Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как почистить белые туфли от черных полосок


Как почистить белые туфли в домашних условиях

Мысль о необходимости почистить белые туфли может вызывать головную боль у многих людей! Если вы один из них, в этой статье вы найдете несколько простых, но эффективных способов почистить белые туфли

Я не знаю, как у вас, но каждый раз, когда я отправляюсь в магазин, чтобы купить новую пару обуви, мой взгляд цепляется за всё белое, поскольку это потрясающий цвет. Я беру их, меряю и вдруг понимаю… что они БЕЛЫЕ! Независимо от того, как сильно я хочу купить белые туфли, в затылке всегда бьются две мысли: они будут невероятно быстро пачкаться, а почистить белые туфли дело не из простых.

Большую часть времени я оставляю белые туфли на полке и ищу другой цвет. Но иногда белые туфли слишком хороши, чтобы оставить их на полке. И многие со мной согласятся, чистить белые туфли может быть очень сложно. И хотя есть вещи проще, чем почистить белые туфли, всё не так плохо, как кажется, вам просто нужно… да, немного терпения.

Как почистить белые туфли? Домашние средства

Процедура очистки и выбираемые средства будут зависеть от типа белых туфлей, которые у вас есть. Например, чтобы почистить белые кожаные туфли от черных полосок вам потребуется внимание и осторожность, поскольку кожа может получить серьезные повреждения, если чистится небрежно. Современный рынок предлагает множество средств для клининга, предназначенных специально для белой обуви и задача как почистить белые туфли упрощается. Большинство из них сопровождаются подробными инструкциями к применению и предостережениями. По этой причине, в следующих пунктах мы сосредоточим внимание на домашних средствах для очистки белых туфлей.

Отбеливатель: Это одно из наиболее эффективных, а также популярных средств защиты и очистки дома. Всё, что вам нужно сделать, смешать часть отбеливателя с четырьмя частями воды. Большинство людей просто замачивают белые туфли в этой смеси на ночь, но я не рекомендую вам этого делать. Продолжительное воздействие отбеливателя на обувь, может нанести вред внутреннему материалу обуви. Если вы будете придерживаться этой методики, туфли просто не прослужат долго.

Таким образом, я бы рекомендовал использовать щетку, смоченную в смеси отбеливателя и воды, чтобы обработать пятна на белых туфлях локально. Сполосните чистой водой и продолжайте процесс, пока не избавитесь от пятна. Убедитесь, что вы полощите обувь чистой водой, в противном случае отбеливатель может оставить видимые пятна на ткани туфлей. Будьте осторожны при использовании отбеливателя с белыми кожаными туфлями, поскольку он может повредить кожу, если не будет полностью смыт!

Жидкое мыло: Используйте жидкое мыло, чтобы почистить белые туфли, как наиболее безопасный способ. Учитывая, что мыло содержит гораздо меньше химических веществ, шансы испортить туфли значительно сокращаются. Самый просто способ: смешайте жидкое мыло и воду, а затем, с помощью зубной щетки (которую вы не используете), чистите грязь и пятна. Одновременно, вы можете использовать полотенце, чтобы пропитывать пятна. Продолжайте чистить туфли, пока к ним не вернется белизна.

Сода: Вам нужно приготовить пасту, смешав воду и пищевую соду, затем вам необходимо нанести пасту на пятна с помощью щетки. Подождите, пока паста не высохнет, а затем используйте сухую щетку, чтобы удалить остатки. В качестве альтернативы, вы можете использовать смесь из столовой ложки пищевой соды, смешанной с равным количеством перекиси водорода и горячей воды. Потрите смесью пятно с помощью зубной щетки и тщательно (!!!) промойте. Этот метод прекрасно работает с туфлями из белой парусины.

Белая зубная паста: Это также одно из самых эффективных и доступных домашних средств, которое поможет вам очистить белые туфли. Применение белой зубной пасты для очистки пятен с помощью зубной щетки отлично работаете, когда вы торопитесь. Просто позвольте зубной пасте высохнуть, затем стряхните остаток.

