Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как почистить сумку из кожзама в домашних условиях светлую


Чем и как можно почистить сумку из кожи дома?

Сумки из натуральной кожи всегда выглядят очень красиво и при правильном уходе могут прослужить долго. Выбирая ридикюль или клатч, некоторые женщины стараются избегать светлых изделий, так как они очень маркие. Зная, чем можно почистить светлую кожаную сумку, больше не надо будет ограничивать себя в выборе.

Содержание статьи

Если вы хотите, чтобы сумка прослужила дольше и всегда выглядела «как новенькая» ухаживать за ней нужно начинать с первых дней. Придя домой, обязательно обработайте ее поверхность специальными водоотталкивающими средствами.

Приобрести их можно там же, где и само изделие либо в специализированных магазинах. В дальнейшем рекомендуется протирать ее чистой фланелевой тряпочкой после каждой прогулки.

Освежить светлую кожу и избавиться от пыли и уличной грязи поможет мыльный раствор. Для его приготовления в теплой воде разведите детское мыло и добавьте туда 5 капель аммиака.

В полученной жидкости смочите мягкую ткань и аккуратно протрите сумочку, желательно, чтобы влага не проникала внутрь. После протирания ридикюль вытрите насухо и оставьте сохнуть в тени, подальше от источников горячего воздуха.

Если «посадили» пятно, то избавиться от него помогут различные подручные средства:

Как почистить белую кожаную сумку от следов жира? Можно попробовать нанести на пятно резиновый клей. Утром надо будет удалить образовавшуюся пленку, а очищенное место смазать питательным кремом. Этот рецепт подходит только для натуральной кожи. Если у вас есть сомнения относительно действенности метода и его результатов, то лучше сначала испробовать его на незаметном участке.

Еще можно использовать средства для удаления грязи с мягкой мебели, но ни в коем случае не для обуви. Раз в месяц свою сумку обрабатывайте специальными шампунями для кожи. После высыхания на внешнюю сторону нанесите бесцветный крем, и отполируйте сумку мягкой тканью.

Как почистить кожаную сумку других цветов? Темные изделия тоже требуют ухода. Очистить их поверхность можно при помощи раствора из 500 мл воды, 20 мл аммиака (нашатыря) и 15 г соды. В полученной жидкости смочите ватный диск и им протрите кожу. Меняйте диск по мере его загрязнения.

После влажной обработки обязательно поверхность протрите насухо и отполируйте мягкой тканью, смоченной в вазелине или глицерине. Это поможет защитить сумочку от влаги и придаст ей блеск. Если же в каком-то месте появились потертости, то закрасить их можно краской для кожи, всё изделие обрабатывать таким средством специалисты не рекомендуют.

Если вы приобрели лакированную сумочку, то сразу же покупайте и специальные средства по уходу за ней. Специалисты рекомендуют ежедневно натирать изделие до блеска мягкой фланелью. При появлении небольших трещин сразу же надо смазать поверхность сумки вазелином.

Как можно почистить лакированную сумку от грязи? Удалить появившееся пятно попробуйте половинкой сырого картофеля. Потрите место загрязнения срезом, двигайтесь круговыми движениями от центра к краям. После исчезновения пятен обработайте поверхность очищающим кремом.

Ворсистая кожа или замша – наиболее капризный материал. Для их чистки и ухода придется приобрести не только специальные средства, на которых указано «для нубука и замши», но и щеточки. Регулярно с их помощью очищайте поверхность изделия от пыли и грязи, расчесывая ворс в разных направлениях, чтобы не появлялось потертостей.

Как почистить замшевую сумку если появились пятна? Избавиться от них можно при помощи мыльной пены и ватного диска. Нельзя использовать для этих целей средства для очистки обычной кожи. После обработки ворс «взъерошивают» щеточкой и сушат в тени.

Конечно, сумки из натуральной кожи удовольствие недешевое, поэтому многие женщины и мужчины с удовольствием пользуются изделиями из кожзаменителя. Соответственно и уход за ними будет немного иным.

