Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Какую картину повесить в спальне над кроватью по фен шуй фото


Стильные картины для интерьера спальни (12 фото): над кроватью по фен-шуй

Спальня – комната, где отдыхают и душа, и тело, окружающая обстановка располагает к релаксации и отрешению от абсолютно всех проблем, имеющихся за ее пределами. Вот только создать подобную атмосферу расслабления и уюта не так-то просто. Правильно побранные настенные аксессуары, например картины для спальни, – один из способов создания в интерьере нужного настроения. Это могут быть простенькие акварели, масляные полотна, модульные, гобеленовые картины, фотографии и даже зарисовки карандашом или углем.

Выбираем картину для спальни по фэншуй

Какие изображения нужно вешать в спальне, чтобы в ней царили уют и гармония? Древнее учение фэншуй, учащее нас правильно размещать и выбирать предметы обстановку в доме, чтобы в нем навсегда поселились взаимопонимание, любовь и достаток, имеет свое мнение и о том, какими должны быть картины в спальне.

Размещать картины в интерьере спальни лучше на уровне глаз, иначе возникнет эффект искажения пространства.

Решая, какую картину повесить в вашей спальне, не ограничивайтесь только полотнами, написанными красками на холсте, вышитые или гобеленовые, нарисованные на ткани, красивые фото с изображением природы также способны создать необходимую атмосферу.

Чему в спальне не место?

Идеально подобранный, гармоничный и стильный интерьер может испортить неправильно подобранная картина. Давайте рассмотрим, что нельзя вешать в помещении, предназначенном для отдыха и релаксации.

Где повесить полотно?

Как выбрать место для картины? Самое распространенное и оптимальное место размещения картины в спальне – над кроватью. Чаще всего здесь вешают полотна пастельных тонов с легким сюжетом. А если материал и расцветка рамы совпадает с изголовьем спального ложа, то интерьер приобретет целостность, законченность.

Напротив кровати картины располагают редко, поскольку обычно это место занято телевизором. Однако фэн-шуй высказывается в этом вопросе однозначно – в месте отдыха не должно быть приборов, производящих электромагнитное излучение. Кстати, официальная наука придерживается того же мнения. Гораздо лучше для вашего эмоционального и психологического состояния, если засыпая и просыпаясь, вы будете любоваться любимым произведением искусства.

Можно повесить множество картин – это будет актуальным и стильным решением. Полотна могут различаться по стилю, размерам и тематике. Так вы внесете в интерьер многозвучное разнообразие, которое отвлечет внимание от кровати. Этот ход подойдет как для спальни в классическом стиле, так и для кантри-оформления. Если идея пришлась вам по душе, советуем обратить внимание на современные модульные картины, которые благодаря своей функциональности, бесконечной вариативности сюжетов и долговечности превратились в настоящий тренд последних лет.

Разновидности картин

Цвет и сюжет важны при подборе декоративного оформления для стен. Базируясь на двух эти параметрах, картины и постеры делят на следующие категории:

Большое внимание при выборе картины уделяйте ее раме. Пластик и металл абсолютно не впишутся в классический интерьер спальни, а в современном будут смотреться весьма органично.

Влияние картин на настроение

Хотите после рабочего дня окунуться в атмосферу спокойствия и умиротворения? Тогда ваш выбор должен останавливаться на изображениях, переполненных романтикой и любовью. Сюжет полотна может меняться в зависимости от личности хозяина комнаты.

  1. Изображение влюбленных, цветочные композиции, пары лебедей в супружеской спальне согласно учению фэншуй привнесут в семью мир и покой.
  2. Изображения подходящих вам по гороскопу камней исцелят энергетику, придадут обитателям помещения дополнительные силы и пополнят запас здоровья.
  3. Собственноручно нарисованные картины, в которые художник вкладывает свою душу и любовь, подойдут для детских спален. Обрадуют маленького хозяина и его собственные рисунки, заключенные в красивую раму. Модульные картины, отражающие сцены из жизни животных, также обязательно понравятся юным фантазерам.

