Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как сделать кожу лица ровной


Как сделать кожу лица ровной. Надежные методы

Мечта всей прекрасной половины человечества — ровная, чистая и сияющая кожа. Заботится, о коже нужно начинать заранее, еще с юных лет, с переходного возраста, так и продолжая всю жизнь. Ведь никакая супермодная косметика не скроет того, что кожа не здорова и требует соответствующего лечения и ухода. Чистое лицо не надо маскировать тональным кремом и пудрой, а макияж будет выглядеть органично и естественно.

Рыхлость, неровности кожи придают лицу неухоженный вид, делая лицо на несколько лет старше. С проблемами можно легко справиться, не сетуя на коварство матушки – природы, не наделившей вас идеально гладким лицом. Несколько несложных правил помогут:

Профилактические методы

Расширенные поры будут еще больше при неправильном уходе и злоупотреблении вредными привычками.

Очень важно правильное питание, если с кишечником проблемы, замучили запоры, то это плохо отразиться на коже, будут постоянные высыпания и воспаления. Не злоупотребляйте фаст фудом, напитками с газом, кожное сало будет выделяться все больше. Устраивайте пару раз в месяц разгрузочные дни.

Современные технологии

Один из современных способов выравнивания кожи лица – лазерный пилинг. В косметическом салоне, специалисты при помощи соответствующей аппаратуры, сохраняя полную безопасность, сделают необходимые процедуры: сужение пор, устранят мелкие дефекты.

Иногда двух, трех процедур, будет вполне достаточно, между ними сделать промежуток в один месяц. Лазерный луч производит воздействие на кожу. После процедуры пилинга в глубоких слоях кожи вырабатывается коллаген и эластин.

Данная процедура прекрасно укрепляет стенки пор. Поры сужаются, приобретают свой естественный размер, внешне, становясь практически незаметными. Лицо чуть покраснеет, появятся отеки, но через несколько дней все восстановится. Эффект от салонной процедуры пилинга длится до пяти лет.

Косметические средства

Неправильно подобранные косметические средства, не только не сделает лицо гладким и ровным, но и спровоцирует обратный результат. Слишком агрессивные скрабы и очищающие маски также не стоит использовать, разве что на проблемных зонах: в области носа, скул, лба или подбородка.

Народные методы

Индивидуальный подбор масок из домашних продуктов имеет широкий выбор: простокваша и лимонный сок, отруби и овсяные хлопья, мед и сок петрушки. Вместо тоника попробуйте использовать натуральный яблочный или виноградный уксус.

Мгновенная коррекция

Сделать незаметными любые недостатки кожи, перед важным мероприятием или выходом в свет, смогут основы под макияж. Праймеры или базы под макияж скрывают неровности и шероховатости, создавая эффект фотошопа. Сверху на них наносят тональный крем, пудру. Они вполне пригодны для каждодневного использования, имея в своем составе силиконовую основу.

Каждый вечер макияж нужно смывать, а утром наносить заново, кожа при этом остается в том же состоянии. Некоторые средства обладают матирующим эффектом, скрывая жирный блеск на лице.

Видео

Делаем ровный тон лица с обаятельной девушкой. Смотрим!

lady-face.ru

Ровная кожа лица. Как сделать кожу лица ровной?

Неровности кожи всегда доставляют нам массу переживаний, особенно если изначально кожа всегда только радовала! Из-за перепадов погоды, недосыпания и приема лекарственных препаратов наша кожа время от времени претерпевает изменения, причем далеко не в лучшую сторону. Как сделать кожу лица ровной в кратчайшие сроки?

Чтобы мы делали, если бы не существовало такого огромного количества народных рецептов, которые могут помочь решить все наши косметические проблемы!

Велик и мудр запас знаний в области народной косметологии, чем мы с удовольствием и пользуемся!

Ровная кожа лица, как правило, подарок родителей – если папа и мама не страдают кожными заболеваниями и осуществляют за ребенком правильный уход, нормально его кормят и не пичкают всякой сладко-ненатуральной гадостью, то и кожа чада не покроется прыщами и угрями.

Конечно, подростковый возраст таит в себе некоторые опасности, но если ребенок не был пастозным с рождения и не страдал пищевыми аллергиями, то и переход в юношество он переживет нормально!

Но если же баланс в организме нарушен с самого детства, что случается иногда и из-за необходимой лекарственной терапии (гормоны, антибиотики), то проблем с кожей избежать, увы, не получится!

Что же делать, если мучают прыщи и угри, и все это только усугубляется с возрастом?

Как больно смотреть на красивых и стройных девушек, чья кожа буквально багровая от воспаленных прыщей – а ведь это еще не самое страшное, на этой стадии еще можно помочь, но вот когда прыщи образуют на нежной коже рытвины и рубцы – ничто кроме кардинальных шлифовок и пилингов уже с этим не справится! Но если прыщи только-только начали наступление, то еще есть возможность с ними повоевать!

