Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Чем отстирать застарелые пятна крови


Как отстирать застарелые пятна крови. Народные средства.

06/06/2014 admin

Все мы знаем, что с одежды всегда очень трудно удалять пятна от крови. Однако эта проблема вполне решаема! Мы расскажем вам, как отстирать застарелые пятна крови, причем сразу несколькими способами!

Почему пятна крови – трудновыводимые?

Сложность выведения такого пятна во многом зависит от того, насколько оно свежее. Понятно, что застарелое пятно крови вывести крайне сложно. К тому же, имеет значение, пытались ли вы ранее вывести пятно при помощи горячей воды. Если – да, то с этой вещью можно смело попрощаться — белок, присутствующий в крови, при высоких температурах всегда сворачивается и из волокон ткани, к сожалению, уже никогда не вымывается. Поверьте, что бы вы ни делали, на месте этого пятна все равно останется желтое пятно. Ну а если вы не окунали запачканную кровью вещь в горячую воду, у вас есть все шансы его вывести!

Как отстирать застарелые пятна крови

Существует масса способов удаления кровавых пятен. Ниже приведены наиболее популярные из них.

Безусловно, вывести застарелые пятна крови получается далеко не всегда. Поэтому испачканные вещи лучше всего обрабатывать сразу, чтобы впоследствии не тратить на это уйму времени!

my-ledi.ru

Как вывести пятна от крови старые

Главная Вывод пятен Как вывести застарелые пятна крови с одежды или мебели

Кровавые следы, обнаруженные на одежде, мебели удалить очень сложно, особенно если они уже старые. В некоторых случаях могут оставаться следы от загрязнений. Однако известно много вариантов избавления от этих неприятных последствий. Еще наши бабушки имели в запасе несколько полезных рецептов. Из нашей публикации вы узнаете много интересного и полезного, надеемся это поможет вам в нужный момент.

Существует много эффективных способов борьбы с застаревшими следами крови. Для того чтобы правильно подобрать вариант выведения загрязнения, определитесь с качеством ткани. Чем раньше вы начнете выводить обнаруженные потеки, тем эффективнее будут ваши действия.

Процедуры начинайте с обычного замачивания. Налейте прохладную воду, добавьте моющего средства и замочите изделие примерно на шестьдесят минут. Затем потрите загрязненный участок, в большинстве случаев след может исчезнуть, не оставляя никаких следов, уже на этом этапе.

Если этот вариант вам не подошел, попробуйте более эффективные способы, например, с применением:

Обрабатывать загрязненную поверхность нужно до тех пор, пока не увидите желаемого результата.

Можете попробовать различные современные химические препараты. Неплохой результат в борьбе с такими загрязнениями дают следующие средства:

Чем быстрее вы приступите к процедуре очищения, тем более эффективными будут ваши действия.

Для начала замочите загрязненный участок в прохладной воде. Если след не исчезает, попробуйте следующие варианты.

Как ухаживать за мебелью в домашних условиях узнайте тут.

Для этих целей подойдет обычная поваренная соль, которую нужно развести в воде: 25 гр. соли на литр воды. В полученном растворе замочите загрязненный кусок. Лучше замачивание делать на ночь, так как эта процедура довольно продолжительная. Утром замоченное изделие простирайте с использованием порошка.

Для восстановления белых вещей можно применять перекись. Зачастую после процедуры очищения остаются довольно заметные следы. Чтобы избежать таких последствий возьмите средство, осторожно намочите разводы, и подождите пятнадцать минут. Протрите испачканную зону чистой салфеткой.

Наш помощник — сода. Она хорошо подойдет, если вам требуется очистить джинсы. Для этого 30гр. соды разведите в 500 мл. воды. Полученный раствор вылейте на загрязненную область и подождите 35 минут. После потрите ее и простирайте изделие целиком.

Перечисленные выше способы хорошо удаляют кровавые разводы с наиболее плотных тканей. Но как быть если вы обнаружили загрязнение на изделии из шелка. Для этого вам потребуется крахмал, из которого приготовьте кашицу и обработайте ей грязное место, оставьте пока смесь полностью не высохнет. Далее уберите оставшейся крахмал салфеткой, а вещь постирайте. Такое средство не нанесет ущерб любой деликатной ткани.

Теплый глицерин поможет убрать застарелые загрязнения. Для проведения этой процедуры немного подогрейте его, а затем при помощи салфетки обработайте им грязную область, слегка потрите. Когда пятно исчезнет, простирайте изделие полностью.

Думаем, что из перечисленных выше способов вы подберете тот, который вам наиболее подходит. Не забывайте и про такие хитрости, как аппликации. С их помощью можно замаскировать некоторые зоны.

