Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как убрать фартук внизу живота


Как убрать фартук на животе

Похудение живота

Многие представительницы прекрасного пола сталкиваются с проблемой живота-фартука. Решаема ли эта проблема? О способах избавления от обвисшего живота будет рассказано в статье.

Как убрать фартук на животе после кесарева

Многие молодые мамы сталкиваются с проблемой обвисшего живота после рождения малыша. Во время беременности брюшные мышцы и кожа испытывают достаточно большую нагрузку. Немудрено, ведь объем живота увеличивается, мышцы находятся в напряжении, кожа растягивается.

Не все правильно и адекватно оценивают возможности своего тела. Беременные часто отказываются от ношения бандажа, использования кремов против растяжек и для поддержания эластичности и тонуса кожи. Мало кто задумывается о подготовке своего тела к вынашиванию младенца. О том, что нужно сбросить вес, укрепить мышцы пресса, уделить внимание коже. В результате после девяти месяцев радостного ожидания и рождения ребенка молодой мамочке «в награду» остается неприятный обвисший живот-фартук.

Часто причиной его появления становится операция кесарево сечение. Но и при естественных родах риск образования обвислости в области брюшной стенки есть.

Как убрать живот-фартук в домашних условиях?

После операции запрещено некоторое время заниматься спортом и напрягать брюшные мышцы. Поэтому в первое время после родов лучшим помощником является послеоперационный (послеродовой) бандаж. Носить его следует постоянно, можно даже оставлять на ночь. Конечно, он будет сковывать движения, в нем, возможно, будет жарко. Но лучше потерпеть временные неудобства, чем всю жизнь мучиться с некрасивым животом.  Альтернативой бандажу может стать компрессионное белье. Оно мягче и удобнее в носке.

Уже через месяц лечащий врач позволит приступить к легким физическим упражнениям. Можно будет начинать качать пресс, выполнять скручивания, дыхательные упражнения. О том, какие выбрать упражнения, можно прочитать тут.

Убрать фартук на животе без операции помогают обертывания в сочетании со спортом и диетой.

Важным моментом избавления от живота-фартука является именно диетическое питание. Питьевой режим, отказ от копченостей, сладкого, жирного, мучного — это важное правило борьбы с животом.

Убрать фартук на животе — операция абдоминопластика

Небольшой живот-фартук поддается коррекции диетой, спортивными нагрузками, массажем и полезными обертываниями. Но если кожа обвисла очень сильно, эти меры могут не принести никакого результата. Иногда женщина значительно худеет, приобретает отличную физическую форму, но «фартук» никак не хочет уходить.

В этом случае помочь может пластическая операция абдоминопластика. Она направлена на укрепление мышц живота, устранение диастаза, грыж и избавления от обвисшего живота и лишней кожи.

Абдоминопластика — это одна из самых сложных пластических операций. Она проводится под общим наркозом. После нее пациент проходит длительную реабилитацию.

Результат от операции потрясает. Живот приобретает девичьи формы.

Самомассаж живота — убираем жировой фартук

При незначительно жировом фартуке может помочь профессиональный массаж области живота и боков. Выполняется он как специалистами, занимающимися антицеллюлитным массажем для похудения, так и самостоятельно. Обычно курс массажа в сочетании с диетой и питьевым режимом помогает избавиться от живота или немного его уменьшить. Массаж — достаточно болезненная процедура, от которой остаются гематомы. Направлен он на разбивание жировой прослойки и сокращение излишков кожи.

Если нет средств для проведения массажа у специалиста, можно делать его дома.

Упражнения: убрать фартук на животе (видео)

vesdoloi.ru

Как избавиться от фартука на животе в домашних условиях?

Очень часто после родов, особенно после кесарева сечения у женщин появляется жировой фартук. Это — обвисшая кожно-жировая складка в нижней части талии. Выглядит это неэстетично, и перед женщинами встает вопрос: как избавиться от фартука на животе в домашних условиях? Самый быстрый способ — это сделать операцию по удалению лишнего жира, то есть липосакцию. Она стоит немало, но дает быстрые результаты. Для тех же, кому это не по карману, придется немало потрудиться, чтобы добиться положительного результата, ведь нет такой чудо-диеты, которая по мановению волшебной палочки избавит вас от проблемы с лишним весом.

к содержанию ↑

Причины появления фартука

Рассмотрим основные причины появления этого безобразия.

Роды

Очень большой процент женщин сталкивается с этим явлением после родов, особенно, если было сделано кесарево сечение.

Резкое похудение

Неправильное похудение — тоже одна из частых причин появления некрасивой складки внизу живота.

Важно! Если вы быстро худеете, организм не успевает приспособится к изменениям, мышцы не успевают сократиться, поэтому отвисают.

Неправильное питание, ожирение

При переедании жир, в первую очередь, очередь скапливается в нижней части живота, а уж потом идет дальше.

