Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как убрать с футболки наклейку


Как убрать наклейку с футболки

Способы убрать наклейку с футболки — устранение разных нашивок.

Такой элемент одежды как футболка есть в гардеробе детей, подростков и взрослых людей. Для украшения футболок производители используют надписи, стразы и рисунки, которые могут со временем терять свою привлекательность и портить внешний вид почти новой вещи.

Все наносимые на футболки элементы декора можно разделить на четыре группы: аппликации, маркерные надписи, нашивки (шевроны), шелкографии. Если рисунок на футболке потрескался, испортился, или просто надоел ее владельцу, то его можно удалить в домашних условиях. Способ удаления испортившегося элемента декора зависит от того, к какой из четырех групп он относится.

Отклеивание аппликаций

Для того чтобы убрать наклейку с футболки, необходимо:

В случае, если гладить вещь утюгом нельзя, то для удаления аппликации, можно попробовать нагреть ткань феном, а потом снять рисунок с помощью мокрой салфетки. Пятна от клея можно удалить, смазав их подсолнечным маслом, а потом простирав вещь.

Выведение надписей

Для того чтобы удалить маркерную надпись с футболки, нужно:

Устранение нашивки

Если футболка украшена нашивками, то для их удаления, нужно:

Удаление шелкографии

Для украшения футболки используют не только аппликации, стразы и нашивки, но и трафаретную печать. Для того чтобы удалить шелкографию с одежды, потребуется:

womanssday.com

Как убрать наклейку с одежды: снимаем термонаклейку с футболки

Производители наклеек постарались на славу, разработав элементы, отличающиеся долговечностью использования, но у этого качества есть и отрицательная сторона. Мода и вкусы меняются, поэтому однажды появляется желание убрать наклейку с одежды, а сделать это совсем непросто. В некоторых случаях удалить орнамент не получится, но такое случается редко.

Обычно наклейки наносят на футболки из натуральной ткани или синтетики, с которых при желании можно свести рисунок без следов и негативных последствий для ткани. Нужно только подобрать оптимальный вариант, который будет действовать на материал аппликации, а не волокна материи.

Универсальные методики воздействия на ненужные аппликации

Для начала стоит попробовать один из щадящих способов, но подходят они только для наклейки на поверхности плотной однородной ткани:

  1. На проблемный участок в течение нескольких минут воздействуем струей горячего воздуха из фена. После того, как текстура сырья начнет меняться, пытаемся снять его тупым ножом или старой пластиковой картой.
  2. Проблемную область нужно пропитать медицинским спиртом и подождать несколько минут, но нельзя допускать полного высыхания наклейки. Затем помещаем предмет одежды под струю воды и с помощью средства для мытья посуды стараемся удалить остатки орнамента.
  3. Светлую ткань сначала нужно попытаться обработать в максимально щадящем режиме. Для этого хорошо подойдет любое нейтральное жидкое моющее средство повышенной эффективности. Поверхность футболки нужно пропитать этом составом насквозь и оставить на несколько часов. Затем нужно осуществить традиционную стирку.
  4. Применение скотча – доступный и эффективный метод, который не подходит только для деликатной, склонной к растягиванию ткани. Просто прижимаем его к поверхности наклейки, хорошо приминаем и отрываем. Повторяем, пока не получится удалить все следы изображения.

Если данные методики не помогают или слишком высок риск повреждения одежды, придется применять профильные способы очистки ткани.

Специфические варианты обработки наклеек разных типов

Если точно известно, из чего выполнен орнамент в конкретном случае, это очень сильно упрощает процесс удаления наклейки:

Совет: Есть возможность значительно повысить эффективность данного подхода. Для этого нужно взять утюг с эффектом подачи пара или предварительно увлажнить материал.

Не стоит сразу же после чистки наносить на ткань новую наклейку. Вещь придется несколько раз постирать, просушить и только после этого можно приступать к оформлению. Если даже после такой подготовки новый орнамент не ложится как нужно, это указывает на присутствие остатков клея или чистящих средств.

Девчонки, мы постоянно думаем о бытовых проблемах и забываем о себе. Да у нас чисто в доме, убраны и постираны вещи, всегда есть что покушать. Но у меня появилось ощущение что у мужа появилась любовница, наверное, это из за моего лишнего веса. Вот смотрю я на Олю Картункову из КВН, какая она молодец, похудела за пару месяцев на 30 кг, и я последовала ее диете, уже есть первые результаты – 10 кг. И сразу муж стал уделять мне больше внимания в постели. Кому интересно как похудела Картункова можно прочитать тут. Я лишь говорю, что способ рабочий проверила на себе.

