Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как без ацетона стереть лак


Как стереть лак без ацетона — Как стереть лак, если нет ацетона под рукой? — 22 ответа



В разделе Маникюр, Педикюр на вопрос Как стереть лак, если нет ацетона под рукой? заданный автором Apple bear лучший ответ это сверху нанести ещё один тослый слой лака и ваткой усиленно тереть

Ответ от шеврон[гуру]Спилить наждакомОтвет от Ворон холода[активный]Спиртом. А еще можно сколупать, но это долго. Зубами моя подруга отколупывает, но не советую-противно.Ответ от Проскучать[гуру]Тогда уж лучше точило быстрее будет.Ответ от спросонок[эксперт]Обгрызть.Ответ от Pona[гуру]Бесцветным лакомОтвет от Jadi[гуру]Слоем лака вместо ацетона.Ответ от МаФФка[гуру]нанести ещё один слойбесцветного лака и стереть, или отколупать, или нождачной бумагой, или водкойОтвет от Лилия Романчук[гуру]нанесите слой лака на накрашеный ноготь и вытрите ватой.Ответ от Оля паукова[гуру]чистым спиртом или на худой конец водкой, лак поверх тоже подойдёт, но не факт, что он не останется на коже вокруг.Ответ от .[гуру]я помню один раз была такая же проблема, спиртом стерла)Ответ от Бяка ляляка[гуру]спиртом или салициловым или камфорным, что есть в аптечкеОтвет от Ира шалимова[новичек]Нужно белой ЗУБНОЙ ПАСТОЙ!

22oa.ru

Лайфхак: как стереть любой, даже суперстойкий лак за минуту и без ацетона

Вы относите себя к «лакоманьякам» или просто любите перекрашивать ногти по нескольку раз в неделю? Тогда у вас наверняка скопилась немалая коллекция лаков. Готовы спорить: среди красивых бутылочек точно найдётся парочка экземпляров, которые выглядят хорошо, но невыносимо плохо стираются. А если эти красавчики ещё и содержат блёстки в составе, то тут без фольги, отмачивания ногтей в жидкости для снятия лака и прочих танцев с бубном не обойтись. Или обойтись? Узнайте удивительно простой способ, как избавиться от любого, даже стойкого маникюра за минуту.

Оказывается, специальную базу под маникюр, которая поможет без труда снять (в прямом смысле слова) любой лак сделать совсем несложно. И недорого. И не нужны никакие спецсредства. Ваш помощник – это знакомый всем с детства клей ПВА.

Вам понадобятся:

•Клей ПВА; •Пустая бутылочка для лака; •Любая жидкость для снятия лака;

•2 чайных ложки воды.

Для начала очистим флакончик от остатков лака. Для этого в предварительно опустошенную тару залейте средство для снятия лака (примерно до половины), несколько раз хорошенько встряхните и оставьте на минуту. Вылейте жидкость и хорошо промойте бутылочку под струей горячей воды. К кисточке приложите ватный диск, смоченный в ЖДСЛ, протрите её и так же промойте. Вытрите флакон с кистью бумажным полотенцем.

Выдавите клей во флакон, заполнив 3/4 бутылочки. Сверху влейте воду. Удобнее всего сделать это с помощью шприца. Закрутите крышку и встряхните несколько раз. База готова!

Можно смело красить ногти. Нанесите базу в два слоя и дайте ей высохнуть. Переходить к следующему этапу покраски выбранным лаком можно тогда, когда белая база станет прозрачной. Это займет пару минут.

Когда лак надоест и захочется быстро от него избавиться, просто подденьте край маникюра апельсиновой палочкой (или другим предметом на ваше усмотрение) и с лёгкостью снимите его. Да-да, как наклейку.

Вот, как это выглядит в итоге.

Вы также можете использовать эту базу, чтобы исправить огрехи, когда в спешке решили перекрасить ногти. Просто нанесите немного самодельного средства на кожу вокруг ногтей, и смело работайте кистью, не боясь немного выйти за границы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Чистка стиральной машины дома за 5 минут

Ппонравился пост? Поддержи ИНФОМАНИЮ нажми → ацетон лак лак для ногтей 2016-03-11

infomaniya.com

Чем и как можно стереть ногти если нет ацетона, оттереть лак без жидкости

Как снять лак с ногтей без жидкости для снятия лака еще? Если нет вообще ничего из вышеперечисленных химических средств, можно лак соскрести механически. Конечно, это худший из способов, но, тем не менее, имеет право на жизнь – соскабливание лака для ногтей вторым ногтем или другим острым предметом. Также не стоит «спиливать» покрытие с помощью пилки. Можно ли «сгрызать» лак с ногтей зубами? Во время процедуры можно здорово повредить ногтевую пластину, отчего она станет слоиться. Иногда можно показаться в обществе с немного потрескавшимся лаком, нежели нанести вред своим ногтям. Ни в коем случае не пытайтесь удалить лак пилочкой для ногтей!

