Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как правильно ставить мышеловку


Как поставить мышеловку

Содержание

Мышеловка Разновидности ловушек для мышей

Борьба с мышами ведется с незапамятных времен, самым первым «оружием» были мышеловки. Готовые мышеловки-клетки продаются в специализированных магазинах, изготавливаются самодельные ловушки для мышей. Остается важным вопрос, как поставить мышеловку, чтобы грызуны попадали в западню.

Выбор места

О наличии мышей говорит специфический запах, экскременты, опилки, труха от дерева, пластмассы, дыры в мешках с зерном, погрызенные овощи, фрукты. Желательно определить место расположения норы, гнезда, понаблюдать, откуда вредители выходят.

Мыши всегда передвигаются по изведанным, привычным для них, маршрутам. Помечают фекалиями, мочой. Узнают свои следы по запаху, цвету, так как в темноте моча светится. Если удастся определить траекторию, большой хитрости не надо – ставят ловушку против движения, дело с концом.

В других случаях нужно просто устанавливать мышеловки в предполагаемых местах передвижения. Грызуны любят бегать по плинтусам, под стенками, заползают на подоконники, шкафчики.

Важно!

Мышь не попадется, если в помещении будет шумно, днем сооружать мышеловку нет смысла. Войну ведут в темное время суток, когда вредители активизируют свою деятельность. Исключение – если в помещении всегда полумрак.

Разновидности ловушек

Инструкция по использованию мышеловки зависит от ее конструкции, а также места, где приходится вести войну.

Разновидности ловушек для мышей

На заметку!

При использовании механической или электрической мышеловки месторасположение конструкции нужно периодически менять. В противном случае мыши освоят новую траекторию, не станут попадаться.

Пользуется особой популярностью клейкая ловушка. Специальное вещество наносится на плотную основу – картон, кусок пластика, клеенку, фанеру. Фиксируется на твердой поверхности. Клей для мышей обладает мгновенной фиксацией, не высыхает в течение 1-2 недель с момента нанесения. Вещество наносят сплошной линией с интервалом между полосами в 2 см. Для отлавливания мышей достаточно мышеловки размером 10*20 см. Ловушку помещают в тех местах, где были замечены грызуны. Желательно возле норы, гнезда.

На заметку!

Клейкую мышеловку используют для борьбы с грызунами в саду. Обрабатывают кору деревьев на высоты до 50 см от поверхности земли. Ловушка защищает от грызунов, вредных насекомых.

Полезные советы

Если мышь не попадается — допущена где-то ошибка. Инструкция по применению мышеловок:

Если в помещении развелось много мышей, нужно чередовать несколько разных методов борьбы. С большим войском грызунов под силу справиться отраве для мышей.

apest.ru

Как зарядить мышеловку и куда ее поставить в доме?

Обычно грызуны предпочитают обитать в таких местах, как области под шкафами, между мебелью, в пустотах стен и потолка (особенно возле источников тепла), в верхней части подвалов, нагромождении ящиков в офисе либо ящиках стола в жилом помещении, в гаражах, любых пространствах, где реально перемещаться ползком.

При выборе места установки устройства можно остановиться на любом участке квартиры. Мышь рано или поздно попадет туда. Но лучше всего будет ставить мышеловку там, где грызуны передвигаются чаще всего – на кухне, особенно в местах хранения пищевых продуктов.

Видео «Самодельная мышеловка»

Как правильно зарядить мышеловку и ее принцип работы.

Выбор приманки

Почему-то многие годы считаются, что мыши любят исключительно сыр. Об этом мы узнаем из детских мультфильмов и иных источников. На самом деле мелкие серые создания неравнодушны к аромату и вкусу колбасы, сала, мяса, сладостей, белого хлеба, который для большего эффекта часто смачивают в подсолнечном масле.

Иногда можно найти информацию, что лучше всего ловить грызунов на яблоки либо арахисовое масло. Все придется проверять на практике, ведь неизвестно, что сработает в вашем случае. Если на приманку, помещенную в устройство, долго не приходит грызун, значит, ему достаточно других продуктов питания, которые вы негерметично запаковываете либо оставляете после трапезы на столе.

Проверьте все эти показатели, после чего устанавливайте в жилище мышеловки. При необходимости для быстрой ловли вредителей понадобится ограничить и их доступ к воде.

Как заряжать

Перед тем, как ставить ловушку в выбранном месте, ее нужно правильно подготовить к ловле. На рынке сегодня представлены различные устройства. Рекомендовано выбирать выбрасываемую пружинную либо пружинную, допускающую многоразовое применение, ловушку. В последнем случае придется самостоятельно каждый раз вытаскивать трупик и перезаряжать заново.

Существуют недорогие деревянные одноразовые мышеловки, которые можно приобрести в наборе по 3 – 5 штук. Они пригодятся, если грызунов в жилище уже много и есть необходимость устанавливать одновременно много устройств. Основной ошибкой при установке является закладывание чересчур большого запаса для спускового крючка. Приманку следует размещать так, чтобы пружина сработала даже при легком касании к еде, а не в тот момент, когда зверек будет ее доедать.

На спусковой крючок кладется приманка, после чего осторожно взводится зажим. На него нужно будет положить удерживатель. А сам удерживатель вставляется в пусковой механизм. Еще одно описание установки пружинного устройства – шпильку нужно направить в противоположную от пружины сторону, металлическую скобу потянуть назад по направлению к шпильке, прижать скобу вниз одной рукой, а второй положить на нее шпильку.

Далее ее необходимо поставить в отверстие в металлической пластинке с другой стороны. Что позволить удерживать скобу на месте. Остается лишь приподнять пластинку и отпустить спусковой механизм.

