Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как растоптать новые туфли в домашних условиях


Как разносить новые туфли

Инструкция

Нанесите на туфли толстый слой крема для обуви и оставьте их на 15-20 минут, после чего разотрите крем щеткой. Наденьте туфли и походите в них несколько часов. Нанесите крем повторно и оставьте на 12-24 часа. Крем должен подходить по цвету или быть бесцветным. Вместо обувного крема можно использовать детский. Этот способ подойдет, если обувь необходимо разносить совсем немного.

Более радикальный способ — это применение спирта. Аккуратно налейте в туфли спирт, наденьте носки и походите в обуви до тех пор, пока спирт не высохнет. Спиртом можно сжечь кожу ног, поэтому обработайте стопы жирным кремом. Если у вас замшевые туфли, то вместо спирта используйте пиво. Пивной запах можно устранить, проветрив туфли или насыпав в них соды на 1-2 часа.

Налейте в целлофановые пакеты воды и плотно их завяжите. Вложите пакеты в обувь, аккуратно расправив их. Уберите туфли в морозильную камеру. При замерзании вода расширяется, и это свойство поможет растянуть вашу обувь. Такой способ не подойдет для лаковых туфель, так как от сильного холода лак может треснуть.

Растянуть туфли можно с помощью высокой температуры. Нагрейте обувь и походите в ней 30-60 минут. Нагреть можно феном, паром или завернув обувь в ткань, предварительно смоченную в кипятке. Этот метод особенно хорошо помогает растянуть туфли из ткани.

Полезный совет

Существуют специальные профессиональные средства, с помощью которых можно растянуть обувь. Такие средства можно купить в обувных магазинах.Если растянуть обувь самостоятельно вам не удалось, то обратитесь к обувщикам. В мастерских существуют специальные колодки, с помощью которых вашу обувь растянут до нужного размера.

Ношение тесной обуви может привести к образованию мозолей, поэтому на некоторые участки стопы наклейте пластырь заранее.

Источники:

www.kakprosto.ru

Как разносить новые туфли в домашних условиях

x

Check Also

как удалить разводы от воды Хозяюшки! посоветуйте чистящие средство для кухонных шкафов (глянец) чтоб разводы стереть от воды + свежий жир Любой гель для мытья посуды.

Как и чем можно убрать соль и белые разводы с замшевой и кожаной обуви? Зимой обувь подвергается воздействию реагентов природного и искусственного характера с антикоррозийным эффектом.

101 народный способ ухода за обувью 1. Сушка обуви . Набить туфли (ботинки) газетной бумагой, чтобы она впитала лишнюю влагу, и оставить высыхать при комнатной температуре.

Разводы на обуви от воды — что делать? Как стирать и сушить кеды, кроссовки, парусиновые туфли. обошел весь интернет, но за редкими исключениями www.moscow-faq.

На белых кедах желтые разводы после стирки Кеды считаются спортивной обувью, но носят их не только спортсмены. Они давно стали принадлежностью молодежного городского стиля.

Как убрать соль с обуви? Зимой для устранения гололеда и предотвращения травматизма дороги и тротуары посыпают солью или реагентами. Соль способна снизить температуру замерзания жидкости, потому лед и снег тают, гололед устраняется, а потому проблема травматизма исчезает.

Разводы на обуви от воды — что делать? Это открытое сообщество. В него может вступить любой желающий. Девочки, после зимы, на замшевой обуви, появились белый разводы - следы от соли, которую разбрасывают на улицах.

Как устранить и не допустить подтеков и разводов краски? В случае возникновения потеков и разводов обычно первая мысль – нанести еще один слой краски. Однако так проблема не решится, дефекты станут еще заметнее и к ним могут добавиться новые.

Грязные пятна от чистой воды Вода бывает не только средой для различных очистительных процедур и стирки. Порой она доставляет нам очень много неприятностей, если появляется на стене, одежде или мебели.

Как ухаживать за лакированной обувью «Модным» изобретателем лакированного кожаного материала можно по праву считать американского дизайнера Сет Байдена. Свое открытие он сделал в 1818 году.

Блестящая жизнь лакированной обуви: как ухаживать за любимыми туфлями правильно Лакированная обувь элегантна, стильна, празднично выглядит и привлекает внимание.

Лакированная обувь: секреты ухода Лаковое покрытие – довольно прочный, износостойкий материал. Однако, если за ним неправильно ухаживать, то обувь может быстро потерять презентабельный вид.

Искусственная и натуральная лаковая кожа — изделия из неё и правила ухода за ними Лаковая кожа – мировой тренд предстоящего сезона: как выбрать, с чем носить и как правильно ухаживать за материалом — рассказано в этом материале.

Как следует ухаживать за лакированной обувью Каждая модница, любящая лакированную обувь, должна знать, как сделать так, чтобы она прослужила ей как можно дольше.

Как ухаживать за лакированной обувью? Обувная косметика Как ухаживать за лакированной обувью? Как сохранить её безупречный внешний вид? Необходимо быть в курсе некоторых хитростей.

Как нужно ухаживать за лаковой обувью? Лакированным изделиям не грозит ненастная погода, слякоть и палящее солнце? Это только кажется. Как ухаживать за лаковой обувью? Несмотря на то что кожа с лаковым покрытием - это довольно прочный и долговечный материал, она требует к себе не меньшего внимания, чем другие виды.

Как ухаживать за лакированной обувью: полезные советы Лакированная обувь всегда считалась признаком высокого вкуса и особой изысканности. Лакированные туфельки аккуратно обрамляли ножки красавиц, делая ступни еще более элегантными и легкими.

