Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как почистить кожаную светлую обувь


Уход и восстановление внешнего вида обуви из светлой кожи

Здравствуйте. Я купил в конце зимы светло серые ботинки кожаные или анилиновая кожа в общем очень деликатная. Ходил в них в неочень благоприятную погоду, но по глупости не обрабатывал кремами а только по приходу домой протирал тряпочкой мокрой. Кожа съелась немного сморщинилась а в складках теперь темная грязь купил пену специальную начал ее наносить, грязь не удалилась а только въелась. Вид окончательно испортился. Можно ли как нить восстановить вид, сдать куданибудь..или что то еще?

Клочков Сергей Владимирович

Здравствуйте, Сергей Владимирович!

Обновить обувь из белой кожи можно, почистив ее бензином, в который добавлено немного порошка магнезии. Либо натереть ее скипидаром, смешанным с небольшим количеством молока, а затем смазать кремом.

Для придания обуви «свежести» можно воспользоваться слабым мыльным раствором или молоком. Примечание: Лучше всего светлую кожаную обувь мыть поролоновой губкой или мягкой щеткой, смоченной в слабом растворе стирального порошка. А после сушки так же смазать бесцветным кремом.

Хочу заметить, что если регулярно чистить обувь смесью молока (полстакана) и одного взбитого яичного белка, она дольше сохраняет свой первозданный внешний вид.

Чтобы удалить пятна и освободить поры кожи от остатков крема, кожаную (но не лакированную) обувь раз в неделю необходимо протирать тряпочкой, смоченной в бензине или скипидаре(как уже упоминалось выше). Затем почистить кремом и отполировать.

Если на кожаных туфлях появились пятна плесени от сырости, что вполне вероятно, если Вы, к примеру, спрятали их на лето, не просушив, как следует, смажьте их сначала любым жиром, а потом, тщательно протерев, - смесью из равных частей керосина, уксуса и воды, через несколько минут почистите до блеска шерстяной тряпочкой.

Загрязненные места изделий можно так же протереть чистой фланелью, смоченной в яичных белках (слегка взбитых). После такой чистки кожа приобретает хороший блеск.

Для придания обуви водостойкости следует смазать ее рыбьим жиром или касторовым маслом, которые сделают кожу мягкой, придадут ей повышенные водоотталкивающие свойства. Когда обувь пропитается, следует нанести тонкий слой обычного обувного крема.

Что же касается, поручения заботы о своей обуви профессионалам, иными словами Вашего желания отдать ее в химчистку, это нежелательная процедура, поскольку химчистка для кожи тяжелое испытание. Надо заметить, что в прежние времена кожу официально туда не принимали. И только недавно до нас добрались новые зарубежные технологии, но это дорогое «удовольствие». Его могут позволить себе немногие. Гораздо дешевле самостоятельно привести изделие в порядок. Вымыть, высушить и тщательно почистить, способами, изложенными выше, либо специальными средствами по уходу за светлой обувью (Salamander, Твист, КIWI, ERDAL, SALTON,BAGI и т д), представленными на сегодняшний день в широчайшем ассортименте на прилавках магазинов.

Источники:

http://o-lux.narod.ru

http://www.obuvexsize.ru/

http://remoht.ru

Полезный совет?

www.domotvetov.ru

Как почистить ботинки в домашних условиях?

Обувь из замши, кожи или нубука будет длительное время красивой, эффектной и привлекательной лишь в том случае, если за ней правильно ухаживать. От регулярной чистки зависит внешний вид обуви, а также срок ее эксплуатации. Зная секреты ухода за замшей, кожей или нубуком, вы сможете в домашних условиях чистить ботинки народными средствами!

Правила ухода за замшевыми ботинками

Какие мысли у вас возникают, когда вы видите в магазине замшевую обувь? «Нельзя мочить водой, быстро пачкается и крайне сложно вымывается»! Однако это самое большое заблуждение! На самом деле, замшевая обувь, хоть и привередлива в уходе, она достаточно хорошо носится, не доставляя при этом особых неудобств своим обладателям. Но в чем секреты ухода за замшевой обувью? И как ее правильно чистить?

