Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Вязание из ниток браслетов


15 вариантов браслетов вязаных крючком со схемами, описанием и видео мк

Браслет – это украшение, которое одевают на запястье руки. Изготавливают его из самых разнообразных материалов – драгоценных металлов, камня, кости, ткани. Кроме этого, их плетут из резинок, бисера, веревок. Также, можно связать браслет крючком.

Вязанный браслет крючком с цветочным мотивом

Оригинальный браслет с ажурным цветочком в центре прекрасно дополнит любой образ и придаст элегантности своей обладательнице. Он прост в изготовлении, поэтому подойдет для начинающих рукодельниц.

Для работы нам понадобится:

Размер готового изделия 16,5 х 5 см.

Описание

Вяжем сначала цветок – 1-5 ряд схемы. Последние арки 2-го и 4-го рядов закончить полустолбиком с накидом в первый столбик без накида ряда. После этого разворачиваем изделие и выполняем вязание первой части браслета – с 6 по 15 ряд. Рабочую нить обрезаем и крепим с другой стороны. Вяжем вторую часть браслета – 16-25 ряд.

Схема выполнения браслета

Края изделия обвязать соединительным столбиком, при необходимости сделать петли для пуговиц из воздушных петель. В завершении работы пришиваем пуговицы, либо другую застёжку.

Морской браслет крючком украшенный бусинами и пуговицами

Лето – одно из самых ожидаемых времен года. Именно в это время за окном тепло, солнечно и мы едем отдыхать на море. Создать себе летнее настроение, либо усилить имеющееся можно с помощью разных атрибутов, таких как одежда, обувь, аксессуары. Один из таких атрибутов мы сейчас свяжем. Схема выполнения подойдёт для начинающих мастериц.

Для работы необходимо приготовить: хлопковую пряжу белого и красного цветов, соответствующий крючок, а также бусины и пуговицы для украшения.

Описание

Вязать изделие будем узором «Зигзаг», который имитирует морские волны. Набираем цепочку из воздушных петель, длина которой будет равна ширине браслета, а затем выполняем вязание по рисунку схемы

Когда полотно достигнет необходимой длины, соединить оба края соединительным столбиком либо вшить застёжку. Готовое изделие украсить бусинами и пуговицами.

Вязание браслета: видео мк для начинающих

Браслет крючком с узором «Цветы»

Аксессуар летнего настроения. Идеально гармонирует лёгким расклешенным сарафаном.

Что нам понадобится:

Берем чёрную нить и набираем цепочку воздушных петель. Её длина должна быть равна обхвату запястья, к которой прибавляем ещё 3 см для свободного прилегания. Вязание выполняем по схеме, причём 1 и 4 ряды должны быть в чёрном цвете, 2-ой – в зеленом, а 3-й – в розовом.

Композиция из трёх браслетов

Очень интересно и оригинально смотрится сочетание нескольких браслетов, выполненных в одном стиле.

Для работы необходимо приготовить:

Браслет крючком №1

Берем нить серебряного цвета и набираем 10 воздушных петель. Соединяем цепочку в кольцо. Далее вяжем по такой схеме:

1-й ряд – в центр кольца ввязать 20 столбиков без накида.

2-й ряд – повторяем узор *столбик без накида, 3 воздушные петли в следующий столбик через 1 петлю*

3-й ряд – в каждую арку предыдущего ряда вяжем по 5 столбиков без накида.

Таких деталей нужно связать 4 шт. Бусины красного цвета нанизать на нитку и сформировать браслет, цветы приклеить к камням, как изображено на фото.

Браслет крючком №2

Вяжем снова 4 детали. Для изготовления одной из них берем серебряную нить, набираем 5 воздушных петель, замыкаем их в кольцо. Далее вяжем по такой схеме:

1-й ряд выполняем по кругу столбиком без накида, а в первую и последнюю петлю ввязать по 3 столбика без накида.

2-й ряд – столбик без накида, 3 воздушные петли в следующий столбик через 1 петлю.

3-й ряд – в каждую арку выполнить по 4 столбика без накида.

4-й ряд – в петли столбиков без накида второго ряда связать по 4 воздушные петли.

5-й ряд – в каждую арку выполнить по 6 столбиков без накида.

Теперь формируем браслет. Для этого необходимо нанизать красные бусины на резинку и приклеить к ним наши цветочки.

Браслет №3

Берем красную нить, набираем 10 воздушных петель, которые замыкаем в кольцо.

1-й ряд – в центр кольца ввязать 20 столбиков без накида.

