Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как сделать кошелек в домашних условиях своими руками


Как сделать необычный кошелек своими руками?

Если вы хотите стать обладательницей оригинального и эксклюзивного кошелька, необязательно отправляться на поиски по магазинам. Такой аксессуар при желании и наличии некоторых материалов можно смастерить своими руками в домашних условиях.

Варианты изготовления кошельков

Итак, как своими руками сделать оригинальный кошелёк? Предлагаем несколько интересных способов.

Способ первый

Интересный и несложный кошелёк своими руками можно сделать из бумаги. Вот что понадобится:

Инструкция:

  1. Сначала нужно из бумаги вырезать квадрат. Желательно взять бумагу, которая окрашена с двух сторон, чтобы красивой получилась не только наружная часть кошелька, но и внутренняя.
  2. Сложите лист пополам по вертикали.
  3. Далее с каждой из сторон загните внутрь углы.
  4. Потом образовавшиеся по бокам уголки также загните к центральной части.
  5. Теперь края загибайте к центру, чтобы они расположились рядом друг с другом.
  6. Далее лист переверните и загибайте края детали сверху и снизу.
  7. Затем заготовка сгибается пополам вертикально.
  8. У вас должно сформироваться два кармашка: в каждом будет по треугольнику. Один из них следует достать, чтобы он выполнял функции клапана кошелька.
  9. Далее можно декорировать кошелёк.
  10. Интересный аксессуар, выполненный по технике оригами, готов к использованию.

Способ второй

Если вы хотите получить женский текстильный кошелёк, то вам нужно подготовить такие приспособления и инструменты:

Описание процесса изготовления:

  1. Сначала нужно сделать все заготовки. Для этого из наружной, подкладочной и мягкой тканей вырежьте по одинаковому куску размером 23х30 сантиметров. Также подготовьте три отрезка из уплотняющего материала. Длина одного будет составлять 29 см, а ширина – 8-9 см. Ещё вам потребуется два таких же кусочка из подкладочной ткани.
  2. Можно сразу все отрезки ткани разделить по ширине на три равных части, чтобы подготовить разметку для сшивания.
  3. Далее сложите все части: вниз лицевой стороной наружный материал, потом мягкий, затем три уплотняющих отрезка в соответствии с разметкой, а затем подкладочную ткань. Всё это прострочите, лучше всего оверлочным швом, чтобы не осталось некрасивых краёв.
  4. Далее из подкладочного материала вырежьте два равносторонних треугольника с длиной одной стороны, равной 9 см.
  5. Сложите заготовку по разметке: сначала по прорисованной линии загните нижнюю часть, а потом поверх неё разместите и верхнюю: она будет клапаном аксессуара.
  6. Между частями основной части по бокам приклейте подкладочную ткань, чтобы деньги не выпадали.
  7. Далее оставшийся отрезок из уплотняющего материала с двух сторон обклейте подкладочной тканью, приклейте деталь ко дну кошелька. Данная часть будет разделять бумажные купюры и мелочь.
  8. Теперь осталось зафиксировать застёжку и декорировать аксессуар стразами, пайетками и прочими элементами.

Способ третий

Простой кошелёк для небольшого количества денег вы сможете сделать и таким способом. Вот что нужно подготовить:

Инструкция:

  1. Сначала определитесь с размерами своего будущего кошелька и в соответствии с ними вырежьте заготовку. Умножьте на два необходимую ширину и прибавьте пару сантиметров. Также два сантиметра нужно прибавить и к длине. Начертите этот прямоугольник на основной и изнаночной тканях, вырежьте заготовки ножницами.
  2. Далее нужно соединить два материала несколькими стежками: лицевая сторона основной ткани должна остаться снаружи.
  3. Сложите двухслойный треугольник пополам внутрь лицевой стороной, сшейте боковые края.
  4. У вас получится своеобразный мешочек, и его нужно вывернуть.
  5. К свободным краям пришивается застёжка.

Способ четвёртый

Модный и стильный кошелёк получится из замши. Вот что потребуется для изготовления:

Инструкция:

  1. Сначала сделайте заготовку. Для этого нанесите на замшу простой чертёж: фигуру, состоящую из трёх равных прямоугольников (размеры одного будут соответствовать желаемым размерам будущего кошелька).
  2. Вырежьте деталь и сложите её по разметке: сначала заверните нижний прямоугольник, а поверх него верхний.
  3. Боковые края среднего и нижнего треугольника нужно соединить, сшив нитками. Также для фиксации можно использовать клёпки или универсальный клей.
  4. Теперь закрепите застёжку на изнаночной стороне клапана, сразу пришив к его лицевой стороне аппликацию (её можно сделать своими руками из фетра).
  5. Интересный и очень мягкий и приятный наощупь кошелёк готов!