Малоподвижный образ жизни

Если вы почти не двигаетесь, жир не успевает сгорать. Стенки живота очень хорошо растягиваются, поэтому чтобы не заплыть жиром, нужно поддерживать тонус в этой области.

Гормональные проблемы

Недостаточное количество гормона эстрогена у женщин приводит к появлению жировой складки.

Наследственность

Если у вас в роду преобладают полные люди, то неудивительно, что и у вас появится предрасположенность к лишнему весу.

Что же делать, если у вас возникла такая проблема, как избавиться от живота-фартука в домашних условиях?

Важно! Фартук убрать довольно-таки тяжело, придется и на диете посидеть, и спортом заняться. Жир с живота уходит в последнюю очередь. Для этого нужно применить комплексный подход, тогда результат не заставить себя ждать.

Давайте разберемся какие мероприятия помогут нам в этой нелегкой борьбе с жировыми отложениями.

к содержанию ↑

Правильное питание

В первую очередь, нужно пересмотреть свой рацион. Воспользуйтесь следующими советами:

Важно! Рекомендуется начинать день с ананаса или грейпфрута, а заканчивать стаканом кефира.

к содержанию ↑

Упражнения, подтягивающие низ живота, дыхательная гимнастика

В вопросе, как убрать жировой фартук в домашних условиях, нельзя обойти вниманием физические упражнения, которые вернут хорошую форму, помогут бороться с жировыми отложениями на животе и не только. Сейчас есть масса упражнений и комплексов дыхательной гимнастики, которые направлены на подтяжку мышц живота:

Важно! Старайтесь крутить его в нижней части живота. Для достижения хороших результатов нужно крутить его каждый день.

к содержанию ↑

Салонные процедуры на дому

Косметологи предлагают целый спектр услуг, направленных на избавление от жирового фартука. Но есть и такие, которые можно проводить дома самостоятельно.

Важно! Обертывание при помощи пищевой пленки является очень эффективным способом. Для этого нужна пищевая пленка и специальная смесь, которая наносится на кожу для усиления эффекта. Ее можно купить готовой или сделать самому.

Вот несколько несложных рецептов для изготовления такой смеси:

Важно! Лучше брать кофе грубого помола. В кофе содержатся особые вещества, которые помогают расщеплять жир, делают кожу упругой и эластичной.

к содержанию ↑

Самомассаж

Эта процедура имеет прекрасный эффект и помогает избавиться от жировых складок. Главное — выполнять все правильно, чтобы не навредить себе.

Важно! Делать массаж нужно в стоячем положении.

Порядок процедуры:

  1. Для начала тщательно разогрейте тот участок, который вы массируете. Просто интенсивно поглаживайте поверхность кожи по часовой стрелке.
  2. Затем начинайте разминание. Для этого соберите жировую складку между пальцев и оттягивайте ее.
  3. Ладонями энергично растирайте нужный участок.
  4. Все движения чередуйте по нескольку раз.

Важно! Для большей эффективности пользуйтесь массажными маслами или кремами.

к содержанию ↑

Видеоматериал

Как видите, чтобы убрать фартук с живота, не обязательно посещать дорогие фитнес клубы и косметические салоны. Все зависит от вашего желания и стремления.

serviceyard.net

Как убрать фартук на животе: секреты профессионалов

Многие женщины, столкнувшиеся с проблемой ожирения, не знают, как убрать фартук на животе, а вот привести живот в эстетический вид без операции очень хочется. Чтобы наконец убрать фартук на животе, понадобится долгое время и упорство.

Некоторые женщины считают себя несчастными из-за избыточного веса, а также от изъянов своей фигуры, от которых долгое время не могут избавиться. Особенно мешает полноценной жизни, так называемый фартук на животе.

Многие женщины, особенно после родов, страдают от того, что во время беременности набрали большое количество избыточных килограммов, и никак не могут избавиться от них. В районе живота жировые отложения накапливаются особенно часто, а вот проститься с ними составляет определенные трудности — ведь подкожный жир уходит очень сложно. Что же надо делать в таких случаях, чтобы кожа на животе подтянулась, а лишний жир ушел?

Сразу хочется сказать о том, что процесс по убиранию фартука на животе довольно трудный, да и времени потребуется существенное количество, ведь с живота лишний жир уходит медленными темпами и одних лишь физических упражнений будет недостаточно.

Данная статья поможет с некоторыми важными моментами, которые касаются вопроса, как убрать фартук на животе. Для начала нужно четко осознавать, что основу для похудения должна составлять специальная диета, которая целенаправленно будет воздействовать на жировые отложения в области живота.

