Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Мужское пальто как подобрать


Мужское пальто: как выбрать подходящий вариант?

Но для того, чтобы пальто стало украшением гардероба, необходимо подойти к его выбору со всей ответственностью и учесть множество нюансов. На что же следует обратить внимание при покупке?

Длина пальто

Один из важнейших критериев выбора правильного пальто – его длина. Она непременно должна соответствовать вашему росту и образу жизни.

Фасон пальто

Определившись с длиной, нужно выбрать подходящий фасон. Разновидностей не так мало, как может показаться на первый взгляд.

К самым распространенным и популярным можно отнести следующие модели:

Ткань пальто

Материал, из которого пошито пальто важный фактор. Ткань влияет не только на внешний вид одежды, но и на комфортность носки.

Выбираем цвет

Чаще всего встречаются мужские пальто черного, серого, темно-синего или коричневого цветов. Верхняя одежда в такой гамме всегда смотрится уместно и мужественно. Никогда не выходит из моды так называемый «верблюжий цвет» верхней одежды. Но это вовсе не значит, что нужно себя ограничивать. Выбрав пальто яркого цвета, вы точно окажетесь в центре внимания. Оригинально и стильно выглядит вишневый, изумрудный и желтый тона. Но будьте осторожны с броскими цветами, подумайте, впишется ли такое пальто в ваш обычный образ? Иначе, вместо завистливых взглядов получите насмешливые.

С чем носить мужское пальто?

Впечатление от даже самого изысканного и дорогого пальто можно испортить неправильным выбором одежды.

Общие рекомендации по выбору пальто

  1. Обратите внимание на лацканы. Их размер напрямую зависит от размера ваших плеч: чем они шире, тем больше могут быть лацканы. И наоборот.
  2. Постарайтесь выбрать модель, имеющую внутренние карманы. Возможность положить в пальто бумажник, телефон и другие мелочи – огромный плюс.
  3. Примеряя, пальто обязательно походите в нем, присядьте, поднимите руки. Ничто не должно стеснять ваших движений, в противном случае одежда вам просто не подходит.
  4. Пальто должно повторять силуэт фигуры, не обтягивая и не свисая.
  5. Внимательно осмотрите подкладку, швы, фурнитуру и отделку – пошив должен быть качественным.

Правильно подобранное мужское пальто станет незаменимой частью вашего образа. Пусть хорошая модель нанесет значительный урон кошельку, но зато не один сезон вы сможете наслаждаться теплой элегантной вещью.

bohenon.com

КАК ВЫБРАТЬ МУЖСКОЕ ПАЛЬТО

Качественное стильное пальто по праву считается неотъемлемой частью мужского гардероба в осенне-зимний период. Этот элемент одежды выполняет не только защитную функцию, обеспечивая тепло и комфорт в морозные дни, но и придает образу элегантности, свидетельствует о хорошем вкусе и материальном достатке. Поэтому крайне важно знать как правильно выбрать мужское пальто на осень или зиму.

Сегодня на рынке представлено очень много видов пальто для мужчин известных брендов, изготовленных из разных материалов, отличающихся по цвету, дизайну, размеру, цене и так далее. Существуют как абсолютно формальные модели, так и более молодежные спортивные варианты. С учетом всех этих факторов дадим несколько рекомендаций о том как выбрать мужское пальто.

СОДЕРЖАНИЕ

  1. Модель
  2. Ткань
  3. Цвет
  4. Бренд
  5. Размер

КАК И КАКОЕ ПАЛЬТО ВЫБРАТЬ – 5 ФАКТОРОВ

МОДЕЛЬ

Одна из первых деталей, на которую необходимо обращать внимание при выборе мужского пальто – это фасон или модель. Мужчина должен четко понимать для каких целей приобретается вещь, то есть с какой одеждой и обувью предстоит носить пальто, учитывать пору года (осень, зима) и средний температурный режим, образ жизни и общий стиль. Кто-то ищет традиционное пальто в классическом понимании, другие обычный плащ для дождливой погоды, а третьи вовсе необъятную шинель на все случаи жизни.