Запомните следующие важные советы:

Уход за замшевой обувью должен начинаться с момента ее приобретения.Чистка должна быть регулярной и даже ежедневной.Не забывайте вместе с ботинками покупать еще и спрей-краску, защитный аэрозоль, водоотталкивающую пропитку и наноспрей, защищающий от грязи и пыли.Запрещено стирать ботинки из замши, так как этот материал особенно уязвим к влаге.Храните обувь вдали от постоянного источника тепла и солнца, чтобы она не потеряла своего красивого внешнего вида.Помните, что для разного типа замши подходит разный способ очистки, поэтому экспериментируйте на отдельных участках, чтобы не испортить ботинки полностью.Старайтесь не загибать сапоги, а наоборот вставить в них газету, чтобы они не теряли своего привлекательного внешнего вида.Перед тем, как убирать ботинки на лето в коробку, почистите их и хорошо просушите.Старайтесь использовать бесцветные средства для ухода за замшей, чтобы не повредить этот материал.

Запомните главный совет, профилактика – это всегда лучше, чем полноценное лечение. Поэтому старайтесь не допускать соприкасания с пылью или влагой.

Как почистить замшевые ботинки в домашних условиях?

Перекись водорода и нашатырный спирт

С помощью этого народного метода вы сможете легко избавиться от соли и грязи на замшевых ботинках. При этом особых усилий прикладывать не придется. Достаточно смешать в стакане 1 ч. л. спирта и перекиси, добавить 200 мл воды. Хорошо перемешать получившееся средство, затем в нем смочить губку и обработать ею поверхность ботинок. Дождаться естественного высыхания обуви, обработать ее защитным спреем. Теперь ваши ботинки будут выглядеть, как новые!

Чтобы замшевую обувь очистить от грязи, используйте для этого специальные щетки.

Молоко.

Вам кажется такой способ для замши необычным? Никогда не думали, что молоко чистит ботинки? Результат вас приятно порадует и удивит! С помощью молока вы с легкостью избавиться от пыли, пятен и даже грязи. Для достижения хорошего эффекта необходимо добавить в состав немного нашатырного спирта, обладающего удивительными очищающими свойствами.

Для приготовления такого народного средства необходимо в стакан молока добавить соды и нашатырного спирта. Тщательно перемещать до однородного состояния, а затем обработать этой смесью замшу.

Конечно, такой метод наиболее безопасный и эффективный в случае со светлой обувью. С темной вам следует быть осторожными, чтобы не изменить оттенок обуви и не испортить ее внешний вид.

Чтобы после молочного средства для чистки обуви не осталось следов, используйте обезжиренное молоко.

Мыльный раствор.

Такой способ применяется довольно широко. Для приготовления мыльного раствора вам не нужно покупать особые ингредиенты. Достаточно мыло растворить в воде, добавить несколько капель нашатырного спирта или любого бесцветного моющего для посуды. Когда вы смешали все компоненты до однородности, смочите в составе губку, а затем почистите ею ботинки. Затем сделайте еще один раствор на основе 1 л воды и ложки уксуса. Бумажную салфетку промокните в смесь и снова помойте сапоги. Так все мыло вы легко уберете с поверхности обуви.

Такая двойная обработка обуви осуществляется в том случае, когда вы сильно испачкали обувь, и грязь на ней подсохла. В противном случае достаточно почистить ботинки один раз без повторного очищения уксусом.

Бензин и тальк.

Если ботинки требуют хорошей очистки, и мыльным раствором не обойтись, то рекомендуется использовать бензин или тальк. Прежде чем применять этот вариант, поэкспериментируйте на отдельном отрезке замши с внутренней стороны. Особых навыков для приготовления этого народного средства не требуется, достаточно обмокнуть губку в бензине, обработать поверхность ботинок, а затем хорошо присыпать тальком. По истечении часа почистите обувь щеткой, которая обязательна должна быть у вас для ухода за такими ботинками.

Допускается использование такого метода на регулярной основе. Ничего сложного в этом процессе нет, при этом ваша обувь после обработки кардинальным образом преобразится. Обратите внимание, чтобы бензин был без примесей, а если у вас отсутствует в доме тальк, то воспользуйтесь крахмалом.

Так как бензин имеет специфический запах, необходимо будет хорошо проветрить обувь, и делать это стоит естественным способом. Можете даже применять ароматизированной тальк, который продается в разных магазинах с косметикой.

