Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как растянуть искусственную обувь


Как растянуть обувь из искусственной кожи в ширину

Как любая девушка, я часто сталкиваюсь с проблемой неудобной обуви, вызванной не слишком подходящим размером и огромным желанием иметь очередную заветную пару. Если эта ситуация Вам знакома – не отчаивайтесь и не спешите ставить новые туфельки в дальний угол шкафа. Сегодня я раскрою некоторые маленькие хитрости, которые помогут Вам растянуть обувь из искусственной кожи в ширину, да так, что носить Вы их будете с удовольствием и, главное, с комфортом.

Итак, начнем. Если не хотите сильно утруждаться или просто нет времени, лучший вариант – магазинная растяжка. Покупайте любую на свое усмотрению, эффект у них, независимо от цены, одинаковый. Встряхивайте баллончик, брызгайте пену внутрь обуви, далее просто одевайте ее и бегите по делам. Если есть время, после нанесения пены лучше одеть толстый носочек и походить в обуви по дому. Процедуру, для достижения 100% результата, лучше повторить 3 – 5 раз.

Растянуть обувь из искусственной кожи можно также с помощью кипятка. Наиболее действенно, конечно, обдать обувь изнутри кипятком, слить воду, дать немного остыть и одеть. Ножки при этом должны быть в носках (лучше, опять же, брать потолще). Ходить необходимо до полного высыхания. Но данный способ, хоть и весьма действенный, на мой взгляд, для экстремалов, так как велик риск повреждения кожи.

Еще один способ, не требующий от Вас особых усилий – набивка обуви мокрыми газетами. Скомкайте газетные листы, хорошенько смочите их водой, отожмите и очень плотно набейте ими обувь. Газеты могут исказить форму, поэтому будьте осторожны, если на внешней поверхности появились неровности – лучше достать и набить обувь заново. Далее просто поставьте обувь в сухое темное место и оставьте, пока газеты полностью не высохнут. Ни в коем случае не сушите обувь с газетами около отопительных приборов или на солнышке, так как это вызовет обратный эффект, и она может усохнуть.

Один из моих любимых способов – натирание обуви мылом. Он подойдет Вам, если требуется небольшая растяжка, а также если обувь Вам по каким-то причинам натирает. Возьмите кусок чистого хозяйственного мыла, немного смочите и натрите те части, которые необходимо расширить и которые Вам натирают, потом просто обувайтесь и идите по своим делам. Я, при покупке новой пары, первым делом дома проделываю эту процедуру. Делать это можно перед первым выходом «в свет», а также если обувь Вы носите давно. По своему опыту могу сказать, что после применения этого способа у меня не было ни одной мозоли, а обувь принимала форму моей ножки. Мыло можно заменить на парафиновую свечку.

Прежде, чем испробовать приведенные выше методы, убедитесь, что Вашей обуви они не навредят. И конечно учтите, что растянуть обувь можно в разумных пределах, на два размера увеличить не получится. Желаю Удачи!

www.stodam.ru

Как растянуть обувь в домашних условиях

Совершенно очевидно, что вчера, когда вы примеряли в магазине новую пару обуви, казалось, что она идеально подходит вам по размеру. Или почти идеально…. И абсолютно невероятно, как ваша покупка в первый же день предательски натерла вам ногу, оказавшись слишком узкой и тесной. Удивительно, как накануне вы смогли с легкостью дефилировать в них в магазине, а сегодня – испытывать ноющую боль в ногах, страдая от кровавых мозолей и натоптышей. Что ж, и не такое бывает.

Конечно, в такой ситуации можно было бы просто сдать неудачную покупку в магазин. Но что делать, если это фирменные и дорогие туфли, которые вы купили на распродаже с хорошей скидкой? Тогда выход один – растяжка обуви.