Видео «Мышеловка (инструкция)»

В данном ролике подробно объясняется, как именно нужно устанавливать мышеловку, чтобы достичь наибольшей эффективности.

parazit.guru

Как правильно поставить мышеловку?

Человечество с давних пор ведет борьбу с грызунами, придумывая все более оригинальные и действенные методы уничтожения крыс и мышей. Наряду с обычными мышеловками, продающимися в хозяйственных магазинах и стоящих несколько десятков рублей, на рынке дератизации представлены всевозможные заменители – электронные уничтожители, ультразвуковые отпугиватели. Электронные модели удобнее в эксплуатации, требуют меньшего участия человека, но с финансовой точки зрения они более ударяют по бюджету.

Выбор остается за хозяевами помещений, какой способ борьбы с грызунами им импонирует. Тем, кто предпочитает надежную стандартную мышеловку, не лишним будет узнать принцип ее действия и правильный способ установки.

Без приманки мышеловка будет совершенно бесполезным предметом, поэтому первым делом в нее помещается нечто съедобное и привлекательное для грызунов (сыр, хлеб).

Последовательность действий:

Удерживатель устанавливают так, чтобы малейшее касание приводило к его соскальзыванию из спускового крючка.

Мышеловку помещают в места замеченной активности грызунов и возможного их появления.

Принцип срабатывания мышеловки

Все происходит довольно быстро и просто. Почуяв приманку, мышь идет на запах. Пытаясь снять лакомый кусочек, вредитель приводит в действие спусковой механизм: удерживатель соскальзывает, освобождая прижим, который захлопывается. Прижим успевает захватить мышь, ускользнуть ей из механизма удается редко. Человеку остается выполнить неприятную процедуру очистки мышеловки и вновь зарядить устройство. При этом следует соблюдать меры предосторожности – прижим может придавить пальцы. Борьба с грызунами механическими способами может растянуться на длительное время.

Компания ООО Городская дезинфекционная станция проводит профессиональную дератизацию помещений, гарантируя устранение мышей и крыс. Используемые методы максимально безопасны для людей и домашних животных, к тому же не только приводят к физической ликвидации грызунов, но и надолго отпугивают их.

Заказать уничтожение грызунов можно по телефонам:

8 (812) 920-32-91

Спецпредложения

gordezst.ru

Как правильно зарядить и поставить мышеловку в доме

загрузка...

Использование мышеловки для ловли грызунов — один из самых простых, но крайне эффективных способов борьбы с вредителями. 

НАШИ ЧИТАТЕЛИ РЕКОМЕНДУЮТ! Для избавления от грызунов наши читатели советуют отпугиватель Pest-Reject. Работа прибора основана на технологии электро-магнитных импульсов и ультразвуковых волн! Абсолютно безопасное, экологическое средство для человека и домашних животных. Подробнее здесь...

Дело в том, что использование мышеловок помогает избавится от самого большого недостатка использования современных средств — гибели мышей в труднодоступных местах, которое зачастую сопровождается выделением резкого и ядовитого запаха.

Однако, чтобы эффективно использовать это простое приспособление необходимо знать принцип действия мышеловки и места, где её необходимо ставить.

Как зарядить мышеловку

Конструкции современных мышеловок поражают своим разнообразием, однако принцип действия у них один: как только мышь добирается до съедобной приманки — пружина делает свою работу и душит надоедливого грызуна.

Основной ошибкой при установке данного приспособления является то, что люди закладывают больший запас для крючка, чем это необходимо. Приманку нужно установить так, чтобы пружина сработала при малейшем касании к еде, а не тогда, когда мышь доест вкуснейший сыр.

Именно этот, на первый взгляд, простой нюанс зачастую лишает вас долгожданной «добычи».

Перед установкой мышеловки удостоверьтесь в том, что она сработает при малейшем контакте с грызуном.

НАШИ ЧИТАТЕЛИ РЕКОМЕНДУЮТ! Для избавления от грызунов наши читатели советуют отпугиватель Pest-Reject. Работа прибора основана на технологии электро-магнитных импульсов и ультразвуковых волн! Абсолютно безопасное, экологическое средство для человека и домашних животных. Подробнее здесь...

Где её поставить

загрузка...

По большому счёту её можно поставить в любом месте в квартире и вредители рано или поздно её найдут. Однако наиболее эффективным будет поставить её в тех местах, где вы наиболее часто замечаете грызунов. Обычно это зона кухни и те места, где могут хранится легкодоступные продукты, крупы и т.д.

Если же самих мышей вы не замечаете, а только слышите по ночам их шорох, то это означает, что их популяция ещё недостаточно большая и избавится от них будет намного проще. Но действовать необходимо сразу, потому что за месяц самка может привести несколько выводков маленьких мышат, которые очень быстро растут и развиваются.

Какую приманку использовать

Существует стереотип, что мыши лучше всего попадаются на твёрдые сорта сыров, однако это не совсем так. Мышей также очень хорошо привлекают колбасные изделия, мясо, сладости и обычный белый хлеб.

Если ни один из вышеописанных продуктов не привлекает наглого вредителя, то это означает, что в доме достаточно пищи и ему есть из чего выбирать. Чтобы этого не произошло необходимо на время ловли мышей ограничить количество еды, которая находится в свободном доступе.

Для этого нужно спрятать все крупы в стеклянную тару и после еды не оставлять ничего на столах и в тарелках. Чем голоднее будет паразит — тем больше вероятность, что в следующий раз поесть он придет именно в мышеловку.

vreditelej.ru


Смотрите также