Теперь, когда вы знаете основные правила ухода и народные методы по очистке ботинок, вы можете смело приобретать сапоги из замши. При таком подходе они будут выглядеть эффектно и красиво на протяжении всего сезона, будто вы их только купили!

Правила ухода за кожаными ботинками

Думаете, за кожаной обувью не надо постоянно ухаживать? Достаточно несколько раз ее протереть перед выходом, и она будет, как новая? На самом деле, кожаные ботинки, как и замшевые, требуют постоянного, регулярного и только правильного ухода! При этом пользоваться услугами химчистки не смысла, когда вы можете это делать в домашних условиях народными средствами, которые есть в каждом доме!

Запомните следующие важные советы:

Не запускайте кожаную обувь до плачевного состояния. Только вы увидели пятно или царапину, приложите все усилия для их устранения!Правильно храните обувь, и перед ее перекладыванием в коробку на летний сезон, обязательно тщательно ее вымойте, посушите и только потом храните в сухой коробке, в которую не будет попадать солнечный свет. Лучше не использовать полиэтилен.Не сушите обувь на батарее или феном, так как это способствует быстрой потере форме и ее красивого внешнего вида.Перед тем, как на обувь наносить новый слой крема, смойте старый.Не забывайте об использовании воска и специальных щеток, которые делают ботинки блестящими и красивыми на вид.Лучше не мыть обувь под проточной водой, так как кожа может повредиться при сильном намокании.

Смазывать обувь кремом стоит в том случае, если она сухая.

Как почистить кожаные ботинки?

Кожу чистить проще, чем нубук или замшу. Однако начинать никогда не стоит с простого нанесения крема. Для начала удалите грязь с обуви. Сделать это можно влажной тряпкой. Пыль протирается обычной салфеткой, а обильная грязь – щеткой.

Чтобы кожаная обувь начала блестеть, ее необходимо натереть. Делайте это сухой тряпкой в одном направлении, пока не появится глянец на обуви. Для достижения такого же эффекта применяется и шкурка банана. Ее внутренней стороной потрите обувь, а затем остатки банана уберите шерстяной тканью.

Ботинки из белой кожи чистите бензином, смешанным с порошком магнезии. Мягкая кожа хорошо очищается вазелином, а для коричневой кожи подходит нежирное молоко.

Приобретайте качественный и дорогой крем для чистки кожаной обуви, так как дешевыми средствами вы испортите ботинки.

Чтобы удалить пятна с обуви, сделайте раствор сока лука и лимонной кислоты, который хорошо чистит кожу. А масляная краска легко убирается растительным маслом, которое дает двойной эффект и делает кожу эластичной.

При неправильном хранении обуви появляется плесень на коже. Избавиться от нее можно сначала смазывая жиром, а затем смесью уксуса, керосина и воды, которые смешиваются в одинаковых пропорциях. Хорошо от плесени помогает бензин или глицерин, в которых и нужно смачивать ватный спонж.

Правила ухода за ботинками из нубука

Нубук – это современный материал, из которого изготавливают ботинки, сапоги, туфли и другие виды обуви. Он производится за счет фабричной обработки кожи. Многие обладатели обуви из такого материала отмечают, что за ним сложно ухаживать. Однако это заблуждение, ведь при правильном уходе, регулярной чистке и соблюдении основных правил такая обувь прослужит вам не один сезон!

Запомните следующие правила ухода за обувью из нубука:

Перед тем, как обуть новые ботинки, ваша задача – 3 раза их пропитать специальным средством. После каждого нанесения дождитесь полного высыхания.Вместе с обувью из нубука стоит приобретать и средства для ухода за ней. Это краска-аэрозоль, обладающую водонепроницаемым эффектом, пропитка с водоотталкивающим эффектом.Не используйте для ботинок из нубука щетки, которые предназначены для других материалов. Приобретайте те, что подходят именно для нубука. В магазинах есть даже специальные ластики для нубука.Чистится такая обувь в том случае, если ее просушили. При этом грязь с каблуков или подошвы можно удалить влажной тряпкой.

Помните, что нубук нуждается в постоянном проветривании, поэтому хранить его не рекомендуют в полиэтиленовых пакетах.