Для борьбы с пятнами можно использовать различные порошки и отбеливатели специального назначения, которые легко и без последствий уберут загрязнения с вашей одежды.

Кровь не всегда может появиться на одежде, которую легко можно замочить. Для восстановления обивки диванов или матраса также можно применить перекись, которую предварительно нужно нанести на губку. Подождите до тех пор, когда появится пена. Далее удалите ее при помощи влажной салфетки. Если не получилось удалить полностью загрязнение с первого раза, повторите операцию.

Сложность очищения матраса состоит в том, что он имеет несколько слоев, и процесс удаления следов не должен затрагивать внутренние слои. Поэтому для работы изготовим пасту, которая сможет разрушить белок, находящийся в крови. Для этого смешайте до состояния пасты, следующие компоненты:

Перед началом работы промокните слегка обрабатываемый участок водой. Полученную смесь нанесите на загрязнение и оставьте на время, пока состав не высохнет. Уберите оставшуюся пасту при помощи пылесоса. Если разводы не исчезли полностью, процедуру следует делать до тех пор, пока не увидите желаемый результат.

О чистке чайника от накипи читайте тут.

При работе с матрасом можете попробовать использовать аммиак, который необходимо развести в воде: 1 ст. ложка аммиака на стакан воды. Протирайте испачканное место влажной салфеткой, смоченной в приготовленном растворе. Работайте осторожно, не оставляя большое количество влаги. По окончании процесса обработайте поверхность матраса моющим пылесосом.

Нашатырь поможет вернуть вашей простыни первоначальный вид. Для работы разведите 25 мл нашатырного спирта в литр прохладной воды. Потрите загрязнение приготовленным средством при помощи салфетки. Затем простирайте простынь.

Сделать это очень сложно, поэтому начинайте процедуру как можно быстрее. Сначала необходима механическая очистка, пропылесосьте ковер. Затем приготовьте состав из 25 г средства для мытья посуды и 250 мг прохладной воды. Полученную смесь при помощи салфетки нанесите на запачканные области. Уберите излишки воды, слегка потрите. Операцию повторите несколько раз.

Если вы не получили желаемого результата, попробуйте воспользоваться нашатырным спиртом, который следует развести в воде, в пропорции 25 гр. нашатыря на 100 мл. воды. Полученной смесью обработайте пятно. Затем положите несколько салфеток и прижмите их каким-либо грузом. Примерно через час уберите все. Дайте ковру высохнуть.

В случае появления желтых разводов, попробуйте воспользоваться раствором уксуса в соотношении 1:1. Полученную смесь нанесите на загрязнение с использованием груза, как описано выше. Через тридцать минут уберите груз. Просушите обработанный участок пылесосом.

Для чистки паласа можно попробовать использовать соду. Приготовьте состав соды и воды в пропорции 2:1 и вотрите его в пятно, оставьте на десять минут. Затем уберите соду с паласа, используя при этом чистую воду и салфетку.

если пятно от крови только появилось, то я просто замочу вещь в холодной воде и с мылом или порошком простирну. А вот если пятно старое, то я замачиваю в холодной воде с ванишем или стиральным порошком на день, а потом просто отстирываю. Мне это всегда помогало. Главное стирать только в холодной воде, а то от теплой или горячей воды пятно только сильнее въедается в ткань.

season-mir.ru

Как и чем отстирать, вывести старые пятна крови и свежую кровь с белой и цветной одежды, ткани, матраса, дивана, простыни, ковра: способы, народные рецепты, советы, рекомендации. Химические средства от пятен старой крови: названия, инструкция применения

Способы выведения пятен крови.

Многие хозяйки считают, что избавиться от пятен крови достаточно сложно. Частично это правда. Скорость и сложность выведения пятен зависит в первую очередь от того, как скоро вы броситесь бороться с загрязнениями.

Как и чем отстирать, вывести свежую кровь с белой и цветной одежды, рубашки: рецепты

Перед тем как постирать одежду, вам стоит вспомнить, что при 42 °С белок крови сворачивается. То есть, кровь при нагревании из жидкости превращается в массу с комками. Поэтому не стоит подставлять вещицу под струю горячей воды. Необходимо изначально попробовать выстирать кровь при помощи холодной воды.

Способы выведения пятен крови:

Как и чем отстирать, вывести свежую кровь с белой и цветной одежды, рубашки: рецепты

Как и чем отстирать, вывести старые пятна крови с белой и цветной одежды, рубашки: рецепты

Старые пятна отстирать достаточно сложно. Это можно сделать путем замачивания или использования специальных веществ.

