Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Запах кофе в помещении как сделать


13 вариантов, что можно сделать с кофе, кроме того, чтобы выпить

Вы когда-нибудь задумывались над тем, что можно сделать с кофе, кроме того, чтобы выпить? Оказывается, у этого бодрящего напитка есть уйма применений.

Не ново, что кофе является любимым напитком для миллионов людей в мире. Кофе с молоком, со сливками, горячее, холодное: способов пить его много. Но, помимо приготовления вкусной чашки напитка, вы можете использовать кофе для других целей … и не все они связаны с кухней.

Мы составили список вариантов применения кофе и делимся им с вами.

1. Духи для рук

Что может противостоять аромату кофе? Почти каждый знает, что когда мы проходим через кафе и чувствуем запах кофе, самочувствие автоматически улучшается.

Тогда почему бы не использовать кофе, как парфюм для рук? После приготовления блюд с луком, чесноком и другими элементами, которые оставляют сильный запах даже после мытья, мы можем взять уже использованный мокрый кофе и вымыть с ним руки. Ополосните и вуаля, от плохого запаха не осталось и следа.

2. Маска для лица

Кофе, помимо изысканного и приятного запаха, обладает свойствами, которые приносят пользу нашей коже.

Кофе помогает избавиться от мертвых клеток, прекрасно справляется с морщинами и содержит антиоксиданты. По этим причинам очень хорошая идея — повторное использование остатков кофе на нашем лице. Мы можем использовать кофе в одиночку или создавать разные маски с ним.

Например:

3. Нейтрализатор запаха в холодильнике

Со всеми когда-либо случалось: рыба или пряности оставляют сильный запах в холодильнике.

Как решить эту проблему? Так же, как кофе может удалить неприятный запах с наших рук, он тоже самое может сделать и с неприятным запахом с холодильника.

Поместите остатки кофе в кружку и оставьте его в холодильнике. Кофе будет поглощать сильные запахи, и проблема решена.

4. Против целлюлита

Коммерческие кремы для антицеллюлитных процедур имеют один общий ингредиент: кофеин. Иногда оказывается, что эти кремы очень дороги. А при этом у нас есть кофе дома, так почему бы не использовать его?

Вы можете создать свой собственный антицеллюлитный пиллинг, смешав остатки кофе с кокосовым маслом. Затем нанесите эту смесь на несколько минут на проблемные участки кожи, помассируйте, а потом смойте.

Несомненно, это более дешевое лечение целлюлита и, кроме того, вы повторно используете кофе.

5. Против блох

Оказывается, ваша собака также может воспользоваться остатками кофе. Как?

Из-за сильного запаха кофе можно использовать в качестве домашней обработки, чтобы избавиться от блох.

Во время купания вашей собаки, протрите ее остатками кофе. Это принесет дополнительную пользу: уберет запах мокрой собаки.

6. Блеск для волос

В дополнение к средству от целлюлита, кофе может помочь и в уходе за волосами.

Кофеин придаст вашим волосам блеск, избавит от выпадения, простимулирует рост, при этом оставляя шевелюру мягкой и увлажненной.

Чтобы воспользоваться преимуществами кофе, сделайте следующее:

7. Садоводство

Это использование довольно неожиданно, не так ли?

Оказывается, у кофе есть свойства, которые обогащают землю. По этим причинам, он может быть использован для компостирования, но здесь есть предупреждение: кофе не может превышать 20% от общего компостирования, так как эффект будет отрицательным.

Поддерживая этот процент, вы можете смешивать кофе с компостом и тем самым укреплять почву вашего сада или растений.

8. Прогонит нежеланных кошек

Если у вас есть внутренний дворик, терраса или сад, вполне вероятно, что вас когда-либо посещали бродячие киски из чужих домов! — и кто-то мочился на растениях или в любимых местах.

Кофе — это возможность отпугнуть их, не причинив им вреда. Почему? Сильный запах кофе неприятен кошкам и отгонит их.

Достаточно распространить смесь кофе и цитрусовых в нужные места, и кошки не будут посещать сад, который принадлежит вам.

