Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Какой дезодорант не оставляет следов


Они не подведут: 10 лучших аптечных дезодорантов

Ощущение свежести и чистоты на весь день, без раздражения и аллергии — этот продукт создан специально для чувствительной кожи. Не содержит солей алюминия, парабенов, спирта и консервантов.

Цена — около 800 рублей.

Роликовый дезодорант Citrus, Weleda

Натуральные эфирные масла цитрусовых тонизируют и мягко дезодорируют кожу, придавая ей нежный аромат. Препятствует возникновению запаха пота, не содержит алюминия и других химических ингредиентов.

Цена — около 800 рублей.

Натуральный дезодорант LIBREDERM

Содержит ингредиенты только 100% натурального происхождения. Основа дезодоранта — алюмо-калиевые квасцы. Это мощный сорбент, обезвоживающий находящиеся на коже бактерии — причину возникновения запаха. При этом он не перекрывает потовые протоки и не закупоривает поры.

Цена — около 300 рублей.

Шариковый дезодорант «Анти-Стресс», Vichy

Суперэффективный антиперспирант, регулирующий избыточное потоотделение даже в стрессовых ситуациях. Сохраняет ощущение оптимального комфорта и защищает от избыточного потоотделения на протяжении 72 часов. Гипоаллергенная формула, не содержит спирта, без парабенов.

Цена — около 1000 рублей.

Роликовый дезодорант Déodorant douceur, Uriage

Дезодорант защитит от чрезмерного потоотделения и устранит неприятный запах в любое время года. Успокаивает чувствительную кожу, повышает ее естественную защиту от раздражений, регулирует активность потовых желез и препятствует размножению бактерий, вызывающих специфический неприятный запах.

Цена — около 800 рублей.

Роликовый дезодорант «Зеленый чай», D’Oliva

Дезодорант создан на основе высокоэффективной формулы, содержащей тосканское оливковое масло первого холодного отжима и экстракт зеленого чая. Такой состав гарантирует бережный уход за кожей и свежесть в течение 24 часов. Продукт не содержит спирта, препятствует появлению раздражения на коже после удаления волос в подмышечных впадинах и имеет легкий свежий аромат.

Цена — около 300 рублей.

Шариковый дезодорант Klorane

Сверхмягкий шариковый дезодорант с экстрактом белого алтея. Эффективно нейтрализует запах пота, не оставляет белых пятен. Имеет легкий приятный аромат. Подходит даже для самой чувствительной кожи.

Цена — около 600 рублей.

Антиперспирант Sensibio Deo, Bioderma

Антиперспирант идеально подходит для чувствительной кожи. Эффективно и надолго нейтрализует неприятный запах, оказывает противовоспалительное действие, устраняет раздражение.

Цена — около 600 рублей.

Гель-антиперспирант длительного действия Algel

Средство блокирует выделение жидкости из потовых желез на поверхность кожи. При этом работа самой потовой железы не нарушается, и вырабатываемая жидкость через кровеносные сосуды равномерно перераспределяется к другим областям кожи с менее выраженной склонностью к потоотделению, а также выводится почками. В результате область кожи, обработанная Algel, остается сухой.

Цена — около 400 рублей.

Роликовый дезодорант Deodorant Longue Duree, Nuxe Body

Дезодорант успокаивает и смягчает кожу, обладает бактерицидным эффектом. Оказывает вяжущее и антисептическое действие, регулируя потоотделение. Не оставляет белых следов на коже и одежде.

Цена — около 700 рублей.

← Нажми «Нравится»и читай нас в Facebook

www.cosmo.ru

Какой дезодорант не оставляет следов?

Какой дезодорант не оставляет следов?

info-4all.ru

Дезодорант не оставляющий следов - Советы на все случаи жизни

Выискивая дезодорант, не оставляющий следов, женщина готова посетить ни один магазин косметики, перепробовать ни одно средство и довериться обещаниям рекламы. Современный темп жизни заставляет всех “попотеть”. Но несмотря на тяжелый ежедневный труд, женщина должна всегда оставаться женщиной: красивой, изысканной и желанной. Вряд ли кому-то понравятся особи, от которых разит потом или у которых неопрятная одежда в белесых пятнах. Вот именно поэтому все и озабочены вопросом: какой дезодорант не оставляет следов на одежде действительно и без преувеличений? Поиску ответа на него и посвящена эта статья.

к содержанию ↑

Мнение экспертов

Эксперты в этой области утверждают, что самым лучшим, эффективным и безопасным средством от пота есть камень Алунит. Можно с большой уверенностью утверждать, что кварцевый камень имеет экологически чистый состав. Но вот только существенным, по мнению всех женщин, недостатком является то, что это — камень.

Немногие решаться тереть чувствительные зоны подмышек, которые и так подвержены ежедневным испытаниям, камнем. Поэтому оставим этот предмет и перейдем к рассмотрению, может не столь безопасных, но удобных и эффективных средств.

