Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как повесить красиво рамки


Как красиво повесить рамки с фото на стену?

Чтобы сохранить прекрасные моменты жизни мы их фотографируем. Как затем красиво повесить рамки с фото на стену? Если есть свободное место, легко его заполнить памятными снимками, на которых изображены ключевые жизненные моменты и близкие сердцу люди.

Вдвойне приятнее будет наблюдать красиво оформленные изображения. Главное, расположить так, чтобы они органично вписывались в уже созданный интерьер. Для этого нужно следовать некоторым рекомендациям и схемам расположения декорирующих элементов.

Существует множество способов, чтобы разместить фотографии гармонично и не нарушить при этом общей стилистики комнаты.

Интуитивное раскидывание фото на определенном участке стены тоже приводит к очень живописному результату.

Такое решение может принять только хозяин квартиры или тот, кто там проживает достаточно давно. Важно выбирать рамки с маленьким креплением, чтобы громоздкой петлей не портить интерьера. Определение места зависит от количества распечатанных фотографий, вставленных в рамки или планировки квартиры.

Помните, что лучше размещать фото на кухне при наличии вытяжки или любого другого способа проветривания. В противном случае картинки будут отпотевать за стеклом от повышенной влажности и могут испортиться.

Чтобы не ошибиться в расположении фотографий, нужно основательно подойти к этому процессу.

  1. Начертить примерное положение рамок на белом листе бумаги, соблюдая масштабные соотношения: стена – лист.
  2. Внести корректировки в план.
  3. Сделать соответствующие пометки на стене.
  4. По размеру рамок приготовит шаблоны из газеты или другой доступной бумаги.
  5. Расклеить по пометкам на стене.
  6. Сделать корректирующие передвижки заготовок.
  7. Если рамка попалась без крючка, лучше воспользоваться креплением из проволоки.
  8. Прикрепить фоторамки к стене шурупами или гвоздями с помощью дрели или молотка.

Обычно они приспособлены для того, чтобы их вешать на один гвоздик.

Еще вариант расположения фотографий на стене:

Если принципиально важно не использовать шурупы, можно прибегнуть к нескольким способам закрепления фото без сверления в стене.

  1. Поставить рамки без крепления на горизонтальную полочку в два неплотных ряда, когда большие фото располагаются ближе к стене.
  2. Воспользоваться двусторонним скотчем для закрепления снимка без рамки.
  3. Можно рисовать фотографиями узоры в форме сердца или цветов.
  4. Наклеить обои из снимков. Тогда это будет памятный стенд, элемент декора и полезная в хозяйстве вещь.
  5. Закрепить рамки на нитках, которые нужно повязать на гардину под потолком. Вместо тонких нитей можно использовать яркие ленты или массивные цепи, в зависимости от задумки.

Видео: как красиво повесить рамки с фото на стену?

Оригинальные рекомендации помогут выбрать подходящее место расположения и способ размещения картинок.

Чтобы сделать интерьер квартиры особенным, не обязательно вкладывать большие средства. Уют в доме лучше создать с помощью красиво и оригинально развешанных памятных фото.

ubratdoma.ru

Фоторамки на стену — оригинальные дизайнерские решения +70 фото

Квартира и загородный дом славятся проживающими в них людьми. Очень интересно рассматривать фотографии, на которых запечатлены лучшие моменты жизни семьи.

Они могут быть развешены на стенах и лестнице, расставлены на каминной полке и столе в кабинете.

Если при размещении семейных фоторамок на стену придерживаться какого-либо направления, то возможно добиться уютности и уникальности жилого помещения.

В связи с тем, что вариантов такого рода вещиц довольно много, стоит ознакомиться с фото фоторамок на стену, размещенных на тематических сайтах в Интернете.

Можно не перенасыщать квартиру многочисленными фоторамками на стену, достаточно всего одного, но очень актуального снимка. Это не очень затратное дело, которое обязательно связано со сладкими воспоминаниями.

Как правильно разместить фоторамки?

Размещая фотографии в любом помещении, необходимо соблюдать ряд правил того, как правильно повесить фоторамки на стену:

Еще разместить рамки можно в виде спирали, в центр которой помещается самая любимая фотография.

