Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Брелок своими руками для ключей


Как сделать брелок своими руками

Брелок – это аксессуар, который имеет внешний вид подвески на цыпочке. Он используется для украшения ключей, застежек и других важных и маловажных вещей. Также они активно применяются в сфере рекламы для продвижения товаров, так как имеют невысокую стоимость и практически всегда вызывают заинтересованность у всех категорий людей. Особенно это актуально бывает, когда нужно сделать брелки на заказ http://pressburger.ru/price/suvenirnaya_produkciya/pechat_na_brelkah/ для промо-акций или в качестве сувенирной продукции.

Как сделать брелок своими руками

Помимо своих декоративно-эстетических функций, это аксессуар позволяет увеличить размер и вес связки ключей, что в свою очередь уменьшает вероятность их потери. Подвески могут иметь полезные функции – мини-фонарик, открывалку для бутылок, антистресс игрушку и т.д.

В общем, это сувенир, подарок и декоративный элемент, который может иметь полезную функцию или выступать средством для размещения рекламы. Данная статья посвящена декоративным самодельным брелкам и способам их изготовления.

Брелок своими руками: идеи

Идей для изготовления масса. Он может изготавливаться из различных металлов (в том числе драгоценных), стекла, пластика, полимерной глины, ткани и т.д. Ему можно придавать различную форму, цвет и функционал. Единственное правило, которое распространяется на брелки – это их удобность.

Он должен иметь оптимальный размер и вес, который сделает его использование удобным. Он не должен быть слишком тяжелым, длинным или широким. Важным компонентом является цыпочка, которая также не должна быть слишком длинной.

Параметры:

Данные параметры не являются обязательными, но они позволяют создать удобную и полноценную подвеску, которая не станет «обузой» для ключей и гармонично их дополнит.

Как сделать брелок для ключей своими руками из полимерной глины

Полимерная глина – это наиболее популярный материал для изготовления различных домашних самодельных побрякушек. Ее можно приобрести в любом магазине канцтоваров или заказать в интернет магазине для хендмейда.

Для изготовления самодельного брелка из полимерной глины понадобятся:

  1. полимерная глина;
  2. скалка;
  3. текстурный лист (представляет собой лист плотной фольги, на которой имеется выдавленный узор) для создания узора на полимерной глине;
  4. фигурные лезвия (могут быть разные, в зависимости от желаемого конечного результата);
  5. лак и тени для тонировки;
  6. формочка для оттиска будущего брелка (можно использовать либо ее, либо вырезать нужной формы фигурными лезвиями);
  7. наждачная бумага большой градации;
  8. пленка.

Полимерную глину необходимо хорошенько размять и раскатать, используя скалку. Толщина должна составлять примерно 5-7 мм. Для придания текстуры задней части будущей подвески, раскатанный кусок нужно плотно прижать к наждачной бумаге. Данная манипуляция сделает обратную сторону слегка шершавой и очень приятной на ощупь.

Далее из раскатанного куска полимерной глины можно вырезать абсолютно все что угодно. К примеру, часто используется оттиск в форме сердца. Полимерную глину необходимо обмотать пищевой пленкой и с большой силой надавить имеющейся формочкой. В результате образуется кусок необходимой формы. Главной стороне будущего брелка придаем узор с помощью текстурного листа и скалки.

В уже почти готовом изделии нужно проделать небольшое отверстие для цыпочки. Для этого можно использовать любой удобный предмет (иголку, шпильку, шило, стек и т.д.). После проделывания дырочки для крепежных колец, остается придать изделию желаемую тонировку и отправить в духовку запекаться. «Испеченный» брелок необходимо несколько раз покрыть лаком и приделать цепочку, используя крепежные кольца.

По своей сути, данный способ изготовления брелка своими руками не слишком сложный. Он требует небольших временных затрат и не требует каких-то особенных навыков. На выходе можно получить качественный, красивый и долговечный аксессуар, который способен прослужить своему хозяину несколько лет.

Как сделать красивый брелок своими руками из монетки

Десятирублевые монеты 1991-1992 года выпуска состоят из двух разных типов металла. Центральный кружок выполнен из медно-цинкового сплава, а внешний ободок из медно-никелевого. Для производства брелка, необходимо просверлить маленькое отверстие в ребре монетки. Сверлить его нужно очень аккуратно, заранее просчитав центр. Во время работы можно использовать воду, которая ускорит процесс.

После проделывания необходимого отверстия, нужно выбить центральный кружок. Сделать это можно различными способами. Например, используя трубу больше диаметра сердцевины и подшипник.

После того, как центральная часть десятирублевой монеты будет выбита, ее необходимо отполировать напильником, чтобы сгладить все неровности которые могут мешать при прокручивании. Далее центральный кружок помещается обратно в ободок и закрепляется куском плотной проволоки через отверстия, которые запаиваются. Таким образом, получается подвеска из десятирублевой монетки с вращающеюся центральной сердцевиной.