к содержанию ↑

Как правильно выбрать дезодорант?

Главная задача подобного средства – это эффективно справляться с выделениями и запахом пота.

Средства от пота и неприятного запаха

Все товары такого назначения делятся на два вида: дезодоранты и антиперспиранты. В чем разница между этими двумя средствами?

Дезодорант

Средство никоим образом не влияет на работу потовых желез. То есть, дезодорант не забивает поры и не оказывает никакого влияния на интенсивность потоотделения. Его компоненты не позволяют развиваться бактериям и просто устраняют неприятный запах.

Важно! Среди серии такой продукции можно выбрать дезодорант, не оставляющий следов.

Антиперспирант

Подобное средство блокирует работу потовых желез. Количество пота становится значительно меньше или он вообще отсутствует. Благодаря этому, неприятный запах не появляется.

Важно! Перед покупкой товара подобного назначения обязательно обратите внимание на то, каким средством оно является. Определитесь с тем, что вы хотите получить в результате: отсутствие пота или устранения запаха.

Вредные компоненты в составе дезодоранта от пота

Не стоит слишком доверять рекламе и красивой этикетке на упаковке. Обращайте внимание на состав средства. В него могут входить такие компоненты, которые в значительной мере влияют на человеческий организм. То есть, дезодорант, не оставляющий следов, может губительно воздействовать на ваше здоровье, обеспечивая хороший эстетический результат.

Алюминий

Ученые утверждают, что данный металл является самым вредным для организма веществом. Хлоргидрат алюминия представляет собой тяжелый металл, который легко попадает в кровь, накапливается в организме и влияет на выработку эстрогена. В составе аниперспиранта нередко можно встретить соли алюминия, которые обозначаются следующими терминами: aluminium chlorohydrate или aluminium zirconium.

Важно! Избегайте приобретения средства защиты от пота с подобными компонентами.

Триклозан

По данным исследований, данное вещество негативно влияет на работу щитовидной железы, сердечной мышцы и иммунной системы в целом. Триклозан нередко является составляющим компонентом дезодорантов.

Пропиленгликоль

Данный компонент средств защиты от пота и неприятного запаха влияет на скорость всасывания косметических компонентов в кожу и на удержание влаги. За счет этого он и дает возможность производителям средств защиты от неприятного запаха пота выпускать дезодорант, не оставляющий следов. Существенный его недостаток – возможность появления аллергических реакций.

Важно! Аллергикам следует более тщательно изучать состав средств от пота. Избегайте покупки товара с пропиленгликолем в составе.

Парабены

Подобный компонент используется в этой сфере косметики достаточно часто. Небольшие его дозы считаются безопасными для организма. Но при регулярном использовании дезодорирующего средства с парабенами возрастает риск развития серьезных заболеваний, таких как гормональная опухоль.

Спирт

Мало какой дезодорант не имеет в своем составе спирта. Мнение, что он очень опасен не совсем верно. Да, он в значительной мере сушит кожу и может стать причиной появления раздражения. Но подобное действие нейтрализуется эфирными маслами, которые также нередко входят в состав средства для защиты от пота и неприятного запаха.

к содержанию ↑

Три лучших дезодоранта

В следующем списке присутствуют средства, которые прошли некоторую проверку пользователями и оценены ими по составу, цене и его эффективности. Победили в этом конкурсе следующие дезодоранты.

Melvita

Роликовый дезодорант, не оставляющий следов на одежде, хорошо наносится на кожу без ощущения липкости. В его составе отсутствуют такие вредные вещества, как парабены и соли алюминия. Неприятный запах пота дезодорант нейтрализует с помощью двуокиси кремния, эфирных масел и витамина Е. Аромат мяты, тимьяна и сандалового дерева нравится большинству женщинам.

Недостатки:
  1. Стоимость подобного средства достаточно высока.
  2. По мнению некоторых женщин, дезодорант Melvita оказывает кратковременное действие.

Swiss Herbs компании Toit Del

Дезодорант-антиперспирант подходит для чувствительной кожи, так как в его составе отсутствуют спирт и формальдегиды. Благодаря наличию в нем глицерина, средство эффективно увлажняет кожу. Дезодорант обладает приятным ароматом альпийских трав и гарантирует защиту на протяжении 24 часов.

Недостатки:
  1. Цену дезодоранта дешевой назвать сложно, поэтому не каждая женщина может себе его позволить.
  2. По мнению некоторых женщин, его расход осуществляется достаточно быстро.

Neo компании Garnier

Средство имеет кремообразную текстуру и выпускается в тюбике. Такие компоненты, как парабены и спирт, в составе дезодоранта напрочь отсутствуют. Средство отлично подходит для людей с чувствительной кожей. Дезодорант дарит телу аромат хлопка и моря. Основное его достоинство – это достаточно длительный период действия: 48 часов.