Как и разные виды мужских костюмов, пальто может быть однобортным и двубортным (см. рисунок ниже). В первом случае предусмотрен один ряд пуговиц, вещь считается более универсальной и неформальной. Соответственно второй тип содержит два ряда пуговиц, зачастую пальто выглядит более элегантно и официально. Не менее важно найти оптимальную длину пальто. Размеры варьируются от уровня значительно ниже колен и буквально до самых бедер. Кроме того, учитывайте дизайн таких элементов, как карманы, рукава, воротник.

   

ТКАНЬ

От качества материала, из которого изготовлено пальто, зависит не только цена, но и долговечность вещи, а самое главное, способность обеспечить тепло и уют владельцу. Кроме того, пальто из дорогой ткани смотрится красиво и стильно. Самый лучший материал – это 100% шерсть.

Далее, следует пальто из кашемира, которое немного легче и мягче на ощупь, но менее практично. Как вариант, допускается смесь вышеуказанных тканей в соотношении 90% (шерсть) к 10% (кашемир). Обращайте внимание на структуру швов, качество подкладки и надежность пуговиц.

ЦВЕТ

Одним из самых популярных у мужчин сегодня считается так называемое верблюжье пальто, то есть бежевого цвета. Подобные светлые оттенки чаще используются осенью. Отлично сочетаются с темными джинсами, ботинками челси, свитерами и джемперами разных расцветок. Кроме того, в 2018 году в моде темно-зеленый цвет для мужского пальто.

Для зимы больше подходит классика – черный, темно-синий, серый и коричневый. В целом это универсальные цвета, под которые можно подобрать одежду разного стиля. Если затрудняетесь с выбором цвета для мужского пальто, то для формального образа подойдет черный, а менее официального – темно-серый и синий. Экстравагантные личности могут выбрать яркие оттенки.

БРЕНД

Лучшие мужские пальто традиционного производят компании с мировым именем или бренды, которые специализируются на пошиве этого вида одежды на протяжении многих лет. Совсем необязательно покупать новинки сезона от Джорджо Армани за 5 тысяч долларов или Гуччи за 2 500 тысячи.

Тем не менее за высочайшее качество материала и мастерство пошива придется выложить кругленькую сумму. В среднем цены на хорошие мужские пальто известной марки варьируются от 1 000 до 2 000 долларов. Но есть и более бюджетные варианты в пределах 500 долларов. Вот некоторые популярные бренды мужских пальто – Burberry, Dsquared2, Paul Smith, Ted Baker, Maison Margiela.

РАЗМЕР

Для того чтобы получить максимальное удовлетворение от покупки и чувствовать себя комфортно в любой ситуации требуется выбрать мужское пальто по размеру. Причем в независимости от цены, типа ткани и модели. Даже самое красивое пальто из качественного материла может испортить впечатление от внешнего вида мужчины, если вещь не сидит по фигуре практически идеально.

Перед походом в магазин обязательно измерьте свои параметры с помощью сантиметровой ленты – обхват талии, груди и длину рукава, но главное – это примерка в момент покупки. Учитывайте одежду, которая будет носиться вместе с пальто – свитер, костюм, рубашка, кардиган и так далее. Желательно, надеть эти вещи заранее. Удостоверьтесь в степени комфорта и свободе движений.

Важно. Невысоким мужчинам лучше не носить длинное пальто (ниже колен).

Обычно мужские пальто хорошего качества стоят весьма дорого, но это на самом деле выгодная инвестиция. Зачастую вещь носится не один сезон и при должном уходе сохраняет презентабельный внешний вид на протяжении длительного периода. Старайтесь выбирать мужское пальто правильно, исходите из личного вкуса и будьте стильными.

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ:
ЛУЧШИЕ МУЖСКИЕ ПАЛЬТО ВИДЫ МУЖСКИХ ПАЛЬТО

brilliantman.ru

Как выбрать мужское пальто?

