Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Покраска изделий из кожи


Как покрасить кожу или изделие из кожи? — Сообщество «Автокосметичка (детейлинг, тесты, советы)» на DRIVE2

Здравствуйте!

Кожаные автомобильные сиденья тоже стареют. На них появляются трещины, потертости, заломы и дырки. Проблема решается несколькими путями. Салон можно перешить, восстановить или использовать комбинированный вариант, с частичным перешивом и восстановлением.

На снимках ремонт сидений выполнен методом восстановления. Повреждения зашлифованы, заполнены гибким составом для кожи. Перед покраской на сидения нанесен грунт. Затем сидения покрашены несколькими слоями профессионального красителя, после чего нанесен защитный лак.

Автомобильный руль с потертостями. Проблема устранена покраской и нанесением слоя защитного лака.

Основные проблемы дивана – темные жирные пятна, трещины и разрывы кожи на сидениях(не подлежали восстановлению, поэтому задняя часть сидений частично была нами перешита). Потом специальной вытяжкой мы удалили жиры. Цвет по просьбе хозяев мебели подобран в тон перешитой части сидений. Люди довольны, отдыхают на любимом диване!

Задавайте вопросы, всем помогу и объясню!

www.drive2.ru

Покраска изделий из кожи

Со временем кожаные изделия, без которых не обходится наша жизнь, начинают нуждаться в тщательном уходе и даже реставрации. Ремонт кожаных изделий в Красноярске включает в себя не только замену замков, но реставрацию деталей, покраску и даже перекраску утративших товарный вид кожаных изделий. Когда наступает время для ремонта кожаных изделий, мы задаем себе вопрос: неужели с любимой вещью, которая была с вами долгие годы, придется расстаться? Это не совсем так - «Игуана» уверена, что ремонт жидкой кожей в Красноярске, покраска и реставрация изделий обойдутся дешевле покупки новой куртки, сумки, обуви и т.д. Так почему бы не доверить заботу о любимых вещах профессионалам своего дела?

Быстрее всего изнашивается обувь, так как при отсутствии должного ухода и из-за агрессивной среды улиц ее внешний вид порой оставляет желать лучшего уже на второй сезон носки. Ремонт кожаных изделий в Красноярске, а именно перекраска и профессиональная реставрация помогут вам сохранить, а не выбросить, любимую вещь.

Saphir (Франция)

Tarrago (Испания)

NLS (США)

Наш мастер готов браться за любые задачи, связанные с ремонтом кожи в Красноярске. Свяжитесь с нами и отдайте на покраску или реставрацию ваше изделие, чтобы уже через пару дней радовать себя и окружающих почти новой вещью. Поверьте, завистливые взгляды того стоят!

iguana24.ru

Покраска кожаных изделий

Потертости и царапины, блеклость и сухость – это неприятные последствия носки кожаной одежды, которых, к сожалению, никому избежать не удается. Покупка новых вещей обойдется недешево. Да и отказываться от старых любимых курточек или плащей также не хочется. Остается один выход – реставрировать кожаные вещи, прибегнув к помощи специалистов.

Профессиональная окраска кожаных изделий в СПб – одно из направлений работы компании «Ассоль». Мы помогаем клиентам дать их кожаным вещам новую жизнь. Наши специалисты-колористы готовы уделить внимание каждому клиенту, обслуживая его на высшем уровне, с соблюдением высоких экологических стандартов. Вы найдете информацию о нашей компании на сайте http:// или по телефонам +7 (812) 418-34-71, +7 (931) 580-10-18. Обращайтесь, мы всегда готовы вам помочь.

Цены на услуги

Чистка и Окраска кожаных изделий
Брюки, бриджи (кожа, замша) 2000
Сарафан, платье, рубашка 2100
Юбка (кожа,замша) короткая (до 50 см) 1600
Юбка (кожа, замша) длинная (свыше 50 см) 2000
Дубленка, пропитка, изделия с пленочным покрытием, куртка на меховой подкладке до 70 см 3000
Дубленка, куртка на меховой подкладке (70-90 см) 3650
Дубленка, пальто на меховой подкладке (свыше 90 см) 3900
Куртка до 70 см 2300
Куртка, п/пальто, пиджак (кожа, замша) до 90 см 2800
Куртка, пальто, плащ (кожа, замша) свыше 90 см 3000
Сапоги (пара) 2100
Ботинки, туфли (пара) 1700
Покраска кожаной отделки (1 деталь) 200
Пуховик кожаный 3200
Перчатки, варежки (кожа,замша) пара 800

Когда требуется покраска изделий из кожи

После длительной эксплуатации кожаная одежда утрачивает привлекательный внешний вид:

Если на кожаных вещах появляются перечисленные признаки, это свидетельствуют о необходимости предпринять срочные меры.

На помощь готова прийти компания «Ассоль», специалисты которой за умеренную цену выполнят покраску кожаных изделий в СПб, чтобы:

Как происходит окраска кожаных изделий

Покраску одежды из кожи производят в условиях цеха на специальном оборудовании с использованием профессиональных приспособлений и сертифицированных красящих средств, гарантированно обеспечивающих стойкость окраски. Каждая вещь обрабатывается индивидуально.

