Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как украсить свитер


Интересные идеи, как украсить старый свитер

Что делать, если твой любимый свитер потерял новизну, но в то же время жалко выбросить? Если вещь действительно по душе, попробуй применить фантазию и обновить «видавший виды» свитер, придав ему совершенно иной стиль. В нашей подборке несколько интересных идей.

Аппликация – приятное с полезным

Это, пожалуй, самый простой способ украсить трикотажную вещь. Сегодня можно купить готовые аппликации любого размера и на любой вкус. Они приклеиваются на трикотаж с помощью горячего утюга. Выбери то, что сделает твой любимый свитер по-настоящему стильным. Сегодня особенно актуальны контрастные накладки на локтях – например, в форме сердца.

Откроем маленький секрет: под аппликациями можно замаскировать потертости и другие дефекты старенькой вещицы. Можно выбрать вариант из мелких деталей, которые накладываются на свитер асимметрично, вразброс, произвольно, - например, звездочки, небольшие цветы, геометрические фигуры и т. д.

Декор выреза – совсем как новый

Включи свою фантазию и придумай красивое оформление горловины. Особенно красиво смотрится свитер с большим вырезом, обшитым пайетками, стразами, бусинами, бисером, жемчужинами.

А если ты хорошо шьешь, попробуй прикрепить к горловине стильный кожаный воротничок. Сейчас очень модны всевозможные кожаные вставки, в том числе и на трикотажных вещах. Если все сделаешь аккуратно – никто и не догадается, что вещь не новая!

Кстати, для настоящих мастериц: еще более эффектной получится вещь, если отрезать рукава до локтя и пришить кожаные.

Украшение с помощью лент – да здравствует женственность!

Больше всего подходит декорирование лентами свитерам крупной или ажурной вязки, с различными «косами», «жгутами», переплетениями. Очень женственный вариант можно получить, пропустив атласную ленту вдоль горловины и завязав из нее небольшой аккуратный бантик на плече или сзади. Еще наряднее смотрится свитер с пропущенными в два ряда по всей длине лентами, скрепленными в бантик внизу или вверху. Такую декоративную деталь можно сделать асимметричной или, наоборот, найти ей место посередине. Цвет ленты может быть как в тон свитеру, так и контрастным.

Заклепки и шипы – в стиле панк

На пике актуальности – панковские мотивы, а значит, пришло время поэкспериментировать со старым свитером. Можно купить готовые шипованные кожаные лоскутки, выкроить из них две одинаковые детали и пришить их к плечам свитера. А можно терпеливо прикреплять отдельные металлические шипы к выбранному месту, чтобы получился декоративный орнамент.

Кроме шипов, есть вариант с металлическими заклепками. Он больше всего подойдет для обновления однотонного простого свитера темного цвета. Брутальное изделие в панковском стиле подчеркнет твою хрупкость и нежность!

И последний совет: если ты решишься на украшение старого свитера, пусть лучшим советчиком тебе послужит хороший вкус. Нет ничего ужаснее, чем девушка в аляповатом свитере, уверенная в собственном безупречном виде. Нужно очень тонко чувствовать грань, отделяющую креативный хенд-мэйд от безвкусицы.

Автор Ольга Моисеева для Женского журнала «Прелесть»

www.prelest.com

Вот накрутили! Как выбрать украшения под свитер

В холодное время года самыми любимыми предметами гардероба становятся теплые и удобные свитера. О самых модных в этом сезоне мы уже писали вот здесь. Свитера бывают разные: объемные и приталенные, из гладкой пряжи, в рубчик или с «косами», однотонные или с модным принтом… Часто этот предмет гардероба самодостаточен, особенно если следуя веяниям моды, дизайнер уже украсил его вышивкой, мехом, перьями или стразами. Однако не стоит пренебрегать возможностью сделать даже повседневный образ более нарядным. Правильно подобранная бижутерия повысит настроение и вам, и окружающим даже в самый холодный зимний день. Сегодня в тренде — избыточный декор. На показе Gucci объемный белый свитер со сложными «косами» и жемчугом был дополнительно украшен массивным ожерельем, вечерними серьгами, браслетом и множеством колец.

Серьги — то самое украшение, которое уместно надеть к любому свитеру. Винтажные серьги-гвоздики подойдут к оверсайз-свитерам с объемным воротом. Длинные серьги подчеркнут открытую шею в джемперах с различными типами вырезов или воротником «хомут». Изящные маленькие пуссеты, например, жемчужные или бриллиантовые, — пожалуй, единственное украшение, которое безупречно смотрится со свитерами с различным орнаментом. К моделям в спортивном стиле подойдут актуальные графические асимметричные серьги разной длины.

www.passion.ru

Как украсить свитер

Холодное время года — лучший период, чтобы надеть свитера, ведь они — самая востребованная часть осеннего и зимнего гардероба. Моделей и фасонов свитеров просто несметное количество, и с приходом нового сезона каждая представительница прекрасного пола наверняка покупает хотя бы один новый экземпляр, а то и больше.

А куда в таком случае девать старые джемпера, свитошоты, пуловеры, кардиганы и кофты? Если при пересмотре гардероба у тебя собралась внушительная куча ненужных вещей, не спеши ее выбрасывать или раздаривать! А лучше займись творческой переделкой. Ты даже не представляешь, какие стильные обновки можно смастерить из старых свитеров!

Редакция «Так Просто!» подготовила для тебя 11 идей, как превратить старый свитер в супермодную обновку. Даже Диор бы позавидовал!

Такую шнуровку можно сделать в любом месте — сбоку, на спине или в зоне декольте. Этот стильный элемент всегда в моде и внесет в образ спортивную нотку!

  1. Я просто в восторге от этих женственных бантиков!

  2. А вот так можно видоизменить свитер при помощи стразов. Для этого нужно пришить красивую блестящую мелочь на плечи и вырез горловины.

  3. Используя только ножницы, можно сделать красивый разрез на спине. Стильно и оригинально, не правда ли?

  4. Скучный джемпер, обшитый яркими пайетками, точно обратит на себя внимание!

  5. Тем, кто, как и я, обожает фильмы о Диком Западе, предлагаю пришить кисточки от занавесок к простому черному свитшоту. В таком наряде ты точно не останешься незамеченной!

  6. А как тебе такая переделка? На мой взгляд — просто находка, всегда обожала вышивку и камни!

  7. Вот так небольшой кусочек фатина может превратить офисный классический пуловер в оригинальный и броский наряд. Пожалуй, возьму на заметку эту идею!

  8. Тоже отличная идея — соединить два свитера. Главное, убедись, что цвета сочетаются друг с другом.

  9. А это очень нежный и теплый вариант, который объединяет в себе свитер и байковую рубашку.

  10. Также при помощи стразов можно сделать вот такую имитацию колье!

    Источник

Понравился наш сайт? Присоединяйтесь или подпишитесь (на почту будут приходить уведомления о новых темах) на наш канал в МирТесен!

sdelaisam.mirtesen.ru


Смотрите также