Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как одеть защитное стекло на телефон


Как наклеить защитное стекло на телефон (смартфон)

Производители пытаются различными способами сделать крепкими современные телефоны, но вместе с тем они остаются хрупкими устройствами. Поэтому популярным сегодня является наклеивание защитного стекла на телефон (смартфон). Это гибкое и прочное изобретение нужно уметь правильно устанавливать на свой девайс. При помощи такого защитного стекла различные царапины и другие подобные повреждения будут не страшны владельцам смартфона. Даже при громких падениях телефона есть высокая вероятность, что со стеклом он останется целым.

Какое стекло выбрать?

Защищенным будет лишь тот телефон, на который установлено действительно качественное и оригинальное стекло. При покупке придерживайтесь следующих рекомендаций:

Давайте детально разберёмся с тем, как установить защитное стекло на смартфон.

Наклеивание защитного стекла на телефон — пошаговая инструкция

Дополнительное защитное стекло необходимо клеить аккуратно. Используйте следующий алгоритм:

Попадание воздуха под стекло недопустимо. Если он оказался в этом промежутке, то постарайтесь убрать его при помощи салфетки, аккуратно надавливая ею на стекло. Воздух должен выйти со стороны наклеенного элемента. После этого можете включать смартфон. Проверьте, корректно ли работают функции сенсора.

У пользователей смартфонов нередко возникает логичный вопрос по поводу того, можно ли второй раз наклеить то же стекло, если оно плохо было наклеено первый раз. Проблема может быть связана с наличием воздуха или пылинок. Попробуйте аккуратно отклеить его, далее протрите экран самого телефона, повторите данное действие. В принципе, если поверхность станет чистой, проблема будет решена.

Как снять (отклеить) защитное стекло?

Стекло снять не так трудно, как пленку. При неправильном наклеивании можно использовать закладку, расположенную на внешней стороне стекла. Если произошло серьезное падение, то для снятия защитного экрана необходимо быть очень осторожным. Для этого применяется пластиковая карточка. С ее помощью немного подцепите край стекла и всю карту переместите под поверхность защитного экрана, который должен открепиться.

Есть один простой совет, если отклеивать защитное стекло не получается. Для этого нагрейте смартфон в ладонях, после чего процедуру можно попробовать сделать и без подручных средств.

Как приклеить защитное стекло на телефон (видео)

pc4me.ru

Как наклеить защитное стекло на экран смартфона

Несмотря на то, что для установки защитного стекла на экран смартфона не нужно нанимать специалиста, при выполнении этой работы надо помнить о некоторых тонкостях, без учета которых она не увенчается успехом.

Полезный совет:  правильно выбранное стекло (не только по размеру, но и по характеристикам) защищает экран смартфона от достаточно значительных механических воздействий. Более того, само стекло разбиваясь не разлетается, снижая риск поранится для владельца телефона. Также олеофобные свойства стекла упрощают пользование смартфоном (на таких стеклах отпечатки пальцев практически не заметны).

1. Распечатайте упаковку с защитным стеклом. Обратите внимание, если в комплекте нет специальной влажной салфетки для очистки экрана смартфона, ее придется приобрести дополнительно прежде, чем выполнять следующие действия. Также не помешает салфетка из микрофибры для очистки экрана телефона.

Полезный совет:  салфетку из микрофибры не обязательно покупать в магазине, где продаются смартфоны и прочая электроника, поскольку обычно цены на такого рода товар там завышены. Просто зайдите в любой хозяйственный магазин.

2. Перед наклеиванием стекла надо тщательно очистить экран смартфона от грязи, отпечатков пальцев, пыли. Делать это надо с помощью микрофибровой салфетки и специальной салфетки пропитанной спиртом.

3. Снимите пленку с защитного стекла. Наложите стекло на экран смартфона таким образом, чтобы расположение прорезей в стекле совпало с положением динамика, камеры, кнопки.

4. Нажмите на центр стекла и сила взаимного притяжения молекул поверхностей сделает остальное за вас. Стекло установлено!

Обратите внимание:  если после установки стекла вы увидели пылинку или волосок, случайно попавшие между защитным стеклом и экраном смартфона, не пытайтесь приподнимать край стекла вытаскивать мусор, поскольку шанс на успех такой операции невелик.

www.kakprosto.ru

Нужно ли клеить защитное стекло или плёнку на телефон?

Если вы заметили, то сейчас практически каждый первый на свой смартфон наклеивает защитную плёнку или стекло. Но насколько важен этот аксессуар для современного устройства, ведь производители нас уверяют, что дисплеи смартфонов сейчас защищены как никогда раньше.

Все мы знаем, что существуют стёкла Gorilla Glass, которые невероятно прочные и в интернете полно видео роликов, где их тестируют пытаясь разбить молотком или бросая смартфоны с высоты на асфальт. Так может дополнительные аксессуары — это не забота о сохранности вашего устройства, а очередная попытка выкачивания денег из карманов потребителей? Давайте в этом разберёмся.

Зачем клеить защитное стекло или плёнку

Защитная плёнка представляет из  себя тонкое полимерное покрытие с нанесённым силиконовым слоем, выполняющим роль клеящей основы. Без опыта установить защитную плёнку довольно сложно, так как нужно одновременно ориентировать её на поверхности дисплея и соблюдать, чтобы между плёнкой и экраном не попала пыль.

Плёнка прежде всего предназначена для защиты экрана от царапин и мелких повреждений. В случае падения смартфона экраном вниз, плёнка скорее всего не поможет.

Закалённое стекло (tempered glass), которое продаётся в магазинах — это ни что иное, как обычное тонкое стекло с силиконовым клейким слоем. Силикон также предохраняет от разлёта осколков в случае, если стекло разобьётся. В отличии от плёнки, закалённое стекло способно защитить экран устройства от повреждений в результате ударов, падений и других воздействий.

И так, подведём итог: плёнка защищает от мелких царапин, стекло от более серьёзных повреждений. Но, кроме этого, при выборе между ними есть ещё несколько нюансов.

Что выбрать: стекло или плёнку

По своему опыту скажу, что стекло предпочтительнее плёнки, так как защищает дисплей лучше. Кроме того, стекло легче устанавливать и держится оно гораздо дольше.

Но, если вы являетесь владельцем телефона с закруглёнными краями, возможно вы уже сталкивались с проблемой, что стекло не приклеивается по краям и образуется некрасивая белая полоса.

Если у вас айфон, то всё просто — покупаете на алиэкспресс 5D стекло и радуетесь жизни. Для владельцев других марок, также придумали подобные стёкла, вот только клеятся они не по всей поверхности, а только по краям. Поэтому держится такое стекло очень плохо и при любом неловком движении скорее всего отвалится.

В этом случае можно использовать силиконовую защитную плёнку, которая за счёт своей пластичности отлично покрывает дисплеи даже с очень закругленными краями экрана, таких как у смартфонов Galaxy S8/S9. Вот только найти такие плёнки можно далеко не для каждой модели. Тут на помощь придёт всё тот же aliexpress.

Стёкла для всех моделей на Aliexpress Силиконовые плёнки на Aliexpress

andapps.ru


Смотрите также