Сумочку из ненатуральных материалов протирайте специальной поролоновой щеточкой с глицериновой пропиткой. Это поможет удалить пыль и грязь с ее поверхности. После таких средств остается пленка, защищающая изделие от влаги и пятен.

Чем же можно почистить сумку из кожзама? Пятна лучше выводить при помощи специальных спреев, предназначенных для обработки поверхностей из этого материала. Для них нельзя использовать растворители и кислоты, спирт и ацетон.

Поверхность можно очистить при помощи средств для деликатной стирки. Просто смочите в нем ватный диск и протрите внешнюю сторону, следите, чтобы влага не попадала внутрь.

Каждый раз, протирая ридикюль или портфель снаружи, не забывайте обратить внимание на внутреннюю часть. Она подвержена загрязнениям не меньше наружной. Если есть возможность, то ее снимают и регулярно стирают. Когда сделать это невозможно, то, как тогда почистить подкладку сумки?

При отсутствии пятен, ткань можно просто пропылесосить. Грязные места нужно попробовать застирать, вывернув ткань или отпоров ее. При этом надо постараться не замочить саму сумку. После этого ее высушивают, затем гладят и заправляют внутрь.

Регулярно чистя подкладку и сумку, вы продляете ее жизнь. При правильном уходе изделие не теряет блеск, кожа всегда мягкая и не деформируется. Если же вдруг появится неприятный запах, то горсть молотого кофе, рассыпанная внутри, поможет за одну ночь решить эту проблему.

Для обработки всегда используйте только предназначенные для ухода за этим материалом средства. Не ленитесь лишний раз протереть любимый ридикюль, и он будет верно «служить» вам несколько сезонов!

mjusli.ru

Как чистить сумку из искусственной кожи: пошаговая инструкция

Где только не побывает женская сумка-путешественница за день! Вот она терпеливо ждет свою хозяйку на прилавке в магазине, затем отдыхает на заерзанном сиденье маршрутки, заканчивает путешествие на рабочем столе и даже на полу. Результат: появляются некрасивые пятна и загрязнения, теряется блеск и товарный вид. Остается только вспоминать, какой красивой она была сразу после покупки! Правда грустно? Только правильный уход возвратит хорошее настроение вашей спутнице. Но разный материал требует и разного ухода! Остановимся на проблеме, как почистить сумку из кожзама.

Частичная обработка

Можно чистить специальным спреем. Он прекрасно убирает загрязнения, дезинфицирует, смягчает искусственную кожу и даже снимает статическое электричество.

Пятна лучше чистить специальными пятновыводителями, но не обычными растворителями или кислотами! Они могут «съесть» цвет или повредить структуру самого материала. Не используйте даже безобидный спирт или ацетон, который подходит, чтобы почистить натуральную кожу, но только не кожзам! А о существовании хлорки даже забудьте!

Полностью постирать сумку, даже если она очень грязная, вам не удастся. Попробовать, конечно, можно, если собираетесь ее выбросить. Любое изделие из кожзама (сумочка, курточка) после стирки деформируется и полностью теряет свою форму, а значит, и привлекательность. Поэтому чистить сумку нужно частями.

  1. Подкладку-замухрышку при всем нежелании придется отпороть и постирать обычным способом, высушить и прогладить.
  2. Как почистить саму сумку? Растворите моющее средство для шерстяных изделий. Вода должна быть слегка теплой. Мягкую губку окуните в приготовленный раствор, аккуратно протрите поверхность изделия. Старайтесь не намочить изнанку, чтобы материал не деформировался во время сушки.
  3. Удалось почистить и убрать все загрязнения? Тогда пройдитесь еще влажной тканью, смоченной в обычной воде: так вы смоете остатки мыльного раствора. Вытрите хорошенько, повесьте сумку, чтобы она высохла полностью. Только не ускоряйте этот процесс феном (как мы это умеем), не раскладывайте на батарее. Все должно произойти естественным путем при комнатной температуре.
  4. Если вы все-таки умудрились промочить насквозь материал, перед сушкой натолкайте в сумочку побольше мятых газет. Это поможет спасти форму любимого изделия.
  5. И только когда изделие высохнет полностью, пришейте обратно подкладку. Но еще не расслабляйтесь!

