Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Голенище сапога это


Что такое голенище сапога: какой высоты бывает голенище

271 Автор статьи: Время чтения: 1 мин.

Приобретая демисезонную либо зимнюю обувь, необходимо обращать внимание на несколько важных параметров, чтобы не ошибиться с выбором. Чтобы обувь долго функционировала и была комфортна в использовании, важно рационально выбрать её размер.

Для этого следует принимать во внимание помимо длины стельки ещё и объём и высоту голенища.

Определение

Голенище — это часть сапога, начинающаяся от подъёма и облегающая голень человеческой ноги. Разнообразные модели могут существенно различаться между собой, в том числе и по высоте этой части.

Две абсолютно идентичные пары, отличающиеся между собой по размеру, будут иметь различное по высоте голенище.

Невооружённым глазом это отличие увидеть затруднительно, поскольку оно равняется всего лишь 3 мм, но в некоторых случаях даже столь незначительный показатель может иметь немалый вес.

Какой высоты бывает голенище?

Встречается внушительное количество моделей подобной обуви, различающихся по высоте голенища:

Справка! Чтобы измерить высоту голенища, необходимо поставить сапог на подходящую ровную поверхность. Линейку из металла нужно вставить внутрь изделия и прижать к находящемуся внутри шву от низа сапога. Это станет исходной точкой измерения. Конечной точкой является край изделия, что обхватывает икру.

Результат измерений ещё не раз пригодится при выборе соответствующих изделий.

Важный параметр сапог

Кроме высоты голенища, следует уметь определять и его объём. В подобной обуви будет удобно только в том случае, если она выбрана в соответствии с полнотой голени и достаточно хорошо сидит в подъёме.

Последний параметр измеряют в носочной части сапог. Следует найти наиболее широкую часть ступни и измерить её с точностью до миллиметра. Если обувь будет чрезмерно узкой, в ней будет холодно и некомфортно, поскольку нарушится полноценная циркуляция крови и будет затруднено движение.

Для измерения ширины изделия необходимо определить обхват голени в наиболее полной её части (обхват голенища равен его ширине, умноженной на 2). Значение этого параметра сложно переоценить, поскольку в некоторых случаях имеет место диспропорция между объёмом ноги и длиной ступни.

К примеру, если обувь имеет размер 37-38, она может не подойти из-за полноты ног (просто не сойдётся голенище). Поэтому далеко не каждая представительница прекрасного пола в состоянии позволить себе щеголять в изящных ботфортах.

Совет! Ширину голенища лучше всего измерять вечером.

Как правильно выбрать сапоги?

Классические модели предусматривают плотно обхватывающее поверхность ноги голенище, но всегда нужно учитывать особенности фигуры, чтобы подобрать наиболее подходящий вариант (фото).

Чтобы выбранная обувь была максимально удобна в использовании, необходимо в процессе выбора придерживаться следующих рекомендаций:

Важно! Модели сапог, имеющие длину ниже колена, одинаково хорошо подходят девушкам как с худыми, так и с полными ногами. Главное — на голенищах сапог не должно быть украшений в виде горизонтальных полос. Это визуально расширит ногу ещё больше.

Удачная коррекция

Обыграть сапоги с коротким голенищем, доходящим до середины икры, так, чтобы образ с ними выглядел максимально гармонично, помогут такие предметы гардероба:

Юбок миди и бриджей следует избегать.

Выбирая изделия с голенищем средней длины, полезно знать некоторые нюансы. Для худых представительниц прекрасного пола оптимальным выбором станут узкие модели, в то время как свободное голенище им носить не рекомендуется (в особенности с тонкими чулками и прозрачными колготками).

Шнуровка вертикального типа, молнии и принты на подобной обуви делают ноги визуально более стройными и длинными. Дамам с широкими икрами следует избегать чрезмерно узких голенищ. Они привлекут внимание к недостаткам и будут слишком сдавливать ноги, доставляя ощутимый дискомфорт.