и их обозначения

Вопросы и предложения: [email protected]

Внимание! Копирование материалов сайта возможно только с разрешения администрации и с активной ссылкой на первоисточник.

worknet-3.ru

Как убрать наклейку, надпись с одежды (футболки) в домашних условиях?

Футболка является универсальным предметом одежды, имеющимся в гардеробе практически каждого человека: взрослого, подростка либо ребенка. Современные производители выпускают футболки с различными стразами, надписями и рисунками. К сожалению, все эти украшения постепенно теряют свой первоначальный внешний вид, несмотря на то, что вещь еще новая. К тому же мода и вкусы отличаются непостоянностью, и иногда возникает желание избавиться от надоевшей надписи на футболке. Сделать это будет нелегко, а в некоторых случаях и совсем невозможно.

Если наклейка или надпись на одежде испортилась, потрескалась или просто надоела, ее можно попробовать удалить самостоятельно. Выбор способа удаления будет зависеть от того, каким методом была нанесена надпись (наклейка). Как правило, их наносят на одежду из синтетических или натуральных тканей, с которых, если есть желание, их можно бесследно удалить, не повреждая при этом ткань. Главное – подобрать наиболее подходящий способ, воздействующий непосредственно на надпись или аппликацию, а не на сам материал.

Все элементы декора, которые наносят на одежду, делятся на несколько видов:

Избавиться от термонаклеек можно с помощью химических растворителей, горячего утюга, этилового спирта. Деликатные ткани можно перед удалением заморозить либо высушить феном.

Можно приобрести специальное химическое средство для снятия наклеек с одежды и попробовать удалить наклейку таким образом:

  1. 1. Нанести на наклейку спирт, обычную жидкость для снятия лака, либо средство для удаления клея (Goo Gone).
  2. 2. Затем положить футболку в машину для сушки и нагреть наклейку, включив режим высокой температуры. Это сделает ее более подвижной.
  3. 3. Необходимо вывернуть вещь, чтобы наклейка оказалась внутри нее. Расположить футболку так, чтобы внутренняя часть ткани с наклейкой оказалась наверху.
  4. 4. Перед нанесением средства следует провести тест. Для этого на незаметный участок ткани наносится немного препарата.
  5. 5. Если все в порядке, смочить область ткани с наклейкой химическим средством. Необходимо наносить его побольше для лучшего пропитывания, чтобы жидкость смогла полностью растворить клей.
  6. 6. Теперь нужно как следует растянуть материал для максимального пропитывания волокон. Можно нанести еще немного средства.
  7. 7. Если средство подействовало, наклейка легко снимается с ткани. Для достижения наилучшего результата можно воспользоваться утюгом или острым предметом.
  8. 8. Удалить оставшийся клей. Это можно сделать с помощью спирта или средства для снятия клея. Перед этим нужно провести тест, аналогичный описанному в четвертом пункте.

Затем остается лишь постирать одежду вручную либо в стиральной машине. Делать это нужно отдельно от других вещей, чтобы химические средства не испортили их. Необходимо использовать большее количество средства для стирки, чтобы полностью вымыть растворитель. При ручной стирке обязательно нужно надеть перчатки, чтобы не повредить кожу рук.

Прорезиненную надпись, приклеенную утюгом, можно вывести при помощи воздействия на нее высоких температур:

Важно! Этот метод удаления термонаклейки даст максимальный результат, если использовать функцию пара.

С помощью ватного тампона, смоченного в этиловом спирте или ацетоне, аккуратно удалить наклейку с одежды. При этом нужно двигаться только в одну сторону. Затем постирать футболку руками, пользуясь инструкцией, находящейся на ярлыке.

Возможно, придется повторить эти действия несколько раз. Если после этого на одежде останутся неприятные разводы, их можно убрать обычной жидкостью для мытья посуды, окон либо автошампунем.

Для удаления наклейки с ткани, которую нельзя подвергать воздействию горячего утюга, отлично подходят морозилка или фен. Вещь нужно поместить в морозилку на несколько часов, либо прогреть наклейку обычным феном. Изображение начнет разрушаться. Остается только осторожно отскоблить основу наклейки с помощью острого предмета.