Мужчины выглядят достаточно элегантно, стильно и мужественно в пальто. Именно поэтому этот предмет одежды должен присутствовать в каждом мужском гардеробе. Такие вещи являются не только красивыми, но и невероятно практичными. Мы живем в таких климатических условиях, что холодное время года часто длится намного дольше, чем все ожидают. Любой представитель сильного пола должен знать, как выбрать мужское пальто, чтобы его покупка оказалась действительно удачной. В этой статье мы попытаемся разобраться в том, как это сделать и почему это настолько важно.

к содержанию ↑

Как самостоятельно выбрать мужское пальто?

В первую очередь рекомендуется учесть, что такие вещи принято носить поверх нескольких слоев другой одежды:

Далее мы остановимся отдельно на каждом параметре, влияющем на выбор этой детали мужского гардероба.

Модель

Как подобрать пальто мужское, учитывая его модель? Давайте разберемся, помогут вам в этом следующие советы, касающиеся самых популярных фасонов современной верхней одежды:

Длина

Как уже мы говорили ранее, пристальное внимание обратить необходимо на длину изделия. Но учитывать следует не только рост, но также свой образ жизни:

Важно! Нижняя часть такой одежды сильно загрязняется, но истинные джентльмены даже в дождливую погоду способны ходить по улицам настолько аккуратно, что на них не остается ни капли грязи.

Ткань

Вы уже знаете, как выбрать пальто мужчине, учитывая его длину и фасон, пришло время остановиться на ткани. На самом деле, одним из важнейших факторов является именно материал, из которого сделана вещь. Его тип влияет на комфортность ношения и внешний вид такой одежды.

Наиболее популярными сегодня являются такие варианты:

Цвет

Сегодня пальто выпускают в скудном цветовом ассортименте, но все-таки есть из чего выбрать:

к содержанию ↑

Полезные рекомендации по выбору пальто для мужчины

Обязательно воспользуйтесь следующими полезными советами при выборе данной детали гардероба в магазине:

к содержанию ↑

Видеоматериал

Вот мы и выяснили, как правильно выбрать пальто мужское, на какие параметры обратить внимание. Напоследок можно добавить, что покупать слишком большую одежду не стоит, потому что выглядеть в ней вы будете глупо. Сам процесс не рекомендуется доверять даже самым близким людям, потому что чаще вещи, приобретенные без примерки, приносят большое разочарование.

serviceyard.net

Мужское пальто (50+ фото), модные модели 2018-2019

Для чего вам необходимо подобрать качественное мужское пальто? Оно способно подчеркнуть элегантность и высокое чувство стиля носящего. Это обязательный предмет гардероба для северных стран. Подобрав правильную модель, вы сможете произвести необходимое впечатление. Поэтому особое внимание следует уделить вопросам выбора. Из данной статьи вы узнаете, как выбрать пальто и не разочароваться. 

Актуальная длина мужского пальто 

Это важнейший параметр. При его рассмотрении необходимо учитывать не только ваш рост, но еще и образ жизни. Длинные модели обычно выбирают мужчины постарше, чей рост хотя бы немного выше среднего. Данный вариант способен подчеркнуть лучшие качества фигуры. Правда учитывайте то, что полы изделия наверняка будут мараться. Но это отличный повод для того, чтобы научиться аккуратно пользоваться вещью, например, чтобы после прогулки в дождливую погоду, на поверхности пальто не оставалось ни единого пятнышка.   

Укороченными вариантами считаются модели до середины бедра. Часто их приобретают юноши и те мужчины, чей рост 170 см и ниже. Отлично сочетаются с костюмами.   

Фасоны и модели пальто для мужчин

Если вы посмотрите на ассортимент современных магазинов, то увидите, что типов покроя достаточно много. Но остановиться следует на наиболее распространенных из них. 

Из каких материалов шьют мужское пальто? 

Это еще один важный параметр, который влияет на комфорт при ношении. Кроме того, выделяется высокий уровень надежности. Если вы хотите, чтобы изделие прослужило вам максимально долго, то следует уделить выбору ткани особое значение.