Для оформления стен спален отбирайте изображения, которые придутся по душе ее обитателям. Ведь они, по сути, отражают суть и характер человека, обитающего в этом помещении.

Adblock detector

mr-build.ru

Какую картину повесить в спальне по фен шуй

Что повесить на стену в спальне

Что можно повесить над кроватью в спальне для создания непринужденной и теплой атмосферы? В этом случае большая роль принадлежит картинам. Главное, чтобы они были подобраны правильно, соответствовали интерьеру помещения и характеру его владельца. Как подобрать такие произведения своими руками предлагает ознакомиться эта статья.

Что учитывать при выборе картины над кроватью

Спальня – это особое помещение, где должно быть всем комфортно и тепло. Помимо правильно подобранных отделки стен и потолка(см.Как оформить потолок в спальне), мебели, набора постельных принадлежностей, на обеспечение комфорта оказывают влияние и детали украшения, к которым относятся и картины. Инструкция указывает:

Картины над кроватью предпочтительно должны иметь цвета, которые:

Цветовое решение изображения на картине

Совет: При выборе тематики произведения, нужно предпочтение отдавать картинам, отражающим увлечение ее владельца.

Размещение нескольких картин в изголовье кровати

Виды картин для спальной комнаты

Для декоративных изделий и постеров основное значение имеет цвет и сюжет. Чаще всего они делаются универсальными: например цветочной или морской тематики, и для каждого интерьера цвет выбирается индивидуально. По теме и цвету, картины бывают:

Картина-рифма над кроватью

Декор изголовья при таком оформлении получается спокойным и ненавязчивым, а картина так удачно сливается с обстановкой, что становится не замеченной. Стена в изголовье не выглядит «заброшенной» и пустой, а помещение станет гармоничным, которое радует ее владельцев уютом и комфортом. Картина-рифма играет роль связующего элемента. С ее помощью соединяются несколько цветов, находящихся в интерьере спальни.

Например, комбинация из сиреневого, желтого и зеленого цветов, может дополниться картиной с изображением веточки сирени на желтом фоне. Оттенки как- бы сплетаются и становятся единым целым.

Тщательно необходимо выбирать раму или багет. Они должны подходить под стиль всего интерьера. Дисгармонию может внести багет из металла или пластиковая рама в классическую спальню, но вместе с тем они хорошо смотрятся в современном интерьере помещения.

Совет: Любую спальню украсит изображение на картине цветочной тематики.

Цветочная тема у изголовья кровати

Икона в спальной комнате

Особое отношение вызывает у человека — икона в спальне. При ее появлении часто задается вопрос, где повесить икону в спальне? Это не та картина, которая вешается в любом месте.

Совет: Неправильное расположение иконы может нарушить традиции православия, которые являются священными. Молитва – это таинство, где необходимо соблюдать строгие каноны. Поэтому, очень важно выбрать место для размещения иконы правильно.

Размещение иконы в спальне

Перед тем как правильно повесить иконы в спальне нужно определить, так называемый, красный угол. Здесь обычно хранятся:

Красный угол находится прямо напротив главного входа, что позволяет людям, переступающим порог комнаты, не блуждать по ней в поисках икон, а сразу поклониться образам. Алтарь по обычаю должен находиться на восточной стороне, чтобы читающий молитву возле икон смотрел на восток.

Совет: Если так повесить икону в комнате нельзя, можно повесить ее в другом месте, но, чтобы здесь было светло и просторно, что сделает комнату еще ярче и праздничнее.

Как спальную комнату с картиной оформит по фен шуй

По правилам учения фен шуй, необходимо очень осторожно и вдумчиво подбирать сюжет для картин в спальню. В этом случае должны соблюдаться несколько условий:

Совет: Идеальным вариантом на полотне по фен шуй в спальне станет изображение двух объектов: пары влюбленный, двух красивых цветков или двух деревьев.