Ботфорты подходят далеко не всем. Выбирая подобную обувь, рекомендуется принять во внимание такие рекомендации:

Голенище способно оказывать существенное влияние на зрительное восприятие фигуры. По этой причине к выбору подобной обуви необходимо относиться весьма тщательно.

Понравилась статья? Поделитесь ей А какая Ваша оценка данному материалу? Загрузка... Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter. Мы все исправим! Автор статьи: Стремимся быть первыми Задать вопрос автору

tkaner.com

Высота голенища: откуда мерить, как подобрать идеальный сапог?

Покупая зимнюю или демисезонную обувь, важно обращать внимание на большое количество параметров, особенно если речь идет о сапогах. Чтобы пара была удобной и прослужила не один сезон, необходимо правильно подобрать ее размер. При этом учитывается не только длина стельки, но также объем и высота голенища. Откуда мерить сапог по высоте: от каблука или от задника? Узнаем из статьи.

Что такое голенище?

Это та часть сапога, которая начинается после подъема и охватывает голень. Разные модели обуви сильно отличаются друг от друга, соответственно, неодинаковая в них и высота голенища. Откуда мерить ее, знают не все. Многие делают это сзади, прикладывая ленту к основанию задника, когда на деле замеры нужно производить сбоку.

Отметим также и то, что даже у двух одинаковых пар сапог, которые отличаются между собой по размеру, голенище по высоте будет разным. Конечно, это расхождение не слишком заметно невооруженным взглядом, ведь оно составляет всего 3 мм. Тем не менее иногда и такой малый показатель имеет значение.

Какой высоты оно бывает?

Существует огромное количество модельной обуви, однако чаще всего любые сапоги сшиты по стандартным выкройкам и колодкам. На первый взгляд все они отличаются между собой, ведь они изготовлены из разных материалов, имеют отличия в форме носка, каблука, полноте, но то, что бросается в глаза больше всего, – высота голенища. Откуда мерить этот показатель, мы уже говорили. Сейчас рассмотрим три основных варианта сапог, исходя из того, насколько сильно они закрывают ногу.

Итак, это может быть обувь с низким, средним или высоким голенищем. В последнем случае это женские ботфорты. Когда-то данный вид обуви носили и мужчины, сейчас же такие сапоги – удел прекрасной половины человечества. Такая модель может быть с дополнительным отворотом, который носит декоративную функцию, но иногда с его помощью увеличивается высота голенища. Откуда мерить сапог тогда? Прикладывать сантиметровую ленту нужно там же, где и в обычной обуви – в месте стыка подошвы и ткани и голенища. Другой крайней меткой измерения будет максимально высокая точка на сапогах, при этом отворот не нужно разворачивать.

Немаловажный параметр

Мы уже разобрались в том, откуда измеряется высота голенища сапога. Теперь необходимо выяснить, как определяется его объем. Высота обуви – это по большей мере вопрос эстетических предпочтений, но удобно в ней лишь тогда, когда пара соответствует полноте голени, а также если хорошо сидит в подъеме. Последний параметр меряется в носочной части обуви. Необходимо определить самое широкое место на ступне и померить его с точностью до миллиметра. Ведь когда сапог узкий, ноге будет дискомфортно и холодно, потому что она не сможет свободно двигаться, снижается циркуляция крови.

Чтобы измерить ширину сапога, нужно узнать обхват голени в самой полной ее части. Этот параметр имеет большое значение, ведь иногда наблюдается диспропорция между длиной ступни и объемом ноги. Так, при размере обуви 36-37, она может быть мала из-за того, что ноги полные, соответственно, голенище в сапогах не сходится. Тогда стоит выбирать модели с широкой халявой. Также по этой причине не все могут себе позволить обувать женские ботфорты.

Как выбрать идеальный сапог?

