Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Ремонт болоньевой куртки


Как зашить дырку на куртке 👚 чтобы не было видно, советы 2018-2019

Если вдруг ваша любимая куртка порвалась на самом видном месте, и вы не знаете, что предпринять, ознакомьтесь с нашей статьей, в которой мы расскажем, как зашить дырку на куртке, чтобы не было видно. Сделать дырку незаметной можно несколькими способами, большинство которых являются универсальными. Поэтому не стоит расстраиваться из-за порванной вещи, поскольку ситуация не самая страшная и вполне решаемая, даже без услуг мастерской. Сегодня мы расскажем, как отремонтировать порвавшуюся куртку, в зависимости от материала изделия и вида отверстия.

к содержанию ↑

Порвалась куртка — что делать?

К сожалению, качество материала, из которого изготавливается верхняя одежда, не всегда бывает удовлетворительным, иногда даже новая куртка, от незначительной зацепки может порваться. Чтобы исправить ситуацию, можно воспользоваться простыми способами:

Конечно, выбор способа ремонта зависит не только от материала, но и от места расположения прорехи. Согласитесь, использовать красивую наклейку можно только там, где уместно, а зашивать болоньевую куртку не совсем эстетично. Далее мы познакомим вас с различными методами ремонта верхней одежды в зависимости от вида повреждения и расскажем, как заклеить болоневую куртку в домашних условиях. А чтобы вещь и вовсе стала, как новая, есть еще несколько секретов. Например, можно покрасить болоневую куртку в домашних условиях.

к содержанию ↑

Как заделать дырку на куртке по шву?

Самый простой способ починки используется в случае, если куртка порвалась по шву. В этом случае ничего не надо придумывать, поскольку такую дырку можно зашить нитками. Причем, подобный разрыв можно устранить даже без швейной машинки.

Процесс ремонта выглядит достаточно просто:

  1. Выберите нитки, подходящие по цвету.
  2. Выверните изделие наизнанку и разложите на столе.
  3. Если есть подкладка, то распорите ее, чтобы удобнее было работать с поврежденным участком.
  4. Заправьте нитку в иголку и аккуратно зашейте прореху. Старайтесь шить так, чтобы новая строчка стала продолжение старой, а шов как можно меньше отличался от фабричного.
  5. Зашейте подкладку и выверните изделие.

Если вы не хотите распарывать подкладку, то зашейте куртку потайным швом. Для этого:

  1. Воткните иголку с изнанки ткани (чтобы не было видно узелка на нитке) и с лицевой стороны прошейте прореху параллельными стежками.
  2. Расстояния между стежками должны быть одинаковыми.
  3. После того, как дырка будет полностью зашита, закрепите нитку и аккуратно спрячьте ее внутри.   

Важно! Замаскировать порванный шов на куртке поможет тесьма или светоотражающая лента. Пришивать тесьму можно по-разному. В процессе декора вам поможет фантазия. Не бойтесь экспериментировать с цветом и длиной:

А может появившаяся прореха — это просто повод, чтобы дать вещи новую жизнь? Предлагаем вам несколько интересных и модных идей:

к содержанию ↑

Как “спрятать” прореху под молнией?

Если порез на курке находится в том месте, где вполне уместна молния, то воспользуйтесь следующим приемом: вставьте молнию в поврежденное место.

Важно! Для симметрии можно вставить молнию и с другой стороны. Такой вариант не только спасет вещь, но и придаст ей своеобразную оригинальность.

Чтобы порванная куртка выглядела, как новая, используйте вместо молнии декоративные кнопки либо заклепки. Для этого, закройте запасным кусочком ткани (обычно продается вместе с курткой) прорез и пробейте его кнопками. В результате — получится декоративный элемент.

Если у вас в гардеробе есть не одна демисезонная верхняя вещь, а и качественные, но уже не совсем модные кожаные куртки, мы подскажем, как обновить кожаную куртку в домашних условиях.

к содержанию ↑

Ремонт болоньевой куртки

Уплотненная искусственная ткань — болонья, изготовлена из полимерных нитей, обработанных водоотталкивающим и воздухонепроницаемым составом. Куртки из болоньи прекрасно защищают от дождя и сырого тумана, поэтому прекрасно подходят для пикника и турпохода.

Важно! Изобрел прорезиненный материал итальянский инженер Джулио Натта, а свое наименование ткань получила, благодаря итальянскому городу Болонья, в котором и проживал изобретатель.