На заметку: В первую очередь выделяются кашемировые мужские пальто. Такие модели не только будут здорово смотреться, но еще и защитят от сильного холода. Их можно носить и весной, так как она отличается особой прохладой. 

  

Хочется чего-нибудь классического? В таком случае присмотритесь к твидовым вариантам. Раньше такие носили английские лорды, которые особенно ценили чувство стиля. С тех пор изделия не устаревают и радуют владельцев своей долговечностью. 

В последние 15 лет особую популярность приобрели кожаные модели. Они хоть и не классические, но очень модные. 

Не много денег на покупку? В таком случае вам нужно приобрести драповое пальто мужское. 

Оптимальный цвет мужской одежды 

При подборе модели пальто следует обратить внимание на оттенок. Тем более, что выбор не так и велик. Если вы хотите классическую модель, то необходимо выбрать черную, серую либо-темно серую вариацию. Они считаются универсальными. Кроме того, пятна на таких пальто не особо сильно видны. Так что вы сможете не переживать по поводу брызг воды, которые попали на изделие. А вот от белых моделей лучше всего сторониться, так как они очень быстро пачкаются. Вряд ли вам хочется на ежедневной основе осуществлять очистку. Кроме того, прочие оттенки подходят преимущественно отчаянным модникам. Тем, кто не не боится экспериментировать со своим образом.  

Правильная посадка пальто

Одна из основных ошибок заключается в том, чтобы покупать модель, отталкиваясь только от  описания описания в Интернете и фотографии. Важно, чтобы изделие хорошо сидело именно на вас. В таком случае необходимо отправиться в салон или магазин для того, чтобы покупка точно вас обрадовала.

Совет: Для примерки пальто нужно одеть пиджак, костюм либо свитер. Так вы сможете подобрать наиболее оптимальный размер. Вы уже будете знать, какие комбинации в одежде вам подходят. 

Вы не знаете о том, как выбрать мужское пальто, отталкиваясь от модных тенденций? Тогда посмотрите в сторону классических моделей, которые никогда не выходят из моды:

  1. Честерфилд. Если хочется прикоснуться к моде прошлого столетия, то присмотритесь к пальто Честерфилд. Оно однобортное, здесь отсутствуют швы и стрелки. Лацканы заостренные и удлиненные. В общем, данная модель будет радовать вас своей износостойкостью и привлекательным внешним видом. Тем более, что нынешние производители решили возродить данный фасон, он занимает солидное место в их линейках. Данную разновидность выдает бархатный воротник.   
  2. Коверт. Не хотите подобрать классику, но Честерфильд вам не подходит? Тогда посмотрите в сторону Ковертов. Их главное отличие заключается в том, что они адаптированы под плохие погодные условия. Поэтому их часто приобретают жители Великобритании. Они не боятся пыли и грязи, вам редко придется их чистить. Да и проблем с этим не возникнет, так как в производстве используется соответствующий материал. Как узнать такое пальто? Оно будет выполнено в темно-зеленом цвете. Карманы достаточно большие и глубокие. Настолько, что в них может даже поместиться iPad.  
  3. Тренч или Бербери. Это мужское пальто появилось на модных выставках сразу же после Первой мировой войны и стало классикой. Оно приобрело такую высокую популярность, что в стиле тренч начали производить еще и плащи. Производство осуществляется из габардина. Это ткан, которая отличается отличной вентиляцией. Даже в случае, если на улице слишком жарко, вы будете ощущать себя достаточно комфортно. Ранее такие пальто разрешалось носить исключительно офицерским чинам. Именно этим и можно объяснит такую солидность, использование наилучших материалов. Производство осуществляется из хлопка, шерсти и высококачественной кожи. Чаще всего данные модели выполнены в цвете хаки. Но в последнее время стало появляться все больше и больше других цветов. Данные пальто двубортные и имеют ровно 6 пуговиц. На груди имеется защитный ласкут ткани. Присутствует декоративный пояс.  

Видео: Как выбрать мужское пальто

[Всего голосов: 2    Средний: 2.5/5] 

moya-shubka.ru


Смотрите также