Теперь вы сможете сделать эксклюзивный кошелёк для себя или порадовать оригинальным аксессуаром подругу или родственницу.

brjunetka.ru

Как сшить кошелек легко и быстро

Кошелек – важная, даже можно сказать, необходимая вещь в повседневной жизни. Куда бы мы ни пошли, он почти всегда в нашей сумке или кармане. Неприятной может стать ситуация, когда, стоя на кассе, вы понимаете, что забыли кошелек с деньгами дома или в машине.

Кошелек как важная вещь в повседневной жизни

Кошелек нужен нам не только для хранения денег, он также является вместилищем для банковских, дисконтных карт и многочисленных визиток.

Существует огромное разнообразие кошельков - как мужских, так и женских моделей. Они отличаются по размеру, количеству отделений и, главное, материалу. Кто-то предпочитает кожаные модели, например из свиной кожи, крокодила, змеи или страуса. Кто-то отдает предпочтение искусственным материалам: дермантину или ткани. А некоторые предпочитают заняться творчеством и сшить кошелек своей мечты самостоятельно. А почему бы и нет? Ведь это довольно полезное умение – знать, как сшить кошелек, не прибегая к услугам швеи. Главное - определиться с выкройкой.

В наше время кошелек не только несет в себе функциональную нагрузку, но еще является ярким аксессуаром. По кошельку можно определить вкусовые предпочтения человека, а также его материальное положение. Кошельки от ведущих брендов выполнены из натуральной экзотической кожи и часто украшаются стразами или камнями.

В любом случае общепризнанный факт, что мужчины выбирают себе модель, опираясь на ее качественные характеристики, в то время как представительницы прекрасного пола предпочитают, чтобы модель была красивой и подходила к их стилю.

А многие рукодельницы и вовсе интересуются, как сшить кошелек своими руками в домашних условиях, не обладая особыми навыками шитья. А разобравшись, делают неповторимые модели.

Как сделать кошелек из ткани в домашних условиях

Давайте вместе разберемся, как сшить кошелек, не затрачивая на это много времени и усилий. Для начала нам понадобятся необходимые материалы и инструменты.

Итак, рассмотрим, как сшить кошелек из ткани.

  1. Определите заранее размер кошелька. В данном случае это будет классическая модель под размер купюр (примерно 10 на 14 сантиметров). Подберем ткань. Это может быть атлас, вельвет, бархат или любая ткань с понравившейся вам расцветкой.
  2. Сделаем выкройку, как показано выше на рисунке. По желанию можно что-то изменить или дополнить еще одной перегородкой.
  3. Берем основную ткань и кроим все детали. Добавляйте по сантиметру-полтора с каждой стороны.
  4. Теперь вырезаем детали, только уже без припуска из подкладки и дублерина (плотна клеевая ткань). Наклеиваем дублерин на основную ткань.
  5. Сошьем верх и подкладку, оставляя небольшое отверстие, чтобы можно было вывернуть. Выворачиваем детали на внешнюю часть, потайным швом зашиваем отверстие. Хорошенько проглаживаем утюгом. Машинкой отстрочили по краю, отступая примерно 2 мм.
  6. Маленький клапан (перегородка) прикладываем к основной, накрываем все это подкладкой и прострачиваем, оставляем боковую часть нетронутой.
  7. Выворачиваем все это дело. Зашиваем отверстие и проглаживаем утюгом. Отстрачиваем края. Прикладываем выкройку, перенося все отметки на ткань.
  8. Совмещаем отметки на основной детали и серединной и закрепляем их. Проще всего сделать это с помощью прищепок, так как проколоть ровно булавками столь толстый материал не очень удобно.
  9. Сшиваем по отмеченной линии.
  10. Поднимаем боковины с одной стороны, прикалываем их к середине. Так же с другой стороны.
  11. Размещаем кнопки, удобно использовать магниты.

Вот и все. Теперь вы знаете, как сшить кошелек легко и быстро. Можно использовать другие выкройки, тогда и модель будет отличаться.

Как сшить кошелек из кожи? Кожаные кошельки отличаются прочностью и долговечностью. Поэтому к выбору кожи отнеситесь серьезно, лучше обратитесь в специализирующиеся магазины.

