Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Мебель из профильной трубы фото


Кухня из профильной трубы и массива дуба

Мы не любим спам, поэтому у нас нет рассылки. Но будем рады если Вы присоеденитесь к нам в соцсетях.

Японская мебельная компания Хиро занимается изготовлением различной мебели, преимущественно из натуральных материалов. На их счету изготовление достаточно разнообразной мебели для кухни, гостиной, спальни. Причем они не ограничиваются одним стилем, а изготавливают как достаточно традиционную, так и современную мебель. Мое внимание привлекла мебель для кухни которая неплохо вписалась бы в интерьер кухни в стиле лофт. А именно мебель из стальной профильной трубы и натурального массива дуба. Хотя данные кухни на столько лаконичны и элегантны, что, пожалуй, подойдут интерьеру в совершенно различных стилях от минимализма и скандинавского до средиземноморского.

Каждая кухня изготавливается мебельщиками индивидуально по размерам заказчика и в соответствии с его пожеланиями. Поэтому мебель может существенно отличаться от заказа к заказу. На фотографиях ниже можно увидеть несколько примеров мебели изготовленной компанией. Кухни с каркасом из профильной стальной трубы на фотографиях имеют практичные столешницы из нержавейки, однако столешницы могут быть полностью деревянными или бетонными. На последних снимках можно заметить похожий пример кухни, однако выполненной полностью из дерева.

Дизайн мебели заимствует многое от профессиональных кухонь. Они оснащены полками и удобными выдвижными ящиками, большими перекладинами для полотенец. Можно заметить вешалки для сковородок, сотейников и прочего инструмента на нижней стороне полочек. Вытяжки из нержавейки и дерева также имитируют оборудование профессиональных кухонь.

Данная кухня выполнена на черном каркасе из стальной профильной трубы со столешницей из нержавейки. Всем своим видом она подчеркивает свое функциональное назначение. Кухонная мойка из нержавейки вварена в столешницу из того же материала, что делает кухню более практичной. Например крошки можно просто смести в мойку и смыть. Под кухонной мойкой предусмотрено место для нескольких баков для раздельного сбора мусора. Кухня на минимальной площади содержит все необходимое для комфортной работы. Есть даже цветок, который предусмотрительно установлен на платформу на колесиках. На фото хорошо видна достаточно простая конструкция самой кухни. Вешалки тут используются не только для полотенец, но и для сковородок. Полки в мебели, полка над окном и практичные выдвижные ящики позволяют использовать каждый уголок пространства без ущерба интерьеру, без ощущения перегруженности объема. Хочется обратить внимание как цветок переехал в противоположную сторону кухни. В данной кухне вытяжка выполнена полностью из нержавейки, а Окно с поворотными секциями в черной стальной раме также разработано и изготовлено дизайнерами фирмы специально для данной кухни.. Полностью деревянная минималистская кухня. Минимум ящиков, полки позволяют установить духовой шкаф или микроволновку, а под мойкой есть место для нескольких мусорных баков. В данной кухне вместо кухонного фартука предусмотрен стеклянный экран защищающий стену рядом с варочной поверхностью. Выдвижная лампа является почти обязательным атрибутом всех кухонь фирмы. Кроме того что она интересно выглядит, лампа очень хорошо освещает рабочую поверхность кухни и легко подстраивается под потребности повара. Элегантный обеденный стол в стиле лофт со скамьей и табуретками расположен рядом с модной сейчас стеклянной перегородкой разделяющей кухню и столовую.

Понравилась архитектура или интерьер? Поделись с друзьями или сохрани для себя.

Кликните мышкой на картинку чтоб посмотреть полноразмерное фото, кликните на фотографию для перехода к следующей.

effectivehouse.com

Назначение мебельной трубы, основные характеристики

Одним из востребованных материалов при производстве различных конструкция является труба мебельная, которая может быть изготовлена из хромированного металла, поливинилхлорида, полипропилена. Готовые изделия выглядят необычно, но характеризуются прочностью и низкой стоимостью. Мебель из труб пвх безопасна, она подходит для интерьера помещения любого функционального предназначения.

Назначение

Хромированные трубы являются одним из видов мебельной фурнитуры, которая чаще всего применяется в производстве кухонных гарнитуров, изделий для торговых залов, выставочных моделей. Комплектующие предлагаются элементами длиной 0,6-3 м, их диаметр может быть 10, 16, 25, 32 либо 50 мм. Изделия с сечением менее 10 мм могут применяться для декора. Если планируется смастерить мебель только из труб, то выбирают пластиковые модели с никелированной поверхностью.

