Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Влагоотталкивающий спрей для обуви


5 лучших водоотталкивающих спреев

Место

Наименование

Характеристика в рейтинге

Лучшие водоотталкивающие спреи для обуви

Лучшие водоотталкивающие спреи для одежды

Читайте также:

Изделия из кожи, замши и нубука, буквально всасывающие капиллярами воду, без соблюдения правил ухода в скором времени приходят в негодность. Им грозят потеря цвета, нарушение целостности ворса и образование залысин, появление белых пятен, разводов и подтеков. Один из помощников в вопросе поддержания одежды, обуви и сумок из натуральных материалов в презентабельном виде – водоотталкивающие средства: кремы, спреи и пропитки. Герой сегодняшнего рейтинга – водоотталкивающий спрей. Как становится понятно из названия, данное средство с насадкой-распылителем предназначено для защиты изделий от влаги. Опасность представляет непогода и химические реагенты. Особенностью спрея является универсальность. Данный тип подходит практически для всех материалов. Отличительные характеристики – простота использования и богатый спектр применения. В сравнении с кремами и пропитками, аэрозоль славится более длительным сроком эксплуатации. Принцип действия предельно прост – защитное покрытие всех пор гидрофильной поверхности для уменьшения ее диаметра, при этом не нарушая воздухонепроницаемости.

При выборе водоотталкивающего спрея для одежды и обуви специалисты рекомендуют обращать внимание на следующие моменты:

  1. Состав. Большим преимуществом распылителя является включение в состав натуральных масел и пчелиного воска. Нежелательны силиконовые и токсичные компоненты.
  2. Предназначение. Спреи классифицируются по типу материала, для которого предназначаются – кожа, замша, нубук, велюр, текстиль и пр. Также на рынке можно встретить универсальные распылители, удовлетворяющие требованиям различных материалов, однако, специалисты настаивают, что более качественный уход доступен все же посредством узконаправленных спреев.
  3. Производитель. Самыми восстребованными производителями аэрозолей водоотталкивающей направленности являются Collonil и Salamander. Следуют за ними по популярности Tarrago, Silver и Saphir.

Представляем Вам лучшие водоотталкивающие спреи для защиты одежды и обуви. При распределении позиций учитывались:

Обувь из натуральных материалов (замша, кожа, нубук) рискует не выдержать и сезона, несмотря на первоклассное качество и высокую стоимость, если не ухаживать за ней подобающим образом. Осень, зима и весна преподносят сюрпризы в виде слякоти, грязи, луж и снега. Последний, к слову, особенно опасен ввиду химических добавок. Водоотталкивающий спрей – ваш надежный помощник. Представленные в данной категории средства сыскали наибольшее число положительных отзывов пользователей и экспертов.

3 TARRAGO Nano Leather Refresh

Номинация «Оптимальное сочетание цены и качества» досталась спрею для обуви испанского бренда Тарраго. Средство предназначено для кожи, и является одним из лучших среди конкурентов. Аэрозоль-краситель с сильным водоотталкивающим эффектом продается во флаконе 200 мл по доступной цене. Спрей отвечает всем требованиям по уходу за гладкой и синтетической кожей. Среди достоинств, отмеченных в отзывах – интенсивное восстановление цвета и возвращение привлекательного вида кожаной обуви.

С целью питания и увлажнения материала производитель добавил в состав ланолин. Столь высокотехнологичный спрей качественно защищает обувь при промокании, от химических реагентов и грязи.

Водоотталкивающий спрей премиум-класса от элитного французского бренда Сафир отпугивает завышенным ценником. Однако те, кто приобрел данное средство, сумели на себе оценить его высокую эффективность, всецело оправдывающую стоимость. Спрей, поступающий в продажу во флаконе объемом 250 мл, предназначен для защиты замшевой и нубуковой обуви от влаги и грязи.

Отличительная особенность, которую подчеркивают в отзывах, – уникальный состав. Средство содержит фторированные смолы, которые не позволяют молекулам воды проникнуть вглубь материала, не лишая его при этом возможности «дышать». Важный момент – в спрее отсутствуют силиконовые компоненты, таким образом средство абсолютно безопасно даже для самых деликатных подтипов замши.

Самый популярный, как показывает опрос, - водоотталкивающий спрей для обуви от Коллонил. Средство, хит продаж, предназначено для кожи (жированной и гладкой) и нубука (жированного). Спрей, судя по отзывам пользователей, деликатно ухаживает за обувью, эффективно отталкивает грязь и влагу, а также оставляет изделиям возможность «дышать». Другое допустимое применение – для спортивной одежды и аксессуаров, например, сумок.