Один из выходящих концов проволоки необходимо закрутить в кольцо и прикрепить цыпочку.

Как сделать брелок своими руками в домашних условиях

Иногда подвеска срочно необходима, а времени для ее изготовления либо мало, либо вообще нету. В таком случае, его можно изготовить из любых подручных средств. Например, хорошим брелком может стать флешка, которую можно прикрепит к связке ключей при помощи цыпочки или ремешка. Кстати, многие флешки имеют собственные ремешки.

Тем, у кого есть маленькие дети, сделать брелок еще проще. Точнее, его не придется вообще делать, достаточно просто порыться в игрушках. Если Вы часто балуете своего ребенка Киндерами, то с большой долей вероятности в одном из шоколадных яиц можно обнаружить игрушку со специальным креплением для ключей или застежки. Такой смотрится весьма интересно и оригинально, с учетом того, что на его «изготовление» уходят считанные секунды.

Брелком может стать любой подручный предмет небольшого размера. В нем можно проделать небольшое отверстие и продеть цыпочку. Так, наиболее популярными предметами для быстрых самодельных аксессуаров являются: монетки, небольшие сувенирные статуэтки, жетоны, морские ракушки и ручка. Последний вариант для домашней подвески, сочетает в себе не только функцию утяжеления связки ключей, но и функцию стандартную функцию ручки.

В конце концов, брелок можно изготовить из картона. Несколько кусков картонной бумаги необходимо склеить между собой для большей плотности и вырезать геометрическую фигуру (треугольник, квадрат, круг и т.д.). Образованное изделие разукрашивается любыми красками и прикрепляется к ключам при помощи цыпочки.

Итоги

Брелок – это декоративный элемент для ключей, который можно легко изготовить в домашних условиях. Он может иметь сложный процесс изготовления (включающий в себя несколько или даже несколько десятков этапов) или быть максимально простым (поиск предмета для прикрепления к связке ключей). Почитайте об истории это аксессуара на wikipedia.org/wik/Брелок

Не смотря на сложность изготавливаемого аксессуара, его основная задача – это декор и уменьшение риска потери ключей. С этими задачами прекрасно справляются как сложные, так и простые в своем изготовлении брелки.

dekormyhome.ru

Как сделать брелок своими руками?

На каждый праздник мы всегда ищем, чем же порадовать себя и своих близких. И очень оригинальным и сравнительно недорогим подарком будет брелок, сделанный своими руками.

Из чего можно сделать брелок своими руками? Такой брелок можно сделать из таких материалов как: кожа, полимерная глина, атласные ленты, цепочка с бусинками, пуговками, металла и, конечно, бисера.

Рассмотрим несколько мастер-классов по изготовлению брелоков.

Как сделать брелок из атласных ленточек своими руками?

  1. Надо взять две тонкие ленты длиной 2 м и сложить пополам.
  2. Переплетаем их так, как показано на картинке. Чтобы не путаться пронумеруем ленты.
  3. Ленту 3 поднимаем наверх.
  4. Ленту 1 кладем сверху ленты 3 и проводим в петлю, образовавшуюся между лентами 3 и 4. Затягиваем и получаем квадрат. Чтобы получить брелок круглой фирмы, надо затягивать потуже.
  5. Вид с обратной стороны должен быть такой.
  6. Опускаем ленту3 (которая сверху) вниз.
  7. Ленту 2 (левую) направляем вправо, а потом ленту 4 (внизу) – наверх.
  8. Ленту 1 продеваем в петлю, которую образовала лента 3 при опускании.
  9. И снова затягиваем. Продолжаем плести также, пока не получим вот такой брелок, который оставшимися ленточками привязываем к кольцу.

Как сделать брелок из полимерной глины своими руками?

Понадобится:

Этапы работы:

  1. Отрезаем кусочек коричневой глины и скатываем из нее два одинаковых шарика.
  2. Один шарик сплющиваем сильнее, другой – слабее, чтобы было похоже на верхнюю половинку булочки.
  3. Делаем желтый и салатовый шарики. Из желтого вырезаем квадратик (это будет сыр), а из салатового вылепливаем тонкий листик салата.
  4. Кладем сыр на нижнюю половинку булочки, сверху листик салата и накрываем все верхней булочкой.
  5. Делаем в ней маленькие углубления и кладем в них мелкую крошку желтой глины (кунжут).
  6. Делаем посередине чизбургера отверстие, запекаем его при нужной температуре по инструкции.
  7. В отверстие вставляем гвоздик, заливаем его клеем, прикрепляем шнурочек для брелока. Чизбургер готов!

Как сделать брелок из кожи своими руками?