Залог длительного срока службы обуви из нубука – это сухая чистка. Не используйте при этом влажные тряпки или мокрые щетки.

Как почистить ботинки из нубука?

Нашатырь.

Если у вас нет специальных средств, воспользуйтесь народными. Для чистки ботинок понадобится 10%-ный нашатырный спирт, который следует разбавить с водой в пропорции 1:4. Смочите в составе тампон, а затем вымойте им обувь.

Уксус.

Это средство для чистки обуви есть в каждом доме. Для приготовления понадобится 1 л воды, который разбавляется с 1 ч. л. уксуса. Ватный спонж смочите в этой смеси и очистите им нубуковые ботинки.

Небольшие царапины, пятна и потертости легко устранить на нубуке с помощью специальных кремов. Благодаря проверенным рекомендациям и простым советам вы научитесь чистить ботинки из любого материала!

sunmag.me

Как почистить светлую кожаную обувь — Как ухаживать за светлой кожаной обувью, чтобы надолго сохранить привлекательный внешний вид?) — 22 ответа



В разделе Прочие дела домашние на вопрос Как ухаживать за светлой кожаной обувью, чтобы надолго сохранить привлекательный внешний вид?) заданный автором тростник лучший ответ это Анна. Конечно же есть способы как подольше сохранитькрасивый вид светлой кожаной обуви!Для придания свежести воспользуйтесь слабым мыльным растворомили молоком!Если регулярно чистить обувь смесью - 1/2стакана молока и 1 взбитогояичного белка, она дольше сохраняет свой первозданный внешний вид.Загрязненные места изделий можно так же протереть чистой фланелью,смоченной во взбитых яичных белках. Кожа приобретает хороший блеск.

Мыть поролоновой губкой или мягкой щеткой, смоченной в слабомрастворе стирального порошка. А после сушки смазать бесцветным кремом.Обновить обувь из белой кожи можно, почистив ее бензином, в которыйдобавлено немного порошка магнезии.Натереть скипидаром, смешанным с небольшим количеством молока,а затем смазать кремом.Для придания водостойкости следует смазать ее рыбьим жиром иликасторовым маслом, которые сделают кожу мягкой, придадут ей водо-отталкивающие свойства. Когда обувь пропитается, следует нанеститонкий слой обычного обувного крема.Чтобы удалить пятна и освободить поры кожи от остатков старого крема,кожаную (не лакированную! ) обувь раз в неделю необходимо протиратьтряпочкой, смоченной в бензине или скипидаре. Затем почистить кремоми отполировать.Пятна плесени от сырости (если Вы, к примеру, убрали их, не просушив,как следует) смажьте их сначала любым жиром, потом, тщательно протерев,- смесью из равных частей керосина, уксуса и воды, через несколько минутпочистите до блеска шерстяной тряпочкой.Как почистить светлую обувь/жмите на картинку/

Чтобы светлая обувь долго не теряла красивый внешний вид ,надо регулярно приводить её в порядок!Вымыть, высушить и тщательно почистить, способами, изложеннымивыше, либо специальными средствами по уходу за светлой обувью -Salamander, Твист, КIWI, SALTON и др.Скорая помощь ботинкам Хорошая обувь должна бытьне только дорогой, но и ухоженной.../жмите на картинку/

Ответ от 22 ответа[гуру] Привет! Вот подборка тем с ответами на Ваш вопрос: Как ухаживать за светлой кожаной обувью, чтобы надолго сохранить привлекательный внешний вид?)Как разгладить кожаную косуху Ответ от Полосовать[гуру]Берешь лимон, разрезаешь пополам и натираешь обувь. Ждешь пока тебя не устроит их внешний вид и смываешь.Ответ от Sandrita*****[гуру]уже давным -давно появились в магазинах крема всех цветов и оттенков, по уходу за обувью, а как то давно лет 10 назад когда жила в России брала такой крем и красила свою чУточку поцарапанную кожаную куртку, красного цвета, ЭФФЕКТ ПОТРЯСНЫЙОтвет от Евровидение[активный]Протирать губкой смоченной в уксусе, а потом мягкой салфеткой втирать вазелин!

22oa.ru


Смотрите также