9. Отшелушивание

Мы уже упоминали, что благодаря своим свойствам кофе используется для лечения целлюлита.

Оказывается, кофе также помогает удалить мертвые клетки кожи.

Вы можете подготовить свое индивидуальное отшелушивающее средство: смешать молотый кофе (используемый или новый) с несколькими каплями оливкового масла и втирать массирующими движениями эту смесь в части вашего тела, которые вы хотите отшелушивать. Оставьте на 15 минут, а затем промойте.

10. Ароматизация окружающей среды

Если ароматы экологических дезодорантов не убеждают вас или вы не хотите заполнять ваш дом химическими веществами, хорошим вариантом является использование кофе в качестве натурального освежителя воздуха. Если он работает с вашим холодильником, он будет работать и в вашей гостиной.

В нейлоновый чулок, который вы больше не используете, поместите кучу использованного или сухого кофе и оставьте его в комнате, которую вы хотите освежить. Это также относится к вашему автомобилю или к ящику стола.

И до свидания химическим дезодорантам!

11. Мебельный лак

Кофе очень хорош в придании блеска лакированной деревянной мебели.

Как это делается?

Вместо того, чтобы выбрасывать кофейную гущу, придайте блеск с помощью нее своей деревянной мебели.

12. Украшение

Разве вам не кажется, что кофейные бобы необычайно красивы? Разве они не поднимают вам настроение?

Вы можете использовать кофе в зернах, чтобы украсить свое любимое пространство. Купите очень красивую прозрачную емкость и поместить в нее бобы.

Затем поставьте готовый декор на мебель (ту, которую вы полировали кофе!) И у вас будет приятная деталь в вашем доме.

13. Кулинария

Если вы любите выпить кофе, вам также понравится его съесть.

Конечно, вы уже пробовали рецепты с кофе, а если нет, вот пара идей:

А как вы используете кофе? С нетерпением ждем вашего мнения в комментариях!

Источник

lapti.info

Как создать запах кофе в квартире (надолго)?

Как создать запах кофе в квартире (надолго)?

info-4all.ru

10 способов применения кофе в бытовых целях

Технический прогресс дал человечеству немало полезного: повысился уровень медицины, появился Интернет, стали доступными высокоэффективные косметические средства и химические очистители. Но не слишком ли много химии вошло в нашу жизнь? Предлагаю изучить применение кофе в бытовых целях, чтобы убедиться – натуральное может быть эффективным.

Спектр действия кофейных зёрен довольно широк:

1. Кофе избавит вас он неприятного запаха в холодильнике и продуктовых шкафах. Достаточно просто положить несколько зёрен в керамическую чашку и поставить в нужное место. Кофе быстро абсорбирует лишнюю влагу и, как следствие, резкое амбре. Локально «почистив» воздух в холодильной камере, проведите санитарную инспекцию, разложив продукты по контейнерам с герметичными крышками. 2. Используйте цельные зёрна в качестве освежителя рта – просто подержите их некоторое время во рту. Разгрызать не нужно. 3. Точно также применяйте кофе для очистки воздуха в помещении. Вспомните, какой аромат стоит в кофейнях – там никогда нет посторонних неприятных запахов. Расставьте стеклянные или фарфоровые плошки с зёрнышками в разные углы дома. Можно не прятать их, сделав частью декора. Таким образом, вы будете регулярно находится под воздействием ароматерапии, что, несомненно, улучшит ваше настроение и самочувствие. Кроме того, вы сможете сэкономить на химических освежителях-спреях с резким запахом. 4. Как часто вы замечали, что, приготовив рыбное блюдо или вымыв унитаз хлоркой, очень трудно смыть неприятный запах с рук? Вам снова поможет кофе – вымойте кисти рук антибактериальным мылом. Затем возьмите немного кофейной гущи и мягко втирайте её в кожу рук. Так вы не только избавитесь от амбре, но и сделаете пилинг. Для сухой и чувствительной кожи можно смешать молотый кофе с миндальным маслом. Не забудьте смыть скраб тёплой водой и смазать руки питательным кремом.