Способы выведения крови:

Как и чем отстирать, вывести старые пятна крови с белой и цветной одежды, рубашки: рецепты

Чем отмыть кровь из ткани дивана?

Это сделать непросто, так как при смывании холодной водой кровь будет размазываться по всей поверхности. Для этого смочите загрязнение холодной водой и насыпьте немного крахмала. Дождитесь полного высыхания и стряхните остатки щеткой. Поле этого нанесите мыльный раствор и еще потрите загрязнение. Можете выполнить чистку при помощи пылесоса с функцией влажной уборки.

Чем отмыть кровь из ткани дивана?

Как удалить старые пятна крови с матраса?

Основная сложность в том, что внутри матраса имеется наполнитель, который тоже впитывает кровь. Именно поэтому при попытке смыть кровь, она размазывается. Поэтому смывать – бесполезная затея. Самый лучший метод – раствор перекиси водорода. Нанесите его на влажное пятно и дождитесь образования пены. Снимайте ее белой салфеткой. Когда пена перестанет образовываться, протрите загрязнение мыльной губкой.

Как удалить старые пятна крови с матраса?

Как отстирать застарелые пятна крови с простыни?

Самый простой способ – замачивание в холодном мыльном растворе. Просто погрузите простынь в мыльный раствор низкой температуры и дождитесь когда кровь растворится. После этого можете нанести мыло и потереть ткань.

Как отстирать застарелые пятна крови с простыни?

Как вывести застарелые пятна крови на ковре?

Вывести пятно с ковра совсем непросто. Ведь волокна толстые и кровь въедается в нити. Для начала намочите пятно и насыпьте крахмал. Когда он высохнет, сметите все щеткой. Промойте холодной водой. Можно использовать средство для чистки ковров. Выполните в конце влажную уборку при помощи пылесоса.

Как вывести застарелые пятна крови на ковре?

Как вывести застарелые пятна крови на шортах, джинсах?

Вывести кровь с джинсовой ткани непросто. Ведь полотно очень плотное. Изначально подставьте загрязнение под струю холодной воды и подождите. Намыльте пятно хозяйственным мылом и оставьте на 20 минут. Снова промойте холодной водой.

Как вывести застарелые пятна крови на шортах, джинсах?

Как удалить старые пятна крови на куртке?

Кровь с плащевки или балоньи выводится просто. Вам придет на помощь холодная вода и мыло. Если куртка из плотной ткани и светлая, можно использовать перекись. Налейте ее на загрязнение и подождите 25 минут. После этого прополощите и поставьте режим «холодная вода» на стиральной машине.

Обратите внимание, что вместе с перекисью может смываться краска. Поэтому перед процедурой стоит проверить стойкость краски.

Как удалить старые пятна крови на куртке?

Как удалить старые пятна крови на шелке?

Шелк – очень токая и деликатная ткань. Поэтому для выведения пятен не подойдет нашатырь и перекись, ведь они могут испортить ткань. В данном случае целесообразно использовать пятновыводители для деликатных тканей. Также подойдет крахмал и замачивание в холодной мыльной воде.

Как удалить старые пятна крови на шелке?

Химические средства от пятен старой крови: названия, инструкция применения

Сейчас на рынке достаточное количество пятновыводителей для разнообразных тканей. Вам в первую очередь стоит ознакомиться с инструкцией по применению и не использовать горячую воду.

Обзор средств для удаления пятен крови:

Химические средства от пятен старой крови: названия, инструкция применения

Убрать пятна крови несложно, если выполнять стирку своевременно и в холодной воде. Не допускайте засыхания крови, такое пятно сложнее удалить.

ВИДЕО: Выведение пятен крови

Оцените статью

heaclub.ru

Несколько простых способов справиться с трудными кровяными пятнами

Большинству из нас приходится сталкиваться с необходимостью отстирывать трудно выводимые пятна, которые оставляет кровь. Особенно обидно, когда пятна остались на белом, на одной из любимых вещей или просто испортили качественную хорошую одежду.

Кровяные пятна — одни из самых сложных, их не выведешь просто порошком и пятновыводителем, поэтому стоит запомнить несколько основных рекомендаций.

Как вывести свежие пятна крови

Пятна крови, как и все остальные, лучше всего застирывать свежими, если есть такая возможность. Обычно, если пятно крови сразу подставить под холодный кран, хорошенько промыть и намылить хозяйственным мылом, оно исчезнет и не оставит даже следа. Не забывайте использовать только холодную воду (не горячее 40 градусов), ведь в горячей белок крови сварится и хорошо закрепится в волокнах ткани.