2-й ряд – в каждую петлю выполнить по 3 столбика без накида

Вяжем 4 таких детали, затем нанизываем серебряные бусины на резинку и приклеиваем к ним красные цветы.

Браслет с бисером: видео мастер-класс

Экстравагантный браслет, вязанный крючком

Как связать браслет, который подчеркнёт индивидуальность и привлечёт внимание окружающих?

Достаточно легко и просто.

Для этого необходимо приготовить:

Вязание будет происходить нитью в 3 сложения. Набираем цепочку из 39 воздушных петель и соединительным столбиком замыкаем её в кольцо. Первый ряд начинаем с 1 воздушной петли подъёма, а затем вяжем 38 полустолбиков в получившееся кольцо. Заканчиваем ряд соединительным столбиком.

Последующие 14 рядов также начинаем с 1 петли подъёма, а затем вяжем 39 полустолбиков в 39 полустолб. предыдущего ряда. Заканчиваем все ряды соединительным столбиком.

Переходим к сборке и отделке. К наружной стороне формы приклеить поролон. Получившееся изделие обтянуть вязанным полотном, а затем подшить с внутренней стороны.

Чёрно-белый браслет «Инь-Янь»

Браслет выполнен в стиле древнекитайской концепции натурфилософии и символизирует две противоположности, гармонично объединённые в единое целое.

Для работы нам понадобится:

Начинаем вязание чёрной нитью, набираем цепочку из 25 воздушных петель. Далее вяжем по такой схеме:

1-й ряд – 3 воздушные петли, 5 столбиков с накидом в каждую петлю цепочки.

2-й ряд – крепим белую нить и вяжем по 5 столбиков с накидом в каждую петлю предыдущего ряда. Закрыть 1 полустолбик без накида в 3-й воздушной петле.

Обвязываем чёрным рачьим шагом над белой нитью и белым рачьим шагом над чёрной.

В конце кромочного ряда делаем 3 воздушные петли и 1 полустолбик без накида на одном конце браслета, чтобы сделать петлю из 1 столбика с накидом. На другом конце пришиваем пуговицу.

Браслет Виктор крючком из резинок: видео инструкция

Браслет для деток, вязанный крючком

Детские браслеты обладают яркими красками. Их дизайн умиляет, а смотрится такое изделие на маленькой ручке восхитительно.

Что нам понадобится:

Можно использовать только один цвет для обвязки. В этом случае вязание будет идти непрерывно, по пол кольца, а вторые половинки обвязываются «на обратном пути». Подробнее изображено на схеме. Но, разноцветные колечки смотрятся интереснее, и деткам больше нравятся.

Берем пряжу одного цвета и обвязываем ею первое кольцо. Затем нить обрезаем, берем другой цвет и обвязываем следующее кольцо. Продолжаем работу до тех пор, пока не наберется необходимое для браслета количество колец. Далее бусины вставляем внутрь колец и сквозь них протягиваем нить из спандекса.

Браслет готов.

С помощью пряжи, крючка и декора можно создавать прекрасные украшения, которые придадут индивидуальность Вам и Вашим близким. Удачи и вдохновения, дорогие рукодельницы!

Подборка схем

vjazanie.info

Как связать браслет из пряжи крючком. Мягкие браслеты

Вязаные браслеты – заманчивые украшения. Выглядит такое изделие сообразно современной моде, да и пряжа всевозможных фактур и расцветок манит и рождает идеи. Браслеты из пряжи привлекательны со всех сторон. Во-первых, можно сделать украшение, которое будет полноценно сочетаться с одеждой, которую вы выбрали. Во-вторых, подбор фактуры текстильного украшения полностью во власти вашей фантазии и возможностях. В-третьих, стоимость такого украшения минимальна, так же как и расход материалов и затраченного времени. Ну и, конечно же, желание собственноручно выполнить изделие, а возможно, и придумать новое оформление или форму, всегда радует рукодельниц.

Вязальным крючком можно выполнить любую задумку. Начнем с простых приемов, которые помогут сориентироваться в основных моментах для вязания браслета.  Браслет, связанный крючком может быть мягкий, то есть выполненный только из пряжи, или каркасный, когда вязание натягивается на жесткую основу и имеет четкую форму окружности.

Первый вариант исполнения браслета мягкой формы подойдет совсем молоденьким особам, будет фенечкой в сочетании с джинсовой одеждой или молодежным комплектом из свитера и облегающих брючек либо юбки в шотландскую клетку.