Одежда из болоньи уже давно завоевала популярность у многих народов, так как является незаменимой в мокрое и холодное время года. К сожалению, прорезиненная ткань не такая высокопрочная на разрыв, как хотелось бы, поэтому и приходится владельцам подобной одежды нередко решать вопрос, как поставить заплатку на курку из болоньи, ведь материал не так просто зашить. А причин повреждений одежды может быть предостаточно:

Материалы для работы

Для того чтобы произвести ремонт куртки из полиэстера своими руками, вам могут понадобиться следующие материалы:

Легкую и удобную куртку из болоньи можно заклеить несколькими способами, используя вышеперечисленные материалы. Рассмотрим подробно каждый метод решения проблемы.

Способ №1. Ремонт с помощью заплатки из ткани

Для того чтобы заклеить прореху, приготовьте подходящий по размеру, фактуре и цвету кусочек ткани и клей.

Действуйте следующим образом:

  1. Выверните изделие наизнанку и разложите на плоской поверхности.
  2. Обезжирьте место разрыва с изнаночной стороны ацетоном или бензином.
  3. Нанесите на заплаточную ткань клей “Супермомент” (КП-1) тонким слоем.
  4. Соедините аккуратно и ровно края прорехи.
  5. Наложите заплатку.
  6. Поместите место ремонта под пресс на несколько минут (по инструкции применяемого клея).
  7. Выверните куртку и оцените результат работы. Если с лицевой стороны следы разрыва видны, то замаскируйте их при помощи вышитой аппликации, которая продается в магазинах для шитья и рукоделия.

Важно! Если порвалась спортивная куртка, то место разрыва можно заклеить тематическими надписями или картинками.

Способ №2. Используем полиэтилен или флизелин

Чтобы заклеить куртку из полиэстера, приготовьте: специальную ленту из сухого клея (флизелин), кусочек ткани, подходящий по цвету, утюг и марлю.

Важно! Вместо флизелина можно использовать обычный целлофан.

Пошаговая инструкция:

  1. Выверните изделие и разложите его на столе.
  2. Распорите подкладку, чтобы добраться до места пореза.
  3. Вырежьте кусочек полиэтилена или флизелина по размеру чуть меньше заплатки.
  4. Аккуратно соедините края разрыва.
  5. Приложите с изнанки полиэтилен (флизелин) и аккуратно разровняйте его.
  6. На флизелин (целлофан) сверху наложите заплатку из ткани.
  7. Прогладьте место соединения утюгом, используя марлю или мягкую ткань. Полиэтилен расплавится и надежно зафиксирует заплатку.   
  8. Выверните изделие и полюбуйтесь результатом.

Конечно, на линии разрыва может быть видна линия, но это не страшно, ведь о ней будете знать только вы, а для окружающих линия не будет видна.

Ремонт прожженной дырки

Независимо от причины прожога, дырку обязательно необходимо ликвидировать. Проблему можно решить несколькими путями, в зависимости от размера и стиля изделия, а также от объема прорехи. Вот несколько вариантов решения проблемы:

Важно! Для детей выбирайте яркие заплатки с анимационными героями, логотипами спортивных команд или машинками. Для мужчин подбирайте декоративные элементы в строгом и сдержанном стиле. Прекрасно подходят для мужских курток нашивки, сделанные из кожи.

к содержанию ↑

Видеоматериал

Как видите, есть много способов “подарить вторую жизнь” любимой куртке. Используйте понравившийся вам вариант, и носите незаменимую вещь долго и с удовольствием Удачи!

serviceyard.net

Как заклеить болоневую куртку - Справочник потребителя

6 Янв 2017

Плащи почти никогда не выходят из моды (узнать об этом можно из любого модного портала). Плащи и курточки из болоньи отлично служат в дождевую погоду, но они такие непрочные. Как заклеить болоневую куртку, если она порвалась или вы прожгли её, следует знать, чтобы быстро отремонтировать любимую вещь. Особенно часто такое происходит с детскими вещами, которые рвутся на прогулке по заветным кустам и лазанья по деревьям. Да, потом эта вещь уже будет «дворовой», но заклеить болоневую куртку, чтобы она была целой, достаточно просто.

Как заклеить болоневую куртку в домашних условиях

Современные производители всегда пришивают внутри по шву пуговицу и кусочек ткани в пакетике вот для таких ситуаций, когда нужно срочно заклеить болоневую куртку. Внимательно осмотрите место разрыва – часто ткань рвётся «уголком» и достаточно буквально двух небольших кусочков, чтобы её заклеить. Экономно расходуйте «запаску», особенно если цвет её ну очень необычный и другой такой не найти.

Для того  чтобы в домашних условиях заклеить болоневую куртку, вам понадобится:

Теперь приступаем к заклеиванию поверхности.

Ткань следует обработать ацетоном, очень аккуратно, чтобы не повредить место разрыва. После этого нужно приложить лоскут и вырезать столько ткани, сколько нужно для покрытия дырки с запасом на пару миллиметров.

