Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Своими руками туалет для кошек


Аккуратный домик-туалет для кошки своими руками

Все любят кошек, когда они уютно спят на диване, свернувшись калачиком, или мурлычут, устроившись на коленях. Но счищать кошачью шерсть с одежды и перекрашивать подранные косяки не нравится никому. Сегодня мы решили заняться решением одной конкретной проблемы — постоянно попадающегося на глаза лотка. Мастер-класс будет особенно полезен тем, кто из-за особенностей планировки дома вынужден ставить кошачий туалет на видное место.  

Вам понадобятся:

Шаг 1

Решите, насколько большим будет домик. Важно, чтобы в него влез лоток, так что именно его размеры возьмите за основу. Воспользуйтесь схемой ниже или сделайте домик еще больше. 

Шаг 2

Начертите детали на листах фанеры и выпилите их лобзиком. Деталей должно получиться четыре: передняя стенка, задняя стенка и две боковые. 

Шаг 3

Решите, насколько большим должен быть вход в домик, и распечатайте шаблон нужного размера. Если у вас есть только стандартный принтер А4, скорее всего, вам придется распечатать шаблон на нескольких страницах, а потом вырезать отдельные части и соединить их скотчем. Помните, что вход должен быть удобного для вашей кошки размера.

Положите шаблон в центр заготовки, отступив около 5 см от нижнего края и обведите его.  

Шаг 4

Просверлите несколько отверстий на месте будущей дверцы — они нужны, чтобы вставить пилку лобзика и выпилить отверстие. 

Шаг 5

Отшлифуйте края деталей, чтобы избавиться от неровностей и торчащих волокон дерева.  

Шаг 6

Совместите детали так, чтобы боковые стенки оказались между передней и задней. Теперь нанесите на торцы боковых стенок клей и соедините детали малярным скотчем (здесь вам может пригодиться помощь). Не забудьте подстелить кальку, чтобы излишки клея не испортили поверхность, на которой вы работаете.  

Шаг 7

Когда клей высохнет, скрепите домик несколькими гвоздями.  

Шаг 8

Если у вас есть торцовочная пила (или ножовка, стусло и терпение), напилите досочек для каркаса. С одного конца они должны быть отпилены под углом (около 25 градусов), чтобы соединяться вместе, а длину нужно подобрать так, чтобы получился карниз шириной около 2 см. Приложите доски каркаса к домику, измерьте расстояние между ними и нарежьте 8 досок нужной длины для скатов крыши.

Шаг 9

Сложите доски крыши вместе и склейте два ската отдельно.

Шаг 10

Покрасьте домик. После того, как он высох, прикрутите петли к коньку крыши. Решите, какой скат будет открываться, второй приклейте или прибейте к стенам. 

Готово. Поставьте домик на лоток и наслаждайтесь результатом! 

Источник: abeautifulmess.com

kvartblog.ru

Идеи для кошачьего туалета: как спрятать кошачий лоток

Главная » Дом » Идеи для кошачьего туалета: как спрятать кошачий лоток

Любимая кошка дарит хорошее настроение. Ведь давно известно, что люди, у которых дома живет кошка, меньше страдают от стрессов. Но и хлопот от содержания дома животного не мало. Основную проблему доставляет кошачий туалет. В большинстве случаев, лоток размещают в ванной или туалете. Но можно своими руками сделать так, что лоток не будет попадаться на глаза, а будет надежно спрятан. Такое решение, кстати, может понравиться не только вам, но и вашему питомцу.

Закрытый туалет для кошки своими руками

Сделать такой туалет можно своими руками за один час. Если у вас нет ненужных ящиков, их можно приобрести в любых строительных магазинах. Например в ИКЕА можно приобрести такие ящики, коробки с дверцами за 1000 рублей.

Первый вариант — короб собранный своими руками из щитов МДФ для мебели. Такой скрытый туалет можно поставить в коридор или прихожую и использовать как банкетку — класть на нее ключи и другую мелочь.

Второй вариант еще более интересный. Получается короб — лавка, которая обита тканью. Такую лавку так же можно использовать как пуфик в прихожей. На нее можно присаживаться, чтобы одеть обувь, положить сумки и тд.