Конечно же, все хотят приобрести обувь не только удобную и теплую, но и красивую. И с сапогами в этом плане иногда бывает труднее всего угадать. Есть несколько несложных правил, выполнение которых гарантирует, что ножки, обутые в обновку, будут выглядеть красиво и привлекательно. Наш мозг воспринимает визуальную картинку в несколько искаженном виде, эту его особенность можно обернуть себе на пользу. С помощью вертикального декора на голенище сапога можно зрительно удлинить ногу. А обув пару с оторочкой или выступающей отделкой в верхней части, вы визуально «перережете» ножку, значительно укоротив ее. Худым девушкам не стоит выбирать сапоги с широкой халявой, а вот полненьким дамам нужно постараться и поискать пару с достаточно широким голенищем, которое не будет пережимать икру.

Универсальной моделью сапог является та, у которой средняя высота голенища. Как измерить ее, если обувь продается в интернет-магазине? Нужно уточнить эту информацию у продавца. Размерная сетка обуви в России, Европе и США отличается, как и метрическая система. Оформляя заказ онлайн, стоит удостовериться, что вы учли все тонкости.

Удачная коррекция

Есть также хитрости, которые помогут сгладить некоторые неудачи во время покупки обуви. Ботфорты лучше всего смотрятся на идеально ровных ножках. И даже невысокий рост девушки не будет помехой для ношения такой модели, если она выберет узкие сапоги. Важно соблюдение еще одной рекомендации: расстояние между голенищем и низом одежды не должно превышать 10 см, иначе наряд будет выглядеть вульгарно.

Чтобы избежать визуального укорачивания ног, лучше подбирать колготы в тон к сапогам. Если вы купили пару с несколько коротким голенищем, то исправить такую промашку можно, используя гетры или гольфы. Они удлинят сапог и сбалансируют пропорции.

fb.ru

Высота голенища: откуда мерить, как подобрать идеальный сапог?

Мода 27 ноября 2017

Покупая зимнюю или демисезонную обувь, важно обращать внимание на большое количество параметров, особенно если речь идет о сапогах. Чтобы пара была удобной и прослужила не один сезон, необходимо правильно подобрать ее размер. При этом учитывается не только длина стельки, но также объем и высота голенища. Откуда мерить сапог по высоте: от каблука или от задника? Узнаем из статьи.

Что такое голенище?

Это та часть сапога, которая начинается после подъема и охватывает голень. Разные модели обуви сильно отличаются друг от друга, соответственно, неодинаковая в них и высота голенища. Откуда мерить ее, знают не все. Многие делают это сзади, прикладывая ленту к основанию задника, когда на деле замеры нужно производить сбоку.

Отметим также и то, что даже у двух одинаковых пар сапог, которые отличаются между собой по размеру, голенище по высоте будет разным. Конечно, это расхождение не слишком заметно невооруженным взглядом, ведь оно составляет всего 3 мм. Тем не менее иногда и такой малый показатель имеет значение.

Какой высоты оно бывает?

Существует огромное количество модельной обуви, однако чаще всего любые сапоги сшиты по стандартным выкройкам и колодкам. На первый взгляд все они отличаются между собой, ведь они изготовлены из разных материалов, имеют отличия в форме носка, каблука, полноте, но то, что бросается в глаза больше всего, – высота голенища. Откуда мерить этот показатель, мы уже говорили. Сейчас рассмотрим три основных варианта сапог, исходя из того, насколько сильно они закрывают ногу.

Итак, это может быть обувь с низким, средним или высоким голенищем. В последнем случае это женские ботфорты. Когда-то данный вид обуви носили и мужчины, сейчас же такие сапоги – удел прекрасной половины человечества. Такая модель может быть с дополнительным отворотом, который носит декоративную функцию, но иногда с его помощью увеличивается высота голенища. Откуда мерить сапог тогда? Прикладывать сантиметровую ленту нужно там же, где и в обычной обуви – в месте стыка подошвы и ткани и голенища. Другой крайней меткой измерения будет максимально высокая точка на сапогах, при этом отворот не нужно разворачивать.

