Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Пластик как отмыть


Как помыть пластиковые панели, чтобы не осталось разводов?

Чистка поверхностей

17.01.2018

2.7 тыс.

1.8 тыс.

2 мин.

Очень часто во время генеральной уборки в доме хозяйки просто не знают, как можно отмыть пластиковые панели на потолке, в ванной комнате, в кухне или в комнатах. Не стоит сразу же браться за бытовую химию, которая стоит слишком дорого и вредит здоровью. Чтобы отмыть ПВХ без разводов, можно использовать подручные домашние средства, такие как нашатырь, пищевая сода, столовый уксус, водка или приготовить домашний очищающий раствор.

Чтобы помыть пластиковые панели, вовсе не обязательно использовать дорогостоящую бытовую химию, которая к тому же вредна для здоровья. Отмыть ПВХ в ванной или в комнате можно с помощью специального раствора домашнего приготовления. Данное средство хорошо отмоет пластик и не оставит разводов.

Чтобы очистить панели, необходимо:

  1. 1. Взять 2 ст. л. геля для мытья посуды или же 100 г хозяйственного мыла, натертого на терке.
  2. 2. Растворить средство в 1 л теплой воды.
  3. 3. Далее в растворе нужно смочить губку и протереть ею поверхности.
  4. 4. В заключение панели протирают мокрой тряпкой.

Это домашнее средство особенно хорошо растворяет жир и копоть, так что им можно отмыть потолок на кухне от жира без разводов.

Чтобы почистить пластик содой, необходимо:

  1. 1. Развести 3 ст. л. пищевой соды водой так, чтобы получилась паста.
  2. 2. В пасте смочить кухонную губку и почистить ПВХ.
  3. 3. Соду следует оставить на несколько часов, чтобы она растворила весь жир.
  4. 4. В заключение поверхность нужно помыть мокрой тряпкой.

Мыть панели из пластика пищевой содой следует очень аккуратно, так как частицы средства могут оставить небольшие царапины на поверхности.

В комнате пластиковые панели можно почистить водкой. Но минус этого средства в том, что им нельзя мыть панели с рисунком. Достаточно развести водку пополам с водой, смочить в рабочем растворе тряпку и протереть ПВХ.

Вместо водки можно использовать спирт, которым можно также почистить панели так, чтобы не оставалось следов. Спирт разводят водой в соотношении 1:4.

Любые загрязнения с пластиковых панелей можно вывести при помощи обыкновенного столового уксуса и простой воды.

Чтобы отмыть пластик, необходимо:

  1. 1. Развести 5 ст. л. уксуса в 200 мл воды.
  2. 2. Смочить в растворе тряпку и отжать.
  3. 3. Протереть поверхность, особое внимание уделяя самым загрязненным участкам.
  4. 4. После уборки следует помыть ПВХ мокрой тряпкой.

Минус данного способа в том, что запах уксуса не все могут переносить. Поэтому после уборки нужно проветрить комнату.

Нашатырь, который стоит в аптеках недорого, прекрасно справляется с самыми разными загрязнениями на пластике. Чтобы отмыть пластик, следует приготовить рабочий раствор из 1 л воды и 2 ст. л. нашатыря.

В растворе смачивают губку и отмывают поверхность. После уборки нужно обязательно хорошо проветрить помещение, так как запах нашатыря очень едкий.

История одной из наших читательниц Ирины Володиной:

Особенно удручали меня глаза, окруженные крупными морщинами плюс темные круги и отеки. Как в убрать морщины и мешки под глазами полностью? Как справиться с отеками и покраснением? А ведь ничто так не старит или молодит человека, как его глаза.

Но как их омолодить? Пластическая операция? Узнавала – не меньше 5 тысяч долларов. Аппаратные процедуры – фотоомоложение, газожидкостный пиллинг, радиолифтинг, лазерный фейслифтинг? Чуть доступнее – курс стоит 1,5-2 тысяч долларов. И когда на все это время найти? Да и все равно дорого. Особенно сейчас. Поэтому для себя я выбрала другой способ...

Читать далее >>

dobleska.com

Как и чем отмыть белый пластик на окнах после ремонта, от скотча, этикетки, супер клея, момент, желтого налета, перманентного маркера, фломастера, пластилина, краски, налета от воды, копоти, сажи, жира, зеленки, ржавчины? Как и чем отбелить пожелтевший пластик?

Способы отмыть белый пластик.