Благодаря нанесению средства обувь из нубука остается привлекательной и практичной, из кожи – сохраняет первоначальную эластичность и устойчивость к агрессивным природным факторам, в том числе воздействию химических реагентов и перепаду температур. Флакона объемом 200 мл хватает практически на сезон.

Одежда из натуральных материалов, будь то куртка, пальто или дубленка, нуждается в дополнительном уходе. Попав под снег или дождь, вскоре можно обнаружить белые подтеки или следы капель. Чтобы этого избежать, специалисты рекомендуют своевременно использовать водоотталкивающие спреи. Ознакомиться с проверенными средствами можно в данной категории.

2 Silver

Универсальный водоотталкивающий спрей торговой марки Силвер демонстрирует лучшую цену среди номинантов рейтинга. Средство подходит, как заверяет производитель, для всех изделий вне зависимости от цвета и типа – кожа, замша, нубук, текстиль, мех. Благодаря высокоэффективной формуле спрей заметно снижает вероятность огрубения материала. Средство, предназначенное для обуви, одежды и сумок, защищает не только от влаги, но и от грязи и химических реагентов.

При регулярном применении можно смело рассчитывать на длительное сохранение изделий в презентабельном виде. В отзывах пользователи подмечают такую особенность спрея, как крышка 250-миллилитрового флакона с двумя щетками. Заявленный срок годности составляет 5 лет. Покупатели подчеркивают, что данный водоотталкивающий спрей особенно хорошо зарекомендовал себя именно для одежды – дубленки и куртки радуют внешним видом, натуральными цветами и гладкостью покрытия.

Для замшевой одежды, согласно опросу, лучшим считается водоотталкивающий спрей Саламандер. Средство представляет собой аэрозоль-краску для восстановления изделий из замши, велюра, текстиля и нубука. Отзывы подтверждают, что спрей справляется с озвученными производителем задачами – освежение цвета, деликатный уход, надежная защита от влаги и глубоких загрязнений.

Отличительная особенность – то, что спрей подходит даже для так называемых тех-материалов, оснащенных климатической мембраной. Доступная стоимость – еще один плюс средства. Расход пользователи именуют экономичным – 250-миллилитрового флакона хватает на сезон. Помимо верхней одежды, водоотталкивающий спрей можно использовать для обуви и сумок.

Внимание! Представленная выше информация не является руководством к покупке. За любой консультацией следует обращаться к специалистам!

markakachestva.ru

Водоотталкивающий спрей. Как выбрать и как использовать

Зимняя и осенняя одежда и обувь нуждаются в особом внимании и уходе. Если летом люди надевают на себя что-то легкое, то с наступлением холодов им приходится облачаться в нечто теплое. Вещи из натуральных материалов требуют особого ухода.

Уход за кожей

При покупке кожаной обуви или одежды будьте готовы к тому, что вам придется тщательно за ней ухаживать. Сразу запаситесь всеми необходимыми средствами: очистительными пенами, краской, щетками. Обязательным ухаживающим средством должен быть водоотталкивающий спрей. После улицы всегда хорошо очищайте изделие. При необходимости используйте крем и красящие вещества. Перед выходом из дома наносите на изделие водоотталкивающий спрей.

Как выбрать хорошее средство?

В наше время на полках многих магазинов можно встретить водоотталкивающий спрей. Существуют разные бренды, под которыми выпускается это средство. Стоит сразу сказать, что чем популярнее производитель, тем дороже будет водоотталкивающий спрей. Именно поэтому необходимо обращать внимание не только на известность марки, но и на состав. Иногда можно обнаружить схожие по составу средства, которые значительно отличаются по цене. Стоимость товара должна соответствовать его качеству. Поэтому перед покупкой изучите информацию, указанную на обратной стороне тубы.

Если в составе средства есть натуральные масла, пчелиный воск и другие полезные компоненты, то это будет являться несомненным плюсом. За такое средство можно заплатить несколько большую сумму, чем за обычный водоотталкивающий спрей для одежды или обуви. Также перед приобретением средства необходимо определиться с тем, для чего оно вам необходимо. Существуют универсальные ухаживающие распылители, которые подойдут и для гладкой кожи, и для замшевых изделий. Будет лучше, если вы приобретете отдельное средство и для того, и для другого. Принцип действия у этих спреев несколько отличается. Поэтому, если вы хотите получить надежную защиту от влаги для своих вещей, отдайте предпочтение подходящему распылителю. В противном случае, сэкономив сейчас, вы потратите намного больше средств на покупку новой вещи в следующем сезоне.