Лучшим клеем для того, чтобы заклеить болоневую ткань, является обычный «Момент» или большинство китайских «суперклеев», которые продаются на кассе супермаркета.

А вот с температурой утюга нужно быть аккуратным, так как болоневая ткань не выдерживает высокую температуру. Если на утюге есть режим «Шёлк», установите его и начинайте подготовку к заклеиванию.

Лучше всего взять две заплатки – внешнюю и внутреннюю, так можно надёжно заклеить болоневую куртку, как в месте разрыва, так и в прожжённом месте.

Приложите заплатки так, чтобы они чётко по рисунку (если он есть) подходили и затем прижать на указанное на клее время. Это минимум 30 секунд, лучше сделать это не руками, а грузом.

Затем аккуратно снимите груз – теперь остался последний этап: заклеить болоневую куртку утюгом. Разогрейте его до 90-110°С (не больше) и пройдитесь по месту платки.

Собственно, это весь процесс, он несложный и заклеить болоневую куртку в домашних условиях можно всего за 15-20 минут. А также не забудьте постирать вязаную шапку к ней, чтобы выходить на холод хорошо одетым.

potrebitel.org.ua

Ремонт курток

С вашей курткой случилась какая-то неприятность? Не спешите отвозить ее на дачу и, тем более, относить на помойку. Любые проблемы с верхней одеждой без лишних затрат в срочном порядке и на высоком качественном уровне будут решены в ателье по ремонту одежды «Мобильный портной».

«Мобильный портной» осуществляет ремонт курток быстро, качественно и по приятным ценам. Просто принесите нам проблемную вещь

Ремонт вашей куртки: чем мы можем помочь

Наше ателье ремонтирует любые куртки из любых материалов: кожи, меха, текстиля, синтетических материалов, с подкладкой, без подкладки, не утепленных и утепленных, а также пуховиков.

Мы решим следующие проблемы:

Реставрация и удаление потертостей на куртке? Тоже к нам!

Часто бывает, что любимая куртка протёрлась на манжетах или боковых швах, а низ изделия вытянулся или на нём образовались протёртости и дырочки. Вы этом случае, наши мастера решат эти проблемы. Например, мы сможем поставить новую обтачку на низ рукава, сформируем новый подгиб низа и сделать многое другое. Ваша куртка будет радовать вас еще долгое время!

Подгонка по фигуре: с этим мы тоже поможем

Вы сбросили лишние килограммы, и любимая куртка стала велика. Особенно это обидно, если речь идет о кожаном изделии. Впрочем, для расстройства нет повода. Ателье по ремонту одежды (СПб) «Мобильный портной» подгонит куртку по фигуре. Мы готовы ее ушить, укоротить низ, заузить куртку по бокам, укоротить или, наоборот, удлинить рукава.

Примеры наших работ

В этом разделе вы можете наглядно оценить уровень качества услуг ателье по ремонту одежды «Мобильный портной». Здесь собраны примеры работ по ремонту одежды. Все они выполнены мастерами нашего ателье. Остальные примеры вы можете посмотреть на этой странице.

Cроки

Конкретные сроки зависят от вида ремонта. Минимум — 15 минут, максимум — 2 дня. Но всегда можно договориться о срочном ремонте одежды.

Хотите сэкономить время? Закажите ремонт одежды с доставкой!

Ателье «Мобильный портной» предоставляет уникальную услугу — ремонт одежды с доставкой. Чтобы отдать свои вещи в ремонт, вам не потребуется некуда ехать — достаточно будет просто открыть дверь нашему курьеру. Курьер заберет ваш заказ, доставит в ателье, наши мастера его выполнят, а затем курьер доставит вам отремонтированную вещь обратно. Удобно и просто! Возможен и другой вариант: вы сдаете в ремонт вещь самостоятельно, а курьер доставит вам уже отремонтированное изделие. Подробнее об этой услуге вы можете узнать здесь.

Если же вам удобнее подъехать к нам в ателье, то добро пожаловать! Узнать, как найти наши ателье, можно на странице Контакты.

Цена вопроса

Стоимость ремонта куртки зависит от его сложности и начинается от 100 рублей. Полный прейскурант ателье «Мобильный портной» можно посмотреть здесь.

Наши гарантии

Мы гарантируем высокое качество ремонта одежды и других наших услуг. Гарантиями качества в «Мобильном портном» являются:

С гарантиями сохранности изделий и гарантиями на выполненные работы вы можете ознакомиться в этом разделе.