Не секрет, что основа прекрасного и цветущего вида – правильный образ жизни. Никого еще не украсили избыток углеводов, сидячий образ жизни и ежедневно выкуриваемая пачка сигарет!

Красота всегда проступает изнутри, и если нет порядка в организме, то никакие косметические ухищрения не помогут! Так что для полного устранения дефектов кожи просто необходимо провести чистку печени, нормализовать питание и режим, а затем уже начать применять народные рецепты на практике!

Если целыми днями только сетовать на ужасный цвет лица и плохое состояние кожи, поверьте, положение вещей не улучшится. Для начала постарайтесь ограничить количество выкуриваемых сигарет, съеденных булочек и конфет, начните ежедневно гулять перед сном, а утром введите обязательную пробежку! Одних этих мер будет достаточно для некоторых положительных преобразований – кожа, напитанная кислородом, станет ярче, будет активнее откликаться на все Ваши процедуры.

А процедуры будут разнообразными: чистки, маски и компрессы для восстановления ровной кожи лица.

Начнем с чистки лица, и сделаем это самым приятным способом. Вы любите сладкое, тогда сделайте своей коже сахарную чистку и медовый массаж.

Добавьте в небольшое количество сахара несколько капель оливкового масла, и почистите этим составом кожу лица как скрабом – ощущение потрясающее! А после этого сделайте очищающий массаж медом, вбивая его в кожу так, чтоб он тянулся за пальцами, вытягивая из пор все ненужное! Из пор выйдут все загрязнения и шлаки, и она задышит свободно.

Мед прекрасно раскрывает поры и после такого массажа все обменные процессы в коже пойдут в ускоренном темпе. Не стоит пугаться красноты, которая наверняка выступит после процедуры – через пару суток все пройдет, а кожа станет значительно ровнее и свежее.

Пересмотрите количество ежедневно выпиваемой жидкости – оно должно быть не менее 2,5 л жидкости (вместе с кофе, соками и супами). Очень часто кожа страдает именно от ее недостатка. Пропейте курс витаминов, и обеспечьте своей коже дополнительное питание и увлажнение, при помощи все тех же, милых нашему сердцу, народных средств.

Народные рецепты красоты

Как сделать кожу лица ровной при помощи домашних масок?

Есть одно действенное средство, требующее некоторых усилий, которые заключаются в основном в поисках муки из зародышей пшеницы. Если не найдете, возьмите обычный геркулес, измельчите его в кофемолке и разведите теплым молоком до кашицеобразного состояния. Добавьте в смесь мед и яйцо и нанесите все на кожу лица – через 20 минут.

Вы просто не узнаете свою кожу!

Можно добавлять в такую маску практически все, что есть под рукой, оставляя неизменными только два компонента – геркулес и молоко. А после того, как маска будет смыта, натрите кожу миндальным маслом – утром удивитесь, как кожа посвежела!

Среди масок сходного действия – маска из распаренного льняного семени и майонезная маска. А масла можно разнообразить целебными: розовым и ромашковым.

Для снятия воспаления, которое часто сопровождает угревую сыпь, приготовьте специальный лосьон из огурца или календулы, можно воспользоваться и следующим рецептом: разведите мякоть огурца водкой (5 частей огурца на 1 часть водки), настаивайте в течение 2 часов, затем нанесите на кожу. При сухой коже – не применять!

Маскируем неровности с помощью макияжа

Как сделать кожу лица ровной буквально за несколько минут, и есть ли секрет идеального маскирующего макияжа?

Обработав кожу лосьоном, подсушите ее и нанесите качественный консилер, который мягко закроет все дефекты кожи – сверху нанесите тональную основу, тщательно ее растушуйте и добавьте чуть-чуть пудры. Если кожа под глазами оставляет желать лучшего, то нанесите под консилер и специальный гель для кожи вокруг глаз.

Для визуального устранения угрей и прыщей нанесите консилер прямо на каждый из них и немного растушуйте. Не бойтесь использовать консилеры, в большинстве из них присутствует салициловая кислота, которая подсушит и снимет воспаление.

Таким образом, буквально на пару часов мы окажем коже услугу, ну, а по возвращении с вечеринки, снова начнем чистить кожу и делать медовый массаж…

Продолжайте активные действия в том же духе, и ровная кожа лица Вам обеспечена!

iledy.ru

Как сделать кожу ровной и гладкой

Инструкция

В природе встречается очень мало людей, которые могут похвастаться идеальной кожей. К счастью, современная косметология помогает исправить этот недочет. Следует помнить, что для того, чтобы иметь прекрасную гладкую кожу, необходимо регулярно за ней ухаживать. Уход, прежде всего, должен быть ежедневным. Подберите косметические средства, которые соответствую именно вашему типу кожи. Обязательно очищайте лицо от макияжа. Один-два раза в неделю делайте пилинги и балуйте свое личико питательными масками.

Загорая на солнце используйте защитные кремы, так как солнце обезвоживает кожу, что приводит к преждевременному старению. К тому же неуемный загар может окончиться солнечными ожогами, которые вскоре превратятся в пигментные пятна, от которых будет очень сложно избавиться.