5. Кофейная гуща – прекрасный мягкий скраб. Не выбрасывайте гущу после выпитого кофе, а собирайте ее несколько дней. После смешайте ее с йогуртом и хорошенько помассируйте получившейся массой все тело. Такой кофейный скраб эффективнее многих дорогих косметических средств.

6. Пригоревший жир и копоть со сковородок, кастрюль и кухонных поверхностей тоже можно стереть с помощью кофейной (спитой) гущи, не прибегая к едким химическим абразивам. Так вы не только добьётесь идеального блеска посуды, но и устраните посторонние запахи.Кофейная гуща – отличное средство для мытья посуды, даже жирных сковородок. Нанесите гущу на губку и потрите посуду, после чего сполосните под проточной водой. 7. Свежесваренный, но теплый кофе можно использовать как ополаскиватель для темных волос, он придаст им блеск и слегка оттенит. А кофейную гущу можно использовать для массажа кожи головы, он удалит отмершие частички, затрудняющие питание корней волос и их рост. 8. Кофейная гуща способна скрыть царапины на темной деревянной мебели. Возьмите кофе самого мелкого помола и разведите горячей водой до консистенции кашицы и вотрите её в царапины. 9. Кофе устраняет неприятный запах от пепельниц. Насыпьте в грязную пепельницу немного кофе, протрите влажной тряпкой и смойте. 10. Из кофе можно сделать массу декоративных штучек, например, украсить кофейными зернами рамку, зеркало, подсвечник, сделать кофейное дерево топиарий и многое другое.

domosedy.com

15 идей, как использовать кофе в хозяйстве

Кофейная гуща для удобрения

Кислотность и сильный аромат кофе делают его отличным репеллентом. Он также поможет выгнать из сада слизняков и улиток, а если смешать кофе с цитрусовыми, аромат может отпугнуть кошек и некоторых грызунов, которые могут портить растения.

Привлекать червей

Кофе не только отпугнёт паразитов, но и привлечёт в сад полезных обитателей — подземных червей, которые обогащают почву.

Добавлять в компост

Кофейную гущу можно добавлять в удобрения. Она обогатит почву азотом, фосфором, калием, магнием и медью.

Удобрение земли кофейной гущей положительно влияет на семена некоторых овощей, например редиса и моркови, способствует их прорастанию и здоровому росту. Кроме того, кофе влияет на уровень pH почвы, что может изменить цвет некоторых цветов, например гортензии.

Подарки

Украшение подарков с помощью кофе
Сделать ароматические свечи

Кофе имеет бодрящий эффект, но придавать сил и улучшать настроение может не только сам напиток, но и его запах. Вы можете самостоятельно сделать кофейные свечи, которые наполнят комнату ароматом свежего кофе.

Для этого вам понадобится несколько свечей-таблеток, кофейная гуща, фитиль и стеклянная ёмкость с достаточно широким горлышком.

Растапливаете свечи, помещаете в стеклянную ёмкость фитиль, попеременно наливаете в ёмкость растопленный воск и докладываете гущу, чтобы кофе равномерно распределился по всей свече.

Дальше остаётся только подождать, пока воск застынет, и обрезать фитиль до нужной длины. Можете сделать такую свечку для себя и получать заряд бодрости от густого кофейного аромата или подарить её друзьям на какой-нибудь праздник.

Рисовать картины
Картина, нарисованная кофе

Есть художники, использующие кофе вместо красок. Вот примеры работ всемирно известных «кофейных» художников. Попробуйте, вдруг кофе понравится вам больше красок?

Состарить деревянные предметы или одежду

С помощью кофейной гущи вы можете сделать ткань или дерево на несколько тонов темнее, искусственно состарить их. Достаточно размешать гущу в горячей воде и замочить в ней одежду или деревянный предмет. Если предмет слишком велик, можете покрасить его с помощью кисти или нанести кофейный раствор несколько раз. Инструкцию вы найдёте в видео ниже.

