Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Очиститель для силикона


TYTAN Professional очиститель силиконового герметика

Очиститель силиконового герметика TYTAN Professional — это готовая к использованию паста, содержащая органический растворитель, предназначена для удаления старого и не отвердевшего силиконового герметика с таких различных поверхностей в строительстве, промышленности и домашнем хозяйстве, как: cтекло, бетон, эмалированные поверхности, керамическая плитка, древесина, пластмасса, кирпич, штукатурка, ткань, металл. Не повреждает поверхности, включая пластмассы, окрашенные поверхности и ткани.

Основные свойства

Область применения

Технические характеристики

Консистенция однородная паста
Цвет белый, отдающий в желтизну
Объём наполнения 80 мл
Плотность 0,89 г/см³
Время очистки от герметика зависит от типа силиконового герметика, от толщины слоя и типа поверхности: от 30 минут (ткань) до 24 часов (строительные материалы)
Срок хранения 12 месяцев от даты производства в оригинальной закрытой упаковке при температуре от 0°C до +25°C в сухом месте защищенного от морозов. При длительном хранении продукт может немного пожелтеть или на верху появится небольшая масса растворителя, но это не влияет на свойства и качество продукта.

Способ применения

Подготовка поверхности: Поверхность не требует какой — либо специальной подготовки. Удалите механически остатки силиконового герметика, так как толщина слоя должна не превышать 3 мм. Если поверхность материала чувствительная, необходимо всегда на маленьком участке проводить предварительный тест на совместимость.

Нанесение: Нанесите Очиститель TYTAN в 2-3 раза толще (но не менее 4 мм), чем удаляемые остатки силиконового герметика. Оставьте его на 12 часов, но не более чем на сутки. Время очищения может быть различным, оно зависит от толщины слоя: тонкий слой очищается менее чем за час, для более толстого слоя требуется от нескольких часов до необходимости оставить на всю ночь. Когда Вы удаляете герметик с ткани или другого впитывающего материала оставьте очиститель не более чем на 30 минут, во избежание появления пятен. Удалите остатки герметика с помощью влажного шпателя или другого неострого инструмента, который не повредит поверхность. Вытрите остатки бумажным полотенцем. Повторите процедуру если слой силиконового герметика очень толстый.

Очистка: Удалите остатки Очистителя TYTAN с помощью влажной мыльной губки. Вымойте весь инструмент и руки с мылом сразу же после завершения работы.

www.mtl-k.ru

Титан Professional Silicone Remover очиститель для силикона

герметики силиконовые

Назначение

очистка инструментов, очистка поверхностей, очистка пистолетов монтажных

Очиститель силикона Титан предназначен для удаления силикона. Когда возможно удалить старый силикон механическим способом, от толщины слоя герметика зависит время необходимое для удаления очистителем. Всегда проверяйте на небольшой поверхности, чтобы удостовериться в совместимости. Нанести очиститель на удаляемый материал.

Толщина слоя очистителя должна быть в 2—3 раза больше толщины слоя удаляемого продукта, и, как минимум, иметь 4 мм. Силикон растворяется в течение разных промежутков времени, тонкий слой — меньше, чем за час, более толстые слои — от нескольких часов до целого вечера.

Удалить растворившийся силикон при помощи деревянного, пластикового или другого имеющегося шпателя, который механически не повредит поверхность. Вытереть поверхность чистым сухим полотенцем. При необходимости повторить процедуру для более толстого слоя.

Очищаемую поверхность необходимо протереть минеральным спиртом и высушить перед нанесением нового герметика. Вымыть инструмент водой с углеводородным растворителем (минеральным спиртом) как можно быстрее после использования.

Готовая к использованию паста Титан содержит органический растворитель, рекомендуется для удаления свежо нанесенного герметика и остатков застывшего продукта из швов на всех видах строительных материалов, включая стекло, бетон, керамику, пластмассы, текстиль и другие. Также Tytan рекомендуется для удаления плесени со старых швов.

Назначение

Очиститель для силикона Tytan это готовый продукт для удаления отвердевшего и свежего силиконового герметика с таких различных поверхностей в строительстве, промышленности и домашнем хозяйстве.

