Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Самоклеющиеся обои пробковые


Самоклеющиеся рулонные пробковые обои: фото, дизайн и отзывы мастеров; как выглядят пробковые обои в интерьере, и как их правильно клеить

Пробка — уникальный природный материал, который не только имеет очень красивую природную текстуру, но и отличается уникальной долговечностью. Из нее изготавливают множество материалов, в том числе и отделочных. Сегодня такая облицовка очень популярна и часто используется в оформлении интерьеров. Но многие материалы достаточно дороги и сложны в работе. К самым простым и недорогим относятся пробковые обои. Выглядят они точно так же, как и листовые материалы, но стоят на порядок дешевле и поклеить их можно своими руками. К тому, же в отличие от бумажных покрытий, пробка может прослужить 20 лет.

Обои из пробки для стен на кухне и в прихожей: фото красивых интерьеров с пробковой отделкой

Пробковые обои фото примеров можно увидеть на сайте, могут использоваться в самых разных помещениях и интерьерах. Это возможно благодаря многообразию самого материала и его качества. Обычно это покрытия натуральных золотисто-коричневых оттенков, иногда с цветными вкраплениями, встречаются и искусственно окрашенные. Текстура их может быть из спрессованных крошек или тонких пластинок.

Несмотря на то, что слой пробки менее миллиметра, такие обои отличаются долговечностью и прочностью. Это позволяет использовать их не только в жилых помещениях, но и в офисах. Материалы с восковым защитным слоем можно клеить даже на кухне и в ванной. Они не боятся влаги и могут подвергаться влажной уборке.

Пробковые обои для стен имеют целый ряд преимуществ перед многими материалами. Это полностью натуральное покрытие, которое не впитывает запахи, не накапливает статическое электричество и не содержит токсичных добавок. Оно устойчиво к механическим повреждениям, истиранию, а также поглощают шум и удерживают тепло.

Пробковые обои в интерьере отлично сочетаются с другими породами дерева и натуральными текстурами. Они отлично вписываются в стиль кантри и классику, подчеркнут минимализм в эко-стиле. Выбеленные и окрашенные виды могут использоваться и для других направлений. Уникальная текстура придает обстановке ощущение тепла и мягкости и создает очень уютную атмосферу.

Как клеить самоклеющиеся обои под пробку на бумажной основе: видео урок о технологии поклейки

На сегодняшний день существует два вида пробковых обоев. Первые – это обычные бумажные с тонким шпоном. Работа с ними ничем не отличается от обычных тяжелых видов обоев. Они клеятся полосами встык сверху вниз на обойный клей. В работе с ними необходимо соблюдать осторожность. Так как пробковое покрытие не очень эластично и при сильном перегибе или сминании может просто лопнуть или порваться. Раскрой материала необходимо делать до промазывания клеем, так как при намокании она может набухнуть.

Второй вид относится к новинкам на строительном рынке. Это самоклеющиеся пробковые обои. Помимо основы у них есть подложка, защищающая клеевой слой. Полосу просто прикладывают к основе и постепенно, тщательно разглаживая и отклеивая защитный слой, приклеивают полотно.

Пробковые обои отзывы многих пользователей это подтверждают, не просто один из самых модных материалов. Они отличаются практичностью и долговечностью, гарантия производителя – 20 лет, что для шпалер просто рекордный показатель.

domiktop.ru

Натуральные обои из пробки и самоклеющиеся пробковые обои на бумажной основе: дизайн, фото в интерьере и технология поклейки

Пробка в последнее время стала достаточно востребованным материалом для отделки помещений. Красивая природная текстура пробковых обоев для стен может стать изюминкой любого интерьера. Такой материал приятен на ощупь, он теплый и экологически чистый. Благодаря новейшим технологиям пробковые обои обладают такими характеристиками, как устойчивость к влаге и загрязнениям, огнеустойчивость, звукоизоляция. Бумажные аналоги проигрывают в сравнении с такими свойствами.

Обои под пробку на стенах в коридоре, прихожей, гостиной и на кухне: фото-примеры

Современные дизайнеры предпочитают сейчас при отделке помещений использовать природные материалы, натуральные мотивы и простые решения. Именно поэтому пробковые обои в интерьере уместны практически в любой комнате: от прихожей и до детской. Упругая и мягкая поверхность, антибактериальные свойства, пастельные натуральные оттенки, эксклюзивная текстура — все это позволяет добиваться потрясающих результатов в организации с помощью пробковых обоев, отзывы о которых положительные, интерьеров помещений. А уход за такими поверхностями предельно прост – обычная влажная тряпка.

Пробковые обои благодаря своему природной текстуре и современной обработке довольно устойчивы к загрязнениям. Они не покрываются пылью, не впитывают в себя неприятные запахи и не подвержены старению. Применяют пробковые обои, фото которых можно посмотреть на сайте, для отделки как жилых, так и офисных помещений.

Ультрасовременные варианты отделки получаются так же благодаря натуральным вкраплениям красного, зеленого или синего оттенков. Такие решения прекрасно подойдут для интерьеров в классическом стиле и не только.

