Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Что делать если обувь давит


Как растянуть обувь

Наверно каждый мужчина или женщина, девушка или молодой человек любит ходить по магазинам. Заходить в разные отделы, смотреть различные вещи, и, конечно же, обувь.

Процесс примерки обуви доставляет кучу эмоций, выбор формы, размера, цвета, а особенно цены. Но также надо учитывать то, что покупка желаемой обуви может привести к немалым проблемам.

Новая обувь может оказаться не того размера, хотя вроде и мерили. Внезапно начнет мозолить, упираются пальцы. И тогда покупка вас огорчит, хотя несколько часов назад она вам так нравилась. Пока вы не решили ее менять или отдать обратно, следует задуматься.

А может, что — то с ней сделать? Например, взять и растянуть.

В теории растянуть можно не только обувь, но и что угодно. Можно это сделать в мастерской. Но не всегда это удачный выход. Тогда давайте попробуем это сделать дома самостоятельно.

Возьмите касторовое масло. Разотрите масло снаружи и внутри выбранной обуви. Наденьте шерстяной носок и в течение часа разнашивайте обувь. Эту процедуру следует повторять каждый день до тех пор, пока не разносятся до нужного размера. Можно вовнутрь ботинка или туфли залить специальное средство для растяжки. Средство можно купить в специализированных отделах. Не забывайте когда растягиваете обувь, храните ее в темных местах. На ночь вставляйте какие-нибудь распорки (могут послужить любые подходящие в быту предметы).

Обувь из кожи можно попробовать растянуть с помощью небольшого количества кипятка. Горячая вода размягчит кожу, и она сядет под нужный вам размер. Не забывайте после этой процедуры смазать обувь подсолнечным маслом. Если обувь давит пятку, то задник смажьте спиртом, мылом или парафиновой свечкой. После этого наденьте носок и разнашивайте обувь.

Читайте также: Модная обувь сезона

Для узкой обуви можно воспользоваться следующим советом. На внешнюю поверхность наносим специальное средство для растяжки, а внутреннюю поверхность протираем разбавленным раствором уксуса. Оставляем на ночь. Лакированная обувь растягивается с помощью пенки для растяжки, специально предназначенной для такой обуви. Наносим небольшое количество на внутреннюю поверхность и разнашиваем каждый день. На ночь вставляем специальные колодки. Это нужно делать, чтобы ваша обувь не деформировалась и не рвалась.

Обувь же из резины, ткани, натуральных материалов растянуть не возможно. Единственное что можно сделать: вставить влажные газеты и оставить на ночь.

Замшевую обувь не думайте обрабатывать ни чем с наружной стороны, только внутри и только специальными средствами.

Если обувь незначительно нужно растянуть попробуйте просто ее одевать и по несколько часов ходить в ней по дому.

Ну а если обувь растянуть не получилось, то смело отправляетесь покупать новую, хоть как бы и не было печально. При покупке обуви руководствуйтесь правилами: когда примеряете обувь, нога должна чувствовать себя комфортно. Не думайте, что если жмет, то это не страшно. От совсем узкой обуви постарайтесь отказаться, чтобы потом не сидеть и не плакать. Не бойтесь, если не оказалось вашего размера. И если ваш размер давит, посмотрите лучше другую модель.

При покупке обуви задумайтесь еще над специальными средствами для ухода. Обувь надо беречь, и тогда она прослужит вам долго.

Читайте также: Как правильно выбирать обувь

womaninstinct.ru

Что делать, если давит обувь

Что делать, если недавно приобретенные сапожки или ботинки сильно натирают ногу, или давят при ходьбе? Если вернуть или обменять обновку не удалось, ее можно разносить.

Что делать, когда обувь жмет Покупая новую обувь, глупо надеяться на то, что в нем удастся проходить весь день. Ботинки или туфли разнашиваются постепенно, если надевать их каждый день хотя бы на полчаса, или час. В обувном или хозяйственном магазине можно найти специальные средства, которые значительно ускоряют процесс разношування обувь. Изделие следует обрабатывать таким спреем перед каждым выходом. Особое внимание нужно уделять наиболее проблематичным местам: пятам, носкам и режущим краям. Рекомендуется смачивать обувь и снаружи, и изнутри. Если ботинки жмут настолько сильно, что ходить в них больно, после каждой обработки можно попробовать растянуть их руками.