Кухня

Кофе как приправа
Использовать как приправу

Если вы никогда не использовали кофе в качестве приправы, самое время попробовать. Он хорошо сочетается с паприкой, коричневым сахаром, перцем, луком, чесноком и кориандром и станет отличной приправой к рёбрышкам, стейку и курице.

Добавить в чили

Некоторые используют кофе как приправу для чили, чтобы придать ему дополнительную глубину вкуса. Вот один из таких рецептов.

Убрать неприятный запах в холодильнике

Если в вашем холодильнике поселились неприятные запахи, поставьте в него чашку с кофейными зёрнами — кофе впитает запах.

Отчистить металлическую посуду

Если у вас есть кастрюля, которая никак не отмывается от пригоревшей еды, попробуйте использовать в качестве чистящего средства кофейную гущу.

Абразивные свойства гущи помогут отчистить посуду и при этом не сильно поцарапать поверхность. Не забудьте после этого промыть посуду с мылом и хорошо прополоскать, чтобы убрать остатки кофе.

Убрать запах лука или чеснока от рук

Запах лука или чеснока долго сохраняется на коже и не всегда можно избавиться от него, просто помыв руки. Кофе поможет вам устранить неприятный запах — просто возьмите несколько кофейных зёрен и разотрите их пальцами. Зёрна впитают неприятный запах, заменив его кофейным ароматом.

Мыло ручной работы с кофе

Как вариант, можно сделать мыло или скраб с кофе. Растопите мыло и залейте им кофейную гущу, добавив по желанию эфирные масла.

Гостиная

Освежить воздух

Если вам не хочется заморачиваться со свечой, можете просто поставить чашку с кофейными зёрнами, например, на журнальный столик. В этом случае запах будет не таким насыщенным, но время от времени вы будете замечать нотки лёгкого кофейного аромата.

Можете также поместить кофейные зёрна в старый носок и сделать из него переносной освежитель. Например, положить в машину под сидение и наслаждаться свежим воздухом без неприятных запахов.

Скрыть царапины на мебели

Если у вас есть поцарапанная деревянная мебель, кофе поможет скрыть царапины. Залейте столовую ложку молотого кофе горячей водой (около 90 ºС) так, чтобы получилась кашица. Затем кисточкой нанесите размокшую гущу на поцарапанный участок мебели. Излишки удалите сухой тряпкой. Конечно, царапина не исчезнет бесследно, но станет менее заметной.

Ванная комната

Покрасить волосы
Окрашивание волос кофе

Если вы хотите сделать волосы немного темнее, попробуйте покрасить их с помощью кофе. Заварите большую чашку крепкого напитка и дайте ему остыть. Распределите кофе по волосам и не смывайте около часа. После такой процедуры волосы станут более тёмными, здоровыми и блестящими.

С помощью кофе можно также ускорить рост волос. Заварите кофе, дайте остыть и процедите. Кофейную гущу распределите по волосам, аккуратно втирая её в кожу головы. Это поможет стимулировать кровообращение и ускорить рост волос.

Также кофейную гущу можно добавлять в шампунь или гель для душа, чтобы сделать отличный скраб для кожи головы и тела. Только не забудьте, что кофе немного красит, поэтому, если у вас светлые волосы, не стоит рисковать.

Используя кофе в ванной, закройте сливное отверстие кофейным фильтром и сразу же смойте остатки гущи. Так ванна не засорится и не окрасится.

Сделать маску для лица

Смешайте молотый кофе с оливковым, кокосовым, миндальным или другим маслом, которое вы используете для косметических процедур, и нанесите готовую маску на лицо.

Кофейные маски увлажняют кожу, уменьшают морщины, устраняют отёчность и тёмные круги под глазами и омолаживают кожу.

Как видите, кофейные зёрна могут пригодиться не только для чашки бодрящего напитка. Закупайте побольше кофе, и вперёд — делать крутые подарки, облагораживать дом, ухаживать за садом и улучшать состояние кожи и волос.

Если у вас есть свои идеи необычного использования кофе, делитесь в комментариях.

lifehacker.ru


Смотрите также