Как клеить пробковые обои: видео-инструкция с описанием процесса оклейки стен

Производители выпускают материал из пробки в виде листов и в виде рулонов на бумажной основе. Если это листы, то перед поклейкой их необходимо будет резать на полосы.

Важно знать тем, кто приобрел пробковые обои – как клеить такой материал. Практика показывает, что для выполнения подобных работ не обязательно иметь какие-то определенные навыки.

Достаточно перед поклейкой основательно подготовить поверхность, очистить её от предыдущего покрытия, зашпаклевать трещины, устранить дефекты и прогрунтовать.

Далее технология сходна с процессом поклейки обычных рулонных обоев. Клеятся полосы встык. Клей наносить можно как на стену, так и на материал. Особенно аккуратно следует клеить стыки и углы. Их необходимо прокатывать специальным валиком, чтоб не произошло отклеивание впоследствии.

Стоит отметить, что при выполнении работ нужно избегать сквозняков и перепадов температур до полного высыхания материала.

Современное пробковое покрытие – это однозначно красиво, стильно, престижно и экологически безопасно. Атмосфера в таком доме будет уютной и тихой.

dekormyhome.ru

Самоклеющиеся пробковые обои для стен

https://www.alberomarket.ru 8 (495) 790-77-67 117292, г. Москва, ул. Профсоюзная д. 9

Кроме обычных обоев с бумажной подложкой, в продаже можно встретить самоклеющиеся пробковые обои для стен. Впрочем, данный материал хорошо приклеивается не только на стены, им также обклеивают мебель или двери. Преимущество такого варианта обоев заключается в отсутствии необходимости использовать клей. Обои готовы к нанесению сразу после снятия защитного бумажного слоя, которым покрыт клеящий состав.

Самоклеющиеся обои удобно клеить, с поклейкой легче справиться в одиночку. Эти обои обладают всеми теми же свойствами, что и обычные пробковые обои. С помощью них легко создать удивительный интерьер,  неповторимый дизайн. За пробковыми обоями легче ухаживать, ведь они притягивают меньше пыли, а любые загрязнения легко снимаются с помощью влажной губки. Обои из пробки помогут повысить звукоизоляционные свойства стен, а также избавят от эха, которое может возникать в просторных помещениях. Самоклеющиеся обои встречаются в строительных магазинах не реже, чем обычные, поэтому найти их не составит труда. Разнообразие их дизайнов и фактур также довольно велико.

В этом разделе представлены:

www.alberomarket.ru

Пробковые обои 2

Пробковые обои, инструкция по применению

В последнее время пробковые обои пользуются всебольшей популярностью…

Использование таких обоев в интерьере позволит добавить обстановке оригинальности и самобытности.

Чем так хороши пробковые обои?

Одно из главных преимуществ таких обоев это их экологичность и гипоаллергенность. Эти свойства позволяют использовать самоклеющиеся пробковые обои при обустройстве детской комнаты. Для использования в ванной комнате подойдут пробковые обои с покрытием воском.

Этот вид обоев будет стоить не намного дороже, а прослужат они очень долго около 20 лет. Повышенная влажность помещения им не страшна, а теплые коричневые оттенки в оформлении ванной комнаты никогда не выйдут из моды.

Особого ухода они не требуют, достаточно протирать влажной губкой, смоченной в слабом растворе любого моющего средства.

Что такое самоклеющиеся пробковые обои? 

Статьи по теме:

Такие обои представляют собой бумагу, покрытую пробковым шпоном различной толщины. Часто поверх шпона наносится декоративный узор. Если речь идет о самоклеющихся обоях, то на полосы пробки уже в процессе производства наносится слой клея, который затем закрывается защитной пленкой. Использование такой технологии позволяет сделать процесс ремонта максимально быстрым и комфортным.

Ассортимент пробковых обоев представлен образцами с различной текстурой (от мелкозернистой до пластинчатой) и достаточно большим разнообразием цветов.

Как правило, это оттенки коричневого, желтого и бежевого. Относительно недавно на рынке стали появляться пробковые обои с золотым и бронзовым оттенком. Такая цветовая гамма добавит изысканности любому интерьеру.

Как клеить? 

Поверхность, на которую впоследствии вы собираетесь клеить обои, должна быть чистой, сухой и гладкой. Лучше всего если в процессе оклейки примут участие хотя бы двое человек. Защитную пленку нужно аккуратно удалить и поместить клеевую часть на подготовленную заранееповерхность.

 Разглаживаем обои сухой тряпкой, чтобы избавиться от пузырей.

Пробковые самоклеющиеся обои помогут сделать ремонт в максимально сжатые сроки. Это современный материал, с помощью которого в интерьере появятся самобытность и уникальность. За счет теплой цветовой гаммы и приятной текстуры такие обои создадут неповторимую атмосферу уюта в любом помещении.

Чистота и экологичность материала позволяет использовать их в помещении, где будут подолгу находиться маленькие дети.

Делаете дома ремонт? Мы Вам поможем:

Пожалуйста, оцените статью: (Пока нет рейтинга) Загрузка...

k-dacha.ru


Смотрите также