Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как сворачивать носки


Как сложить носки

Многие из нас, опаздывая на учебу или работу, бегали по квартире в поисках второго носка. Такая проблема не возникает, если эти предметы гардероба содержатся в порядке. Рассмотрим несколько способов, как сложить носки быстро и аккуратно.

Содержание:

  1. Первый способ
  2. Второй способ
  3. Третий способ

Первый способ

Сложите два носка вместе. Затем по направлению от носочков к пяткам сворачивайте их в клубок. Когда дойдете до края, зафиксируйте форму с помощью резинки. Для этого нужно завернуть внутрь носка. У вас получится небольшой шарик.

Данный метод достаточно легкий. Не требуется раскладывать носки на горизонтальной поверхности. Многим, кто привык хранить одежду в небольших ящиках, этот способ очень нравится. Для тех, кто складывает носки на полках в шкафу, этот метод не подойдет, так как шарики из носков будут постоянно закатываться и падать.

Второй способ

Данный метод поможет научиться складывать спортивные короткие носки. Наденьте изделия на руки: одно на правую, второе – на левую. Сложите ладони как при рукопожатии. Посмотрите, большой палец какой руки оказался сверху. Рассмотрим на примере: палец правой руки сверху. Им удерживайте резинку носка с противоположной руки. При этом левой рукой помогайте надеть носок на правую ладонь. Так чтобы один носок оказался верху другого.

После их можно аналогичным образом, как в первом случае, свернуть в шарик и зафиксировать резинкой одного носка.

Третий способ

Рассмотрим, как красиво сложить носки, чтобы получился квадрат. Берем один длинный носок и кладем его на горизонтальную плоскость пяткой вверх. Второй кладем крест-накрест с первым пяткой вниз, чтобы в этой области они соприкасались. Левую, а затем правую часть нижнего носка заверните к середине. После один конец верхнего носка сложите аналогичным образом. Второй конец выверните и наденьте на получившийся квадрат. Резинкой зафиксируйте форму.

Несколько простых движений помогут вам значительно ускорить процесс складывания носков. Полученные из них шарики и квадраты можно компактно и удобно разместить в шкафу. Благодаря таким элементарным способам вы сможете быстро находить нужную пару.

Оцените статью:

domskotom.net

Как сложить носки

Каждая хозяйка знает, сколько времени тратится на поиски носка, чтобы составить пару. Бывает, что носок находится, а бывает и такое, что пропажу так и не удается отыскать. Чтобы не тратить время даром, необходимо просто научиться складывать носки, чтобы они никогда не потерялись.

«Куда делся мой носок», «После стирки снова не могу найти пару любимым носкам» – знакомо? И так происходит практически в каждой семье. Некоторые уверены, что носки «проглатывает» стиральная машинка, некоторые думают, что носки «убегают» после сушки. Чтобы такой мистики больше не было, давайте вместе научимся простым правилам складывания вещей.

1

Как сложить носки. Способ первый

Возьмите пару носков, сложите их вместе так, чтобы носочки были с носочками, а пяточки с пяточками. Сложили? Это не трудно. Теперь нужно начинать сворачивать колобок от носочка. Сворачиваем до тех пор, пока не получится аккуратный шарик. Зафиксировать носки, сложенные таким способом, можно при помощи одной из резинок носков. Нужно завернуть колобок вовнутрь одного из носков. Резинка плотно зафиксирует носки и они не будут распадаться.

Этот способ быстрый и легкий, много времени не тратится, можно сложить носки на весу, не раскладывая на твердой поверхности. Делать это можно прямо на балконе или возле сушки, снимая носки после стирки. У этого метода имеется и недостаток: носки сложены не компактно и таких шариков в шкафу набирается десятка 2-3. Хранить носки, сложенные таким способом, не всем удобно. Если вы складываете носки в специальный ящик, то этот способ подходит. А если на полку в плательном шкафу, то они занимают много места и вечно куда-то закатываются.

Еще один вариант складывания: носки не нужно скручивать, а визуально разделить на 3 сегмента, сложить правый сегмент, затем левый, завернуть внутрь верхнего под резинку. Получится плоская прямоугольная фигура из носков. Хранить носки, сложенные таким способом, весьма удобно в ящиках.

Этот способ напоминает первый, потому что результат будет одинаковым. Подходит больше для коротких, спортивных носков.