  • с домиком на пляже стоит приобрести картину тому, кто мечтает о шикарном доме у моря;
  • над кроватью изображение парижской улочки можно повесить, мечтателю посетить Париж,
  • желающим приобрести ребенка, стоит подобрать картину, где изображены дети.
  • Что повесить в спальне над кроватью подскажет видео в этой статье. Всегда важно помнить, что картины в спальне должны давать человеку только положительные эмоции, направленные на поднятие его настроения на весь трудовой день.

    Фотогалерея (7 фото):

    23.04.2016

    Твитнуть

    k-systems.ru

    Картина над кроватью

    Одним из часто встречающихся в Фэн Шуй вопросов является: «Какую картину можно/нужно повесить в гостиную, кухню, спальню, коридор и так далее?»

    На самом деле, простого, однозначного ответа на этот вопрос нет :). Так  как должно быть учтено множество факторов. Давайте попробуем рассмотреть некоторые из них.

    Во-первых, надо знать, что это за помещение. С наибольшей осторожностью следует относится к картинам в спальнях, так как мы там находимся в наименее защищенном состоянии, и поэтому они могут оказывать более сильное влияние на нас именно там по сравнению с другими комнатами. На втором месте по важности будет скорей всего гостиная, так как именно там мы проводим больше всего времени. И потом уже все остальные помещения, в основном, в зависимости от того, сколько времени мы там проводим. Но следует особенно отметить коридор, выходящий к входной двери — к картинам, смотрящим на дверь, тоже нужно быть очень внимательными.

    Во-вторых, надо понимать, какую атмосферу вы хотите в этом помещении создать, и подбирать картины с учетом этого. Например, если в гостиной вы хотите создать теплую уютную атмосферу, в которой людям было бы приятно общаться и проводить время, не стоит в ней вешать картины с изображением, связанным с насилием, грустью, одиночеством, оружием, ураганами и так далее.

    В некоторых помещениях (в основном, кабинетах) картины можно подбирать не только «для атмосферы», но и «для себя». В качестве самого простого примера можно привести следующее. Вы знаете, что во время работы вам не хватает активности — найдите картину, которая будет вас бодрить и поддерживать вашу активность, и повесьте её у себя в кабинете. Если же чувствуете, например, что вы слишком часто раздражены по мелочам — найдите картину, которая вызывает у вас чувства спокойствия и умиротворения, и повесьте её у себя в кабинете. Так вы сами создаете пространство, которое будет вас поддерживать.

    В-третьих, цветовая гамма картины. При размещении больших и/или ярких картин очень желательно знать, какие Летящие звезды расположены у вас в этом секторе. Если вы этого не знаете, но считаете, что ваша жизнь течет вполне обыкновенным образом без особенных проблем, тогда можно подбирать картину под цветовую гамму, которая уже есть в этом секторе. Особенно осторожными надо быть с яркими оттенками красного, желто-коричневого, синего и зеленого цвета.

    А теперь и фотография, которая подтолкнула меня написать этот пост.

    Если Вы хотите быть счастливой женщиной, не вешайте такую картину у себя над кроватью.

    Если Вы какое-то время хотите побыть одна, почувствовать себя свободной и успешной женщиной, независимо от того, есть у вас мужчина или нет, то, в принципе, одинокие женские портреты вешать можно, но они должны быть жизнеутверждающими.

    Если же вам нужны отношения с мужчиной, не вешайте портреты одиноких женщин в спальне, тем более таких несчастных.

    Только, если вы в депрессии и не хотите из неё выходить, стоит вешать такую картину около своей кровати. Но это путь в никуда…

    Если вы сомневаетесь в том, насколько благоприятной для вас может оказаться картина, находящаяся в вашем доме или офисе, вы можете получить мою консультацию. Напоминаю, что публичные консультации по Фэн Шуй бесплатны. 

    5/5 (2)
    Пожалуйста, выскажите свое мнение:

    Если вам понравилась статья, пожалуйста, поделитесь ей с вашими друзьями, нажав на кнопки социальных сетей. Спасибо вам за это!

    Метки: женщина, картина, кровать, спальня

    fscenter.ru


    Смотрите также