Понадобится:

Этапы работы:

  1. Вырезаем из кожи кусок прямоугольной формы и, отступив 2 см от верхнего края, чертим прямую линию.
  2. Снизу до нарисованной линии нарезаем нижнюю часть на полоски.
  3. Отрезаем еще один кусок кожи шириной 2 см, намазываем его клеем с изнаночной стороны и складываем вдвое, проглаживаем его, чтобы хорошо склеился.
  4. Продеваем этот ремешок в кольцо для ключей и склеиваем его концы между собой.
  5. Верхнюю часть кожи с бахромой промазываем клеем и прикладываем ремешок на кольце, как показано на рисунке.
  6. Кожу с бахромой закручиваем вокруг ремешка на кольце и держим, пока хорошо не склеится.
  7. Яркий брелок из кожи готов.

Сделанные своими руками подарки всегда интересны и доставляют удовольствие не только получателю, но и дарителю.

Статьи по теме:
Сумка-холодильник своими руками

Сумка-холодильник - незаменимый аксессуар в поездках, вылазках на природу или на море, позволяющий сохранить свежесть продуктов достаточно длительное время. Если у вас есть желание, то такую сумку очень просто сделать самостоятельно. Предлагаем вам мастер-класс.

Если мыши облюбовали ваш дом - вы вряд ли испытаете много радости от этого события и будете искать всяческие способы борьбы с ними: заведете кота, поинтересуетесь ядохимикатами или задумаетесь насчет мышеловки. Последнюю несложно изготовить самостоятельно, и мы расскажем как это сделать.

Как сделать копилку своими руками?

Откладывание денег в копилку - прекрасный способ собрать необходимую для реализации мечты сумму. А копилка, сделанная своими руками, к тому же, может стать отличным подарком. Предлагаем вам интересный мастер-класс по изготовлению такой копилки из подручных материалов.

Подставка для ноутбука своими руками

Ноутбук - незаменимый помощник во многих делах. Но из-за отсутствия ножек в работе с ним возникает ряд проблем, решить которые помогают специальные подставки. Мы предлагаем вам пару идей таких подставок, которые можно сделать самостоятельно.

womanadvice.ru

Оригинальные идеи изготовления брелоков для ключей своими руками

Брелок, который с 18 по 19 век был весьма популярным украшением, в наше время обычно используется как подвеска для ключей и мобильных телефонов. Оригинальные брелоки пользуются большой популярностью и являются хорошим сувениром, поэтому сегодня я хочу вам рассказать, как сделать брелок своими руками. Поскольку у многих рукодельниц остаются обрезки кожи или кожзама, сегодняшняя наша тема  - «Брелоки из кожи - интересные идеи своими руками». 

Для изготовления брелока нам понадобится:

- кусочки кожи или кожзама; - гелевая ручка; - шило; - ножницы; - игла; - люрексовая нить; - синтепон; - клей «Момент Кристалл» (прозрачный); - плоскогубцы; - фурнитура;

- выкройка.

Выкройку переносим на изнаночную сторону кусочка кожи с помощью гелевой ручки, а затем вырезаем две симметричные детали. По той же выкройке вырезаем деталь из синтепона. Из кожи других оттенков вырезаем необходимые для каждого животного необходимые детали. Размечаем мордочку животного шилом, при необходимости делаем прорези.

Если у брелока-зверушки есть части, которые надо вышить, размечаем эти части шилом, а затем вышиваем люрексовой нитью.

Вырезаем из кожи полоску размером около 5х20 мм и нанизываем на нее колечко. Концы полоски фиксируем клеем. У нас получилась кожаная петелька для крепления карабина.

Собираем воедино все детали брелока. Для этого на ровной поверхности выкладываем одна на другую все детали. Задняя часть кладется лицевой стороной вниз и с помощью клея в верхней части крепится кожаная петелька. Посередине задней детали наносится капля клея и наклеивается синтепон. На изнаночную часть передней детали наносится капля клея, после чего деталь клеится к синтепону.

На расстоянии 3-х мм от края делаем шилом по периметру брелока ряд отверстий, расстояние между которыми составляет около 3 мм. Детали сшиваем люрексовой нитью, сложенной в 2 раза. При этом важно следить за тем, чтобы синтепон не торчал наружу.

С другими оригинальными идеями можно ознакомиться ниже:

Клыки слонов фиксируются с помощью клея.

На спинке божьей коровки и на теле ежика прорези не фиксируются.

Можно сделать брелок с учетом знака Зодиака или покровителя определенного года:

Глаза и рот фиксируются клеем.

Даже плоская кожаная фигурка смотрится эффектно, а объемный брелок впечатляет еще больше.