Недостатки

Некоторых женщин раздражает сильный запах, присущий данному средству.

к содержанию ↑

Органические дезодоранты

Подобные средства абсолютно безопасны для человеческого организма. В их составе вы не встретите таких компонентов, как спирт, парабены и соли алюминия. В основе продуктов только природные вещества:

Важно! К органическим дезодорантам относятся следующие марки: Dr.Hauschka Deomilich, Nature’s Gate, Weleda Citrus, Sanoflor, Crystal Body, Payot. Действие подобных средств продолжается на протяжении 24 часов, что немаловажно для деловых женщин. Купить их можно в магазинах органических товаров или специализированных косметических центрах.

к содержанию ↑

Дезодорант без следов на одежде. Рейтинг лучших

К сожалению, те средства, которые по стоимости доступны большему количеству жителей, нередко имеют в своем составе вредные вещества. Именно такие дезодоранты пользуются большим спросом, так как эффективно избавляют от пота и его запаха и удовлетворяют по цене. Следующий рейтинг основан именно на качестве действия продукта.

Nivea

Дезодорант ухаживает за кожей и восстанавливает ее. С появлением пота борется хлоргидрат алюминия, который входит в состав продукта. Парфюмерная отдушка маскирует неприятный запах, а экстракты и эфирные масла оказывают восстанавливающий эффект на кожу. После использования кожа становится мягкой и нежной, благодаря специальным смягчителям в составе.

Важно! Данное средство – дезодорант, не оставляющий желтых следов на одежде, если правильно им пользоваться. А именно: необходимо дождаться полного высыхания средства на коже, после чего можно одеваться.

Dove

Антиперспирант способен нежно ухаживать за вашей кожей и оказывать восстанавливающее действие на нее после неприятной процедуры бритья. С чрезмерным потоотделением борется входящий в состав хлоргидрат алюминия. Специальные компоненты антиперспиранта позволяют средству быстро впитываться в кожу, не оставляя при этом никаких следов на одежде.

Garnier

Входящий в состав дезодоранта стеариновый спирт оказывает в небольшой степени подсушивающий эффект, так что средство может быть использовано и для сухой кожи. Мягкой и нежной кожу делает экстракт ромашки. Дезодорант обладает легким ароматом, который не перебивает запах духов.

Важно! Единственным существенным недостатком при его использовании является длительное высыхание дезодоранта. Если не дождаться, пока средство полностью высохнет, то можно испачкать одежду.

Fa и Lady Speed Stick

Эти два шариковые дезодоранта стоят на одном уровне по качеству своего действия и пользуются практически одинаковым уровнем спроса. Большой ассортимент запахов поможет найти свой аромат каждой девушке.

Rexona

Подобное средство гарантирует отличную защиту от пота и позиционируется, как дезодорант без следов при применении. Rexona хорошо пахнет и пользуется большим спросом у женщин различных возрастных категорий.

Deolce

Производитель данного средства утверждает, что оно изготовлено из цельного куска горного минерала. Важным аргументом в пользу этого дезодоранта является отсутствие в составе спирта, ароматизаторов искусственного происхождения и консервантов.

Подобное средство относится к классу дезодорантов, поэтому отсутствуют какие-либо противопоказания. Беременные женщины выбирают подобный дезодорант потому, что он является безопасным, не имеет запаха и гипоаллергенен.

Oriflame

Средства, выпущенные под этой торговой маркой, достаточно эффективно справляются с неприятным запахом пота, обеспечивая ощущение чистоты и свежести. Дезодоранты проходили неоднократные проверки, тестирования и одобрены дерматологами. В их составе нет спирта, а специальная формула с силиконом в основе надежно защитит одежду от пятен.

Fluides Classic

Данное средство заявлено как лечебный дезодорант. В его составе нет алюминия. Некоторые доктора утверждают, что средство полезно для очистки пор кожи в подмышечной области и оказывает дезинфицирующее действие на эти участки.

Drysol

Представляет собой дезодорант-антиперспирант универсального характера. То есть, он эффективно справляется с потом не только в подмышечной зоне, но и в зоне стоп.

Важно! Имеет в составе 20% хлорида алюминия.

Odaban

Имеет форму спрея, что очень удобно во время использования. Его особенность — он является средством ночного действия. То есть, наносить его следует на чистую кожу на ночь. Поэтому утром вам не нужно будет ждать, пока дезодорант высохнет и беспокоится о пятнах на одежде. Данное средство является одним из самых популярных средств от пота в мире.

к содержанию ↑

Видеоматериал

Выбор подобных товаров поистине велик на современном рынке. Но не стоит спешить покупать тот, или иной дезодорант, тщательно не изучив предварительно состав продукта. Помните, что ваш выбор может сказаться не только на вашей уверенности в себе, ощущениях и привлекательности, но и на здоровье. Делайте покупку обдуманно, пользуйтесь товаром с умом и берегите себя.

2000sovetov.com


Смотрите также