В начале работы с помощью химчистки с вещи удаляются загрязнения, выводятся пятна, которые будут мешать фиксации красителя после покраски.

Нанесение и закрепление красителя выполняется в несколько этапов в соответствии с технологической картой и рекомендациями производителей красителей. Эти операции аналогичны заводским условиям изготовления кожаной одежды.

После выполнения окраски рекомендуется нанести новый слой водоотталкивающего покрытия, поскольку старое защитное покрытие кожи было нарушено.

Соблюдение такой последовательности работ и профессиональных технологий работы с кожей обеспечат хороший долговременный результат. После грамотной обработки вещи не дают усадки, не деформируются, остаются мягкими и эластичными. Красители, нанесенные на одежду, не имеют запаха, не линяют и не выцветают.

Новая кожаная поверхность будет красивой и устойчивой к солнечным лучам, осадкам, трению.

Стоимость окраски изделий из кожи

Учитывая сложный технологический процесс окраски кожаных изделий, на цену работы решающее влияние имеют следующие факторы:

С нашими услугами и расценками вы можете ознакомиться на сайте http://.

Мы всегда готовы помочь вам, сделать ваши вещи – ярче, а жизнь – приятнее.

luxrest-spb.ru

Реставрационная окраска кожаных изделий

В домашних условиях можно окрашивать изделия, изготовленные только из натуральной кожи. Изделия черного цвета окрашивают в черный, коричневый или зеленый цвет; коричневые изделия красят в коричневый, красный или синий цвет; серые изделия, изделия цвета беж, кофейного и молочного окрашивают в любой цвет.

Одежда. Перед окраской с одежды спарывают пуговицы и производят мелкий ремонт. Затем вещь расстилают на столе, покрытом клеенкой, и промывают теплым водным раствором какого-либо синтетического моющего вещества («Новость», ОП-7, «Миль-вок» и др.). Моют щеткой или жесткой тканью (мешковиной), а потом протирают чистой тряпкой, смоченной в теплой воде, и сушат на плечиках, зимой — в комнате, а летом — на воздухе, в тени.

Промытую и хорошо просушенную вещь протирают мешковиной, смоченной растворителем для нитрокрасок. При работе с растворителем и при дальнейшей окраске стол покрывать клеенкой не следует; работать надо на некрашеном столе, так как клеенка и полировка стола от растворителя портятся. Рабочий стол для окраски должен быть таким, чтобы по нему можно было свободно передвигать окрашиваемую вещь. Во время работы должна быть открыта форточка или окно.

Для улучшения смывки старой краски (покрытия) растворитель можно слегка подогреть, для этого бутылку с растворителем ставят в сосуд с горячей водой. Особое внимание при промывке должно быть обращено на воротник, так как он при носке сильно пропитывается жиром. Воротник можно очистить кашицей из растворителя и зубного порошка, в этом случае мел впитывает жировые загрязнения и удаляется вместе с ними после просушки, Воротник рекомендуется чистить несколько раз, иначе краска на него не ляжет. Жировые пятна можно смывать также бензином или ацетоном.

После промывки кожа становится несколько жесткой; для смягчения ее протирают растворителем, смешанным с касторовым маслом (на 1 л растворителя 2 столовых ложки касторового масла).

Для окраски кожаных предметов применяют специальные покрывные краски для кожи. Они бывают нитроглифталевые, нитроцеллюлозные.

Первое покрытие производят краской, разжиженной растворителем или разбавителем в три раза. Это будет грунтовочный слой. По этому слою накладывают неразбавленную краску (эмаль).

Для нанесения краски применяют мягкую щетку с коротким волосом. Щеткой набирают немного краски и широкими взмахами растирают ее ровным слоем по всей окрашиваемой поверхности. Чтобы не образовались подтеки, щетку нельзя останавливать на окрашиваемой поверхности. Краску наносят последовательно, сначала на спинку одежды, затем на полы, а потом на рукава и другие части. После просушки окрашиваемую вещь покрывают краской вторично.

Если после сушки будет обнаружено, что покрытие недостаточно эластично, то к краске (эмали) добавляют немного касторового масла, которое является пластификатором.

Если окраска после двух покрытий получится недостаточно ровной, делают третье — выравнивающее покрытие.

Перед нанесением каждого покрытия предыдущее должно быть хорошо просушено.

Обувь. Перед окраской обувь промывают теплой водой с мылом и просушивают. Чтобы обувь при сушке не потеряла форму, ее набивают изнутри сухой газетной бумагой. Наслоения, не смытые мыльной водой, удаляют растворителем для нитрокрасок, к которому добавляют 10% касторового масла, размягчающего кожу.

Перед нанесением покрывной краски обувь подкрашивают 2—3%-ным раствором соответствующего красителя. Для черного цвета применяют нигрозин, для коричневого используют коричневую морилку для дерева. Просушенную обувь покрывают нитроглифталевой или нитроцеллюлозной эмалью, разбавленной растворителем или разбавителем 1:1. После высыхания первого слоя эмали на обувь наносят второй слой уже неразбавленной краски или эмали.

Если после окраски и сушки на поверхности кожи будут заметны участки с поврежденным кожным покровом (матовые или шероховатые места), эти места проглаживают кончиком горячего утюга.

www.stroitelstvo-new.ru


Смотрите также