Видео по теме

Немаловажный параметр

Мы уже разобрались в том, откуда измеряется высота голенища сапога. Теперь необходимо выяснить, как определяется его объем. Высота обуви – это по большей мере вопрос эстетических предпочтений, но удобно в ней лишь тогда, когда пара соответствует полноте голени, а также если хорошо сидит в подъеме. Последний параметр меряется в носочной части обуви. Необходимо определить самое широкое место на ступне и померить его с точностью до миллиметра. Ведь когда сапог узкий, ноге будет дискомфортно и холодно, потому что она не сможет свободно двигаться, снижается циркуляция крови.

Чтобы измерить ширину сапога, нужно узнать обхват голени в самой полной ее части. Этот параметр имеет большое значение, ведь иногда наблюдается диспропорция между длиной ступни и объемом ноги. Так, при размере обуви 36-37, она может быть мала из-за того, что ноги полные, соответственно, голенище в сапогах не сходится. Тогда стоит выбирать модели с широкой халявой. Также по этой причине не все могут себе позволить обувать женские ботфорты.

Как выбрать идеальный сапог?

Конечно же, все хотят приобрести обувь не только удобную и теплую, но и красивую. И с сапогами в этом плане иногда бывает труднее всего угадать. Есть несколько несложных правил, выполнение которых гарантирует, что ножки, обутые в обновку, будут выглядеть красиво и привлекательно. Наш мозг воспринимает визуальную картинку в несколько искаженном виде, эту его особенность можно обернуть себе на пользу. С помощью вертикального декора на голенище сапога можно зрительно удлинить ногу. А обув пару с оторочкой или выступающей отделкой в верхней части, вы визуально «перережете» ножку, значительно укоротив ее. Худым девушкам не стоит выбирать сапоги с широкой халявой, а вот полненьким дамам нужно постараться и поискать пару с достаточно широким голенищем, которое не будет пережимать икру.

Универсальной моделью сапог является та, у которой средняя высота голенища. Как измерить ее, если обувь продается в интернет-магазине? Нужно уточнить эту информацию у продавца. Размерная сетка обуви в России, Европе и США отличается, как и метрическая система. Оформляя заказ онлайн, стоит удостовериться, что вы учли все тонкости.

Удачная коррекция

Есть также хитрости, которые помогут сгладить некоторые неудачи во время покупки обуви. Ботфорты лучше всего смотрятся на идеально ровных ножках. И даже невысокий рост девушки не будет помехой для ношения такой модели, если она выберет узкие сапоги. Важно соблюдение еще одной рекомендации: расстояние между голенищем и низом одежды не должно превышать 10 см, иначе наряд будет выглядеть вульгарно.

Чтобы избежать визуального укорачивания ног, лучше подбирать колготы в тон к сапогам. Если вы купили пару с несколько коротким голенищем, то исправить такую промашку можно, используя гетры или гольфы. Они удлинят сапог и сбалансируют пропорции.

Источник: fb.ru

monateka.com

Высота голенища: откуда мерить, как подобрать идеальный сапог?

Покупая зимнюю или демисезонную обувь, важно обращать внимание на большое количество параметров, особенно если речь идет о сапогах. Чтобы пара была удобной и прослужила не один сезон, необходимо правильно подобрать ее размер. При этом учитывается не только длина стельки, но также объем и высота голенища. Откуда мерить сапог по высоте: от каблука или от задника? Узнаем из статьи.

Что такое голенище?

Это та часть сапога, которая начинается после подъема и охватывает голень. Разные модели обуви сильно отличаются друг от друга, соответственно, неодинаковая в них и высота голенища. Откуда мерить ее, знают не все. Многие делают это сзади, прикладывая ленту к основанию задника, когда на деле замеры нужно производить сбоку.

Отметим также и то, что даже у двух одинаковых пар сапог, которые отличаются между собой по размеру, голенище по высоте будет разным. Конечно, это расхождение не слишком заметно невооруженным взглядом, ведь оно составляет всего 3 мм. Тем не менее иногда и такой малый показатель имеет значение.

Какой высоты оно бывает?