Что еще можно сделать, если обувь мала Исправить ситуацию помогут проверенные народные методы. Нужно набрать ненужных газет, разорвать их на куски и смочить в теплой воде. Такими комками нужно набить обувь и оставить до полного высыхания бумаги. Обычно на это уходит около 24 часов. Ни в коем случае не пытайтесь ускорить процесс, поставив обувь сушиться рядом с обогревателем, или батареей - туфли станут от этого только уже. Можно попробовать и такой способ: намочить толстые носки, надеть их вместе с новыми ботинками и ходить так до тех пор, пока носки не станут сухими.

Если давление туфли, поможет спирт Попробуйте обработать новые ботинки водкой или спиртом. Чтобы не испортить внешний вид, смачивать обувь следует только изнутри. После такой процедуры туфли следует надеть и походить в них по дому комнате часов. Подобный метод абсолютно не пригоден для замшевых и текстильных изделий. Зато такую обувь можно растянуть обычным пивом.

Растянуть зимнюю обувь можно, если налить в полиэтиленовые пакеты воды и вложить их в каждый сапог. Обувь нужно после этого забрать в морозилку. Эффект такого способа объясняется расширительными свойствами воды после замораживания. Можно, конечно, попробовать выполнить трюк и с летними туфлями, однако не известно, как они отреагируют на минусовую температуру.

www.rezus.ru

Что делать, если ботинки жмут и натирают ноги?

Что делать, если ботинки жмут и натирают ноги?

info-4all.ru

Давит обувь: что делать?

Проблемы с обувью преследуют нас из сезона в сезон. Причём совершенно неважно, какую обновку мы покупаем: элегантные туфельки на высоком каблуке или простые балетки, неудобство при носке могут возникнуть в любой момент. Но всё-таки, самой распространённой кармой обувной моды продолжают оставаться натёртые мозоли. Как только мы решаемся надеть их и продемонстрировать всем свою покупку, начинаются неприятности. И уже в середине дня мы напрочь забываем о прекрасном внешнем виде и мечтаем поскорее избавиться от этого прототипа испанского сапожка.

И дело даже не в том, что мы ошибаемся с размерами, отнюдь нет. Тяжёлый период «разноски» должна пройти любая пара обуви. А в нашей власти есть только возможность облегчить этот процесс для своих ножек. Но что делать, если проходит несколько дней, а туфли продолжают настойчиво раздирать пятки и давить на носок? Тут уж не отделаешься обыкновенным лейкопластырем.

Хорошим решением может стать самая обыкновенная вода. Но ни в коем случае не пытайтесь заливать изнутри свою обувь! Нам потребуется всего лишь немного влаги, времени и терпения. Возьмите какие-то лёгкие носочки (нейлоновые подойдут как нельзя лучше) и слегка намочите их. Чтобы удостовериться, что вы не переборщили, хорошенько выжмете их, чтобы вода перестала стекать. А теперь просто оденьте их на ноги и поверх обуйте не разношенные туфли. Вашей задачей станет, как можно дольше походить в таком виде. Лучше всего, если вы будете побольше двигаться и передвигаться (хотя бы просто ходить по комнате). Минимум – можно просто сесть и разминать свою ступню. Делать всё это стоит приблизительно на протяжении 30 минут. При желании повторите через некоторое время. Но не стоит ходить так весь день, вы можете переборщить, и обувь попросту потеряет свою упругость. Особенно это опасно для моделей с плотным каркасом.

В итоге, небольшое количество влаги сделает основу туфель более мягкой. И благодаря тому, что обувь в это время находилась на вашей ноге, она как раз немного растянется и приблизится к тому идеальному размеру, который и давить уже не будет, и не станет спадать.

Но детская обувь должна быть комфортной с самой покупки и поэтому следует покупать обувь для детей в специализированных магазинах.

okday.ru


Смотрите также