Лимон: Некоторые люди используют лимон, как естественный способ очистить белые туфли. Всё, что нужно сделать, выжать лимонный сок на стакан воды (комнатной температуры). Замочите губку в этой смеси и протрите пятно, предварительно отжав губку. Повторяйте, пока не добьетесь желаемых результатов. Тщательно промойте и дайте белым туфлям высохнуть естественным путем.

Когда вам нужно почистить туфли, которые первоначально были белыми, а теперь пожелтели, лучше использовать предварительно ластик, а затем полировать туфли средством для белой обуви. Убедитесь, что вы регулярно чистите обувь жидким мылом, что обеспечит надлежащую заботу. Если вы действительно любите свои белые туфли, убедитесь, что заботитесь о них соответствующим образом.

meclean.ru

Как убрать черные полосы на белой обуви

Белые туфли или сапожки выглядят очень стильно и эффектно, но малейшее неаккуратное движение может оставить на них тёмную «отметину», и найти решение как убрать черные полосы с обуви не всегда удаётся сразу.

Трудно выводимые следы на цветной и белой обуви появляются не от обычной грязи, которую достаточно вытереть влажной тряпкой или смыть водой. Чёрные следы, как правило, остаются от резины подошвы или каблука. Удалить такое пятно водой невозможно, но есть несложные способы, которые помогут вернуть любимой паре туфель или кроссовок безупречный вид.

Как избавиться от тёмных пятен на обуви из кожи и кожзаменителя

Как очистить светлые туфли или кроссовки от тёмных полос? Существует несколько способов, которые не являются дорогостоящими и сложными.

Прежде всего, перед обработкой обувь необходимо почистить от грязи и пыли.

  1. Растворитель «647» или средство для снятия лака, не содержащее ацетон. На чистую нелиняющую ткань или ватный диск нанести немного средства и быстро протереть место загрязнения. Нельзя сильно и долго тереть поверхность изделия, чтобы не повредить слой краски и поверхность материала.
  2. Зубная паста или порошок. Чёрные пятна с поверхности белых кроссовок можно удалить при помощи зубного порошка, смешанного с водой или зубной пасты. Средство следует нанести на пятно зубной щёткой. Затем лёгкими движениями грязь нужно оттереть до полного её удаления.
  3. Влажные очищающие салфетки. Данное средство поможет справиться со свежими загрязнениями. Если неприятность произошла в дороге и полосы на обуви были сразу замечены, то их можно удалить при помощи обычных влажных салфеток для рук.
  4. Меламиновая губка. Данная вещь является незаменимой в домашнем хозяйстве и помогает оттирать различные стойкие загрязнения без применения каких-либо химических средств. Губку необходимо смочить водой и отжать, а затем её краешком смывать полосы на обуви.

Важно помнить, что при помощи растворителей, жидкости для снятия лака и меламиновой губки нельзя чистить лаковую обувь. Для её очистки имеются другие эффективные средства.

Как удалить стойкие загрязнения с лаковой обуви

Как очистить лаковые туфли от чёрных трудновыводимых следов? Лаковое покрытие требует бережного отношения, и поэтому недопустимо использовать растворители и средства, содержащие ацетон, бензин, щёлочи для чистки такой обуви.

Советы по очистке:

Перед применением любого способа следует проверить действие на малозаметном участке кожи.

Как удалить загрязнения с обуви из ткани, замши, нубука

Как отмыть от полос матерчатые мокасины или кеды:

  1. Для изделий из белой ткани можно использовать отбеливатель или хозяйственное мыло с отбеливающим эффектом, а также пятновыводителем. Замачивать целиком такую обувь нельзя, но следует увлажнить и обработать загрязнённые участки мылом, выдержать 10-15 минут, а затем аккуратными движениями при помощи щёточки осуществить чистку. Смыть мыло чистой водой.
  2. Незначительные и свежие загрязнения на обуви из текстиля можно удалить при помощи влажных детских салфеток, которыми также можно обработать обувь внутри. Такие салфетки обладают прекрасным очищающим и дезинфицирующим эффектом.
  3. Чёрные полоски на обуви из замши или нубука можно удалить при помощи специального или обычного ученического ластика.
Важно помнить, что ухаживать за обувью следует своевременно. Если появилось загрязнение, с ним проще справиться, пока оно свежее. Кроме того, для каждого типа обувного материала существуют свои особенности обработки и ухода, а также специальные средства.