Существует огромное количество модельной обуви, однако чаще всего любые сапоги сшиты по стандартным выкройкам и колодкам. На первый взгляд все они отличаются между собой, ведь они изготовлены из разных материалов, имеют отличия в форме носка, каблука, полноте, но то, что бросается в глаза больше всего, – высота голенища. Откуда мерить этот показатель, мы уже говорили. Сейчас рассмотрим три основных варианта сапог, исходя из того, насколько сильно они закрывают ногу.

Итак, это может быть обувь с низким, средним или высоким голенищем. В последнем случае это женские ботфорты. Когда-то данный вид обуви носили и мужчины, сейчас же такие сапоги – удел прекрасной половины человечества. Такая модель может быть с дополнительным отворотом, который носит декоративную функцию, но иногда с его помощью увеличивается высота голенища. Откуда мерить сапог тогда? Прикладывать сантиметровую ленту нужно там же, где и в обычной обуви – в месте стыка подошвы и ткани и голенища. Другой крайней меткой измерения будет максимально высокая точка на сапогах, при этом отворот не нужно разворачивать.

Немаловажный параметр

Мы уже разобрались в том, откуда измеряется высота голенища сапога. Теперь необходимо выяснить, как определяется его объем. Высота обуви – это по большей мере вопрос эстетических предпочтений, но удобно в ней лишь тогда, когда пара соответствует полноте голени, а также если хорошо сидит в подъеме. Последний параметр меряется в носочной части обуви. Необходимо определить самое широкое место на ступне и померить его с точностью до миллиметра. Ведь когда сапог узкий, ноге будет дискомфортно и холодно, потому что она не сможет свободно двигаться, снижается циркуляция крови.

Чтобы измерить ширину сапога, нужно узнать обхват голени в самой полной ее части. Этот параметр имеет большое значение, ведь иногда наблюдается диспропорция между длиной ступни и объемом ноги. Так, при размере обуви 36-37, она может быть мала из-за того, что ноги полные, соответственно, голенище в сапогах не сходится. Тогда стоит выбирать модели с широкой халявой. Также по этой причине не все могут себе позволить обувать женские ботфорты.

Как выбрать идеальный сапог?

Конечно же, все хотят приобрести обувь не только удобную и теплую, но и красивую. И с сапогами в этом плане иногда бывает труднее всего угадать. Есть несколько несложных правил, выполнение которых гарантирует, что ножки, обутые в обновку, будут выглядеть красиво и привлекательно. Наш мозг воспринимает визуальную картинку в несколько искаженном виде, эту его особенность можно обернуть себе на пользу. С помощью вертикального декора на голенище сапога можно зрительно удлинить ногу. А обув пару с оторочкой или выступающей отделкой в верхней части, вы визуально «перережете» ножку, значительно укоротив ее. Худым девушкам не стоит выбирать сапоги с широкой халявой, а вот полненьким дамам нужно постараться и поискать пару с достаточно широким голенищем, которое не будет пережимать икру.

Универсальной моделью сапог является та, у которой средняя высота голенища. Как измерить ее, если обувь продается в интернет-магазине? Нужно уточнить эту информацию у продавца. Размерная сетка обуви в России, Европе и США отличается, как и метрическая система. Оформляя заказ онлайн, стоит удостовериться, что вы учли все тонкости.

Удачная коррекция

Есть также хитрости, которые помогут сгладить некоторые неудачи во время покупки обуви. Ботфорты лучше всего смотрятся на идеально ровных ножках. И даже невысокий рост девушки не будет помехой для ношения такой модели, если она выберет узкие сапоги. Важно соблюдение еще одной рекомендации: расстояние между голенищем и низом одежды не должно превышать 10 см, иначе наряд будет выглядеть вульгарно.

Чтобы избежать визуального укорачивания ног, лучше подбирать колготы в тон к сапогам. Если вы купили пару с несколько коротким голенищем, то исправить такую промашку можно, используя гетры или гольфы. Они удлинят сапог и сбалансируют пропорции.

autogear.ru


Смотрите также