Конструктивные элементы могут использоваться в производстве опорных ножек столов и витрин, систем хранения. Из труб монтируются вешалки для шкафов или отдельно стоящие напольные модели.

Изделия классифицируются по нескольким признакам:

Квадратная

Круглая

Овальная

В зависимости от предполагаемого использования, выбирают конкретный вид материала:

Специальные профильные трубы с сечением квадратной либо прямоугольной формы могут применяться как конструкционные элементы, в качестве металлического бруса. Наиболее часто применяются профили с параметрами 50х50, 40х80, 40х100 мм, применять такие трубы удобно на плоских поверхностях.

Важным при проектировке мебели из труб является правильный расчет нагрузки, особенно в местах стыковки элементов. Обязательно выполняют чертеж. Для каркасов стоит выбирать изделия с диаметром не менее 50 мм, они отличаются максимальной прочностью, выдерживают вес до 60 кг. Однако, при постоянном воздействии больших нагрузок возникает прогиб трубы. В качестве перемычек возможно применение хромированных элементов диаметром 25 мм и менее. Для фиксации используют коннекторы, смычки, системы замков.

Плюсы и минусы

Конструктивные элементы используются при изготовлении различных предметов мебели. В производстве могут применяться пластиковые или металлические трубы. Основными достоинствами материалов являются:

Из толстостенных труб получают надежные и прочные предметы обстановки, тогда как тонкостенные изделия с небольшим весом позволяют реализовать многие авторские задумки.

К основным недостаткам можно отнести:

При изготовлении предметов интерьера для бань и саун из водопроводных труб стоит отдавать предпочтение изделиям из полипропилена. Поливинилхлорид имеет невысокую стойкость к воздействию высоких температур.

Материалы изготовления

Мебельные тонкостенные холоднокатные трубы изготавливаются из стали марок 08, 1сп/пс , 2сп/пс, 08Ю. В производстве изделий из нержавеющей стали применяют материал марок AISI 304, 08Х12Н10, 12Х18Н10Т. Модели из нержавеющей стали отличаются большим сроком службы, но стоят дороже.

Элементы, полученные холоднокатным способом, имеют высокое качество. Без дополнительных обработок изделия можно окрашивать порошками, цинковать, подергать гальванической обработке. Наиболее популярные хромированные изделия отличаются максимальной стойкостью к коррозии. Наносить такое покрытия можно на трубы их пластика, металла, неметаллических соединений. При создании мебельных конструкций хром наносится на подложку из меди либо никеля.

Хромирование выполняется одним из трех способов:

Электролитический способ позволяет производить поверхности с разной текстурой. Молочный хром получают при температурном режиме 60-80˚С, он легко гнется без деформации покрытия. Хромирование с блеском получают при температурном режиме 45-60˚С. Внешний вид изделий максимально привлекательный, износостойкость покрытия хорошая. Твердое хромирование отличается большой толщиной слоя хрома, повышенной прочностью. Мебельная труба хромированная с твердым типом покрытия применяется редко, так как изделия получаются большого веса.

Современные трубы из полипропилена или поливинилхлорида не уступают металлическим по функциональности. Изделия легко монтируются и демонтируются. Мебель из полипропиленовых труб имеет продолжительный срок службы, не боится повышенной влажности. Пользоваться такими предметами обстановки можно даже на открытом воздухе.

Изделия из поливинилхлорида чаще используются для обустройства канализационных систем, чем в производстве мебели. Они имеют низкую стоимость, но не выдерживают перегрева. В отличие от ПВХ, конструкции из пп труб можно нагревать до 60 градусов, а армированные даже выше.

Полипропиленовые

Стальные

Хромированная

Правила использования

При работе с тонкостенными хромированными элементами требуются следующие инструменты:

Предварительный нагрев хромированных элементов выполняют паяльной лампой. Повышение температуры выполняют постепенно. Большие трубы разрезают на отрезки заданной величины ножовкой с мелкими зубцами. Использовать болгарку для нарезки трубного элемента не рекомендуется, поверхность металла нагреется и немного деформируется. Сгладить заусенцы возможно мелкозернистой наждачной бумагой.

Тиски оборачивают мягким текстилем либо войлоком. Ими изделию придают необходимую форму. Скрепляют конструкцию дрелью, сверление выполняют на невысоких оборотах. Для хромированных труб выбирают фурнитуру с аналогичным покрытием.

Создание предметов интерьера из пластиковых элементов выполняется быстрее и проще, чем из металлических. Начинают процесс с составления эскиза и схемы монтажа. Далее подготавливают необходимые элементы заданных параметров при помощи труборезов либо специальных ножниц. Фиксация и сборка осуществляется при помощи фитингов, специального паяльника и клеевого состава.