Как убрать запахи из салона автомобиля Состояние салона многое расскажет о своем владельце, его привычках. Особенно это касается курения — специфический дурной запах буквально кричит об этом.

Как убрать запах самогона в домашних условиях? Способы и технология очистки Давно уже в прошлом те времена, когда нерадивые самогонщики предавались активной критике в короткометражных фильмах.

Как быстро избавиться от запаха в мультиварке Все чаще хозяйки использую для приготовления еды мультиварку. С помощью, которой можно за короткий срок приготовить различные блюда и порадовать свою семью вкусной и полезной пищей.

Как убрать затхлый запах из стиральной машины? От стиральной машинки мы традиционно ждем чистоты белья, благоухающего свежестью.. Мы выбираем ароматные порошки и приятные нашему обонянию ополаскиватели… но порой оказывается все напрасно: стиралка вдруг начинает источать неприятный запах.

zhenskie-slabosti.ru

Как быстро разносить новые туфли в домашних условиях?

#1

Пожалуй, каждой девушке не понаслышке известна ситуация, когда купленные за день до этого новые туфли и радостно надетые поутру, к вечеру превращают жизнь в кромешный ад. Боль, мозоли, а порой даже кровь – все это заставляет с разочарованием забросить только что приобретенную пару чем подальше шкаф и не видеть ее как минимум пару недель. Однако на следующий раз все повторяется заново. Чтобы избежать этого, следует запомнить несколько простых, проверенных годами, способов быстро разносить обувь.

#2

Первое и самое главное правило – не стоит надевать новую пару обуви сразу на целый рабочий день. Лучше подождать 1-2 дня, в свободное время ходить в ней по квартире. Если уж очень хочется похвастаться обновкой, лучше взять с собой на всякий случай какую-нибудь старую и уже давно разношенную обувь, чтобы в случае необходимости можно было легко переобуться. Если все-таки есть возможность не торопиться, то лучше походить в новых туфлях дома, предварительно надев под них плотные шерстяные носки.

#3

Существуют разные хитрости, помогающие избавиться от неприятных ощущений в той или иной части обуви. К примеру, если давление ощущается именно в области пальцев, можно налить немного теплой воды в носок туфель, а затем походить несколько часов в этой обуви. Если неприятные ощущения возникают в районе союзки, также потребуется горячая вода. На союзку нужно положить хлопчатобумажную ткань, а затем медленно лить на нее воду. Правда, данный способ пригоден только для изделий из кожи – другие материалы под воздействием высокой температуры могут деформироваться.

#4

Если вопрос о том, как быстро разносить туфли в домашних условиях, возник из-за того, что задник сильно натирает пятку, можно воспользоваться еще одной маленькой хитростью. А именно, следует смочить спиртом внутреннюю поверхность туфель. Приблизительно такое же действие оказывает парафин. Именно поэтому для того, чтобы избежать сильного специфического запаха спирта, от которого достаточно трудно избавиться, некоторые люди натирают туфли изнутри свечкой.

#5

Для тех же, кто не боится запаха спирта, можно предложить еще один способ. Известен он уже достаточно давно, и проверен не одним поколением модниц. Суть его крайне проста: сразу после покупки туфель необходимо взять несколько кусочков газеты и смочить их спиртом. Дальше такими кусочками нужно набить туфли. При этом следует придерживаться принципа «чем плотнее, тем лучше», так как от этого напрямую зависит результат, которого можно будет достигнуть в итоге.

#6

Некоторые люди традиционно больше доверяют водке, чем спирту. Связано это с тем, что спирт достаточно быстро высыхает, а в водке содержание воды несколько больше. Как правило, водку просто наливают в носок, а затем носят обувь до тех пор, пока вся жидкость не высохнет. Если речь идет о замшевой обуви, целесообразнее будет заменить водку более мягким пивом. Тем не менее, пользуясь этим советом, нужно быть как можно аккуратнее, так как на замше могут остаться некрасивые пятна, которые испортят внешний вид обуви.

#7

В различных источниках часто упоминается метод, как разносить новые туфли в домашних условиях с помощью холода. Для самого простого варианта потребуется запастись герметичными пакетами. Их необходимо заполнить водой, а затем положить в туфли. На протяжении ночи обувь в таком виде должна постоять в холодильнике. Этот способ действенен потому, что вода, замерзая, расширяется. А, стало быть, ей нужно больше места. За 8-9 часов она растянет обувь до нужного размера.

#8

Разумеется, самый гарантированный и надежный способ – обратиться к мастеру. Однако далеко не во всех мастерских предлагают подобные услуги. Тем не менее, это действительно самый удобный и простой способ. За довольно небольшую сумму мастер смажет туфли специальным составом, который растянет материал, а затем растянет туфли до нужного размера при помощи колодок. Таким образом обувь можно увеличить на 0,5-1 размер. Через несколько дней, когда все будет готово, останется просто забрать туфли из мастерской и можно будет спокойно ходить в них без малейшего дискомфорта.

#9

В последнее время специальные средства можно приобрести и самостоятельно. Как правило, продаются они в обувных магазинах или же в тех местах, где также представлены различные средства по уходу за обувью. Существует несколько основных производителей растяжителей, каждый из которых предоставляет инструкцию по пользованию своим средством. Достаточно следовать ей, и даже в домашних условиях можно будет без проблем растянуть слишком тесную обувь. Важно следить, чтобы растяжитель подходил к материалу, из которого изготовлена обувь (кожа, замша и т. п. ) , иначе есть риск попросту испортить ее.

uznay-kak.ru


Смотрите также