Складываем носки следующим образом:

Чем хорош этот способ: если при стирке отжим поставили на высокие обороты или если воспользовались сушиной машиной, то носки таким образом легко расправить на ладонях. Минусов больше: много времени уходит на то, чтобы надеть носки, потом свернуть «колобком». Кстати, шарик из носков получается не таким аккуратным, как при первом способе.

3

Как аккуратно сложить носки. Способ третий

Давайте вместе научимся складывать пару носков так, чтобы получился компактный квадрат:

Такой метод больше подходит для длинных носков, а вот сложить спортивные короткие носки таким способом не получится.

sovetclub.ru

Как правильно и быстро сложить носки

Мода или жизнь

27 марта 2016 г.

Яна Стефанович специально для Glamusha.Ru

Фото: sock_obsession

Носки — это такая часть нашего гардероба, которая не только имеет тенденцию теряться друг от друга, переставая быть парой и заставляя нас ломать голову, что же теперь делать с оставшимся? Ведь если выбросить, то по закону подлости второй найдется в этот же день, но будет уже поздно. Хранить? Но так места в комоде или на полке может не хватить. Да и путаются они так еще больше. А чтобы сделать, чтобы избежать этой путаницы и мешанины? А ведь и вправду — научиться складывать носки правильно. Мы покажем вам, как это сделать! Всего лишь несколько простых движений и вот наши носки уже лежат красивой ровной стопкой. Вначале может показаться, что это не очень просто, но поверьте — стоит вам один раз попробовать, и вы убедитесь, что в этом нет ничего сложного.

Модно: Розовый цвет волос фото

Приступим?

  1. Во-первых, сложите носки перпендикулярно друг другу — один поверх другого, крест накрест.
  2. Затем согните передний кончик верхнего носка поверх нижнего и подогните его под него.
  3. Проделайте то же самое с кончиком нижнего носка — теперь поверх первого «нахлеста».
  4. Остались не задействованными верхние, голеностопные, части — сложите сначала тот, что дальше от вас, а затем правый.
  5. Переверните носки.
  6. Теперь подогните первый верх носка.
  7. Подогните второй.
  8. Вуаля! Вот и результат — аккуратный маленький квадратик!

Если у вас остались вопросы или не всё стало понятным с пошаговой инструкцией в фотографиях, вы можете посмотреть это видео.

гардероб пошаговая инструкция видео аксессуары

4.8 из 0/5 (голосов: 24)

Исправьте следующие ошибки:

glamusha.ru

Как правильно складывать носки

Вспомните, сколько раз, опаздывая на учебу или работу, вы бегали по квартире в поисках второго носка. Знакомая ситуация? Открываем секрет- такая проблема не возникнет, если эти предметы гардероба содержатся в порядке. Сегодня мы расскажем о нескольких простых, но очень эффективных способах, как сложить носки быстро и аккуратно.

1. Наденьте носки на руки: одно на правую, второе – на левую. Затем сложите ладони как при рукопожатии. Посмотрите, большой палец какой руки оказался сверху. Рассмотрим на примере: палец правой руки сверху. Им удерживайте резинку носка с противоположной руки. При этом левой рукой помогайте надеть носок на правую ладонь. Так чтобы один носок оказался верху другого. После их можно аналогичным образом, как в первом случае, свернуть в шарик и зафиксировать резинкой одного носка. 

2. Теперь рассмотрим, как красиво сложить носки, чтобы получился идеальный квадрат. Берем один длинный носок и кладем его на горизонтальную плоскость пяткой вверх. Второй кладем крест-накрест с первым пяткой вниз, чтобы в этой области они соприкасались. Левую, а затем правую часть нижнего носка заверните к середине. После один конец верхнего носка сложите аналогичным образом. Второй конец выверните и наденьте на получившийся квадрат. Резинкой зафиксируйте форму. 

3. Сложите два носка вместе. Затем по направлению от носочков к пяткам сворачивайте их в клубок. Когда дойдете до края, зафиксируйте форму с помощью резинки. Для этого нужно завернуть внутрь носка. У вас получится небольшой шарик. 

4. Самый простой и быстрый способ. Сложите носки вместе, а затем выверните верхний наизнанку. Нижний носок окажется внутри, и пара точно не потеряется.

Мы в Tezido знаем не понаслышке, что хуже разбросанных носков может быть только носок без пары. Надеемся, что с нашими советами ваш шкаф обретёт порядок и гармонию. 

tezido.com


Смотрите также