Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как выбрать набор для маникюра и педикюра электрический


Как выбрать маникюрно педикюрный набор

Каждая насадка выполняет определенную функцию. Скорость ее вращения находится в диапазоне от 15 до 40 тысяч оборотов в минуту. Насадка, в зависимости от модели электрического маникюрно-педикюрного набора, может совершать как вращательные движения, так и возвратно-поступательные.

Маникюрно-педикюрный набор электрического типа представляет собой альтернативный домашний вариант аппаратным маникюрам и педикюрам в салонах, позволяющий сэкономить достаточное количество времени.

Такие маникюрно-педикюрные наборы появились сравнительно недавно, однако уже успели набрать популярность, которая постоянно растет.

С помощью этого прибора можно совершать те же операции, которые обычно совершаются вручную при маникюре и педикюре:

Также электрический маникюрно-педикюрный набор может быть снабжен дополнительными устройствами: приспособление для сушки лака, мини-пылесос и так далее.

По сравнению с обычными наборами электрический маникюрно-педикюрный набор имеет следующие преимущества:

Возможность обработки натуральных и искусственных ногтей;

Нет необходимости распаривать кожу перед началом ее обработки;

Безболезненное удаление кутикулы, а также безопасная работа с вросшими ногтями;

Возможность работы с внутренними поверхностями отрастающих частей ногтя;

Эффективное удаление мозолей и натоптышей;

Наличие дополнительных функциональных возможностей (гидромассаж, фен для сушки лака и т.д.).

Подобрать подходящий электрический маникюрно-педикюрный набор в больших городах не составит особых проблем. Однако тем людям, которые проживают в отдаленных городах, могут помочь интернет-магазины бытовой техники. Существует два типа электрических маникюрно-педикюрных наборов: профессиональный и бытовой.

Бытовые приборы функционируют при скорости 5000 оборотов в минуту, что более чем достаточно для домашнего использования.

В зависимости от того, для каких целей необходимы маникюрно-педикюрные наборы, они комплектуются различным числом насадок (от 2 до 11). Так, большие наборы снабжены:

Для тех, кто часто красит ногти, есть смысл приобрести маникюрно-педикюрный набор, включающий в себя фен для сушки ногтей.

Также перед покупкой необходимо обратить внимание на фирму-изготовителя аппаратных наборов. Так, педикюрный набор Beurer, соответствуя всем требованиям к качеству, является подходящим вариантом для ухаживания ног и рук в домашних условиях.

Во избежание каких-либо неприятных моментов при использовании электрического маникюрно-педикюрного набора следует придерживаться следующих рекомендаций:

Обработку кожи следует производить на сухую (без предварительного распаривания). Сначала может сложиться впечатление, что электрический набор для маникюра и педикюра крайне не удобен в использовании, однако чем дольше его использовать, тем быстрее к нему можно привыкнуть. На начальных этапах его использования рекомендуется проделывать не все операции по обработке кожи и ногтей: начиная с самых простых операций, заканчивая всеми остальными;

При первых процедурах рекомендуется выбирать низкую скорость, а также насадки с меньшим абразивом;

Необходимо придерживаться следующей очередности обработки:

сначала следует начать обработку участков кожи вокруг ногтя, затем приступить к подпиливанию и шлифовке самого ногтя, а после начать работу с куртикулой и мозолями.

Строго не рекомендуется производить обработку кожи в тех местах, где присутствуют открытые ранки. Сначала следует заклеить такие места пластырем, а сам маникюр или педикюр на этом пальце необходимо сделать после его заживления.

Нет необходимости прилагать чрезмерные усилия> при обработке кожи или ногтей. В противном случае это приведет к травмированию кожи или испортить весь ранее сделанный маникюр.

В том случае, если электрическим маникюрно-педикюрным набором пользуется несколько человек, следует перед каждым использованием насадок обрабатывать их спиртом или одеколоном для обеззараживания поверхностей.

Электрический маникюрно-педикюрный набор имеет два незначительных недостатка: его относительно большие габариты (по сравнению с обычной косметичкой), а также необходимость периодической его зарядки от сети.

med-serdce.ru

Как выбрать набор для маникюра?

Уход за ногтями является неотъемлемой частью женской заботы о собственной внешности. Конечно, хорошо, когда можно доверить свои руки профессионалу и релаксировать в салоне, глядя на эстетическое преображение ногтей. Но это удается не всегда. При необходимости домашнего nail-ухода спасением станет набор для маникюра.