Пластик — распространенный отделочный материал, который используется в строительстве. Его часто применяют для отделки балконов и ванных комнат. Такой материал удобно мыть, и он достаточно устойчив к различным воздействиям.

Как и чем отмыть белый пластик на окнах от строительного, двустороннего, обычного скотча?

Стоит отметить, что двусторонний скотч прилипает благодаря наличию на его поверхности клеевой массы. Поэтому ваша задача — растворить клей. Это можно сделать при помощи органического растворителя.

Способы удалить остатки клея от скотча с пластика:

Как и чем отмыть белый пластик на окнах от строительного, двустороннего, обычного скотча?

Как и чем отмыть белый пластик на окнах от герметика, монтажной пены?

Монтажная пена довольно сильно прилипает к поверхностям из пластика. Но скоблить ножом ее не нужно. При правильном подходе вы сможете убрать остатки пены за несколько минут.

Средства для удаления пены:

Как и чем отмыть белый пластик на окнах от водоэмульсионной, акриловой краски?

Такая краска довольно хорошо отмывается при помощи воды. Но чтобы облегчить процесс и ускорить его, смочите окна водой из распылителя и подождите. После этого потрите жесткой стороной кухонной губки. Не стоит использовать абразивные порошки.

Как и чем отмыть белый пластик на окнах от водоэмульсионной, акриловой краски?

Как и чем отмыть белый пластик на окнах от строительной замазки?

Штукатурка бывает гипсовая, цементная или известковая. Независимо от состава она отмывается с пластикового профиля влажной тряпкой. Если она успела подсохнуть, то используют сухую ветошь или шпатель, в зависимости от степени загрязнения. Чтобы не царапать пластик, острый край шпателя оборачивают ветошью и счищают куски штукатурки, подрезая её у самого профиля.

Как и чем отмыть белый пластик на окнах от этикетки?

Очень часто после установки пластиковых окон на них остается липкая лента. Она предотвращает пластик от царапин и прочего строительного мусора.

Варианты удаления:

Как и чем отмыть белый пластик на окнах от этикетки

Как и чем отмыть белый пластик на окнах от супер клея, клея момент?

Часто после ремонта на пластике остаются следы клея. Для их удаления используйте следующие вещества:

Пропитайте любым средством ткань и потрите загрязнение.

Как и чем отмыть белый пластик на окнах от супер клея, клея момент

Как и чем оттереть на пластиковых окнах перманентный маркер, фломастер?

Нередко мастера помечают пластиковые окна маркерами. Для многих людей становится сложностью удаление маркера, но на самом деле удалить его легко.

Варианты:

Как и чем оттереть на пластиковых окнах перманентный маркер, фломастер

Как и чем отбелить пожелтевший пластик подоконника, оттереть желтый налет, въевшиеся желтые пятна?

Такое случается если пластик достаточно старый. Но расстраиваться не стоит, это не что иное, как налет. Грязь не въелась в пластик и вам по силам ее удалить.

Средства для чистки:

Необходимо одной из жидкостей пропитать ткань и потереть загрязнение. После этого проводится стандартная мойка пластика при помощи мыльного раствора.

Как и чем отбелить пожелтевший пластик подоконника, оттереть желтый налет, въевшиеся желтые пятна?

Как и чем отмыть белый пластик на окнах от налета от воды?

Если неподалеку от вашего окна имеется водосток, то, скорее всего, окна будут со временем покрываться ржавчиной и известковым налетом. Стоит отметить, что удалять такие загрязнения кислотами нельзя, от этого разрушается структура пластика. С этой целью используют стиральный порошок. Его наносят на 15 минут и увлажняют. После этого проводится мойка водой. Также можно воспользоваться специальными очистителями для пластика.

Как и чем отмыть белый пластик на окнах от копоти и сажи?

Для начала сажа снимается при помощи обычной сухой салфетки. Только втирать сажу в поверхность не стоить. После этого окно моется жидкостью для мытья посуды Феири или средством Мореман.

Как и чем отмыть белый пластик на окнах от копоти и сажи?

Как и чем отмыть белый пластик на окнах от налета от жира?

Такое часто случается с пластиком на окнах в кухне. Несмотря на наличие вытяжки, копоть оседает на рамах. Удалить ее бывает совсем не просто.

Средства для очистки от жира:

Как и чем отмыть белый пластик на окнах от налета от жира?

Как и чем отмыть белый пластик на окнах от налета от ржавчины?

Для этого лучше использовать специальные средства:

Как и чем отмыть белый пластик на окнах от налета от ржавчины?

