Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Размер перчаток 7 это какой


КАК ОПРЕДЕЛИТЬ РАЗМЕР ПЕРЧАТОК

КАК ОПРЕДЕЛИТЬ РАЗМЕР ПЕРЧАТОК

   Чтобы узнать размер перчаток возьмите обычный измерительный сантиметр (ленту). Согните слегка кисть  и измерьте ее посередине ладони у основания большого пальца. У Вас должна получиться величина в      сантиметрах.

   Чтобы получить результат в дюймах, эту величину нужно разделить на 2,71 и результат округлить до целого  числа или до 0,5 по правилам округления. Это и будет Ваш размер перчаток.

   Пример: Обхват ладони = 18см. Делим 18/2,71 = 6,64. Округляем до 0,5 и получаем 6,5 размер     перчаток.

Наиболее популярные женские размеры перчаток: 6, 6,5; 7, 7,5; 8, 8,5.

Наиболее популярные мужские размеры перчаток: 8, 8,5; 9, 9,5; 10.

Чтобы не делить на 2,71 размеры перчаток приведем в виде таблицы:

Женские размеры перчаток

Размер в дюймах

6

6,5

7

7,5

8

8,5

Размер в см

16

18

19

20

22

23

XS

S

M

L

Мужские размеры перчаток

Размер в дюймах

7,5

8

8,5

9

9,5

10

Размер в см.

20

22

23

24

26

27

XS

S

M

L

Если Вы хотите купить зимние перчатки из кожи, то лучше  покупать на полномера больше, чем без подкладки. Если Вы хотите облегающие руки перчатки, то необходимо сделать замер кисти так, чтобы лента плотно облегала ладонь. В таком случае размер перчаток может быть на полразмера меньше.

Как надевать перчатки правильно

Чтобы правильно определить свой размер нужно знать, как правильно надевать перчатки. Есть несколько нехитрых правил. Если в перчатку всовывать сразу все пальцы и натягивать ее, то перчатку можно порвать, а на руку она наденется некрасиво. Нужно сначала натянуть на перчатку только четыре пальца, при этом манжету большого пальца перчатки завернуть. Когда пальцы плотно войдут в перчатку, нужно аккуратно вложить большой палец руки и отвернуть манжету. Разгладьте складки на перчатке рукой. 

                  

shapki-nsk.ru

Размерный ряд перчаток

Определить свой размер перчаток совсем несложно — достаточно иметь обычную измерительную ленту — «сантиметр». Размер перчаток определяется по обхвату ладони (см. рисунок) — достаточно измерить ее объем без большого пальца, несильно затягивая ленту, а затем определить свой размер по таблице которую мы привели ниже.

Мужские перчатки, или унисекс
Женские перчатки

Следует иметь в виду, что существуют незначительные отличия в размерах перчаток, произведенных на разных фабриках и из различных типов кожи и ткани, поэтому отклонения +/- 0,5 размера являются допустимыми.

Размерная сетка приведена для перчаток Swix, Noname, Rex, Nordski и др.

Размерная сетка перчаток Fischer идет в дюймах — размеры 5, 6, 7, 8, 9, 10. В сантиметрах - см. таблицы.

Мужские и женские модели отличаются размерным рядом и небольшим различием в дизайне, поэтому можно покупать мужские перчатки (они же унисекс) для женщин и детей. Нужно учитывать, что мужской размер XS соответствует женскому размеру S, размер S мужской соответствует M женской и т.д. Детский размер L и XL соответствует женскому размеру S, мужскому XS, поэтому детям можно заказывать мужской XS или в дюймах 6 или 7

Перчатки, варежки и лобстеры- промежуточный вариант между перчатками и варежками — это необходимый аксессуар спортсмена- профессионала, любителя, тренера. Специализированные лыжные перчатки отличаются:

1. Наличием износостойкого материала в местах хвата и мембранного элемента с тыльной стороны, обеспечивающего защиту от ветра и одновременно вентиляцию.

2. Отсутствие или наличие утеплителя, его толщина — определяют температурный диапазон применения перчаток. Варежки, как правило, всегда утеплены сильнее и рассчитаны на повседневную носку или тренировки при температурах ниже — 15 градусов.

3. Удобные облегающие манжеты или липучки для фиксации перчаток на руке.

av-sport.ru

Как определить размер перчаток?

Вам понадобится:

#1

Размер перчаток в дюймах. Покупка перчаток происходит периодически как у женщин, так и мужчин. А значит надо знать или уметь определять свой размер. На этикетке перчаток, как правило, стоит маркировка с размером: 6; 6,5; 7; 7,5; 8. Для мужских перчаток, размер соответственно с 8 до 10. Это цифры в дюймах. Как определить размер перчаток, если известен размер только в дюймах. Для этого, сантиметровой лентой надо измерить ладонь между большим пальцем и мизинцем по самой широкой части. В одном дюйме - 2,4 см. Делим полученный объем на 2,4, и получится размер перчаток в дюймах. Такая маркировка размеров характерна для Венгрии, Италии, Румынии.