Как использовать приобретенное средство?

Когда вы выбрали водоотталкивающий спрей для обуви или одежды, можно начинать его использовать. Для начала вам придется очистить изделие. Для этого вымойте его обычной водой. Такой способ обработки подойдет только для гладкой кожи. Если у вас замшевое изделие, то его необходимо очистить при помощи специальной пены и щетки. Желательно использовать все ухаживающие средства только одного производителя. В этом случае они будут идеально дополнять друг друга.

После очистки изделия дайте ему хорошо просохнуть. Помните, что нельзя сушить такие вещи возле батареи. Лучше оставить одежду или обувь в помещении на ночь при комнатной температуре. На следующее утро можно приступать к непосредственной обработке.

Возьмите в руки водоотталкивающий спрей для обуви или одежды и внимательно изучите инструкцию. Ее необходимо соблюдать для того, чтобы добиться максимального эффекта от используемого средства. Водоотталкивающий спрей может иметь неприятный, резкий запах. Поэтому обработку вещей лучше производить на свежем воздухе, а не в жилом помещении.

Взболтайте колбу с распылителем. Держите средство в руке на расстоянии около двадцати сантиметров от изделия. Нажмите на поршень и быстрыми движениями из стороны в сторону обработайте всю поверхность одежды. Помните, что наносить средство необходимо не меньше чем за два часа до выхода из дома. В противном случае вы не добьетесь желаемого эффекта.

Водоотталкивающий спрей: отзывы пользователей

Это средство имеет только положительные отзывы. Оно отлично защищает куртки, дубленки, сапоги и сумки из натуральных материалов от влаги. Даже при попадании капель на одежду они не впитываются и не высыхают. Как следствие, на изделии не остается грязных пятен и разводов. Водоотталкивающий спрей для одежды образует защитную пленку, благодаря которой капельки жидкости просто скатываются с изделия.

Попробовав однажды нанести средство на одежду, вы станете пользоваться им всегда. Благодаря мелкому распылению водоотталкивающий спрей не портит изделие и легко смывается специальным очищающим средством или мылом.

Заключение

Выберите хорошую защиту для вашей одежды и обуви. В этом случае изделие прослужит не один сезон. Возможно, вам придется сделать несколько разных покупок данного средства для защиты одежды перед тем, как вы подберете подходящее. Пользуйтесь защитным спреем от влаги всегда. Наносите его перед каждым выходом из дома, так как зимой и осенью погода может резко измениться. Пусть ваша одежда постоянно будет под надежной защитой!

fb.ru

Водоотталкивающий спрей Hydrop TEXTILE

HYDROP Textile - водоотталкивающий спрей для одежды и обуви.

После обработки, поверхность приобретает супергидрофобные (водоотталкивающие) свойства и свойство самоочистки. Эффект достигается за счет формирования на обрабатываемой поверхности нанобарьера, который препятствует смачиванию и не образует с пылью и грязью химических связей. Грязь и пыль смываются водой без использования дополнительных чистящих средств. Гидрофобное покрытие не влияет на цвет ткани, воздухопроницаемость и другие свойства кроме гидрофобности.

Состав предназначен для обработки пористых поверхностей - замши, нубука, натурального текстиля (не более 40% синтетики в составе). После нанесения нанобарьер сохраняет гидрофобные свойства 2-3 месяца на обуви и 10 стирок на одежде (ручная стирка без применения агрессивных моющих стредств).

Защитное покрытие разрушается от физического воздействия. При снижении водоотталкивающих свойств обувь и одежду можно просто обработать повторно.

Перед обработкой поверхность следует тщательно очистить, так как загрязнения снижают гидрофобный эффект. 

Hydrop Textile - нано спрей для обуви, который работает. Мы так сильно уверены в этом, что готовы вернуть деньги, если вы действовали по инструкции, но не увидели эффекта.

Внимание!

Перед использованием необходимо проверить поверхность на наличие производственной обработки. Для этого нужно капнуть водой на материал, если капля впитается,то можно приступать к обработке. Если обувь имеет специальную обработку, об этом указано на коробке или в инструкции по уходу за обувью, использование HYDROP не рекомендовано.

Перед использованием HYDROP обратитесь к инструкции по уходу за обувью. Если изделие нельзя мочить, рекомендована только химическая чистка или есть производственная водоотталкивающая обработка, то мы НЕ РЕКОМЕНДУЕМ использовать защитное покрытие HYDROP TEXTILE.

Если вы сомневаетесь, обратитесь в нашу службу поддержки, вам обязательно помогут разобраться.

hydrop.ru


Смотрите также