Декор на одежде, выполненный методом шелкографии, определить легко. В этом случае надпись (или рисунок) будет выпуклым и иметь плотную текстуру. Вывести его очень сложно, даже частично. Можно приобрести специальный аэрозоль для удаления краски и обработать им надпись, оставить до полного впитывания и постирать.

Еще один метод — полностью залить надпись печатью. То же самое и с рисунком, нанесенным методом сублимации. Даже если получится ее вывести, вещь все равно испортится. Можно попробовать замаскировать надпись или рисунок, вместо того, чтобы удалять ее.

Если печать изготовлена на вещи из светлой (белой) ткани без применения специальной подложки, свести ее будет невозможно. Но можно попробовать сделать более бледной. Для этого использутся специальные средства и отбеливатели:

Если цифровая печать выполнена на цветной или темной ткани, с использованием светлой подложки, избавиться от нее будет намного легче. Для этого вполне достаточно замочить вещь в отбеливателе и постирать ее несколько раз на жестком режиме.

Удалить такую надпись в домашних условиях не составит особого труда. Сделать это можно с помощью утюга и бумаги (как уже было описано). Единственное отличие состоит в том, что после процедуры удаления область ткани, где была наклейка, следует обработать тампоном, смоченным в жидкости для снятия лака или уксусе. Не стоит забывать о предварительном тестировании ткани.

Термотрансферную наклейку следует удалять медицинским спиртом. Сначала нужно положить вещь на ровную и твердую поверхность (например, на стол). Смочить средством ватный тампон и аккуратными движениями стереть надпись.

Не стоит сильно нажимать на ткань. Если ткань плохого качества и быстро деформируется, следует хорошо пропитать наклейку спиртом, а затем сразу постирать вещь, пока средство еще не высохло.

Для выведения такой наклейки применяется растворитель или ацетон (в зависимости от типа краски или маркера). Перед выбором средства нужно попробовать каждое из них на разных частях надписи. Такую наклейку нужно удалять в несколько этапов, завершая каждый из них жесткой стиркой изделия.

Если на вещи после этого остались разводы и пятна, их легко удалить обычным средством для мытья посуды. После этого ее следует еще раз постирать.

Подобный декор можно просто отскоблить. Но на месте страз всегда остается клей, с помощью которого они были закреплены. Избавиться от него можно простым ацетоном или спиртом (нужно предварительно проверить средство на незаметном участке ткани). Сегодня существуют такие виды клея, которые можно удалить с помощью аптечных средств (Димексид), бумаги и раскаленного утюга.

Существуют более щадящие способы удаления надписи с плотного материала:

Еще несколько полезных советов:

Легче будет убрать наклейку с одежды, если точно понимать, каким способом она была нанесена. В этом может помочь этикетка изделия.

Вся информация на сайте предоставлена в ознакомительных целях.

Полное или частичное копирование информации с сайта без указания активной ссылки на него запрещено.

sellderi.ru

Способы убрать наклейку с футболки - устранение разных нашивок

Такой элемент одежды как футболка есть в гардеробе детей, подростков и взрослых людей. Для украшения футболок производители используют надписи, стразы и рисунки, которые могут со временем терять свою привлекательность и портить внешний вид почти новой вещи.

Все наносимые на футболки элементы декора можно разделить на четыре группы: аппликации, маркерные надписи, нашивки (шевроны), шелкографии. Если рисунок на футболке потрескался, испортился, или просто надоел ее владельцу, то его можно удалить в домашних условиях. Способ удаления испортившегося элемента декора зависит от того, к какой из четырех групп он относится.

Отклеивание аппликаций

Для того чтобы убрать наклейку с футболки, необходимо:

В случае, если гладить вещь утюгом нельзя, то для удаления аппликации, можно попробовать нагреть ткань феном, а потом снять рисунок с помощью мокрой салфетки. Пятна от клея можно удалить, смазав их подсолнечным маслом, а потом простирав вещь.

Выведение надписей

Для того чтобы удалить маркерную надпись с футболки, нужно:

Устранение нашивки

Если футболка украшена нашивками, то для их удаления, нужно:

Удаление шелкографии

Для украшения футболки используют не только аппликации, стразы и нашивки, но и трафаретную печать. Для того чтобы удалить шелкографию с одежды, потребуется:

Поделитесь этой статьёй с друзьями в соц. сетях:

podskajem.com


Смотрите также