Завершающий этап чистки

Почистить-то почистили, а что дальше? Чистую сумку из кожзама обязательно защитите. Пройдитесь губкой с силиконовой пропиткой. Она возвратит блеск, уберет потертости и создаст водоотталкивающую пленку. Заодно защитит от пыли, грязи. И не придется часто чистить!

После правильной чистки готовьтесь отвечать на вопросы подружек, где вы приобрели новую сумочку!

2,567 просмотров всего, 1 просмотров сегодня

loading...

www.pillow.su

Как почистить белую сумку из кожзама?

Сумки, сшитые из белого кожзаменителя, отличаются своей оригинальностью и красивым внешним видом. Однако многие женщины стараются их не приобретать по одной простой причине – такие изделия слишком маркие, что говорит об их непрактичности и небольшом сроке эксплуатации.

Только это мнение не совсем верное. Оказывается, что сумки, изготовленные из белого кожзама, легко поддаются чистке, причем внешний вид изделий, если все выполнять правильно, остается безупречным! А если ухаживать за любимой сумочкой периодически, то и вовсе никаких проблем с ней не будет! Изделие на долгое время останется в первоначальном состоянии и срок службы значительно повысится!

Что нельзя делать при чистке белой сумки из кожзама?

Прежде чем начать чистку своей сумки, вы должны узнать, что категорически запрещено использовать и как чистить искусственную кожу не рекомендуется.

Легкое загрязнение (пятно) можно удалить ластиком. Им стирают пятно, словно карандаш в тетради, только не нужно тереть тщательно. Достаточно нескольких легких движений.

Протереть всю поверхность белой сумки, которая стала немного серой или желтоватой можно специальной губкой. Обычно такие губки можно приобрести в магазине вместе с покупкой сумки. Они пропитаны силиконом, что возвращает первоначальный цвет, блеск и по возможности маскирует (затирает) небольшие потертости на изделии.

Если вы будете использовать такую губку изначально и периодически, то ваша сумка будет редко выглядеть грязной, так как грязь и пыль после такой обработки длительное время вообще не пристает к кожзаменителю.

Также можно приобрести специальный спрей либо пятновыводитель, который используют для чистки светлых сумок из искусственной кожи, причем подобные вещества также выполняют влагонепроницаемый эффект, поверхность изделия становится мягкой и эластичной.

Сильные загрязнения можно удалить с помощью мыльных растворов, для приготовления которых лучше использовать порошок или обычное хозяйственное мыло. Только не следует обильно им протирать загрязненные участки. Раствор наносят аккуратно, вращательными движениями с помощью ватного тампона, после протирают обрабатываемый участок насухо. После обработки поверхность сумки можно протереть шерстяной тканью, что усилит блеск изделия.

Page 2

Белые вещи всегда придавали человеку элегантности. Несмотря на то, что мода постоянно меняется, все-таки белый цвет всегда остается на пике модных тенденций. Белый цвет особенно важен для тех, кто постоянно ведет деловой образ жизни, поэтому поговорим о том, как можно отбелить белую рубашку в домашних условиях.

Практически у каждого есть белая любимая рубашка, которая со временем потеряла свою белизну. Но как вернуть ей первоначальный цвет, знает не каждый.