Вам понадобится швейная машинка, так как кожа – достаточно плотный материал, и сделать ровный шов вручную достаточно проблематично. Нитки также надо подобрать под цвет основного материала. Сделав выкройку, приступайте к работе.

Шов желательно сделать мелким, тогда кошелек выйдет более аккуратным на вид. Что делать, если у вас нет швейной машинки? Это несколько усложнит задачу, в том плане, что вам нужно будет попрактиковаться делать красивый аккуратный шов. Можете отработать его на лишних кусках кожи.

Кроме того, времени понадобится немного больше, так как пальцы будут уставать от работы с плотным материалом.

Кошелек без швов

Как вариант, предлагаем вам вот такую креативную модель, для создания которой шить вообще не понадобится. Вы сможете сделать такой кошелечек очень быстро, и выглядеть он будет очень даже интересно.

Просто представьте, что вы делаете конверт из бумаги, а теперь проделайте то же с кожей и приделайте кнопку.

Другие материалы

Материалы можно комбинировать, как это часто делают ведущие бренды. Например, сделать вставку из натуральной шерсти или меха на кожаной основе или совместить разные виды кожи. Это будет смотреться весьма эффектно.

Помните, что натуральные материалы всегда более прочны и выносливы, в отличие от искусственных.

Вот еще один пример симпатичного кошелька.

Пробуйте, экспериментируйте и со временем вы поймете, как сшить кошелек своими руками. Выкройки можете придумать сами, не ограничивая свой полет фантазии, в таком случае у вас есть все шансы стать обладателем необычного, оригинального кошелька.

fb.ru

Как сделать кошелек своими руками?

В настоящее время каждому человеку все труднее обходиться без кошелька, ведь это — та самая вещь, где можно аккуратно хранить все свои деньги и дисконтные карты, не боясь оставить большую часть этих вещей дома. Не секрет, что с каждым месяцем такие аксессуары набирают все большую стоимость — по этой причине у многих дам возникает вопрос, как сделать кошелек своими руками. Из данной статьи вы узнаете несколько способов изготовления такой оригинальной, удобной и прочной вещицы..

к содержанию ↑

Изготовление кошелька из ткани

В данном мастер-классе будет подробно описано, как изготовить тканевый кошелек из двух цветов, который, в свою очередь, имеет магнитную застежку.

Важно! Здесь можно смело экспериментировать с вашими любимыми цветовыми комбинациями, ведь ваш будущий бумажник будет уникальным, чего нельзя сказать о покупных моделях.

Изготовление такого кошелька состоит в следующем:

Важно! Перед тем, как приступать к пошиву четвертой стороны, необходимо аккуратно подвернуть ее внутрь — сначала уголки, затем все остальное.

Основа кошелька готова. Вам осталось пришить элементы декора на свой вкус — ими могут быть бусины, стразы, вышивки и многое другое.

к содержанию ↑

Как сделать кожаный кошелек?

Этот стильный аксессуар может подойти как прекрасному, так и сильному полу. Так же, как и в обычном бумажнике, в нем можно хранить купюры, мелочь, дисконтные и кредитные карты. Изготовить такой аксессуар очень просто, причем, сделать это могут даже начинающие мастерицы.

Сшить кошелек своими руками можно, придерживаясь данного алгоритма:

Важно! 3 части детали под номером 6 должны быть идеально вырезанными, а также они должны идеально совместиться со второй частью третьей детали.

Следуя данной выкройке, у вас должен получиться красивый и качественный аксессуар, который прослужит вам долгое время.

к содержанию ↑

Делаем бисерный кошелек

Для изготовления такого оригинального аксессуара следует приготовить несколько предметов:

Для того чтобы сделать кошелек своими руками в домашних условиях, следует соблюдать данный порядок действий:

  1. Начинать работу необходимо с верхних рядов, надев на приготовленную нить 18 бисерин, которые были умножены на 7. Затем каждый ряд слева направо, сверху вниз, повторяя процедуру 7 раз.
  2. Набрать 7-петлевую цепочку, замкнуть ее в круг и провязать один ряд столбик без накида в каждую петельку.
  3. Следующий ряд нужно провязать двумя столбиками без накида, чередуя одну петельку с бисером, а другую — в ту же петлю без него. Соблюдать такую технику до конца.
  4. Третий ряд — в каждую петельку, прибавляя по бисерине и провязывая столбик без накида.
  5. Когда нужная высота клиньев по всему кругу будет окончательно провязана, обвязать без использования бисера, начав в середине 3 столбика без накида.
  6. Когда 3 ряда бисером и 3 ряда столбиков без накида будут провязаны, нужно начать сшивать. Для того чтобы прикрепить застежку, рекомендуется использовать мононить.