#2

Размер перчаток в сантиметрах. Как подабрать перчатки, если они маркированы немного другими размерами. Встречаются перчатки с такими цифрами на этикетке: 6,6 1/4,6 1/2,6 3/4,7 1/4,7 1/2. Тогда делить свой размер в сантиметрах надо на 2,7. Размер перчаток произведенных в России определить еще проще. Там размеры соответствуют обхвату ладони в сантиметрах с 16 по 26. Перчатки произведенные в Китае маркируются буквами. Они соответствуют следующим размерам в сантиметрах: S - 6,5 - 7,8 см; M - 19 - 0,3 см; L - 1,6 - 2,9 см; XL - 4,1 - 5,4 см; 2XL - 6,7 - 7,9 см.

#3

Примерка перчаток. Правильно подобранные по размеру перчатки легко одеваются и хорошо обхватывают ладонь. Растягиваться перчатки могут только на 16%. Как сделать перчатки своей удобной и согревающей в холода вещью. Размеры размерами, но лучше перчатки все-таки померить при покупке. И делать это надо правильно. Завернул манжету на лицевую сторону, надо натянуть перчатку сначала на пальцы, а затем расправить манжету на ладони. Так рекомендуют одевать кожаные перчатки при примерке и в дальнейшем, чтобы не порвать тонкую кожу. Перчатки растягиваются только по горизонтали, поэтому тянуть их в районе пальцев бесполезно.

#4

Кожа для перчаток. Для того, чтобы перчатки служили долго надо знать как выбрать перчатки правильно. Конечно, если выбирать между кожаными и перчатками из ткани или шерсти. Они более износостойкие и теплые. Самая лучшая кожа для перчаток - лайка. Это тонкая и очень эластичная кожа. Но стоят такие перчатки очень дорого. Достойная и более дешевая альтернатива - кожа козья или телячья. Чаще всего перчатки отшивают из овечьей кожи. Она более мягкая, но менее эластичная.

#5

Какие выбирать перчатки. Осматривая перчатки перед покупкой, следует обратить внимание на швы. Не должно быть пропусков стежков. Если нитки где-то расходятся, такие перчатки быстро порвутся. В идеале для пошива перчатки должно быть использовано не больше 16 деталей. Следует обратить внимание и на подкладку. Это может быть и шелк, и трикотаж, и мех. Все зависит от сезонности перчаток. Край манжеты должен быть прострочен, но ни как не приклеен. Зная все выше перечисленное, можно смело отправляться в магазин и выбирать себе новые перчатки.

uznay-kak.ru

Как определить размер перчаток. Стандартные ошибки большинства.

Чтобы узнать размер перчаток возьмите обычный измерительный сантиметр (ленту). Согните слегка кисть  и измерьте ее посередине ладони у основания большого пальца. У Вас должна получиться величина в сантиметрах. Чтобы получить результат в дюймах, эту величину нужно разделить на 2,71 и результат округлить до целого  числа или до 0,5 по правилам округления. Это и будет Ваш размер перчаток.

Пример: Обхват ладони = 18см. Делим 18/2,71 = 6,64. Округляем до 0,5 и получаем 6,5 размер перчаток.

Наиболее популярные женские размеры перчаток: 6, 6,5; 7, 7,5; 8, 8,5.

Наиболее популярные мужские размеры перчаток: 8, 8,5; 9, 9,5; 10.

Чтобы не делить на 2,71 размеры перчаток приведем в виде таблицы:

Женские размеры перчаток

Размер в дюймах

6

6,5

7

7,5

8

8,5

Размер в см

16

18

19

20

22

23

   

XS

S

M

L

Мужские размеры перчаток

Размер в дюймах

7,5

8

8,5

9

9,5

10

Размер в см.

20

22

23

24

26

27

   

XS

S

M

L

Если Вы хотите купить зимние перчатки из кожи, то лучше  покупать на полномера больше, чем без подкладки. Если Вы хотите облегающие руки перчатки, то необходимо сделать замер кисти так, чтобы лента плотно облегала ладонь. В таком случае размер перчаток может быть на полразмера меньше.

Как надевать перчатки правильно

Чтобы правильно определить свой размер нужно знать, как правильно надевать перчатки. Есть несколько нехитрых правил. Если в перчатку всовывать сразу все пальцы и натягивать ее, то перчатку можно порвать, а на руку она наденется некрасиво. Нужно сначала натянуть на перчатку только четыре пальца, при этом манжету большого пальца перчатки завернуть. Когда пальцы плотно войдут в перчатку, нужно аккуратно вложить большой палец руки и отвернуть манжету. Разгладите складки на перчатке рукой.

sokolok.ru


Смотрите также