Если в домашних условиях удалить чёрные полосы не удаётся, необходимо прибегать к помощи специалистов обувной мастерской, которые помогут подобрать нужное средство и закрасить проблемные участки.

hozsoveti.ru

Убрать черные полосы с обуви

Чаще всего светлую обувь, мы носим в теплое время года. И это понятно.

Обувь то подбираем под цвет одежды, по крайне мере чаще всего. А летом, что бы спасаться от палящего солнца, как раз светлая одежда в самую пору.

Да, и после зимнего однообразия, когда приходится носить, в основном темную обувь, что бы грязь меньше видна была, хочется что-то посветлее более радостнее надеть. Поэтому, в нашем гардеробе, и появляется обувь светлых тонов.

Но, вот не задача, грязи на улице нет, а черные полосы на обуви появляются.

Опять проблема!

И что самое неприятное попытки смыть их водой не получается.

Весной или осенью приходиться бороться со слякотью и ту грязь хоть влажной тряпкой смыть можно, а с этой ничего не получается?

Наверное, Вы так же сталкивались с такой проблемой, и у же самостоятельно пробовали убрать черные полосы с обуви.

Что, кто то, после безуспешной попытки смыть водой, пробовал стереть школьной теркой, кто-то смывал одеколоном, самые отчаянные, предпринимали попытки даже перекрасить обувь или, по крайней мере, приходя в мастерскую, просили меня это сделать.

Но самое удивительное, что в большинстве случаях, эта проблема решается за считанные минуты.

Интересно наблюдать за моими клиентами,  которые видят, как их любимая обувь преображалась за мгновения у них на глазах, и, причем без особых усилий.

Давайте вначале разберемся, из-за чего появляются эти темные полосы на обуви.

В принципе многие догадываются сами, но хочу напомнить. Есть две причины: при ходьбе обувь соприкасается  друг с другом или подошвой или каблуками.

Таким образом, на другой паре остаются следы от резины, а не грязи.

И, если поверхность кожи или заменителя не нарушены, то есть не видно явных порезов, то эту проблему можно устранить следующим образом.

Чтобы убрать черные полосы с обуви, приготовьте следующее:

Некоторые рекомендуют ацетон, но я бы Вам не советовал его, по двум причинам. Он быстро снимает краску, а коже заменитель разъедает. Растворитель в этом случае, самый безопасный.

Уже появился этилоцитат, что-то между ацетоном, который исчез из продажи и растворителем. Он довольно эффективен.

Теперь хорошо увлажните ткать и быстро сотрите эти черные полосы с обуви.

Только помните, не надо долго водить по одному и тому же месту.

Убедиться собственными глазами, просмотрев короткое видео.

26.11.2012 13.03.2012 31.01.2012

sam-master.com

Как убрать чёрные полосы с обуви: способы, позволяющие оттереть и отмыть белые туфли и кеды от загрязнений

Светлая обувь хорошо смотрится как на женских, так и на мужских ногах. Но её редко покупают, поскольку она непрактична. Часто на поверхности ещё совсем новых туфель образуются чёрные полоски, которые изрядно портят не только внешний вид, но и настроение владельца. У людей, столкнувшихся с этой проблемой, нередко возникает вопрос о том, как убрать чёрные полосы с обуви и вернуть ей привлекательность.

Необходимые подручные средства

Стоит знать секреты спасения светлой и лакированной обуви в домашних условиях. Убрать пятна с туфель несложно. Самое важное — придерживаться советов специалистов. Чёрные полосы на поверхности обуви не являются грязью или царапинами, это лишь «рисунки» резины, которая содержится в подошве. Во время ходьбы люди могут нечаянно наступать на ноги рядом идущих и оставлять такие отметины. Избавиться от этого дефекта можно очень быстро. Для процедуры очищения понадобятся:

  1. Жидкость для снятия лака (она должна быть обязательно без ацетона, поскольку он может разъесть краску).
  2. Белая ткань без ворса.
  3. Новый школьный ластик белого цвета.
  4. Молоко.
  5. Зубной порошок.
  6. Отбеливающее средство.
  7. Крем для светлой обуви.