Начинаем вязание всегда с воздушных петель. Длина цепочки должна составить размер, удобный для запястья. Далее продолжаем вязание полустолбиками с накидом (полустолбик получается, если после накидна не вытягивать петлю, а сразу пропускать ее через накид и петлю на крючке). Лучше, если крючок будет подобран с учетом плотной вязки, чтобы браслет мог держать форму.

Если хочется более выпуклую середину, то в среднем для браслета ряде добавляем дополнительную нить и используем пышные столбики (для этого выполняем 3-5 накидов в одну петлю), завершаем вязание снова плотными полустолбиками.

Если задуман цветной браслет, то можем вязать простыми столбиками чередуя разноцветные нити, либо меланжевую нить с радужным окрасом. Этот прием можно использовать для всех случаев, будь то вязание крючком или спицами. Если же хочется не просто цветных полосок, а цветных волн, шашечек или горошин, то нужно применить столбики разной высоты, или нитью одного цвета, на нашем фото это синяя нить, через равное количество петель провязывать петлю в предыдущий сини ряд, чтобы получить шахматное деление цветных полос. Этот же приемчик подойдет и для вязания деталей одежды, когда вы его освоите.

Более широкий браслет можно украсить бисерными цветами или продернуть сквозь тонкую шелковую ленту.

Для мягких браслетов в качестве застежки используют маленькую перламутровую пуговичку. Для смыкания на другом конце вывязывают арочку из воздушных петель, которая и будет петлей для пуговицы. Если хочется сделать из пуговки украшение, то обвязываем ее пряжей, превращая ее в более приметную деталь браслета. Другой вид застежки – крошечные крючочки и петельки, такие же, как те, что используют для дамского нижнего белья.

Ухаживать за мягким браслетиком не составит труда, можно просто постирать его. Кстати, для тех, кто считает ношение шерстяной нитки на запястье хорошей приметой или наделяют ее лечебным свойством, могут воспользоваться идеей, и связать такие браслеты из ангоры или махера.

Без жесткой основы также можно выполнить браслет по принципу бус.  Для этого надо подготовить деревянные бусины размером с крупный фундук, тонкий крючок и тонкую хлопчатобумажную нить для вязания. Каждая бусина обвязывается простыми столбиками без накида, а затем их собирают на силиконовую тянущуюся нить, одну к другой или перемежая прозрачными бусинами другой формы.

В следующей статье можно узнать, как выполнить вязаные браслеты на жесткой основе.

www.znaikak.ru

Вязанные браслеты самые актуальные

Вязаный браслет

Любая представительница прекрасного пола знает о том, что в образе женщины важно все — от нижнего белья до аксессуаров. Поэтому многие дамы тратят огромное количество времени на посещение магазинов. Там они подыскивают помаду в тон туфлям, сумочку под цвет шапки и браслеты в цвет платья. Часто бывает так, что найти действительно подходящий аксессуар не получается.

Вязанный браслет

Это бывает, если женщина выбирает как-то необычный цвет своего наряда. В таком случае изготовить аксессуар можно самостоятельно. В последнее время вязаный браслет становится все более популярным аксессуаром.

На первый взгляд может показаться, что изготовить его будет сложным занятием, ведь нужно уметь вязать различные узоры, но это далеко не так.

Вязаный браслет можно изготовить за один вечер, если есть все необходимые инструменты и материалы.

Материалы

Вязать браслет можно спицами или крючком из ниток. Инструменты должны быть небольшого размера, чтобы можно было сделать нежный браслет. Подойдут спицы и крючок размеров 2,3 и 4. Пряжу для изготовления браслета брать нужно хлопковую. Шерстяные браслеты будут уместны в оздоровительных целях. При вывихе достаточно одеть такое украшение и рука пройдёт меньше чем за сутки.

Вязанный браслет можно изготовить разноцветным или однотонным. В качестве украшений можно вязать бусины.

Ход работы

  1. Делаем заготовку.
  2. Вяжем изделие.
  3. Украшаем браслет.

Делаем заготовку

Для изготовления этого изделия нам понадобится картонная часть от скотча или туалетной бумаги, если у рукодельницы тонкие руки или это детский браслет. Отрезаем круг нужной ширины. Теперь его нужно делать водонепроницаемым. Для этого картонку можно обвязать скотчем или покрасить лаком. Второй способ более предпочтительный, потому что лак надёжнее сохранит картонку. Таким образом можно использовать лак, который не нужен.