Для конструкций, которые не рассчитаны на большие нагрузки, выбирают недорогой материал из поливинилхлорида. Пропиленовые трубы позволят изготовить изделие высокой прочности. Также возможно сочетать материалы, тогда каркас выполняется из полипропилена, а отрезками ПВХ отделывают участки с невысокой нагрузкой.

Сборку такой мебели начинают с самых простых моделей: стульчиков, столиков, подставок, полок. Как только основные навыки будут усвоены, можно создавать сложные конструкции. Предметы обстановки из мебельных труб придают особый колорит интерьеру. Они отличаются прочностью, небольшим весом и невысокой стоимостью.

Видео

mblx.ru

Cадовая мебель из профильной трубы: материалы и технология монтажа

Cадовая мебель из профильной трубы может быть изготовлена своими руками. Ниже описана технология создания каркаса для стула, стола или скамейки.

Садовая скамья

Технология монтажа

Если необходима садовая мебель из профильной трубы – фото изделия, возведенного по прилагаемым схемам, представлено на странице. Для сборки металлической мебели потребуются:

  1. Гнутье трубы;
  2. Прямые отрезки.

Процесс загиба проводится самодельным инструментом, изготовленным из тормозного диска. При этом конец трубы необходимо закрыть деревянным элементом, наполнить трубу песком и закрыть второй выход трубы. Затем проводится ее размещение в гибочном устройстве. При этом следует зажать ее между штырем и выступом на диске. С применением физической силы, труба принимает изгиб в нужном радиусе.

Садовая мебель из профильной трубы своими руками может быть изготовлена посредством облегченного процесса. Для этого можно использовать паяльную лампу, при этом проводится нагрев места изгиба до красна. Для обеспечения идентичности деталей используется плаз. Обычно он представлен в виде картонной или фанерной конструкции, где предварительно нанесен контур элементов мебели.

Внимание! В процессе гибки труб, готовые изделия можно сверять с шаблоном.

Чертеж садовой скамьи

Чертежи садовой мебели из профильной трубы обеспечат вид правильных соединений отдельных элементов. Они проводится сваркой или резьбовым соединением. Возможно использование деревянных втулок, предусматривающих ввинчивание саморезов или шурупов. Дюралюминиевые изделия требуют крепление шурупами и болтами.

Сварочные работы предполагают обработку швов напильником или с помощью шлифовальной машины. Затем проводится очистка от ржавчины и полировка.

Создание простого каркаса

Для обеспечения процесса потребуется оборудование:

Металлическая скамья

Параметры конструкции подбираются индивидуально. Нарезание трубы проводится с учетом необходимых деталей:

Трубогиб (1 тормозной диск, 2 труба, 3 упор)

Особенности монтажа:

Используя данный образец, можно соорудить каркас для стола, табуретки или стульчика.

Скамейка со столом

Для создания гнутой металлической мебели можно использовать дюралевые или стальные трубки толщиной 22 мм. Этому могут послужит непригодные к использованию коммуникативные элементы. Соединения проводятся сваркой или болтами. Размещение последних проводится шляпками к лицевой стороне.

dombesedki.ru

Как сделать лавочку из профильной трубы своими руками — пошаговая инструкция по созданию скамейки из металла с фото, видео и чертежами

Скамейки из профильной трубы — мебель надёжная и необычная, но её создают гораздо реже деревянных или пластиковых лавочек. Причина этому — боязнь сложной строительной задачи, ведь многие не знают, как держать в своих руках сварочный аппарат, и понятию не имеют, каким образом соединять трубы из металла в определённую конструкцию. Однако эта проблема разрешима: нужно только приготовить чертежи и чётко следовать инструкции.

Металлопрофиль как материал для скамейки

У лавок, сделанных на основе металлических труб, отмечают несколько преимуществ:

Существенным недостатком металлических труб, используемых для создания скамьи, признан их неэстетичный вид. Однако на этот недостаток можно не обращать внимания, ведь существует много способов украсить изделие из металла. Недаром наиболее популярны лавочки, сделанные на основе стальных труб, устойчивых к ржавлению, и дополненные деревянными элементами. Из древесины обычно изготавливают сиденье, благодаря чему скамья не нагревается под лучами солнца.

Каркас скамейки — металлический, сиденье и спинка — деревянные Сиденье выполнено из досок, уложенных вертикально Каркас конструкции под силу изготовить только мастеру Спинка и сиденье сделаны из широких, окрашенных досок Иделие украшено коваными элементами и спинкой в виде капли Почти все элементы скамьи, кроме сиденья, сделаны из металлопрофилей К этому изделию добавлены подлокотники Конструкция напоминает раскрытую книжку

К изготовлению лавочки приступают только после того, как готовы чертежи. Схематические изображения помогут определиться с видом скамьи и узнать, сколько нужно материала. Чтобы избежать ошибок при изготовлении скамьи, в чертежах проставляют размеры.