Фотографии на стенах могут играть не только эстетичную, но и весьма прагматичную роль, например, закрывать стыки обоев или пятно. Красивые фоторамки на стену, оборудованные неоновой подсветкой, не только удивят гостей, но и осветят комнату приятным светом.

А вот оформить квартиру под времена дам и господ возможно будет, добавив в интерьер фоторамки с кованными элементами. Они довольно массивны, исполнены из ценных пород дерева, украшены позолотой и металлическими элементами. Смотрится данная конструкция весьма роскошно.

Фоторамки декоративной направленности

Декоративные фоторамки располагаются на стенах для того, чтобы совместить, казалось бы, несовместимые варианты. В этом случае на белых стенах появляются черные рамки разнообразной геометрической формы, связанные серебристыми шнурами.

Эти рамки позволяют внести в интерьер некую недосказанность. Например, когда в фоторамки на стену на несколько фотографий, эти самые снимки вставляются не в каждую ячейку. Или когда рядом с фотографией хозяина дома внезапно появляется снимок известной певицы или актрисы.

Довольно неожиданно выглядят фоторамки коллажи на стену, собирающие в одно целое снимки, объединенные темой или направленностью, событием или памятной датой. Бывают такие фоторамки на две и даже на двенадцать снимков.

Фоторамки-изюминки, способные украсить любой интерьер

Особенно роскошно выглядят большие фоторамки на стене. Они подчеркивают значимость какого-либо события или человека в жизни семьи. Способствуют тому, чтобы указать на начало экспозиции или определить центральную фотографию темы.

Очень интересной идеей является размещение дерева с фоторамками на стене. Это позволяет создать свое семейное дерево, подобное таким же у князей, королей и просто знатных родов древности.

В районе корней расположатся фотографии прадедов и прабабушек, а листиками станут дети, внуки и правнуки. Кстати, фоторамки могут добавляться по мере разрастания семейного дерева.

Изюминкой для детской можно смело назвать фотографии в виде пазлов, а для спальни – рамки в форме сердечка, в которых запечатлена история знакомства или свадьбы.

Фото фоторамок на стену

Также рекомендуем просмотреть:

indesigninfo.ru

Как красиво повесить фотографии: 75 схем размещения

roomble.com

Оформление фотографий ★ Как повесить фото на стену ➜ 55 идей для фото

В наши дни фотографии больше не пылятся в альбомах, которые достают из шкафа раз в несколько лет для демонстрации гостям. Сейчас их вешают на стены, переносят на мебель и декоративные вещички, гордо демонстрируя и сделав неотъемлемой частью дизайна интерьера. Размещение и оформление фотографий на первый взгляд ничего сложного не подразумевает.

На самом же деле, просто приколотив их к стене в произвольном порядке, можно получить не совсем ожидаемый эффект и прослыть безвкусным дизайнером. Также стоит учитывать, что любой дизайн интерьера выглядит по-настоящему эффектно, если он индивидуален. Рекомендуем ознакомится с несколькими правилами размещения и оформления фотографий, которые застрахуют от ошибок, а в остальном доверьтесь своей фантазии и чувствам.

Найдено на AliExpress / Фоторамки

Семейное фото: особенности размещения в интерьере

Главная задача – объединить несколько разных по форме, размеру и жанру изображений. Конечно, можно купить абсолютно одинаковые рамки, распечатать несколько фото одного размера и повесить их на стену в синхронном порядке, но они будут выглядеть скучно и вряд ли вызовут восторг у кого-либо. Творческий подход и динамика в интерьере – залог успеха.

Украшать фотографиями можно любую комнату в доме или квартире. Главное, чтобы выбранный принцип и стиль соответствовал общему духу помещения и перекликался с ним по цветовой гамме и настроению. Если вы не хотите морочиться с формами и размерами, можете действительно купить одинаковые рамки. Но в таком случае их должно быть много, чтоб облицевать ими всю стену, как плиткой. Так можно украсить прихожую или кабинет.