Отлично зарекомендовала себя в этом вопросе белковая диета Дюкана, а также яичная. Белковые продукты всегда требуют большого количества энергии и времени для полного расщепления, поэтому человек потребляет углеводы с пищей. Именно углеводная пища становится источником энергии в организме — за счет нее пища расщепляется, и происходят обменные процессы. Когда человек садится на белковую диету, чтобы убрать фартук с живота, он исключает из своего рациона питания пищу, богатую углеводами. Это делается для того, чтобы организм испытывал дефицит энергии, которая нужна для расщепление белковой пищи. После того, как углеводы перестают поступать с пищей, в кору головного мозга поступает сигнал, который начинает забирать необходимую энергию из подкожных жировых отложений. Поэтому, фартук на животе медленно уменьшается в размерах.

Но что делать с обвисшей кожей, спрашивают многие женщины и как вернуть животу упругие формы? После того, как процесс похудения с помощью диетического питания будет запущен, а весы начнут показывать первые результаты, нужно начинать давать организму активную спортивную нагрузку, которая поможет подтянуть растянутые мышцы, потерявшие эластичность.

Конечно же, подтянуть мышцы живота помогут упражнения на пресс, но если избыточная масса тела не дает возможности осуществлять серьезные физические нагрузки, то можно попробовать делать упражнение под названием велосипед, которое всем знакомо. Также можно попробовать поднимать ноги перпендикулярно полу, находясь в лежачем положении. Начинать надо с небольших нагрузок, постепенно наращивая количество упражнений — кожа начнет подтягиваться, а пресс укрепляться.

Стоит помнить о таком важном моменте, как правильное питание, ведь для того, чтобы убрать фартук на животе требуются такие вещества, как полноценные белки, витамины, минералы и полезные углеводы овощей, представленные клетчаткой. Мало кто из худеющих женщин обладает информацией о том, что витамин С принимает участие в строительстве новых клеток и выработке коллагена. А белки являются основным элементом для создания новой мышечной ткани, которая потребуется, чтобы подтянуть обвисший живот.

Что же еще надо делать для того, чтобы кожа и живот приобрели как можно быстрее первоначальный вид и радовали здоровьем и упругостью. Если есть финансовые возможности, то можно воспользоваться передовыми достижениями косметологии и записаться на сеансы обертывания и массажа. Эти косметические процедуры завоевали среди женщин большую популярность, так как эффект от них просто потрясающий. Воздействие на живот с помощью массажа дает возможность ускорить кровообращение в этой области, поэтому расщепление жира происходит ускоренными темпами. После сеанса массажа с маслами для похудения, будет необходимо сделать обертывания с медом или водорослями, которые активно вытягивают накопившиеся шлаки и делают кожу живота эластичной и подтянутой.

Если женщина захотела раз и навсегда расстаться с фартуком на животе, ей нужно начать правильно питаться, чтобы похудение шло медленно и не вредило организму. Массаж и обертывания помогут подтянуть обвисшую кожу живота.

www.kak-poxudet.ru

Как с помощью самомассажа живота убрать жировой фартук

Одним из наиболее проблемных зон с точки зрения эстетики человеческой фигуры является живот. При похудении жир из нижней его части сходит, как правило, в последнюю очередь. А в некоторых случаях при этом образуется происходит отвисание кожно-жировой складки, что в народе прозвали «фартуком». Избавиться от такого косметического дефекта непросто. Поэтому хирургическая пластика живота является довольно популярной среди людей, имеющих подобную проблему. Также существует множество вариативных салонных процедур, направленных на подтяжку кожи в этой области тела. Но такого же эффекта можно добиться, не обращаясь к профессиональным специалистам и даже не выходя из дома. В этой статье есть все, что нужно для этого знать, а именно – как делать самомассаж живота: убираем жировой фартук, уменьшаем объемы талии и подтягиваем кожу. Это деформация кожи и слоя подкожного жира ниже талии, приводящая к отвисанию. Во всех случаях такое явление сопровождается сниженным тонусом мышц живота. Тем не менее, одними только упражнениями на брюшной пресс так называемый фартук убрать не получится. Он приносит дискомфорт при движении, может провоцировать опрелость «заслоненных» участков кожи и ее раздражение. Такая складка считается серьезным недостатком, и поэтому влияет на психологическое состояние человека. Его непросто скрыть под одеждой, тем более в жаркую погоду. По мере формирования провисающей складки внизу живота снижается самооценка, и у человека развивается неуверенность в себе.Жировой «фартук встречается как у женщин, так и у мужчин. Чаще его происхождение связано с неправильным питанием, перееданием, ожирением, малоподвижным образом жизни, злоупотреблением алкогольных напитков, резким похудением, медикаментозным лечением (гормональными препаратами), хирургическим вмешательством. Нередко после родов и кесарева сечения не только у полных, но и у стройных женщин образовывается кожно-жировая складка над швом. Образование фартука говорит также о том, что клетки недополучают правильного белка, витаминов и воды.