  1. Уже высохшее пятно тоже стоит сначала попробовать отстирать мылом или средством для посуды. Замочите ткань за 20-30 мин., намылив пятно. Потом потрите и хорошенько прополощите.
  2. Когда свежее пятно еще даже не засохло, промокните его кусочком ткани, но не прикладывайте повышенные усилия. Можно аккуратно промокнуть пятна ватным диском, хорошо смоченным в перекиси водорода. Если сильно тереть пятно до стирки, оно только лучше закрепится.
  3. Для белых тканей можно попробовать воспользоваться доместосом (цветные или деликатные ткани вроде шелка или шифона могут полинять, выцвести или даже разрушиться). Просто намочите пятно, а потом нанесите на него доместос и оставьте ненадолго. Перед тем, как стирать, тщательно выполощите средство из ткани проточной водой.
  4. Пятна крови можно даже кипятить, но только после стирки в холодной воде. Если вы уже постирали вещь в холодной воде с мылом, но небольшой след все же остался, можно положить ее в емкость с холодной водой и довести до кипения, добавив небольшое количество порошка. Вода обязательно должна быть холодная и нагреваться уже вместе с тканью.
  5. Вы можете попробовать отстирать пятно с помощью сока лимона и соли. Приготовьте кашицу и нанесите на пятно. Через некоторое время потрите губкой или сразу смойте, после чего можно постирать как обычно.
  6. Кроме того, если пятно появилось недавно, вам может помочь любой хороший отбеливатель. Главное — застирывать пятно в прохладной воде. Если боитесь, что оно плохо отстирается, добавьте любой проверенный отбеливатель или пятновыводитель. Свежие пятна отстирываются легко.

Как вывести сухие и застарелые пятна крови

Если вы имеете дело со старым пятном крови, то существует довольно много способов его отстирать (если, конечно, ткань не стирали в горячей воде — после этого кровь уже невозможно вывести).

  1. Замочите ткань в соленом растворе. Для этого нужно взять всего 1 ст. ложку соли на литр воды. Важно соблюсти пропорции, ведь если соли слишком много, то пятно, наоборот закрепляется, так что потом его уже ничем не отстираешь. Оставьте замоченную вещь на 8-10 часов, а потом постирайте хозяйственным мылом в прохладной воде.
  2. Если пятно уже засохло, но появилось только несколько дней назад, можно попробовать использовать кашицу из крахмала. Просто приготовьте смесь однородной консистенции из крахмала и воды и нанесите на поверхность ткани. Оставьте кашицу до тех пор, пока она не подсохнет. Потом просто вытряхните остатки крахмала и постирайте вещь как обычно. Крахмал особенно хорошо подходят для удаления пятен с шелковой ткани.
  3. Также для борьбы с кровяными пятнами используют нашатырный спирт. Приготовьте раствор из трех чайных ложек нашатыря и полу литра воды, замочите в нем пятно. Через какое-то время осторожно протрите пятно кусочком впитывающей ткани, смоченной в перекиси водорода. По полощите в теплой или прохладной воде. Нашатырный спирт особенно хорошо действует на пятна на шерстяной ткани.
  4. Саму по себе перекись водорода тоже можно использовать. Но не забудьте, что перекись может отбеливать некоторые виды тканей, поэтому перед использованием проведите тест на незаметном участке. Если ткань и цвет целы, нанесите перекись на пятно и подождите минут 5. Перекись будет шипеть и пениться, уничтожая пятно. Грязную пену аккуратно промокните впитывающей тканью, например, старым полотенцем. Можно хорошенько потереть пятно щеткой, но только после действия перекиси, а не до. Если сразу начать тереть пятно, вы только вотрете его в ткань и оно сильнее закрепится.
  5. Для очень старых пятен можно попробовать такой раствор: 1 ч. ложка буры, 1 ч. ложка нашатырного спирта (раствора аммиака), 2 ст. ложки дистиллированной воды. Не забудьте очень тщательно выполоскать ткань после обработки этой смесью.
  6. Считается, что кровяные пятна на шерстяных тканях хорошо отстирываются аспирином. Растворите таблетку в стакане воды и застирайте пятно. Хорошо потрите щеткой и прополощите.
Читайте также: Проверенные методы избавления от следов клея на одежде

Если старое сухое пятно предварительно потереть железной щеткой, то вы избавитесь от излишков крови и пятно будет легче отстирывать.

Любую из предложенных процедур при необходимости можно повторить два или даже три раза, прежде чем пятно окончательно отстирается или вы убедитесь, что это невозможно.

domopravitelnitsa.com


Смотрите также