Важно! Чтобы заготовка постепенно расширялась, необходимо в каждом конце отрезка провязывать в петельку с бисеринками столбик без накида.

По этому мастер-классу кошелек своими руками могут сделать далеко не все рукодельницы, однако, аккуратно связанный аксессуар будет всегда радовать глаз окружающих и лелеять ваше эго.

к содержанию ↑

Украшаем готовое изделие

Существует очень много способов декорирования такого аксессуара. К основным из них относят:

Если вы все же не можете решить, как украсить кошелек, сходите в магазин с товарами для рукоделия — там вы найдете много элементов декора, которыми и можно преобразить изготовленный вами аксессуар. На витринах вы увидите множество ленточек и застежек, которые придадут вашему изделию некого шарма.

Важно! Всевозможные аксессуары могут по-разному смотреться на том или ином типе ткани. Для того чтобы сделать более рациональный выбор, вы можете проконсультироваться с продавцом этого магазина — он окажет вам нужную помощь и посоветует, какой аксессуар лучше подойдет к вашему изделию.

к содержанию ↑

Видеоматериал

Из данной статьи вы узнали несколько способов того, как сделать маленький кошелек своими руками, какими способами его лучше украсить. Основная работа остается за вами — творите и радуйте себя новыми интересными аксессуарами.

serviceyard.net

Как сделать кошелек своими руками дома

В наше время модным стало дарить не подарки, а деньги в конвертах или открытках. А почему бы не подарить их сразу в портмане или кошельке? А как сделать кошелек своими руками и таким образом подготовиться к посещению очередного дня рождения? Цвет бумаги зависит от того, кто именинник — мужчина или женщина, а вообще он отлично подойдет любому человеку.

Материалы и инструменты для изготовления бумажника:

- бумага

- СКОР-Pal или другой инструмент скоринга

- один кусок картона, размером 13,5 см х 22,5 см

- один кусок узорчатой бумаги, размером 13,4 см х 22,4 см

- два кусочка коричневого картона, размером 5 см х 6 см

- темно-коричневые чернила или тушь

- губка

- теснённая поверхность под кожу.

- лак или прозрачные чернила

- клеевой пистолет

- двусторонняя клейкая лента

- швейная машинка

- декоративные пряжки и ленты

- кнопка и устройство для крепления кнопок

Поэтапный процесс изготовления бумажника (кошелька):

- Возьмите два листа бумаги: картон и узорчатую бумагу, размером 13,4 см х 22,4 см. Округлите их углы с короткой стороны.

- Вложите в СКОР-Pal коричневый картон, сверху тесненную поверхность и прокрутите. В результате картон приобретет тесненный рельеф.

Так как тесненная поверхность у нас меньшего размера, чем картон, то нам пришлось перекладывать ее три раза, чтобы нанести рельеф на всю поверхность картона.

Возьмите темно-коричневые чернила и с помощью губки слегка затонируйте рельефную поверхность картона. Как показали на картинке: сначала мы нанесли чернила на одну половину картона, а затем с другой половиной картона. Подождите, пока чернила высохнут.

Нанесите лак или прозрачные чернила на теснённую и окрашенную поверхность картона. У нас были прозрачные чернила, поэтому мы нанесли их для завершения создания вида искусственной кожи.

Приклейте отрезки липкой ленты к задней поверхности «картона под кожу». Приложите сверху узорчатую бумагу и немного придавите, чтобы два элемента изделия хорошо склеились.

С помощью швейной машинки сделайте строчку по краям изделия.

Теперь возьмите два маленьких куска коричневого картона и согните их в форме гармошки, с шагом 1 см. У вас должно получиться изделия такой формы.

Нанесите клей на одну сторону каждой гармошки.

Приклейте две гармошки по обе стороны основы под кошелек, приложив их намазанной клеем стороной.

Придерживайте сложенный картон, как показано на рисунке.

Смажьте клеем верхние складки гармошки.

Сложите нижнюю часть кошелька, как показано на рисунке.

Используйте инструмент для крепления кнопок и прикрепите к кошельку декоративную кнопку.

Затем клеем приклейте ленты с декоративными пряжками.

Кошелек готов!

              

podarok-svoimi-rukami.com


Смотрите также