Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Повесить рамки как


Вариант: как ровно повесить много фоторамок — Сообщество «Сделай Сам» на DRIVE2

Поставили мне задачу на работе: повесить ровно рамки с лицензиями, сертификатами и патентами. Висели они вкривь и вкось и не придавали коридору солидности.

Как было

Как было

Как было

Как было

Была закуплена куча новых рамок и пластиковые кабельканалы под цвет рамки.

Берем два кабельканала, отрезаем нужной длины (по месту на стене). Отделяем крышку от основания.Крышки кладем на ровную поверхность (удобно на полу с плиткой), между ними выкладываем рамки.

Крыши уклыдываем на рамки, выравниваем (я ориентировался на металлические уголки в фоторамке, где-то пол см от края) и просверливаем по два глухих отверстия с каждой стороны (тут главное не перестараться и не просверлить насквозь).

Привинчиваем короткими саморезами.

То же самое проделываем с другой стороны.

С помощью рулетки выравниваем остальные рамки и прикручиваем.

В одну крышку вставляем основание

В другом основании просверливаем отверстия

и прикрепляем к стене.(нет фотографии)

Надо его прикрепить так, что бы закрылись отверстия в стене от предыдущих рамок.

К основанию, которое прикреплено к стене, сбоку вставляем готовую конструкцию и вдвигаем.

Итого

P.S. Придумать бы еще чем торцы заделать.

P.P.S Между стеной и рамкой остается место, если кому-то захочется подсветку сделать…

P.P.P.S. В некоторых организациях запрещают сверлить стены, что бы ремонт не испортить. В этом случае можно готовую конструкцию с помощью лески прикрепить к потолку (армстронг). Собственно говоря, я такое как-то увидел, только я к стене прикрепил.

www.drive2.ru

Как повесить рамки на стену WESTWING

Голые стены в жилой комнате несовместимы с ощущением уюта, которое мы стремимся придать домашнему очагу. Заполнить пустоту можно разными способами, начиная от декоративных наклеек и заканчивая комнатными растениями, однако композиция из фотографий или постеров в стильных рамках – один из самых эффективных и популярных вариантов.

Как повесить рамки на стену: стратегия и тактика

Красиво повесить на стену рамки, украсив гостиную или спальню, получится даже у тех, кто далек от тайн дизайнерского искусства. Необходимо лишь соблюдать несложные правила и придерживаться выбранной схемы. Чтобы наглядно представить, как будут выглядеть Ваши фотографии или картины, собранные в одном месте, замените их листами бумаги аналогичного размера и прикрепите скотчем или кнопками на стену. Заранее продумайте место каждой рамки, сделав схематичный чертеж.

Существует несколько стандартных композиционных решений, которые подойдут противникам хаоса и художественного беспорядка. Рекомендуется выбрать один объект – самую большую рамку или самый яркий сюжет, вокруг которого будут располагаться остальные элементы. Дальше не лишним будет определиться с осью симметрии.

Самый простой вариант предполагает расположение картин или фотографий параллельными рядами. Хороша и идея с неглубокими настенными полками. Этот вариант позволяет расставить постеры и фото в любом порядке: по сюжетам, по цветам (отдельно монохромные и цветные), по размерам. Красиво смотрится и эффект наложения, когда одна рамка слегка закрывает соседнюю.

 Чем заполнить рамки

Безусловно, грамотное расположение рамок на стене играет существенную роль в создании уютного домашнего интерьера, однако немаловажен и тот факт, что именно они будут обрамлять.

Самый экстравагантный вариант – пустые рамки подходящего оттенка и стиля. Они могут быть золочеными, резными, кружевными, винтажными или абсолютно лаконичными. Оригинально смотрится декор из рамок, некоторые из которых вставлены одна в другую. Шикарно выглядит коллекция зеркал разного размера и дизайна. Если Вам хочется добавить в гостиную яркий штрих, повесьте на стену красочные постеры или выбирайте рамы экзотических расцветок. Также можно придумать контрастный фон для фотографий – получится оригинальная внутренняя цветная рамка.

Классика жанра – набор монохромных семейных фотографий или графических изображений. В случае с картинами и эскизами центральным элементом композиции сделайте самую красочную или самую крупную репродукцию. Остальные картины будут окружать ее, подчеркивая основную идею.

Дизайнеры советуют группировать композиции из картин и фотографий в рамках по сюжетам, цвету, какой-то общей теме. Так настенный коллаж будет выглядеть законченным и гармоничным.

В качестве центрального элемента композиции из рамок могут выступать необычные настенные часы аналогичной формы. Попробуйте заполнить пространство между фотографиями оригинальным настенным декором. Выберите подходящие по стилю декоративные наклейки (в форме цветов, бабочек, абстрактных изображений) и украсьте ими Ваш настенный коллаж.

Оформление рамками стены посредством расстановки их на подвесных полках открывает широкий простор для фантазии. Фотографии и картины рекомендуется чередовать со статуэтками, вазочками и другими декоративными элементами, не забывая, однако, о единстве стиля и чувстве вкуса.

Желаем успехов в создании настенных композиций!

www.westwing.ru

Как повесить фото на стену

Инструкция

Если стена бетонная, то возьмите дрель и просверлите в ней отверстие, вбейте туда пластиковый дюбель, вверните шуруп, а на него повесьте рамку с фото. Если стены кирпичные, вам понадобятся специальные крючки или металлические скобы, которые забиваются в стенку в нужном месте. Если вы остановили свой выбор на крючках, то снова приготовьте дрель. Просверлите стену, заполните отверстие специальным скрепляющим раствором, чтобы кирпич не треснул, а затем забейте туда крючок. Повесить фото на стену можно при помощи небольших магнитов, как на холодильник. Приклейте неширокую металлическую планку на стену, а на фоторамку приклейте магнитики. Прислоните рамку к планке, она достаточно крепко «прилипнет» к стене. Этот метод хорош тем, что планку можно приклеить под обои, ее не будет видно. Еще одним оригинальным методом подвешивания фоторамки является использование швейных крючков. Пришейте несколько крючков к плотной картонке, сделайте на стене крестообразный надрез, отогните его «лепестки», приклейте внутрь картонку, закройте ее лепестками снаружи так, чтобы были видны только крючочки. На эти крючки можно подвесить или установить фоторамку.

Аналогичным способом можно использовать и швейную ленту-липучку. Приклейте небольшой кусок 2-3 см ленты с крючками на стену, а ее ответную часть с петельками на рамку. Соедините рамку со стеной, она будет держаться очень плотно.

И совсем простым способом является применение офисного пластилина Bostik Blue Tack. Он не оставляет следов на стене и на рамке и крепко держит приклеенные на стену фото в различных рамках.

Видео по теме

www.kakprosto.ru


Смотрите также