Виды наборов для маникюра

В нейл-индустрии есть все, чтобы женщина могла выглядеть идеально при минимуме усилий. Сегодня для этого даже не требуются профессиональные курсы – качественные наборы помогают на всех стадиях создания маникюра. От гигиенического ухода и до дизайнерских экспериментов. А главное, без всяких сложностей, утомительного обучения и длительных манипуляций.

В ассортименте разнообразных nail-предложений стоит изучить:

  1. электрический набор для маникюра и педикюра;
  2. набор инструментов для обрезного маникюра;
  3. набор для необрезного маникюра – бразильского или европейского;
  4. набор для художественного дизайна.

Первые три решения ориентированы на осуществление гигиенического маникюра, последний из сетов предназначен для нейл-творчества.

Идеальный электрический набор для маникюра и педикюра

Электрические маникюрные наборы стали настоящим спасением для женщин. С их помощью получается просто, быстро и качественно привести ногти в порядок – и на руках, и на ногах. Нужно только разобраться с назначением многочисленных сменных насадок и подобрать скорости для лучшего результата.

При помощи маникюрного набора легко:

При выборе маникюрного электрического набора не стоит гнаться за большим числом насадок, так как даже минимальное их количество поможет качественно позаботиться о ногтях. Зато при покупке рекомендуется обратить внимание:

Электрический набор для маникюр и педикюра отличается компактностью и удобством, что делает его незаменимой вещью для домашнего nail-ухода.

Наборы для обрезного и необрезного маникюра

Собранные известными производителями комплекты инструментов, составов и ингредиентов по-прежнему остаются самыми популярными среди женщин. Конечно, есть новинки и «изобретения» и здесь, но это только позволяет выбирать лучшее.

Обратить внимание стоит на наборы для маникюра:

Набор для художественного маникюра: красота – превыше всего

Это было удачное решение производителей nail-индустрии – предложить дамам готовые комплекты для дизайнерского творчества! Теперь при необходимости создать маникюр со стемпингом, слайдером, камифубуки, а также при желании нарисовать вручную красивый узор достаточно просто купить подходящий набор и разработать оптимальный дизайн!

Но самый идеальный набор для художественного маникюра – многофункциональный. В него входит множество составов и приспособлений – это гель-краски, стемпинг-наборы, листы с наклейками, кисточки и глиттер. Нередко в такой комплект добавляют и инструменты для обрезного маникюра, которые позволяют быстро и качественно работать с ногтями, выполняя полный перечень обязательных уходовых и декоративных процедур.

Набор для маникюра – удобная вещь. Компактный, многофункциональный, имеющий индивидуальную упаковку, он отлично подходит для решения любых nail-задач с их реализацией на профессиональном салонном уровне.

modnail.ru

❶ Как выбрать электрический маникюрный набор

Инструкция

Выбирайте набор, устраивающий вас по комплектации. В электрические маникюрные наборы могут входить вентиляторы, «пылесосы», ультрафиолетовые лампы для сушки геля. Насадки, изготовленные в виде дисков и валиков, имеют разную степень жесткости и шероховатости. Не гонитесь за набором с большим числом (более десяти) насадок. Половина этих насадок дублируют друг друга, и они не отличаются высоким качеством. Набор может содержать следующие насадки: конические пилки для ногтей, для удаления мозолей, диски для ногтей, для полировки. Некоторые наборы содержат конусы для удаления кожи на подошвах ног, наконечники для удаления мозолей и вросших ногтей. Смотрите на качество насадок. Если насадки изготовлены из мягкой стали, то инструменты быстро станут тупыми. В дешевых моделях насадки расшатываются в пазах и становятся малопригодными для тонкой обработки ногтевой пластинки. Выпускаются наборы с насадками, имеющие сапфировое или алмазное напыление, которое не изнашивается и не повреждает кожу рук и ноготь. Выбирайте наборы с большой мощностью мотора и количеством оборотов в минуту. В моделях с 1500 оборотов в минуту при сильном нажиме на искусственный ноготь машинка будет притормаживать или останавливаться - появятся заусеницы, при работе может появиться вибрация и неприятный шум. При мощности более 5 тысяч оборотов таких неприятностей не случается. Не выбирайте модели, работающие от аккумуляторов. Емкости им хватает на один маникюр, для педикюра же прибор необходимо подзаряжать.

Обратите внимание на наличие в приборе реверса, когда фреза вращается в прямую и противоположную стороны, что очень удобно при подпиливании ногтей.