Металлическая лавочка без спинки, изготовление которой занимает мало времени, создаётся с опорами — тремя прямоугольниками, спаиваемые друг с другом двумя трубами — рамой сиденья. Такая конструкция может быть длиной в 2, 3 м, шириной в 60 см и высотой 45 см. При желании скамейку из металлических труб можно сделать короче, уже или выше.

Скамья с коваными элементами имеет высоту 880 мм

Если задумано изготовить скамью со спинкой, то понадобится иной чертёж. Конструкция с элементом, позволяющим отдыхающему отклонить туловище назад, требует вложить в строительный процесс гораздо больше сил. Для сооружения лавочки со спинкой понадобится немало материалов. Однако чаще всего изготавливают именно такой, удобный вариант скамьи.

Главный материал, необходимый для изготовления металлической лавочки, – это профильные трубы. Они могут иметь любую форму, но каркас скамьи лучше всего делать из профилей с квадратным или прямоугольным сечением. Трубы с плоскими очертаниями без труда соединяются с любыми деталями. Желательно, чтобы металлопрофили были отлиты из углеродистой или низколегированной стали — наиболее прочного сырья.

Трубы квадратной формы — подходящий материал для создания скамьи

Кроме труб, материалом для создания скамьи служат:

Обычно на изготовление скамьи средних размеров уходит не менее 11 м профильной трубы с сечением 30×30 мм, ведь для создания лавочки без спинки нужны следующие детали:

Изготовление скамьи требует минимума материалов

Помимо металлических деталей, при создании скамьи без спинки, понадобятся деревянные заготовки:

Если хочется сделать лавочку со спинкой, то потребуется приобрести в строительном магазине доски толщиной 25 мм и 30 мм и не менее 8 м профильных труб, имеющих сечение 25×25 мм.

Труба — это материал для нарезки фрагментов костяка лавочки, то есть следующих деталей:

Для создания этого варианта лавочки нужно немало материалов

На создание сиденья лавочки со спинкой уйдут следующие материалы:

Инструменты

Чтобы сделать лавочку из профильных труб, принято вооружаться несколькими инструментами:

Если планируется создавать скамью из изогнутых труб, то понадобится трубогиб. В дополнение к нему потребуется шаблон закруглённого металлического профиля, сделанный из куска фанеры — инструмент, позволяющий контролировать изгиб парных деталей.

Руководство по строительству лавочки из профильных труб

Скамья без спинки — простое сооружение, которое создаётся поэтапно:

Дерево окрашивают и закрепляют на каркаса, а ножки конструкции делают удобными

Если сиденье задумано сделать металлическим, то вместо брусков используют трубы прямоугольной формы. Их приваривают к костяку конструкции и обрабатывают красящей эмульсией.

Иные действия выполняют при изготовлении лавочки со спинкой:

Конструкция сделана из 6 профилей и 5 досок

Желая сделать скамью удобной и оригинальной, к ней прикрепляют подлокотники. Ими служат 2 трубы по 75 см, согнутые специальным инструментом. Подлокотники приваривают к раме сиденья.

Рекомендации по украшению изделия

Самый простой способ декорировать лавочку из профильных труб — покрыть её краской. Для этого можно воспользоваться не только стандартной чёрной краской. Всё зависит от пожеланий и возможностей. Дополнительным украшением для металлической скамьи могут быть посаженные вокруг неё вьющиеся растения, например, виноград.

Если предполагается, что лавочка будет элементом зоны отдыха, то рядом с ней нужно поставить стол, сделанный из пластика или дерева. Саму скамейку рекомендуется размещать вблизи от водоёма, фонтана или цветника. Удачный вариант оформления металлической лавочки — это создание и расположение около конструкции из профилей живой изгороди.

Такую конструкцию осталось закрыть поликарбонатом

При создании лавочки для детского уголка рядом следует расположить качели или песочницу. Если скамья нужна взрослым, то её стоит поставить в беседку или закрыть навесом. На сиденье советуют постелить покрывало, которое сделает лавочку из металла мягкой. Кроме скамьи, в помещении для отдыха можно поместить стол и мангал.

Видео «Изготовление простой лавочки из металлических профилей своими руками»

Лавочка, сваренная из профильных труб, выглядит не хуже деревянного изделия. Но чтобы она соответствовала ожиданиям, нужно серьёзно подойти к выбору материалов и не нарушать ни одного пункта инструкции по изготовлению.

grounde.ru


Смотрите также