с длинной шеей и прямой спиной.  Дополнительно подчеркнуть эти достоинства может правильно сшитый купальник для выступления.

Итак,  все по порядку: первое что удлиняет тело,  а как следствие укорачивает ноги, это стойка (горловина) на шее из сплошной ткани, тут ее нет, шея полностью открытая. 2) Цвет купальника темный, он стройнит сам по себе. 3) Рисунок легкий, расположен таким образом, что бы максимально открыть линию талии по бокам. 4) Спина открыта, а рисунок занижен, это визуально уменьшает размеры ягодиц. И наконец, юбка, ее нет, бедра полностью открыты и лишь  лепестки из полупрозрачной  сетки создают эффект легкой юбки.   

Создание такого купальника представлено поэтапно, от эскиза до полной готовности. Если вы решитесь самостоятельно сшить купальник для художественной гимнастики, смело дерзайте, в этом нет ничего сложного. Пишите в комментариях, постараюсь всем помочь.  Немного советов  красиво украшенного купальника стразами: Продумайте сразу, где и как вы будете применять стразы,  для них необходимо оставить свободное место в вашей композиции, не стоит равномерно забивать весь купальник стразами, создается эффект кольчуги и пропадает рисунок. Нередко издалека купальник выглядит просто блестящим разноцветным пятном.  Не украшайте сильно стразами область живота. Блеск дополнительно увеличивает формы. Лучше всего стразы смотрятся на груди, бедрах, плечах, шее, нижних частях рук, юбке. На спине в области позвоночника лучше не использовать большие пришивные стразы или полужемчуг, это  может быть болезненным при выполнении кувырков и других элементов.

www.strazok.ru


Смотрите также