Если вам необходимо срочно привести кожу в порядок и выглядеть идеально, то можно попробовать следующий рецепт: разведите крем для бритья с одной столовой ложкой горячей воды, добавьте несколько капель 3% перекиси водорода. Взбейте все это помазком, нанесите на лицо и дайте подсохнуть. Смойте состав теплой водой, после чего ополосните лицо холодной водой. Кожа разгладится и посветлеет.

Дополнить эту процедуру можно белковой маской. Возьмите белок одного яйца, добавьте несколько капель лимонного сока и нанесите на лицо. Как только маска высохнет, смойте ее прохладной водой. После этого нанесите питательный крем.

Сделать лицо гладким и свежим можно и при помощи услуг косметолога. На сегодняшний день в зависимости от вашего возраста и состояния кожи можно выбрать множество вариантов, начиная от фруктового пилинга и заканчивая пилингом химическим или лазерным. Такие процедуры помогают мгновенно улучшить состояние кожи, разгладить морщинки и придать вашему лицу фарфоровое сияние.

www.kakprosto.ru

Как сделать кожу лица гладкой

Шрамы, постакне, закрытые комедоны – вот главные враги ровного красивого лица. Косметологи предлагают для борьбы с ними курсы пилингов, а приверженцы домашней терапии пытаются изобрести чудесное средство от неровностей. А ведь сделать кожу лица гладкой очень просто – необходимо отшлифовать ее верхний слой и убрать подкожные образования.

В косметологии для этих целей используются кислотные и механические пилинги, а также всевозможные шлифовки. После удаления ороговевшего слоя кожа действительно становится очень гладкой и приятной на ощупь. Правда, такие процедуры не всегда оправданы, ведь если особых проблем нет, то можно обойтись и домашней терапией.

Кислотные пилинги

Выполнять их лучше по 1-2 процедуры в неделю, но регулярно. Можно выбрать мягкий кислотный пилинг, либо хороший скраб. В магазинах имеется широкий ассортимент подобной продукции. Попробуйте обратить внимание на косметику аптечных марок: Кора, Dr.Sea и другие.

Отличный эффект дают пилинги с фруктовыми кислотами. Например, подобный есть у российской марки DNC. Его используют 1 раз в неделю, нанося на кожу на 3-7 минут. Результат — мягкое очищение верхнего слоя эпидермиса без агрессивного воздействия. Эта маска предназначена исключительно для домашнего применения, так как процент кислот там небольшой.

Отшелушивающие скрабы и маски

Некоторые часто высмеивают эффективность домашней косметики, считая ее бесполезной и дешевой. Между тем существует несколько рецептов, которые понравятся даже скептикам.

  1. Медовый скраб. Смешать 1 ст. ложку меда и 1 ч. ложка лимонного сока. Наложить маску на 10 минут на лицо, затем воспользоваться ей как скрабом, совершая круговые движения по массажным линиям. Смыть и нанести увлажняющий крем. Мед можно использовать и в чистом виде, он дезинфицирует кожу и выводит из нее шлаки и токсины.
  2. Аспириново-медовая маска. Одно время была крайне знаменита на просторах интернета, но вскоре подзабылась. Капнуть несколько капель воды на 2 таблетки обычного аспирина, чтобы они размякли. Смешать кашицу с медом и нанести на кожу круговыми движениями. Держать 7-10 минут, затем смыть. Ацетилсалициловая кислота очищает и осветляет кожу, мед питает ее.
  3. Овсяно-сахарный скраб. Для него вам понадобятся измельченные хлопья овсянки и сахар. Смешайте ингредиенты и нанесите маску на кожу лица. Круговыми движениями массируйте лицо, удаляя тем самым верхний ороговевший слой кожи. Можно использовать 2-3 раза в неделю. Эффект будет заметен в течение первых 14-15 дней.

Многие косметологи советуют отказаться от косметических средств для очищения кожи и пользоваться старым добрым проверенным методом – овсяными хлопьями. Просто возьмите немного измельченных хлопьев, смочите их горячей водой для того, чтобы они размякли и нанесите на лицо. Воспользуйтесь маской как скрабом и смойте ее с лица.

После всех процедур очищения и полировки важно наносить на лицо увлажняющий или питательный крем. Этим вы не только предотвратите высыхание и шелушение кожи, но также и усилите эффективность крема. Ведь когда поры на лице очищены, питательные вещества могут проникать в ткани намного глубже.

Чтобы кожа стала гладкой, очищающие процедуры должны быть регулярными. Если имеются закрытые комедоны, которые делают лицо бугристым, сначала нужно избавиться от них. Быстрый способ – чистка у косметолога. Более медленный и плавный – регулярные скрабы и пилинги, которые со временем выведут все эти неприятности с лица. Правильное питание тоже играет важную роль, поэтому исключив их пищи острое, жирное и сладкое, вы гораздо быстрее добьетесь нужного эффекта.

malinkablog.ru


Смотрите также