Вяжем изделие

Как только лак высохнет, можно приступить к вязанию изделия спицами из ниток. Набираем воздушные петли. Их должны столько, чтобы обвязать наш браслет и не натягивать нить. Вяжем обычные столбики без накида по всей окружности. Старайтесь не натягивать сильно нить. Вяжем спицами из ниток такую окружность по размеру заготовки.

Вязаный браслет с узором совы

Затем вяжем ещё одну такую же, только нить натягиваем посильнее. Это будет внутренняя часть нашего украшения. Две части соединяем вместе вокруг заготовки. Обвязываем крючком. Тут можно использовать нить другого цвета, тогда получится окантовка.

Теперь нужно связать украшение изделия

Берём нить другого цвета и вяжем отдельный узор. Тут можно применить всю свою фантазию и умения. Можно связать узор с цветами, можно с геометрическими фигурами. Можно сразу привязать узор полосками к модели, как показано на картинке. Использовать можно как два цвета, так и несколько. Если узор вяжется отдельно спицами из ниток, то его нужно пришить иголкой и нитью того цвета, из которого делалось украшение.

Белый вязаный браслет

Стоит сказать о том, что такую модель спицами из ниток может сделать даже начинающая рукодельница. К изготовлению украшения можно привлечь ребёнка. Вязание из ниток спицами научит его усидчивости, привьёт ему любовь к рукоделию.

Изготовления спицами из ниток такого украшения на руку — это очень выгодное занятие. Материалы для браслета стоят совсем копейки, а получается настоящее произведение искусства. Такое украшение можно носить на работу, одеть в гости или на выставку. Он будет отлично смотреться с вечерним платьем или летним костюмом с шортами. Таких браслетов можно изготовить множество — под каждый вид гардероба. Их всегда можно распустить и переделать, если они перестанут быть нужными.

Модный вязаный браслет

Отдельно стоит обратить внимание на то, что это украшение запросто можно постирать как руками, так и в стиральной машине. Важно соблюсти режим стирки, подходящий для этого типа ниток.

Переделываем браслет

Такое украшение можно не только сделать с нуля, можно переделать имеющийся браслет. Если дома лежит цепочное украшение, которое давно вышло из моды, то ему можно придать новый внешний вид. Потребуется крючок размером 2,5. Для начала провяжите нитку с одной стороны цепочки и начинайте вязать простым способом без накида. Протяните нить с другого края цепи. Теперь провяжите ещё один ряд столбиками без накида.

Со следующего ряда провязывайте петли вместе с элементами цепочки. Как только дойдёте до конца, провяжите два ряда обычными столбиками без накида. Концы вязания нужно закреплять в последнюю петлю цепи. Закрепите нить. Для вязания такого украшения на руку важно правильно подобрать нить: она не должна быть слишком тонкой, иначе браслет будет смотреться некрасиво, но и не должна быть слишком толстой, иначе цепи не будет видно и потеряется весь смысл украшения.

Не забудьте сделать застёжку, если это необходимо. Её можно снять с другого ненужного украшения.

domklubka.ru

Браслеты из пряжи без вязания

Простые и оригинальные браслеты своими руками можно сделать быстро и легко, используя деревянную основу для браслетов и остатки разноцветной пряжи (или нити мулине), практически наверняка в изобилии находящиеся в запасах любой рукодельницы.

Итак, чтобы сделать браслеты из пряжи без вязания, вам потребуется:

Как сделать браслет из пряжи:

Внутри заготовки для браслета по центру приклейте по окружности полоску скотча. Снимая понемногу защитный слой с полоски скотча, начинайте обматывать браслет пряжей основного цвета.

На первом этапе закрепите кончик нитки, приклеив его вдоль браслета, а затем обмотав его пряжей (как показано на фото).

Укладывайте нитки плотно и ровно, не делая нахлеста.

Когда базовая обмотка будет выполнена, отрежьте нить от мотка, кончик нитки вставьте в иглу и запрячьте его внутрь оплетки браслета.

Теперь наступает самый творческий этап: декорирование браслета.

Заправьте контрастную нить в иглу и выполняйте «прострочку», проводя нитку в определенной задуманным рисунком последовательности: через нитку, две или более витков основы. Начальный хвостик «закрепите» под нитями основной обмотки.

Сделайте целый комплект браслетов, сочетающихся между собой!

Браслеты из пряжи своими руками — это быстрый и легкий способ сделать яркие аксессуары без лишних усилий!

источник

hobby-country.ru


Смотрите также