Очищение обуви от чёрных полос

Не нужно в спешке и панике, пытаясь убрать чёрные полосы на белой обуви, тереть её всем, что есть под рукой. Это касается и одеколона, который может лишь усугубить ситуацию. Надёжнее использовать средство для снятия лака. Поверхность туфель стоит протереть сухой тряпкой, чтобы стереть пыль и грязь, а также избежать образования желтоватых пятен.

Следующее и основное действие — намочить белую ткань средством для снятия лака, предварительно убедившись в отсутствии ацетона, и слегка протереть чёрные отметины. Применять силу или прикладывать жидкость в виде компресса не нужно, поскольку так вместе с загрязнением можно стереть и слой краски.

Если на бутылке средства не указан подробный состав, его действие можно протестировать. Для этого им протирают небольшой участок туфель на внутренней стороне или возле швов. После процесса очищения важно обработать их кремом для белой или светлой обуви. Это простое действие убережет туфли от последующих возможных повреждений или загрязнений.

К лакированным туфлям — с особым подходом

Лакированное покрытие считается очень нежным и нуждается в нестандартном уходе. Применять к нему растворители или прочие химические жидкости не стоит, чтобы не испортить поверхность обуви. Отмыть чёрные полосы на обуви лакированной поможет обычное молоко. Несмотря на специфичность метода, работает он безотказно.

Стоит просто протереть необходимый участок обуви тканью, пропитанной молоком, и чёрные пятна исчезнут бесследно. Далее нужно очистить кожу от остатков жидкости слегка влажной тряпкой и обработать кремом. Неплохим средством для избавления от тёмных пятен на лакированных туфлях считается и ластик. Светлой его стороной слегка проводят по испорченному месту. Тереть вокруг не стоит, чтобы не образовались разводы, а грязь не распространилась дальше.

Другие варианты устранения проблемы

Чаще всего грязные пятна образуются на спортивной обуви светлых оттенков, которую регулярно носят. Чтобы реанимировать драгоценные кроссовки, нужно с помощью зубной щётки обработать тёмные следы зубной пастой.

Ещё одно проверенное временем средство избавления от тёмных пятен из обуви с лакированным покрытием — меламиновая губка. Она гарантированно удалит резиновые разводы как с элегантных туфелек, так и с кроссовок. Кроме этого, меламиновая резина способна очистить поверхность от чернильных пятен.

Нередко уже после нескольких выходов в город на поверхности туфель проступают малопривлекательные желтоватые круги. Скорее всего, причина кроется в плохом материале подкладки. На лёгкой обуви, например, на мокасинах, такой дефект очень заметен.

Ежедневная стирка любимой пары поможет содержать ее в идеальной чистоте недолго, ведь ткань будет портиться. Поэтому можно взяться непосредственно за выведение самих пятен, используя при этом отбеливающее средство или пятновыводитель. Обычным хозяйственным мылом или жидким порошком можно оттереть:

Чтобы очистить кеды от чёрных полос, нужно тщательно подобрать пятновыводитель для деликатной стирки. На проблемное место капают средство, а спустя 15—20 минут смывают его холодной проточной водой.

Бывают случаи, когда перечисленные методы не могут полностью решить проблему и убрать чёрные полосы. Но расстраиваться не нужно, ведь всегда можно найти другой выход. Если образовавшийся дефект не получается убрать, его нужно замаскировать краской. В обувных мастерских всегда дадут хороший совет и качественно перекрасят лакированную кожу в необходимый цвет и оттенок. Эти действия помогут убрать черные полоски на обуви.

Стоит помнить, что любые пятна легко убираются со светлых туфель или кроссовок сразу же после загрязнения при помощи простых влажных салфеток. Даже на улице эту неприятность можно быстро устранить, чтобы не портить прогулку такой мелочью.

nashdom.life


Смотрите также