Подумайте, прежде чем покупать набор, какая регулировка скорости больше подходит - плавная или ступенчатая. При плавной регулировке скорости можно быстро выбрать нужную скорость для определенной операции. Однако при случайном нажатии на тумблер, при слишком высокой скорости диск может повредить кожу около ногтевой пластины.

Определитесь с качеством электрического набора. В магазинах представлен широкий ассортимент маникюрных наборов, имеющих профессиональное, полупрофессиональное и бытовое применение.

Наберитесь терпения и не отчаивайтесь - с первого раза освоить прибор получается мало у кого. Могут появляться мелкие порезы и неровно обработанные ногти.

Видео по теме

Источники:

www.kakprosto.ru

Профессиональный уход дома: набор для маникюра и педикюра

Современной женщине бывает затруднительно всегда быть совершенной. Темп нашей жизни не всегда позволяет выделить время для посещения салона или мастера на дому. А ведь еще случается форс-мажор, когда перед жизненноважной встречей вдруг ломается ноготь. Тогда на помощь придет набор для маникюра и педикюра, позволяющий быстро привести ногти в идеальное состояние и выглядеть безупречно. С его помощью можно получить профессиональный уход дома даже при минимальных навыках. Научиться выполнять маникюр и педикюр безупречно можно только при использовании хороших инструментов. Перед покупкой лучше проконсультироваться у мастеров в своем салоне или в профессиональном магазине. Качественный набор стоит дорого, зато и прослужит долго.

Такие разные наборы

Разумеется, изначально они делятся на профессиональные (в салонах) и бытовые. Бытовой маникюрно-педикюрный набор бывает электрическим или обычным ручным. Эти наборы бывают универсальными, они позволяют обрабатывать как ногти на пальцах рук, так и осуществлять уход за педикюром.

Классический ручной набор будет включать:

Инструменты изготавливаются из медицинской стали, пилки выпускаются керамическими (стеклянными) и различной абразивности (от 80 грид до 1200 грид), пушеры предпочтительнее деревянные или пластиковые, с тупым закругленным концом. Хорошие отзывы заслужили наборы фирм «Zоlingen», «Zingеr», «Oltоn», «Twеezermаn», «Nigelоn» и «Сталекс». Качественный инструмент долго держит заточку. Периодически менять придется только пушер и пилки. Инструменты требуется чистить и дезинфицировать.

Но если классический обрезной маникюр или педикюр пугает или противопоказан, всегда есть возможность для наведения красоты при помощи электрического набора. Это переносной прибор, куда входят набор для педикюра и набор для маникюра одновременно. Прибор обычно имеет несколько скоростных режимов, в него входит несколько насадок и иногда полезные «фишки» вроде мини-пылесоса и ультрафиолетовой лампы.

Почему электрический набор предпочтительнее

Существует довольно длинный список доводов за приобретение электрического помощника:

На что обратить внимание при выборе

Для личного использования выбирают прибор, имеющий от 1500 до 5000 оборотов, из качественной пластмассы. Прибор должен удобно «лежать» в руке, не создавать ощутимую вибрацию. Очень хорошо, если производитель даст прибору длительный гарантийный срок.

Набор прилагаемых насадок этого прибора должен давать возможность обрабатывать ногти на руках и ногах. Современные универсальные наборы комплектуются так:

Количество насадок у разных производителей варьируется, но за их количеством гнаться не стоит, ведь часто они функционально дублируют друг друга. Педикюрный набор может дополняться специальными наконечниками, так как вросшие ногти чаще встречаются именно на ступнях. Насадки предпочтительнее приобретать металлические, с алмазным абразивным напылением.

Не стоит покупать модель, работающую от аккумулятора, обычно их едва хватает на часть процедуры. Также нужно проверить наличие реверса и плавного переключения скоростей. Обязательно изучить инструкцию перед первым использованием.

Самые популярные сегодня модели: RОWЕNTA MР-7010 F0, Vitеk SPА-центр VТ-2209, ZеpterVitаlSуstеm, Gеzatоne 130D, Strоng 210/120.

Немного о безопасности

Не распаривайте ногтевые пластины перед обработкой. Это можно сделать уже после окончания процедуры. Начинают работу с низкоабразивных насадок при небольших скоростях. Потом, по мере приобретения навыков, можно увеличить обороты. Травмированные участки кожи обрабатывать нельзя. После каждой процедуры насадки очищаются и дезинфицируются спиртом.

Если соблюдать эти нехитрые правила, прибор подарит не только красоту, но и уверенность в себе

Профессиональный уход дома: набор для маникюра и педикюра was last modified: Май 8th, 2016 by Gulya

yasnodar.ru


Смотрите также