Отзыв

«На Новый год случайно прожег новую куртку бенгальским огнем. Огромная дырища на рукаве. В «Мобильном портном» не просто поставили заплатку. Там сделали так, будто это так с самого начала было. Очень доволен. Спасибо!» Сергей В., проспект Большевиков, метро «Проспект Большевиков»

Отзыв

Очень хорошо все зашито. Спасибо.

Отзыв

Здравствуйте, хотела бы еще раз поблагодарить мастера Наталью (ателье на Пионерской) за изумительную работу! Похудев на пару размеров, хотела выкинуть свою любимую теплую кожаную куртку, но Наталья просто спасла ее, подогнала по фигуре, закрасила мелкие потертости, теперь куртка как новая, сидит идеально, следов переделки не видно ни капельки. Спасибо огромное!! Ирина Зиновьева

Помогите другим определиться с выбором — оставьте свой отзыв.

  Посмотреть все отзывы

Комментарии и вопросы:

rematelier.ru

Мастер - класс: как правильно зашить или заклеить болоневую куртку, фото,

Основное меню

Учимся зашивать болоневую куртку

Одежда из болоневой ткани является практически незаменимой на мокрую холодную погоду. Немудрено, ведь этот материал специально прорезинен и обработан средствами, которые и делают ее надежным непромокаемым союзником в дождь.

Сказать к слову, нынешние изделия из такой ткани не являются новинкой, ведь использовать более надежного и менее качественного ее предка начали еще в советские времена.

Однако не стоит возлагать на качество нынешнего материала большие надежды, ведь в зависимости от производителя, куртки из болоневой ткани могут быть очень ненадежными. Порой достаточно незначительной зацепки и вот уже на куртке красуется дырка или порез. Вот здесь и возникает проблема того, возможно ли и как ее зашить.

Как отремонтировать дырку на одежде из болони

Конечно же, всегда существует возможность зашить куртку. Однако такой вариант подходит лишь в том случае, если Вы не планируете больше надевать эту болоневую вещь в качестве выходного наряда, а лишь на прогулку или в огород.

Здесь в качестве варианта, как скрыть зашитое место, можно использовать термоаппликацию или нашивку. Однако термоаппликация не будет очень надежно держаться, ввиду специфичности болоневого материла.

Наиболее оптимальный вариант, с помощью которого куртка будет выглядеть довольно-таки прилично, а порез даже не будет виден, это заклеить ее.

Как правильно заклеить болоневую куртку

Абсолютно никаких сложностей нет, в особенности, если речь идет о разрезе, а не о дырке, которая образовалась, например в результате прожога болоневой куртки.

Нам понадобится специальная лента из сухого клея, ее еще называют «флизелин». Стоит она совсем недорого и найти ее можно в любом швейном магазине. Кроме этого нужен будет кусочек ткани, который подходит по цвету к куртке, марля и утюг.

Отрезаем подходящий по размеру к дырке кусок клейкой ленты и приметываем его к кусочку ткани. Пытаемся пробраться к нашему прорезу с изнанки, для этого придется немного распороть подкладку, а потом — зашить. Прикладываем к дырке ленту с тканью, расправляем, чтобы лежала ровно, аккуратно соединяем края дырки, и проглаживаем через марлю утюгом.

Готово, любуемся тем, как порез пропал. Конечно, если внимательно присмотреться, то увидим линию, на которой раньше был разрыв, однако, никто ведь о нем не знает, кроме нас.

Для того, чтобы подстраховаться, можно на это место нашить какую-нибудь аппликацию, тесьму или поставить заклепки.

Как избавиться от прожженой дырки на куртке

С этими курточными травмами бороться куда сложнее, чем с разрезами, ведь разрез можно склеить просто лишь соединив края. Если же в поверхности появилось целое отверстие, то его нужно как-то маскировать.

Для этого понадобится два кусочка ткани, желательно тоже болоневой, клей типа «Момент» и нашивка подходящей к куртке расцветки.

Для начала необходимо приклеить на изнаночную сторону дырки один кусочек ткани. Для этого наносим на него клей, и следуя инструкциям на упаковке приклеиваем к поверхности.

Второй же лоскуток необходимо обрезать так, чтобы он был лишь немногим больше самой дырки. Таким же точно способом приклеиваем его к лицевой стороне нашего отверстия. Латка наложена. Теперь осталось лишь замаскировать ее нашивкой или аппликацией.

Для создания естественного эффекта, можно сделать подобную нашивку в другом месте. Например, если дырка — на рукаве, то пришить аппликацию также и на противоположном рукаве.

Как вариант — можно замаскировать латку накладным карманом, если есть материал, из которого его можно соорудить так, чтобы он подходил к самой куртке.

Идеи для ремонта куртки

Навигация по записям

Свежие записи

Свежие комментарии

Метки

http://shamballajewels.com.ua

legkoe-delo.ru


Смотрите также