Третий вариант — комод для ванной. В нижнем отделе нужно вырезать дырку — вход для кошки. А в верхнем отделении можно хранить всякие мелочи.

Четвертый вариант — самый простой и быстрый. Это контейнер для сыпучих продуктов. Можно купить в любом строительном магазине или в той же ИКЕА. Для такого решения не нужен лоток, наполнитель можно насыпать прямо в контейнер.

Пятый вариант — закрытый туалет для кошки из двух ящиков. Быстро, просто и интересно.

Шестой вариант — еще один способ использовать мебельный модуль, ящик. Такую тумбу можно разместить в холле или даже в гостиной, если кошка отличается аккуратностью. Лоток в этом случае лучше разместить в дальнем углу, а перед выходом из короба, разместить коврик, на котором будут оставаться частички наполнителя с лап.

Мини туалеты для ванной. Просто и красиво.

y-jenchina.ru

Как сделать туалет для кошки своими руками?

lakoshka.ru

Как сделать лоток для кошки своими руками?

Большинство кошек в городских квартирах постоянно находится в помещении. Их не принято выгуливать, как собак. Поэтому обустройство “санузла” для животного является обязательным моментом. По этой причине выбирать лоток и наполнитель к нему нужно со всей ответственностью. В продаже представлено большое количество вариантов этих изделий, но можно изготовить их и самостоятельно. Тема статьи: как сделать лоток для кошки своими руками.

к содержанию ↑

Требования

Перед тем, как непосредственно приступить к работе, нужно знать, какая конструкция предпочтительнее. Важно определиться с размером, поскольку лоток должно быть удобным для животного. В противном случае — оно попросту будет справлять свои дела там, где удобнее. Питомец должен иметь возможность занять удобную для себя позу, поэтому:

Важно! Для зверьков, которые любят порыться в наполнителе, желательны бортики повыше. Лоток, предназначенный для маленького котенка, должен быть небольшим по высоте, чтобы малыш мог без труда залезать и вылезать из лотка.

Что касается материала изготовления, то:

к содержанию ↑

Как сделать туалет для кошки своими руками: пластиковая конструкция

Изготовить пластиковый “туалет” для кошки совсем не трудно и не долго. Какие-то сложные инструменты тоже не пригодятся. Итак, чтобы сделать “гальюн” для котофея, вам понадобятся:

Алгоритм следующий:

  1. Возьмите подходящую пластиковую емкость.
  2. Отметьте маркером или скотчем место среза. Высоту бортиков выбираете самостоятельно, в зависимости от возраста, размеров и индивидуальных особенностей вашего домашнего хищника.
  3. Отрежьте все лишнее при помощи лобзика, ножовки или болгарки. Ножницы для этой цели использовать нежелательно, так как материал может треснуть.
  4. Зачистите места среза при помощи наждака или напильника.
  5. При желании — покрасьте емкость акриловой краской (желательно из баллончика).

Важно! Если взять закрытую пластиковую емкость и прорезать в ней вход, то получится уютный “туалет-домик” для стеснительного питомца.

к содержанию ↑

Деревянный лоток для кошек своими руками

Как уже было сказано, это — временный вариант. В качестве “санузла” для усатого-полосатого можно использовать ящик, выполненный из фанеры или досок.

Итак, вам понадобятся:

Порядок действий при этом следующий:

  1. Сделайте эскиз или чертеж будущего изделия, с учетом размеров и конфигурации. Это может быть прямоугольник или конструкция треугольного сечения (для размещения в углу).
  2. Вырежьте 3 или 4 (в зависимости от конфигурации) боковинки для будущего лотка. Скрепите их воедино с помощью шурупов или саморезов.
  3. Вырежьте дно и прикрепите его к каркасу при помощи уголков.
  4. Застелите пленкой дно изделия и засыпьте наполнитель.

Туалет готов!

к содержанию ↑

Видеоматериал

Как видите, изготовление лотка для кошек своими руками – дело совсем не сложное. Немного умения, максимум желания и любви к “комочку счастья”, и питомец уже имеет собственный санузел!

serviceyard.net


Смотрите также