Читайте по теме: Убираем второй подбородок

Второй подбородок может появиться даже у стройной девушки. Но вы же на захотите с ним мириться! Предлагаем несколько техник массажа, который вы сможете делать дома, чтобы устранить эту проблему.

Даже не обращаясь за услугами квалифицированных специалистов, устранить неприятное нависание можно и самостоятельно. Насколько это удастся – зависит от настроенности человека на результат. Ликвидировать такой дефект фигуры можно в домашних условиях, но это не быстрый процесс. Кроме того, помимо массажа следует:Только при соблюдении комплексного подхода можно доиться значительного результата, то есть устранения подкожного жира в этой области и восстановления эластичности кожной ткани. Достаточно выполнять нижеприводимые упражнения 1 раз в сутки, чтобы уже через две недели заметно улучшить внешний вид.

Читайте по теме: Самомассаж лица от морщин

Нет возможности регулярно посещать салоны красоты? Попробуйте самостоятельно делать массаж лица, который поможет разгладить морщины, тонизирует кожу и займет у вас всего несколько минут в день.

В стремлении добиться быстрых результатов не следует увеличивать рекомендуемую нагрузку и время выполнения упражнений. Можно производить самомассаж и качание пресса 2 раза в сутки – утром и вечером, но не чаще. Но не следует производить подобные манипуляции над животом за час до еды, а также ранее чем 1,5-2 часа после ее принятия.Выполняя массажные действия, давить на живот нельзя, – работа должна производиться исключительно с жировой прослойкой. Поэтому подобные массирования можно производить даже во время болезненного менструального цикла у девушек.Перед тем как приступить к массажным техникам, следует произвести разминку. Она занимает всего несколько минут и начинается с дыхательных упражнений. Нужно встать, выпрямить плечи, вдохнуть животом через рот и через пару секунд медленно выдохнуть через нос. После этого следует подготовить проблемную область к интенсивным воздействиям. Сначала рекомендуется нанести массажный крем или масло. Затем произвести следующие действия:
  1. пальцами собирать жировую складку и слегка оттягивать перпендикулярно корпусу тела;
  2. перекатывать захваченный пальцами участок вверх-вниз;
  3. ребрами ладоней растирать область из стороны в сторону.
Каждое движение повторять по несколько раз перед тем, как перейти к следующему.Для того чтобы подтянуть кожу и убрать жировые отложения в нижней части живота, применяется несколько типов массажа. Они выполняются последовательно и ежедневно. Также могут быть задействованы ручные или электрические массажеры в качестве дополнительного воздействия на проблемную область тела. В идеале после разминки следует покачать пресс, при этом поднимая не верхнюю, а нижнюю часть тела вверх. И только после этого приступать к массажам, каждый из которых длится примерно по 10 минут. Необходимо лечь на относительно твердую горизонтальную поверхность, согнув ноги в коленях для максимального расслабления мышц живота. Зажать указательными и большими пальцами рук участок ниже пупка. Постепенно перемещаясь вокруг него по часовой стрелке, пощипывать кожу. На первом круге касания должны быть легкими, но затем с каждым новым кругом усиливать воздействие. Больно при этом быть не должно. Для этого необходимо приобрести банку для вакуумного массажа. Диаметр подбирается индивидуально, чем он больше, тем больший участок тела будет «обрабатываться», но и тем сложнее и болезненнее банку будет перемещать. Кожа должна быть увлажнена, чтобы скольжение происходило легче. Установить банку ниже пупка, захватив не более 1,5 см кожно-жировой ткани. Плавно перемещать по кругу по часовой стрелке. На область живота направить сильную струю прохладной воды из ручного душа. Выполнять круговые движения по направлению хода часов. На чистое тело следует равномерно нанести мед. Если он находится в затвердевшем состоянии, то следует его немного разогреть на водяной бане – так он будет проще наноситься и лучше впитываться. По всей поверхности проблемной зоны зигзагообразно и прямолинейно производить резкие силовые и точечные воздействия.По окончании следует выполнить дыхательную гимнастику, а затем смыть невпитавшийся мед. Не лишним будет при этом помассировать живот рельефной мочалкой или ручным массажером. После рекомендуется в течение получаса отдохнуть и выпить стакан негазированной воды или кружку травяного чая.Старательно придерживаясь данных рекомендаций, можно относительно быстро и максимальной пользой для всего организма привести свой внешний вид в порядок. И первый шаг – начать здоровый образ жизни. Упражнения на дыхание и укрепление пресса тоже рекомендуется выполнять на протяжении как минимум нескольких недель. Таким образом, делая самомассаж живота, убираем жировой фартук, а также другие проблемы организма – не только внешние их проявления, но и внутренние факторы.

 

Автор: miss-slim | Дата:09.08.17

miss-slim.ru


Смотрите также