Как и чем отмыть белый пластик на окнах от налета от зеленки?

Зеленка – анилиновый краситель, который сильно въедается в поверхность. Удалить пятно можно при помощи некоторых средств.

Варианты:

Как и чем отмыть белый пластик на окнах от налета от зеленки?

Белый пластик достаточно маркий, поэтому на нем могут оставаться разного рода загрязнения, чтобы их удалить, воспользуйтесь нашими советами.

ВИДЕО: Способы отмыть пластик

Оцените статью

heaclub.ru

Чем отмыть пластик от желтых пятен? Народные способы и специальные средства для очистки желтого пластика: описание, советы, народные рецепты

Способы очистить пластик от желтых пятен.

Пластик — современный материал, который широко используется при изготовлении детских игрушек, а также большого количества стройматериалов. Очень часто подоконники, рамы, а также покрытия из пластика, со временем желтеют и покрываются царапинами. Несмотря на то, что материал достаточно стойкий, прочный, все же время дает о себе знать. В этой статье мы расскажем, каким образом отбелить пожелтевший пластик.

Чем отмыть пластик от желтых пятен?

Для начала необходимо удалить жирные пятна, а также пыль. Подойдет средство для мытья посуды, в нем смачивается мягкая губка и аккуратно протирается подоконник. В процессе такого действия с его поверхности удаляется жир, грязь, пыль, что подготавливает его для последующей очистки.

Обзор:

Чистка желтого пластика

Как отмыть пластик от желтых пятен народными методами?

Ни в коем случае для очистки пластика нельзя использовать абразивные вещества, потому как они провоцируют возникновение на его поверхности царапин, а также трещин. Таким образом вы сможете повредить поверхность, которая будет очень сложно поддаваться восстановлению.

Способы, народные рецепты:

Желтые пятна на пластике

Как отмыть пластик от желтых пятен специальными средствами?

Эти способы являются достаточно эффективными и при этом малозатратными, потому как нет необходимости приобретать что-то специальное и дорогостоящее. Все из описанных ингредиентов имеется у каждой хозяйки дома. Если ничто из вышеперечисленных средств не помогло справиться с желтыми пятнами, можете воспользоваться специальными средствами. Эффективными по отношению к желтым пятнам будут средства на основе хлорки, а также кислот, и щелочей. Не стоит использовать составы, которые содержат абразивы и крупные частички. Они способны поцарапать поверхность.

Обзор средств:

Средства для чистки

Очистить подоконник или другие пластиковые поверхности от желтых пятен несложно, если подойти к этому с умом и с использованием средств, которые помогут избавиться от такого рода загрязнений.

ВИДЕО: Чистка желтого пластика

Оцените статью

heaclub.ru

Эффективные средства для мойки пластиковых панелей без разводов

Перед тем как определиться, чем и как мыть панели, нужно узнать, к какому типу они относятся, так как для каждого вида пластика есть свой оптимальный способ очистки.

Панели делятся на 2 типа:

Глянцевым панелям придает блеск специальный лак. Он не только выполняет декоративные функции, но и защищает панель от воздействия окружающей среды, к примеру, от ультрафиолетового излучения. Благодаря лаковому покрытию пластик прослужит значительно дольше.

Матовый пластик не покрывается лаковым слоем, поэтому он менее устойчив к износу. Из-за этого его популярность несколько ниже глянцевых панелей.

Перед началом работы нужно обратить внимание на несколько правил:

Чтобы качественно отмыть пластиковые панели, не нужно покупать дорогостоящие средства. Хороший раствор можно приготовить из компонентов, которые есть в любом доме, а это сэкономит не только деньги, но и время. Ниже приведены растворы, которые можно приготовить в домашних условиях. Данными средствами можно с легкостью отмыть пластиковую поверхность, не оставив разводов.

Мыльный раствор. Чтобы его приготовить, надо сделать следующее:

  1. 1Взять средство для мытья посуды или хозяйственное мыло.
  2. 2В случае с хозяйственным мылом его нужно натереть на терке.
  3. 3Дальше следует развести теплой водой и мешать до тех пор, пока не образуется однородная масса.
  4. 4После этого можно смочить губку и приступать к очистке.

Для приготовления данного раствора не рекомендуется использовать средства для очистки ванн или стиральные порошки.