Учтите, что при использовании прозрачного покрытия или другого лака вата может очень неаккуратно приклеиться к поверхности ногтя. Чтобы ее удалить, используйте лак для волос или дезодорант-спрей. Перед нанесением рекомендуется удостовериться, что на руках нет травм кожных покровов, ведь попадание содержимого дезодоранта даже на незначительные повреждения способно вызвать обморожение. После этого протрите ногти салфеткой или носовым платком. Результат от проделанного маневра будет далеким от идеального, так как ноготь все равно останется немного липким и покрытым волоконцами хлопка.

Подберите другой медленно сохнущий лак для ногтей. Лак для ногтей высыхает благодаря испарению растворителей, которые в нем содержатся. Если нанести на ноготь второй слой лака, это позволит эффективно размягчить первый слой растворителями. Для данного метода лучше всего использовать жидкий и медленно сохнущий лак для ногтей.

Если нету ацетона, то можно вытереть лак бензином, пробовал жидкостью для снятия лака, тоже помогло. Потому как ацетон входит в состав лака, то новый слой лака будет оказывать на старый растворяющий эффект. Они растворяются в первые минуты после нанесения. К примеру, этиловый спирт тоже является растворителем.

Не менее действенным считается и порошок для чистки зубов. Разведите его водой таким образом, чтобы получить пастообразную массу. Нанесите её на ногти, подождите треть часа, затем снимите лак щёткой. Остудите жидкость до комфортной температуры и опустите в ванночку ногти на 15-20 минут. Проводите процедуру два раза в неделю. Намочите ватный тампон духами. Вы можете либо распылить духи на ватный тампон, либо обмакнуть. Не используйте много. Потрите антибактериальным гелем вокруг всего ногтя. Трите пока лак не начнет сходить. При необходимости, повторите второй шаг.Очень тщательно трите края ногтей. При стойком покрытии ватки, смоченные в ацетоне, прижмите к ногтевым пластинам и зафиксируйте поверх кусочками фольги.

Эти растворители помогают не только быстро стереть покрытие с ногтевой пластины, но и вполне сносно справляются с пятнами от фломастеров. Дезодорант необходимо распылить прямо на ноготь. Такой дезодорант гораздо быстрее справится с лаком для ногтей.Потрите ногти носовым платком или салфеткой. Лак для ногтей не снимется сразу, поэтому продолжайте тереть, пока ногти не станут чистыми. После такой процедуры ногти могут начать слоиться, потому лучше обойтись без подобных экспериментов.

В этой статье мы постараемся ответить на вопрос, как стереть лак без жидкости для снятия лака в домашних условиях. Сразу предупредим, что все эти методы сказываются на ногтевой пластине не лучшим образом, поэтому лучше всего все-таки вырваться в магазин за специальной жидкостью без ацетона. Отсюда сложившийся стереотип о том, что гель сильно портит ноготки. Если сделать правильный макияж, но не позаботиться о ногтях, то это, безусловно, станет большим минусом всего образа.

Небольшое количество жидкости нанесите на ватный или тканевой тампон и осторожно сотрите лак. Во время процесса будьте осторожны, поскольку это продукты легко воспламеняющиеся. Затем осторожно нанесите средство на каждый ноготь обеих рук. При необходимости дополнительно смачивайте раствором вату (или бумажное полотенце). Свежее покрытие сойдет с ногтевой пластины вместе с предыдущим. Это очень портит ногтевую пластину, поэтому прежде, чем приступить к такому процессу, хорошо подумайте, что вам дороже: красивый маникюр только сегодня или вообще.

Если ваша кухня пуста, зато вы до краев заполнили домашнюю аптечку, попробуйте это обеззараживающее средство. Как удалить лак для ногтей перекисью водорода? Пропитайте ею тампон и сильно трите ногти. После нескольких попыток краска все-таки должна сойти с ногтевой пластины. Выдержите несколько минут и удалите остатки чистым тампоном.

callbollonez.ru


Смотрите также