Теоретически при особом желании можно растянуть не только обувь, но и все что угодно. Тем не менее, мало-мальски успешно удастся сделать это лишь со слегка тесной либо просто жесткой колодкой. Как ни старайтесь, не получится  также и увеличить обувь на целый размер. Кстати, если у обуви изначально неудобная колодка, то, следуя нашим рекомендациям, вы, наверняка, получите просто широкие калоши, все с той же неудобной колодкой.

Кроме того, необходимо знать также и то, что все способы, как растянуть обувь в домашних условиях, результативны только для обуви из натуральных материалов. А потому, желая узнать, как растянуть обувь из искусственной кожи, будьте готовы к разочарованию, поскольку сделать это, увы, никак нельзя. Так или иначе, все ваши старания приведут к потере ее товарного вида и необратимому нарушению структуры самого материала. Поэтому, возможно, имеет смысл сделать «царский» подарок любимой сестренке….

Как растянуть обувь при помощи масла?

Знали ли вы, что касторовое масло применяется не только как слабительное? Оказывается, это еще и отличное средство для того, чтобы быстро и безопасно растянуть обувь из кожи. Итак, отыскав на полке в аптеке касторовое масло, приступай к «умасливанию» туфель. Для этого хорошенько смажьте их внутри либо снаружи, а затем, надев шерстяной носок, в течение нескольких часов разнашивайте. Процедуру рекомендуется повторять каждый день до тех пор, пока обувь не приобретет нужный размер. При этом всякий раз очищая ее от масла.

Кстати, на эту роль прекрасно подойдет и растительное масло. Особенно, если дополнительно вы желаете также избавиться и от скрипа подошвы. Теперь мягкая и эластичная кожа вашей обуви обеспечена!

Как растянуть обувь при помощи водных процедур?

И здесь растяжка обуви может развиваться в нескольких направлениях.

Так, одним из самых проверенных и действенных народных способов является мокрая газета. Для этого очень плотно набейте ее мокрой бумагой, предварительно подержав некоторое время над паром, а затем оставьте в теплом месте, вдали от солнечных лучей до полного высыхания. При этом будьте осторожны, так как бумага может исказить колодку обуви, деформируя ее. В случае если она приняла неестественную форму, достаньте «папье-маше» и попробуйте снова равномерно набить им обувь.

А можно воспользоваться еще одним старым эффективным способом, как растянуть кожаную обувь, — плеснуть в них полстакана кипятка. Как это действует? Как уже говорилось, просто обдайте обувь изнутри кипятком, а далее слейте из нее воду, и одев носок потолще, начинайте разнашивать остывшую обувь длительными «прогулками» по квартире, попутно осваивая секреты красивой походки. Кстати, в качестве альтернативного варианта можно еще на несколько минут завернуть обувь в смоченную в кипятке и тщательно отжатую хлопчатобумажную ткань. Под действием горячей воды кожа размягчится и примет форму вашей ноги.

Как растянуть обувь «градусами»?

Речь идет здесь о хорошо знакомом вам алкоголе, без которого в быту никуда.

Конечно, легче всего смочить либо побрызгать обувь любым раствором, содержащим спирт, изнутри, снаружи и в особенно жестких частях, а затем надеть ее на хлопчатобумажный носок и походить так некоторое время по квартире. А можно обработать обувь спиртовым спреем собственного изготовления. Для этого в старый пульверизатор или распылитель в пропорции 1:1 налейте раствор воды и спирта. После чего действуйте по хорошо отработанной схеме. Если же вопрос состоит в том, как растянуть замшевую обувь, то рецепт, главным образом, должен опираться на одеколон или пиво.

Помните, что спирт – это отличный растворитель и агрессивное химическое вещество, поэтому очень важно чувствовать меру, не впадая в крайности.

Как растянуть обувь при глубокой заморозке?

Растянуть кожаную обувь можно и в морозильной камере. Для этого ее следует поместить в полиэтиленовый пакет (для каждого ботинка желательно использовать отдельный пакет), который наполняется водой, а затем герметично завязывается, и отправить в «ледниковый период» то есть в морозилку. Секрет данного способа заключается в том, чтобы вода в пакетах полностью заполнила обувь от носа до задника, поскольку растягивать обувь должна вода. Далее необходимо лишь подождать, пока вода превратится в лед, и вновь дать ей растаять, оставив получившуюся конструкцию в теплом месте примерно на 20 минут. Теперь удалите мешки – и ура! Туфли как раз впору.