Раствор из соды. Данное средство также отлично вымывает различные загрязнения. Особенно хорошо оно справляется со следами пищевых продуктов, поэтому прекрасно подойдет для использования на кухне. Для того чтобы отмыть пластик содой, нужно сделать следующее:

  1. 1Приготовить пасту из соды и воды.
  2. 2Нанести приготовленную пасту на пластик.
  3. 3Оставить на несколько часов.
  4. 4Потом предварительно смоченной губкой, снять пасту и протереть пластик.

Мыть пластиковые панели содой нужно осторожно, так как есть риск оставить небольшие царапины.

Для очистки пластиковых панелей отлично подойдет обычный уксус или водка, плюс в том, что, как правило, данные вещи всегда есть под рукой. Эти средства подойдут для всех типов загрязнений, но их не рекомендуется применять на поверхности с рисунками.

В случае с пожелтевшим пластиком поможет раствор на основе отбеливателя. Для того чтобы им снять желтизну, нужно:

  1. 1В 10 л воды влить 2-3 ст. л. отбеливателя.
  2. 2Щетку для одежды намочить в растворе.
  3. 3Мыть движениями в одном направлении.

Раствор на основе нашатырного спирта отлично подойдет для того, чтобы отмыть оконные рамы и подоконники. Чтобы приготовить это средство, нужно смешать 1 л воды и 1 ст. л. спирта. Спирт отлично справляется со многими загрязнителями, но больше всего подойдет для жира.

Меламиновая губка, является отличным средством, справляется практически со всеми видами загрязнений. В использовании она очень проста, нужно лишь смочить ее водой и протереть поверхность.

Некоторые виды пластика вступают в реакцию с составляющими этой губки. Поэтому, чтобы избежать повреждений, перед тем как мыть пластиковые панели, нужно опробовать ее на малозаметном месте.

В случае если народные средства по каким-либо причинам вам не подходят, то можно воспользоваться профессиональной химией, купив ее в любом хозяйственном магазине. Ниже приведены наиболее эффективные средства для мытья пластика.

Перед тем как наносить моющее средство на поверхность, нужно ознакомиться с инструкцией по его применению. Также во время выбора надо отдавать предпочтение производителям с известным именем, хотя цена будет выше, но поверхность останется целой.

Очиститель L.O.C. от компании Amway отлично подойдет для очистки не только пластиковых поверхностей, в составе раствора находятся экологически чистые и относительно безопасные для человека компоненты. Данный очиститель нужно развести в пропорции 30 мл на 5 л воды, после чего можно сразу наносить на поверхность. Стоит отметить, что очиститель не нужно смывать водой, достаточно его высушить.

Всем известные Mr. Proper и Mr. Muscle прекрасно подойдут для стен и пола. Моющая жидкость может быть различных цветов, это никаким образом не скажется на белых панелях. Жидкость отлично пенится, при этом хорошо пахнет, а запах быстро выветривается. Некоторые виды этих жидкостей после нанесения не нужно смывать, что делает процесс уборки быстрым и удобным.

Крем Cif содержит микрогранулы, вокруг которых находится воздух. Крем отлично подойдет для всех хрупких поверхностей. Отлично смывает даже стойкие загрязнения, при этом не оставляет никаких разводов.

Glorix является спреем, не только очищающим поверхности, но и дезинфицирующим помещения. Отлично помогает избавиться от плесени. Спрей достаточно распылить на поверхность и через несколько минут протереть влажной губкой.

Потолок, безусловно, является важным элементом в интерьере любого помещения, поэтому он должен всегда быть чистым. Особенно сильно загрязняется потолок на кухне, поэтому панели в данном помещении требуют особого ухода.

Для того чтобы очистить пластик в обычной комнате, достаточно лишь собрать пылесосом паутину и протереть влажной губкой. Если образуются разводы, нужно дополнительно обработать спиртосодержащим раствором. Далеко не все знают, чем отмыть пластиковые панели на кухне. Чтобы убрать жирный налет, нужно использовать мыльный раствор. Перед тем как помыть пластиковый потолок, нужно смочить губку в растворе и протереть поверхность. После этого нужно обработать спиртосодержащей жидкостью, чтобы не образовалось разводов. Также можно использовать вышеуказанную бытовую химию.

Матовые панели очищать сложнее, здесь нужно использовать те же средства, но придется приложить гораздо больше усилий.

На кухне не рекомендуется устанавливать матовые панели, так как пары жира постоянно загрязняют поверхность, и пластик, установленный в этой комнате, требует намного больше ухода. Поэтому, чтобы уменьшить время на уборку и продлить срок службы материала, рекомендуется устанавливать ламинированные панели.

nisorinki.net


Смотрите также