Рассмотрим несколько способов, которые вернут белоснежность рубашке:

  1. Кислородный отбеливатель. Налить в таз горячую воду, насыпать отбеливателя, хорошо размешать раствор и замочить на всю ночь белую вещь. Утром рубашку достать и постирать дополнительно в стиральной машине с отбеливателем для машинки. Выбирайте температурный режим, который будет соответствовать типу ткани изделия.
  2. Отбеливаем с помощью перекиси водорода. Понадобится два литра теплой воды и ложка столовая перекиси водорода. Рубашку замочить в растворе на полчаса. На протяжении всего времени нужно обязательно перемешать вещь по тазику для того, чтобы получить равномерное отбеливание. Для эффективности также в этот раствор можно добавить немного соды.
  3. Следующий метод многим покажется странным, но это один из эффективных способов, который придает белым вещам ослепительную белизну. Понадобится марганцовка. Понадобится также пять литров горячей воды, сто граммов порошка (лучше брать с отбеливающим эффектом) и немного марганцовки. После смешивания всех компонентов вода должна получиться слегка розового цвета. В растворе замачивать нужно постиранные белые вещи. Емкость с раствором обязательно закрыть пленкой для того, чтобы вода медленнее остывала. Как только средство остынет, достать рубашку и хорошо прополоскать в проточной воде.
  4. Для белой рубашки из хлопка подойдет средство из нашатырного спирта. Берем теплую воду (примерно пять литров) и добавляем в нее 4 столовых ложки нашатырного спирта. Раствор хорошо размешать и положить в него рубашку. Достать вещь через 3 часа, прополоскать.
  5. Отбеливаем рубашку с помощью проверенного способа. Берем пять литров теплой воды (примерно 40°С), добавляем ложку столовую нашатырного спирта, три столовых ложки перекиси водорода, три ложки соли и немного стирального порошка. Раствор хорошо перемешать, положить посеревшую рубашку на 30 минут.
  6. Одним старым и эффективным способом считается хозяйственное мыло, на котором написано 72%. Намочите рубашку в теплой воде, хорошо намыльте мылом и оставьте ее на 3 часа. Потом постирать обычным способом.
  7. Вернем белизну рубашке с помощью простого и проверенного способа. Берем три литра воды температурой до 50°С, добавить три ложки перекиси водорода и ложку столовую кальцинированной соды. В приготовленном растворе замочить рубаху на 50 минут, потом прополоскать и постирать в стиральной машине.
  8. Кипячение – самый проверенный способ, который использовали наши предки. Берем кастрюлю, наливаем воды, добавляем немного порошка (только учтите - нужно использовать для ручной стирки). Положить в воду рубашку и дать воде закипеть. Кипятить вещь нужно минимум 30 минут. Помните о том, что регулярное использование такого метода может испортить материал, из которого изготовлена рубаха.
Page 3

Соленая корюшка – отличное дополнение к холодному бокальчику пива, причем абсолютно натуральное без всяких ГМО, консервантов и прочих вредных химических элементов. Мясо корюшки очень полезное, ведь в его состав входят железо, фосфор, калий. Есть в этом сорте рыбы и множество витаминов - групп А, В, D.

На прилавках магазинов можно встретить широкий ассортимент корюшки - свежей, мороженной, вяленой, соленой. Мы же предлагаем вам самостоятельно засолить это лакомство, а затем приятно порадовать друзей. Уверяем вас, по нашему рецепту рыба получится очень вкусной, и при этом вы потратите не так много усилий.

Чтобы засолить корюшку в домашних условиях, нам понадобится такой минимальный продуктовый набор:

Процесс приготовления будет проходить таким образом:

Тушки рыбы очень обильно и равномерно пересыпаем солью. В результате манипуляций каждая тушка должна быть покрыта солью. Очень важно соблюсти этот технологический момент.

После обработки корюшку оставляют на сутки настаиваться. Прятать рыбу в холодильник при этом не нужно. Приблизительно к вечеру соляной раствор полностью растворится, а рыба начнет выделять сок. После этого можно будет переходить к следующей стадии приготовления корюшки.

Каждую тушку следует нанизать на капроновую нитку. Для этого делаем небольшие отверстия в глазах, сквозь которые будет проходить нитка. На одной леске рекомендуется размещать до десятка тушек. Корюшку вывешивает на ночь на балконе. Под рыбу обязательно следует подставить какую-либо емкость, так как с тушек будет стекать сок.