Как растянуть обувь при помощи термальной обработки?

Существует также прямо противоположный способ, как растянуть обувь, — при помощи термической обработки, как вы уже догадались. Так, прежде всего, узкие туфли надевают на плотный носок, после чего, вооружившись феном, разогревают до ощутимого тепла. Горячо? Значит, пора его выключить, и сразу же как следует смазать обувь специальным растяжителем. Ходите в ней до полного остывания, а затем еще раз повторите процедуру в той же последовательности. Для полного восстановления влаги в обуви, по окончанию нанесите на нее кондиционер для кожаной обуви.

Как видите, ответом на извечный вопрос, можно ли растянуть обувь, является однозначное «да». Тем не менее, рекомендуется все же сразу выбирать ту обувь, в которой ваши ноги будут чувствовать себя свободно и комфортно. Поверьте, они скажут вам за это спасибо.

lucina.ru

Как растянуть искусственную обувь

 

Даже очень тщательный подход к выбору обуви не может избавить нас на все 100% от риска приобретения пары, которая будет жать. Это может быть обусловлено многими факторами. Если исключить невнимательный подход к примерке, то это могут быть и такие причины, как: некачественный пошив выпускающей фабрики, которая допустила ошибки в пропорциях обуви; также это может случится вследствие той причины, что обувь была приобретена летом и примерялась на тонкие носки, а носить приходится зимой и на толстые носки; известным фактом является то, что в разное время суток и в зависимости от усталости и нагрузок, размер ноги меняется; в конце концов, обувь может жать потому, что через какое-то время вы поправились. Однако это вовсе не означает, что необходимо сейчас же выбрасывать купленную вещь и идти в магазин за новой парой. Тесную обувь можно просто растянуть. А как это сделать, мы и поговорим далее.

В этой статье мы коснёмся такой проблемы как разноска искусственной обуви или обуви из искусственной кожи и искусственных материалов. Многие считают, что искусственная кожа намного менее эластична, чем настоящая и практически не поддаётся нужной деформации, чтобы стать впору вашей ноге. Отчасти это так, потому что обувь из искусственной кожи действительно разносится намного тяжелее, но всё же растянуть её вполне возможно и по силам любому человеку.

Лучшим способом самостоятельной растяжки обуви является их носка дома. Обычно для этого надевают шерстяные носки и носят обувь несколько часов. В случае, если ваша обувь никак не поддаётся разноске, здесь нужно прибегнуть к некоторым хитростям. Отличным способом для этого является использование касторового масла. Нанесите касторовое масло на внутреннюю часть обуви и носите на шерстяные носки в течение нескольких часов. Масло сделает материал обуви мягче и тем самым поможет его быстрейшей растяжке. Однако здесь нужно помнить, что касторовым маслом можно пользоваться, если у вас тёмная обувь. Светлая обувь может поменять свой цвет.

Кроме касторового масла очень хорошо поможет спирт. Причём спирт является отличным помощником в том случае, если жмёт пятка (и не только). Смажьте спиртом области, которые жмут и натирают вашу ногу и носите на толстые носки дома, пока обувь не примет комфортную для вас форму. Если у вас нет спирта, то отличным способом для того, чтобы растянуть искусственную обувь, будет раствор уксуса и воды, который станет отличной альтернативой спирту и повлияет на результат ничуть не хуже.

Кроме того, не забывайте, что мы живём в XXI веке и у людей давно есть богатый выбор специальных средств и технических решений для растяжки обуви. Такие средства для растяжки и разноски, как спреи, аэрозоли, механические приспособления можно найти в обувных магазинах.

Где купить женскую обувь:

 

w-shoes.ru


Смотрите также