Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Ручки на сумку своими руками


Сумка своими руками: 5 видеоуроков как сделать выкройку и сшить сумку

Собираем сумку: парадная часть, спинка и дноСобирать сумку начнём с боковых швов основных деталей. Припуски на швы оставьте 1,5-2 см. Разутюжьте припуски в разные стороны.Отметьте на узкой стороне детали дна сумки середину. Совместите эту метку с боковым швом, складывая детали лицом к лицу. Обратите внимание, чтобы основная деталь у вас была правильно сориентирована в направлении верх-низ. Зафиксируйте детали при помощи портновской булавки. Аккуратно совмещая срезы, продолжайте скалывать булавками дно с основными деталями через каждые 1-2 см. Закрепляйте деталь одновременно в обе стороны – и со стороны переда, и с обратной стороны сумки. Уголки дна скруглите, чтобы потом было проще втачать его. Тщательно расправляйте складочки на углах.

После закрепления булавками по всему периметру дна сумки начинающим швеям лучше проложить намётку. Советую по намётке притачать дно, оставляя припуск 1-1,5 см, строчкой с самым широким шагом, вывернуть сумку и посмотреть, всё ли лежит ровно. Если да, то продублируйте первый шов ещё дважды с нормальным шагом, так как на шов, соединяющий сумку и дно, ложится самая большая нагрузка.

www.kp.ru

Ручка для сумки своими руками

Крючок – это уникальный инструмент для вязания, при помощи которого можно создать красивые и прочные жгуты, технику вязания круглого витого жгута - ручки для сумки своими руками - мы рассмотрим в представленной статье.

Толщина вязаного жгута зависит от толщины используемых ниток и количества петель в начальной цепочке, чем толще нить, тем больше петелек необходимо набрать в начальной цепочке.

Материалы для изготовления ручек для сумок: рекомендации дизайнеров и стилистов

Для того чтобы сделать ручки для сумки своими руками, стоит определиться с материалом самого изделия. Ручки должны хорошо гармонировать с самой сумкой, чтобы не портить внешний вид аксессуара. Это очень важный и ответственный этап во всем процессе создания ручек для вашей сумки. Именно поэтому мы предлагаем вам отнестись к нему очень серьезно.

Плетеные ручки изготавливаются из ткани, кожаной материи или жгутов. Самая распространенная техника - плетение косички из трех или шести жгутов. Такие ручки хорошо сочетаются с сумкой в этническом стиле.

Интересным и довольно необычным вариантом оформления ручек для сумки своими руками является использование цепочек разного диаметра и толщины. Цепочки можно приобрести в специализированном магазине или использовать из личного гардероба. Для поддержания контраста, внутрь колечек можно вставить длинную ленточку в цвет вашей сумочки.

Для тряпичной сумочки, идеальным вариантом будет ручка из подобного вида и цвета тканевого полотна. Для ее крепости внутрь помещается веревка или подкладочная ткань. Такое изделие прекрасно выдержит любые нагрузки. Этот вариант сумки и ручек очень удобно использовать летом.

Ручки из бус, так же добавят вашей сумочке неповторимости и уникальности. Бусы можно приобрести в специализированном магазине для рукоделия или использовать ненужные старые аксессуары.

Веревки, шнуры, тесемки, так же используются мастерицами в качестве ручек для сумок. Они могут быть яркого интересного оттенка с неповторимым дизайном или же иметь однотонный и спокойный окрас.

Определитесь с желаемыми вариантами сумочки и подбирайте к ней наиболее подходящие ручки. Если вы хотите носить летние легкие сумки, то вам следует остановить свой выбор на ручках-тесемках, ленточках или бусинах.

Итак, для вязания пробного образца вам необходимо взять не слишком тонкую, светлую пряжу и подходящий по диаметру вязальный крючок. Наберите крючком цепочку от пяти до десяти воздушных петель (в зависимости от толщины нитки) и провяжите первый ряд столбиками без накида. Перевернув работу, рассмотрите первый ряд и отметьте перемычки под петельками, в которые необходимо вводить рабочий крючок при дальнейшем вязании узора.

Далее необходимо закрепить работу в кольцо, провязав соединительный столбик в боковую петельку схемы.

Затем начинайте оформлять ваше вязание по круговому направлению при помощи столбиков без накида, вводя крючок с внешней стороны петелек за образовавшуюся перемычку. Продолжайте вязание вашей ручки для сумки до необходимой вам длины жгута.

Мастер-класс по плетению ручки из шнура

Подготовьте для работы следующие материалы и инструменты:

Сначала вам необходимо связать из пряжи при помощи крючка цепочку из ста восьмидесяти воздушных петель. Вы можете сформировать и большее количество петелек, в зависимости от желаемой длины ручек.

Затем начинайте обвязывать цепочку из петель по круговому направлению. Используйте для этого этапа столбики без накида. Обвязывайте описанным способом вашу цепочку со всех сторон равномерно и аккуратно. Ширина вашей заготовки должна быть такой, чтобы можно было обернуть вокруг нее магнитный шнурок.

Теперь отрежьте кусок шнурка, который равен по длине вашей заготовке из ниток. Далее сформируйте цепочку из пятнадцати – двадцати воздушных петелек и обвяжите конструкцию по круговому направлению. Сделайте четыре таких оригинальных заготовки для ручек вашей сумки.

Теперь соберите все элементы конструкции вместе. Зашейте шнурок в большую заготовку. Делайте аккуратные и крепкие стежки нитками. Можете присоединить колечки к концам ваших ручек. Готово.

Тематическое видео к статье

Посмотрите несколько видео по теме создания ручек для сумок из различных материалов. В предложенном материале наглядно продемонстрирован весь процесс формирования аксессуара своими руками.

sdelala-sama.ru

Разные варианты ручек на сумки и их крепления.

Предлагаю небольшую подборку вариантов ручек на сумки и различные способы их креплений. Для меня немного затруднителен именно этот пункт создания сумки, потому-что задуманную ручку не всегда можно воплотить в модели по разным причинам ( в т.ч из-за отсутствия подходящей фурнитуры....), приходится импровизировать, использовать доступные материалы...Данная подборка помогает выбрать подходящий вариант. Не все сумки валянные, но идеи вполне применимы к ним. Сумки все собраны в интернете, много сумок с Ярмарки - среди них  вы  узнаете и свои творения. Итак:

1.Ручки прорезные и валянные.

, ,   , , , , , ], , , , , , , , , , , , , ,  , , , , , ,

,  ,  ,  ,  , ,  

2.Ручки с использование фурнитуры и других материалов:

, , , , , , , , , , , , , ,  ,  , ,   ,  ,  , ,  ,  ,   ,  ,  , ,   ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  , ,  ,  ,   ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,   ] ,  ,  ,   ,   ,   ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,

www.livemaster.ru


Смотрите также