На протяжении ночи рыбка заметно подсохнет. После этого следует разделить корюшку так, чтобы между тушками было свободное пространство. В таком положении рыба должна повисеть несколько дней. Это необходимо для того, чтобы рыба отлично высохла и стала плотной. Обратите внимание, что корюшку, впрочем, как и любую иную рыбу рекомендуется сушить в месте, где не доступны прямые солнечные лучи.

Как только указанное время прошло, рыбу можно снимать и подавать к столу. Закуска получилась, что надо!

Готовую рыбу следует хранить в холодильнике, но, как показывает практика, корюшка получается настолько вкусной, что хранить уже будет нечего.

ladym.ru

Как почистить сумку

Вы наверняка знаете, что многие дизайнеры с мировым именем утверждают, что сумка – это лицо женщины. Они считают, что увидев сумку женщины, можно с точностью определить ее характер, вкус, а порой даже внешность.

Ведь согласитесь, сумка – это тот аксессуар, который может хранить много секретов о своей хозяйке: начиная от статуса, заканчивая вредными привычками. Поэтому каждая из нас согласится с тем, что раз уж сумка наше «лицо», она должна быть в идеальном состоянии.

В этом материале вы узнаете, как легко почистить кожаную сумку, замшевую, а также сумку из кожзама.

Как почистить кожаную сумку?

Для этого вам потребуется:

ВНИМАНИЕ! Чтобы избежать 40% царапин, не поленитесь сделать  эту легкую процедуру после каждого «выхода в свет»:

  1. Протираем сумку влажной тряпочкой от пыли (особенно в самых тяжело доступных местах)
  2. Смазываем ее специальным защитным кремом для кожи (как альтернативу, можно использовать обычный питательный крем)
  3. Даем высохнуть и наслаждаемся блеском сумочки

Методы очистки кожаной сумки:

Как почистить темную кожаную сумку?

Если темная кожаная сумка потеряла былую свежесть, легко и быстро это можно исправить с помощью специального раствора:

ПОМНИТЕ,   что кожаную сумку КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещается сушить феном, плиты или другими какими-то обогревательными приборами.

Сумку сушат естественным путем, при комнатной температуре, повесив ее на вешалку и т.д.

Как почистить светлую кожаную сумку?

Почистить светлую кожаную сумку немного тяжелее. Вот парочка действенных способов:

Как почистить белую кожаную сумку?

  1. В борьбе с обычными загрязнениями вам поможет коровье молоко. Протирайте сумку с помощью ватного диска.
  2. Очень часто на сумках появляются жирные пятна. Вывести их можно  с помощью клея, который используют для ремонта велосипедных камер. Утром пленку снимаем и наносим на кожу крем или вазелин. Прежде чем использовать этот способ, советуем проверить его на невидном месте. Бывали случаи, когда вместе с клеем удалялся верхний слой сумки.

Как почистить сумку из кожзама?

Если вы считаете, что методы чистки кожаных изделий ничем не отличаются от методов чистки кожзама, вы глубоко ошибаетесь.

Собираясь почистить сумку из кожзама важно знать:

Как почистить замшевую сумку?

  1. Наиболее действенный способ – это очистка поверхности сумки специальной прорезиненной щеткой. Ее основной функцией является ежедневный уход за замшей, удаление грязи и пыли, усиление водонепроницаемости материала
  2. Если некоторые изгибы сумки начали лосниться, нужно протереть их тончайшей бумагой (нулевкой), делать это нужно крайне осторожно, не повреждая волосков
  3. Также можно помыть замшу в теплом мыльном растворе. Делайте  это крайне быстро и не давайте впитать сумке в себя воду. После этого нельзя сумку выкручивать и тереть. Сушить ее необходимо при комнатной температуре, подвешенной за ручки
  4. Если в борьбе с пятном, моющее средство не помогло, используем другой, народный способ. Посыпаем пятно зубным порошком, оставляем на некоторое время, а потом аккуратно счищаем мягкой зубной щеткой
  5. Еще один древний действенный способ – протереть смесью теплого молока и соды

Надеемся, что наши советы помогут вдохнуть новую жизнь в вашу любимую сумку!

kiev.cleaning


Смотрите также