Вы можете использовать для изготовления брелоков своими руками интересные идеи, приведенные выше, а можете использовать фантазию и придумывать свои уникальные варианты. Брелок с символическим значением будет уместен для взрослых как подвеска на ключи или на дамскую сумочку, а ребенка порадуют зверушки, которые могут украсить мобильный телефон.

Источник

umelye-ruchki.ucoz.ru

Как сделать брелок для ключей?

Ключи от квартиры, машины или офиса могут потеряться в самый неподходящий момент. Поэтому предлагаем вам сделать брелки – ключницы. Рассмотрим тему, как сделать брелок своими руками из бисера, кожи, фетра и верёвки.

Примеры этих заготовок лёгкие, с ними справится даже новичок. Для выполнения изделий вам понадобятся материалы, терпение и несколько часов свободного времени.

Содержание статьи

Из бисера делают фигуры животных, любовной атрибутики, цветочные варианты, морские тематики, еду. Мы с вами будем плести арбузную дольку. Этот вариант лёгкий и подойдёт для начинающих.

Подготовьте материалы:

  1. чёрный, красный и зелёный бисер;
  2. застёжку «карабин»;
  3. проволоку из меди тонкую;
  4. изоленту или скотч.

Вденьте проволоку в застёжку и закрепите её на столе изолентой. Возьмите красную бусину, проденьте в отверстие 2 конца подготовленной проволоки до застёжки и зафиксируйте.

Теперь сделайте набор 2-х красных и 1 чёрной бусины. Крестообразно пронизав их другим концом проволоки – затяните. Далее, набираем: 3 кр.+1ч.+1кр.

Делаем перекрещивание и вплотную подвигаем бусины к предыдущему ряду.

Нанизываем следующие ряды, подобным образом добавляя по 2 бусины. Зрительно чередуйте. Красные – мякоть, чёрные – семечки. В конце работы скрутите концы и отрежьте лишнюю длину. Арбузная долька готова!

Эту ключницу будем делать в виде кисточки. Подготовьте заранее кожаный материал, кольцо для ключей, суперклей, зажимы и ножницы. Также приготовьте линейку, ручку и тонкую резиночку.

Для начала вырезаем из кожи 2 заготовки. Одна маленькая – 8 см на 0,7 мм. Другая – 25 на 9. Проденьте маленькую деталь через кольцо, образуя петельку. Склейте 2 конца детали, зафиксировав зажимом. На большом лоскуте делаем полоски, отступая от верха 3 см. Режем бахрому.

Теперь на внутреннюю верхнюю часть полоски, где нет бахромы, наносим суперклей. Прикладываем ранее смастерённую петельку и заворачиваем. На склеенную часть кисточки намотайте резинку и дайте клею схватиться. Когда заготовка высохнет, вденьте ключик в кольцо и пользуйтесь – брелок из кожи готов!

Следующим вариантом будет брелок, изготовленный из верёвки своими руками. Ничего мудрёного мастерить не будем. Сделаем обычную косичку или колосок. Приготовьте верёвки желаемого цвета и тонкую проволоку. Из верёвки сплетите косичку. Свяжите оба конца и обмотайте проволокой, чтобы не было видно стыки. Получится своеобразный браслетик. Стык можно закрыть кожей или другими предметами. Проденьте в заготовку кольцо и прицепите ключ.

Фетр – это материал с обширной палитрой, поэтому с его помощью можно сделать разные подвески. Возьмём ту же арбузную дольку, которую мы делали из бисера. Подготовьте фетр 3-х цветов: белый, зелёный и красный. Нити мулине тех же оттенков + чёрный. Вырезаем полукруг красного цвета, за ним белого, на 5 мм выше.

Теперь зелёный – выше остальных. На красный фетр нашиваем чёрными нитями арбузные косточки и пришиваем к белой части. Далее, к зелёной дольке. Таких заготовок делаем две и сшиваем между собой.

Верхнюю линию прошиваем узелками, нижнюю – строчную. Крепим сочную дольку на карабин – брелок для ключей, изготовленный своими руками готов к использованию!

Следующая ключница – апельсин. Вырежете из фетра 4 круга: 2 оранжевых и 2 белых. Оранжевые заготовки делаем на 1 см шире. Чтобы сделать дольки, нам понадобится вырезать треугольники. Для этого сделайте ещё один оранжевый круг на 1 см меньше белого и разделите его на треугольники. Пришейте треугольники к белому кругу нитками мулине. Эту заготовку пришиваем к корочке – оранжевому кругу. Так, делаем 2 стороны и сшиваем между собой. Цыганской иглой прокалываем дырочку и продеваем ключное кольцо.

Брелки из фетра можно сделать самостоятельно для ребёнка. Сладкая фруктовая композиция – отличный аксессуар для ключей, телефона или портфеля.

Выкройки разных типов в изобилии выложены в сети. Пробуйте, у вас обязательно всё получится!

mjusli.ru


Смотрите также