Типы поверхностей

Cтекло, бетон, эмалированные поверхности, керамическая плитка, древесина, пластик, кирпич, штукатурка, ткань, металл. Может применяться к чувствительным поверхностям включая пластик облицовочные и ламинированные поверхности ткань.

Свойства

www.bafus.ru

Очиститель для силикона | Комплект-сервис

СФЕРА ПРИМЕНЕНИЯ - удаление старых швов перед нанесением силиконового герметика - удаление не отвердевшего силиконового герметика в случае неправильного нанесения - удаление остатков силиконового герметика с различных поверхностей - удаление пятен от силиконового герметика - удаление плесени из старых швов - очистка пистолетов для герметиков

- очистка одежды от силиконового герметика

ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ Консистенция - однородная паста Плотность - 0,89 г/см³ Время очистки от герметика зависит от типа силиконового герметика, от толщины слоя и типа поверхности: - от 30 минут (ткань) до 24 часов (строительные материалы)

Цвет - белый, отдающий в желтизну

ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮПодготовка поверхности: Поверхность не требует какой - либо специальной подготовки. Удалите механически остатки силиконового герметика, так как толщина слоя должна не превышать 3 мм. Если поверхность материала чувствительная, необходимо всегда на маленьком участке проводить предварительный тест на совместимость. Применение: Нанесите Очиститель TYTAN в 2-3 раза толще (но не менее 4 мм), чем удаляемые остатки силиконового герметика. Оставьте его на 12 часов, но не более чем на сутки. Время очищения может быть различным, оно зависит от толщины слоя: тонкий слой очищается менее чем за час, для более толстого слоя требуется от нескольких часов до необходимости оставить на всю ночь. Когда Вы удаляете герметик с ткани или другого впитывающего материала оставьте очиститель не более чем на 30 минут, во избежание появления пятен. Удалите остатки герметика с помощью влажного шпателя или другого неострого инструмента, который не повредит поверхность. Вытрите остатки бумажным полотенцем. Повторите процедуру если слой силиконового герметика очень толстый.

Очистка:

Очиститель для силикона TYTAN это готовый продукт для удаления отвердевшего и свежего силиконового герметика с таких различных поверхностей в строительстве, промышленности и домашнем хозяйстве, как: cтекло бетон эмалированные поверхности керамическая плитка древесина пластик кирпич штукатурка ткань металл

ПРЕИМУЩЕСТВА

Удалите остатки Очистителя TYTAN с помощью влажной мыльной губки. Вымойте весь инструмент и руки с мылом сразу же после завершения работы.

ИНФОРМАЦИЯ ПО ЛОГИСТИКЕ Код продукта 35814 Объем наполнения 80мл Упаковка Картридж и выдвижной поршень Кол-во шт. в коробке 20

Кол-во шт. на паллете 2000

Гарантийный срок хранения: 12 месяцев от даты производства в оригинальной закрытой упаковке при температуре от 0°C до +25oC в сухом месте защищенного от морозов. При длительном хранении продукт может немного пожелтеть или на верху появится небольшая масса растворителя, но это не влияет на свойства и качество продукта.  

ИНФОРМАЦИЯ ПО ТРАНСПОРТИРОВКЕ Автомобильный транспорт: ADR: UN 3265 коррозирующее вещество, органическая кислота, N.O.S.

класс 8/ C3 Группа упаковки II

БЕЗОПАСНОСТЬ И МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖЕННОСТИ Содержит: фосфорную кислоту, 2-этилгескил эфир (CAS 12645-31-7) R34 Вызывает ожог. S2 Хранить в недоступном для детей месте. S24/25 Избегать контакта с кожей и глазами.S26 При попадании в глаза немедленно промыть их большим количеством воды и обратиться к врачу. S27 Испачканную одежду немедленно снять. S36/37/39 Применять индивидуальные средства защиты (одежда, перчатки). Защищать глаза и лицо. S45 При несчастном случае или ухудшении самочувствия немедленно обраться к врачу (по возможности показать этикетку).

Утилизация: Остатки продукта и пустую упаковку утилизировать согласно официально действующим местным нормам.

C – Разъедающее вещество

komplekt-service74.ru


Смотрите также