Фото могут служить главным украшением интерьера. Рекомендуем разместить несколько блоков фотографий в рамках по всему дому. Несмотря на век цветного цифрового фото, чёрно-белые снимки никогда не выходят из моды. Даже современные фото в монохромном исполнении имеют свой особый шарм. Они акцентируют внимание на самом изображении.

Очень некрасиво выглядят фотографии, размещённые в порядке возрастания по размеру. Одним из сильнейших приёмов считается размещение одного большого снимка на одной стене.

Самые любимые и дорогие сердцу семейные фото должны быть всегда в центре внимания. Рамки – это не просто обрамления фото. Они могут стать основным акцентом в интерьере, поэтому выбирать их нужно очень внимательно, с учётом того, какую функцию планируется на них возложить.

Очень эффектно выглядят рамки ручной работы. Размещать фото на стене нужно так, чтобы вымышленная линия центра всей композиции находилась на уровне глаз человека в стоячем положении. Если повесить снимки ниже – рассматривать их можно будет на диване, а если выше, то это окажется весьма неудобным для обозрения.

Найдено на AliExpress / Фоторамки

Как сделать рамку для фото своими руками

При размещении рядом двух снимков разного размера, тот, что крупнее стоит размещать чуть выше уровня глаз, чтобы фото поменьше было разглядывать удобнее.

Прежде, чем вешать на стену, нужно разложить снимки в предполагаемом порядке на полу. Отойдите на пару шагов и оцените предполагаемое размещение, а при необходимости поменяйте некоторые фото местами, передвиньте или замените. Если основного освещения в комнате мало, можно использовать для фото дополнительную подсветку.

Найдено на AliExpress / Фоторамки

Лайфхаки по оформлению стены фотографиями

Лайфхак №1. При размещении фотографий ребёнка можно использовать яркие рамки разных размеров. Цветные и черно-белые фото в сочетании с детскими цветными рисунками в обрамлениях разных цветов создают удивительный эффект.

Лайфхак №2. Поклонники креативных дизайнов, могут дополнить свой интерьер, разместив фотографии простым, но оригинальным способом. Закрепив импровизированную бельевую верёвку в комнате и прикрепив к ней фото при помощи прищепок, вы наверняка удивите своих гостей. Кроме того, картинки можно периодически менять, тем самым обновляя свой интерьер.

Лайфхак №3. Создав стену памяти в своей гостиной, вы сможете разместить здесь фото разных поколений, постоянно добавляя всё новые и новые. Акцентом может послужить одна большая рамка с фото самого младшего, самого старшего в вашей семье или же семейный портрет, вокруг которого будут размещаться более мелкие разнокалиберные карточки.

Лайфхак №4. Современные стили интерьеров, например, хай-тек, позволяют использовать фото без рамок. Они выглядят как крупные постеры или картины на холсте, хаотично размещённые на стене.

Лайфхак №5. А почему бы не поместить много-много маленьких фото в одну огромную рамку? Такой подход к размещению фотографий сделает их неким дополнением и неотъемлемым декором в интерьере. Тематический коллаж из фотографий всегда пользовался популярностью.

Лайфхак №6. Возьмите фото из альбома своей бабушки или мамы в молодости, или даже свою интересную ситуационную карточку из детства и превратите в фотообои. Такой подход не останется незамеченным.

Лайфхак №7. Поклонники старины предпочитают такие же старые фото. А если поместить фотографии в бутылки разных размеров – они станут настоящей изюминкой интерьера.

Лайфхак №8. Разделите один снимок на несколько частей и произведите размещение фотографий таким образом, чтобы они создавали единую гармоничную картину.

Лайфхак №9. Очень востребованными являются предметы интерьера с напечатанными на них фотографиями. Перенесите портреты родных и близких на посуду, часы, интерьерные подушки.

Лайфхак №10. Стены лестничных подъёмов и каминные грубы часто украшают фотографиями. Таким образом, на первый взгляд бесполезное пространство можно применять в декоративных целях.

Как украсить стену фотографиями: копилка идей от Word of Decor

wordofdecor.com


Смотрите также